Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


@Светлана К не знаю, но можите спросить у ваших пограничников по горячей линии ... из Молдовы дети спокойно с бабушками могут выезжать без каких либо дополнительных документов. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin  так мне надо без бабушек. предоставляют ли авиакомпании сопровождающего?

 

Вернее разрешает ли Узбекистан?

 

Кто нибудь летит в Узбекистан в декабре. Нужно передать документы. Кто то может помочь?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nigora сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста по какому телефону звонить в Минтруд г. Екатеринбург и эл. Адрес. Заранее спасибо.

я сюда звонил.

Адрес:

Фурманова ул., 107, Екатеринбург, 620144, РФ

Телефоны:

+7(343)3120812

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Интересует такой вопрос, у меня супруга беременна, по срокам должна родить когда у нас еще не будет гражданства, будет РВП, возможно со штампом. Как и где регистрировать ребенка? Какое гражданство будет у него?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nigora сказал:

@Фома_Алматы спасибо. А эл адрес не знаете?

мыло не знаю, мне к счастью хватило одного звонка что бы узнать все что нужно. 

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Nigora сказал:

@Фома_Алматы спасибо, а через какой период после подачи Вы звонили? Я подавала 21.11.2016 позвонила, сказали, что анкеты пока у них нет.

На случай если у вас не отображаются подписи:

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

Получение РВП в регионе.

 

Я кстати первые 2 недели после регистрации на форуме только чтением подписей и занимался, кто-куда, где отказали сколько времени уходило на то или иное действо, потом уже начал по темам бегать страна- исхода,  регион - вселения.

 

дней через 40 от подачи думаю уже решение будет, тем более что ВВП опять поднимал тему слабого (медленного) исполнения ГПП в регионах.

)) примерно 30 декабря по вашим срокам, надеюсь сделают вам приятный подарок на НГ.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

пишу тут, т.к. ветка самая читаемая, отказы от гражданства делать можно на ул. Малышева, 75, нотариус Яковлева , 1190 руб. пакет на человека, сегодня люди без проблем сдались в Ленинском на гражданство , все другие нотариусы уверяли меня, что это не возможно , но оказывается есть такая возможность ... телефоны можно найти в 2ГИС. Удачи вам ребята, пока сам не проверил - не писал )))) теперь - только туда. На следующей недели с таким отказом будем сдаваться в Верх-исетском - напишу что и как, от себя могу сказать - каким он был у моей жены в 2015 - точь в точь делает Яковлева. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

пишу тут, т.к. ветка самая читаемая, отказы от гражданства делать можно на ул. Малышева, 75, нотариус Яковлева , 1190 руб. пакет на человека, сегодня люди без проблем сдались в Ленинском на гражданство , все другие нотариусы уверяли меня, что это не возможно , но оказывается есть такая возможность ... телефоны можно найти в 2ГИС. Удачи вам ребята, пока сам не проверил - не писал )))) теперь - только туда. На следующей недели с таким отказом будем сдаваться в Верх-исетском - напишу что и как, от себя могу сказать - каким он был у моей жены в 2015 - точь в точь делает Яковлева. 

Подтверждаю, за 1200 проходит, а моя жена и теща у того же нотариуса самого за 2500 делали отказ. Якобы зависит от какого гражданства отказываешься. Тут суть в следующем: этот отказ не имеет никакой силы, определенной утвержденной формы у него нет. Но этот отказ фигурирует в списке необходимых документов и без него никак. Некоторые писали, что за 100 рублей подпись у нотариуса заверяли и все проходило. Тут главное помнить, что именно ваш конкретный инспектор решит принять у вас этот отказ или нет. И большинство не хотят вникать и требуют отказ на специальном пронумерованном бланке. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Люди добрые, которые регистрировались недавно, подскажите, пожалуйста, во всех ли районах такая петрушка??? В Орджо после печати РВП нужно прийти на запись по регистрации (а сейчас запись уже на следующий год). На моё возмущение, что это же нарушение 7-дневного срока, пожали плечами. 

Кажись, проще найти квартиру в другом районе. 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin и рада бы напутать. К сожалению, связаться с местным начальником МВД не смогла.

Но будет ли (с учетом этой записи:facepalm:) нарушением следующее: печать рвп - пересечение границы рф - регистрация? 

WP_20161202_16_44_27_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

@fash_writer блин, я же эту очередь для кого-то обойти могу, но тут мне нужно блин и без денежек ... какой-то беспредел воще ... сами толкают на нарушения, Путин говорил последний раз на пресс конференции - чтобы никто не обижал переселенцев - блин доведут меня - я 100% напишу телегу прямо туда - наверх .)) или приду к ним в кабинет и начну снимать как гаишников на мобильник ... посмотрим что они скажут на Путина и их очередь по записи ... 

@fash_writer а в Октябрьском также ? не знаете ? это вообще были одни из самых нормальных по сдаче (без денег) районов на гражданство , т.е. пришёл , прописался и сдался ... 2 недели максимум ... у меня просто родственники едут - прописать то я их пропишу - в любом районе, а вот за сдачу за день не хотелось бы платить ... да и улететь им по быстрому охота ... "и рыбку съесть и на *** сесть" ... так конечно не бывает , но я пока пытаюсь ... 

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана

@Serghei Nichitin @Serghei Nichitin @Serghei Nichitin @Serghei Nichitin

подтверждаю по части отказа  у Яковлевой, у неё делали , в Октябрьский сдали, вопросов не возникло. 

Насчет регистрации по РВП, были в октябре, второй этаж на Латвийской, Ольга Валерьевна, очень приятная женщина, главное вежливо и с юмором. так вот, сначала во вторник вечером приехали узнать, заодно откатали взрослые пальчики, а уже в пятницу с утра сыну и сразу же прописались. Прием Вт.и Пт.  09-18, обед 13-14. Лучше занимать очередь пораньше до 9, так как людей много приходит, сама процедура у нас заняла 1,5 часа, четыре человека. так что не быстро, заявления от руки заполнять, за ранее не давала, и я что-то не спросила, не ожидала что бумажная волокита такая еще бывает)) 

@Serghei Nichitin @Serghei Nichitin

Ссылка на комментарий

@Виктория_Астана Виктория у меня вопрос. Я тоже делал регистрацию в Октябрьском районе. Сейчас пришло время продления и у меня несколько вопросов:

1. Я забыл какие документы нужны для регистрации. Я смотрел здесь в заголовке и не увидел. Оплатил только госпошлину.

2. Я живу там где прописан, соответственно хозяева готовы съездить со мной в ФМС. Но тут проблема, несколько собственников квартиры. При том один из них никак не может ни во вторник, ни в пятницу. Насколько помню мы оформляли нотариальную доверенность что один собственник разрешают другому прописать меня.

 

Заранее спасибо

 

@Serghei Nichitin У меня большие сомнения что у Вас получится. Октябрьский район один из самых строгих на моей памяти. Например в прошлом году у меня потребовали оригиналы всех документов на жилье, паспорта хозяев. Это окромя нотариального согласия.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sem сказал:

нотариальную доверенность

делайте на то, что он прописывает вас на 6-12 месяцев. Это стандарт. Второй пишет на месте. 

3 минуты назад, Sem сказал:

потребовали оригиналы всех документов на жилье, паспорта хозяев

это нормальная процедура любого УФМС ... я спрашиваю про очередь на гражданство - если ли она ??? 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin Т.е. мне достаточно паспорт с обычными (не нотариальными) копиями, одного из владельцев живьем, а от второго доверенность и все?

По поводу очереди, ее практически нет. А если сравнить например с Ленинским районом, то ее нет совсем. 5-6 человек максимум.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...