Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Дайте пожалуйста актуальную информацию по срокам оформления РВП (и дальнейшего оформления получения паспорта-гражданства) при оформлении МУ в  Железнодорожном районе Екатеринбурга.
 

Ссылка на комментарий

В 17.01.2017 в 22:06, Фируза сказал:

У кого такое был отзовитесь! Я в ИЮНЕ сдала на РВП и получила штамп в августе, в сентрябре сдала на гражданство и уже у меня вышел приказ, завтра пойду получать паспорт НО,сегодня вечером мне позвонил молодой человек с УФМС крылова 2 и попросил придти в 117 кабинет по поводу моих анкетных данных при сдаче РВП. ЧТО ЗА ВОПРОСЫ МОГУТ БЫТЬ???

Мне показалось что он сказал что вопрос на счет регистрации, я уже съехала с той квартиры в которой была прописана на момент подачи РВП

Аналогичный звонок был и моему мужу и брату.

Фируза, как сходили? Отзовитесь.

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

 Всем привет.

 Изучил ветки нашего форума о получении гражданства РФ для несовершеннолетних минуя этап РВП.

Наша ситуация такова : По семейным обстоятельствам подали на РВП в стране исхода только мужу и жене, двум несовершеннолетним детям (4  и 7 лет) РВП не подавали.

   В местном представительстве ФМС на наш вопрос о РВП для малышей ответили ,что можно вписать в заявление на гражданство к одному из родителей.

 

Меня интересовала такая возможность подачи на гражданство без оформления РВП моим детям в Ленинском ФМС г.Екатеринбурга. 

    Так вот судя по информации которая есть на форуме и в группе в Одноклассннках можно сделать вывод : В Екатеринбурге в частности Ленинском районном ФМС несовершеннолетних детей вписанных в книжку переселенца нельзя внести в анкету на подачу гражданства одним из родителей(несмотря на то, что у обоих родителей РВП есть) потому что дети как и участники программы переселения должны пройти всю стандартную процедуру получения гражданства РФ программе переселения.

      Т.е привозить детей смысла нет, поскольку законно находиться на территории РФ им можно только 90 дней, а оснований на продление миграционного учета у них нет.

 

 Сделал запрос по этой теме на сайте ГУ МВД по Свердловской области. Также попросил сестру(гражданка РФ) записаться на прием к начальнику ФМС и потвердить данную информацию.

 

Причем в Новосибирской, Ленинградской, Калужской, Омской и ряде других областей детей без РВП разрешают вносить в анкету на гражданство вместе с одним из родителей!

 

Возникла куча новых вопросов, знатоки форума и добрые люди ответь на них пожалуйста:

1) Если я (заявитель) и моя жена вылетим в Ебург сами без детей мы можем получить отметку в книжку о прибытии, штамп РВП и далее подать на гражданство?

Не получится ли так что по прилету нам скажут а где дети ? почему не полный состав (из книжки переселенца)? 

 

2) Читал о получении гражданства РФ несовершеннолетним детьми по упрощенке (что около 6 месяцев), где можно найти список доков для подачи по этому закону?

Дети в данном случаем могут находиться больше чем 90 дней в РФ если делать им гражданство по этому закону?

 

3) Как быть с компенсациями в моем случае когда дети получают гражданство отдельно от родителей?

По компенсациям мне уже оказывается отвечали, извиняюсь за невнимательность. 

 

спасибо за понимание и помощь.

Ниже прикрепляю скрин из группы в одноклассниках , я же правильно понял что регистрация по месту жительства и миграционный учет разные вещи? т.е  регистрация по месту жительства ставиться только на основании РВП,ВНЖ?

 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Azamat Usupbaev

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaevскажу из своего опыта - мы тоже оформляем пока двое человек из четверых, про детей никто не спрашивал. Я сначала тоже хотела вписать дитё в своё гражданство, но свердловская обл отказывает, везти его пока не могу (школа, все дела) решила делать через посольство - говорят быстро можно получить паспорт ребёнку буквально за месяц

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kontik сказал:

@Azamat Usupbaevскажу из своего опыта - мы тоже оформляем пока двое человек из четверых, про детей никто не спрашивал. Я сначала тоже хотела вписать дитё в своё гражданство, но свердловская обл отказывает, везти его пока не могу (школа, все дела) решила делать через посольство - говорят быстро можно получить паспорт ребёнку буквально за месяц

Поделюсь своим опытом в данном вопросе:

Получили с супругой РВП, а детям делать не стали, купившись на информацию на форуме о якобы наличии возможности вписать детей в заявление родителей на гражданство. Возможно где то такой способ и проканывает, но не в Ленинском районе Екатеринбурга. Для продажи недвижимости пришлось вернуться в Узбекистан. Решил время зря не терять и подать документы на РВП на детей. Благополучно весь пакет документов сдал в посольство, однако через два месяца приходит письмо о возврате документов. Пришел в консульский отдел за документами и разъяснениями. Консул, с явным недоумением, зачитывает ответ УФМС Свердловской области о причинах возврата. Вкратце цитирую: заявление возвращено в соответствии с положением Административного предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче ИГ и ЛБГ разрешений на временной проживание в РФ, утвержденным приказом ФМС от 22 апреля 2013 года № 214. Согласно пункту 34 указанного Административного регламента отсутствуют документы, представление которых предусмотрено данным регламентом, а именно наториально заверенная копия паспорта с переводом и штампом "разрешено временное проживание" законного представителя, а также миграционная карта с отметкой о пересечении границы.

Смотрю я на консула и спрашиваю, как я могу представить миграционную карту, если я нахожусь в Узбекистане? И почему от меня требуют представить сведения, которых во-первых- нет в перечне документов на РВП детям, а во-вторых- и так известны УФМС (относительно наличия у меня РВП). На что консул пожал плечами, со словами: возможно в Екатеринбурге думают иначе.

В итоге решили не париться с РВП детям. Получить гражданство с женой, а потом подать на гражданство детям по упрощенке.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tumalab сказал:

Поделюсь своим опытом в данном вопросе:

Получили с супругой РВП, а детям делать не стали, купившись на информацию на форуме о якобы наличии возможности вписать детей в заявление родителей на гражданство. Возможно где то такой способ и проканывает, но не в Ленинском районе Екатеринбурга. Для продажи недвижимости пришлось вернуться в Узбекистан. Решил время зря не терять и подать документы на РВП на детей. Благополучно весь пакет документов сдал в посольство, однако через два месяца приходит письмо о возврате документов. Пришел в консульский отдел за документами и разъяснениями. Консул, с явным недоумением, зачитывает ответ УФМС Свердловской области о причинах возврата. Вкратце цитирую: заявление возвращено в соответствии с положением Административного предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче ИГ и ЛБГ разрешений на временной проживание в РФ, утвержденным приказом ФМС от 22 апреля 2013 года № 214. Согласно пункту 34 указанного Административного регламента отсутствуют документы, представление которых предусмотрено данным регламентом, а именно наториально заверенная копия паспорта с переводом и штампом "разрешено временное проживание" законного представителя, а также миграционная карта с отметкой о пересечении границы.

Смотрю я на консула и спрашиваю, как я могу представить миграционную карту, если я нахожусь в Узбекистане? И почему от меня требуют представить сведения, которых во-первых- нет в перечне документов на РВП детям, а во-вторых- и так известны УФМС (относительно наличия у меня РВП). На что консул пожал плечами, со словами: возможно в Екатеринбурге думают иначе.

В итоге решили не париться с РВП детям. Получить гражданство с женой, а потом подать на гражданство детям по упрощенке.

Вот вот. Я читал о подобных случаях в ФМС других областей РФ, когда разрешали детей без РВП вносить в заявление на гражданство к одному из родителей. В Ленинском районе значит 100% такое не пройдет.

В консульском отделе у нас в Киргизии детей вносят в анкету к родителям на подачу РВП. По моему несовершеннолетним отдельно РВП не дают оформлять в принципе.

В консульстве в Киргизии можно оформить гражданство если 1 из родителей гражданин РФ с постоянной регистрацией в РФ. Срок 6 месяцев. Цена 85 долларов.

Но мы хотели получить детям гражданство по упрощенке по родителям именно в РФ, может кто -нибудь ссылку кинуть на закон или пример на нашем форуме кто так получал?

Сколько времени занимает получение гражданства по родителям несовершеннолетним детям? 

Нужно ли присутствие детей в РФ при получении гражданства по упрощенке(по родителям)?

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev

Про ссылки на закон не в силах вам что либо рассказать. Но буквально в этом месяце , знакомому подавали на гражданство по родителям (его несовершеннолетнему ребёнку). Присутствие обязательно, нотариальное согласие самого ребёнка о том , он согласен приобретать гражданство тоже, если больше 14 лет. Чкаловский район.

@Ganjatj @Azamat Usupbaev

И на основании подачи документов на гражданство, продлевают регистрацию по месту пребывания.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Вписать в заявление на гражданство своего ребенка просто так мешает ст. 14 п.7 ... 

Чтобы вписать его  , нужно чтобы у ребенка было РВП и прописка , т.е. согласно выше указанной статьи - быть временно проживающим ... Т.к. ребенок это член семьи участника ПП ...

Откуда вы взяли этот бред про другие регионы я не знаю , но если бы не ленились , то нашли бы тоже самое обсуждение с ответом и т.д. 

Вывод такой - либо вписывайте в ваше заявление с РВП и пропиской ребенка, либо получаете сами гражданство и потом делайте по упращенки в РФ или стране исхода. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

Вписать в заявление на гражданство своего ребенка просто так мешает ст. 14 п.7 ... 

Чтобы вписать его  , нужно чтобы у ребенка было РВП и прописка , т.е. согласно выше указанной статьи - быть временно проживающим ... Т.к. ребенок это член семьи участника ПП ...

Откуда вы взяли этот бред про другие регионы я не знаю , но если бы не ленились , то нашли бы тоже самое обсуждение с ответом и т.д. 

Вывод такой - либо вписывайте в ваше заявление с РВП и пропиской ребенка, либо получаете сами гражданство и потом делайте по упращенки в РФ или стране исхода. 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1303-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam-tema-2/&page=419#comment-399552

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@tumalab  поговорил с товарищем в Новосибирске, не получится и там так сделать ... даже договорится не получится ... нельзя ... Если ребёнок по ПП, то невозможно, другое дело если он родился уже в периоде от получения Свидетельства до получения гражданства, вот тут УФМС новосибирска взяла паузу подумать ... наши с Еката ответ мне дали, но какая разница какой он , мы же рассматриваем для детей вписаных !!! 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 12:52, Azamat Usupbaev сказал:

) Если я (заявитель) и моя жена вылетим в Ебург сами без детей мы можем получить отметку в книжку о прибытии, штамп РВП и далее подать на гражданство?

Не получится ли так что по прилету нам скажут а где дети ? почему не полный состав (из книжки переселенца)? 

Без проблем. это наш вариант. И еще до сих пор не все прибыли по моей книжке.

В 26.01.2017 в 12:52, Azamat Usupbaev сказал:

2) Читал о получении гражданства РФ несовершеннолетним детьми по упрощенке (что около 6 месяцев), где можно найти список доков для подачи по этому закону?

Дети в данном случаем могут находиться больше чем 90 дней в РФ если делать им гражданство по этому закону?

без проблем.  список не помню. продлить  90 дней - без проблем. Я своим продлевал еще даже не подав им на гражданство(у меня не было тогда прописки для этого) - продлили без вопросов на год. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 13:07, Azamat Usupbaev сказал:

В Ленинском районе значит 100% такое не пройдет.

такое вообще редкость. в нашем регионе. 

В 27.01.2017 в 13:07, Azamat Usupbaev сказал:

Сколько времени занимает получение гражданства по родителям несовершеннолетним детям? 

6 мес, необходима бессрочная прописка родителя.

В 27.01.2017 в 13:07, Azamat Usupbaev сказал:

пример на нашем форуме кто так получал?

я. правда только подал. решения еще нет.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 18:59, Serghei Nichitin сказал:

Откуда вы взяли этот бред про другие регионы я не знаю , но если бы не ленились

 

21 час назад, Serghei Nichitin сказал:

не получится и там так сделать ... даже договорится не получится ... нельзя ... Если ребёнок по ПП, то невозможно

И можно и нужно. Ребенку достаточно иметь миграционный учет. Я эту тему еще пару лет назад плотно изучал с юридической стороны. Сейчас не вспомню согласно каким конкретно законам, но это точно есть, тк. обкатано десятками семей (часть из них знаю лично) и не только в моем регионе. Более того законодательство - федеральное, т.е. действует на территории всей РФ. Так что зря вы так категоричны. То, что об этом не знают ФМС одного региона, а в другом успешно практикуют - это уже проблемы "незнающего ФМС".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 13:07, Azamat Usupbaev сказал:

Нужно ли присутствие детей в РФ при получении гражданства по упрощенке(по родителям)?

миграционка была в подаваемых документах

В 27.01.2017 в 15:48, Ganjatj сказал:

Присутствие обязательно

ленинский р-н. дети до 8 лет  - не присутствовали.

В 27.01.2017 в 15:48, Ganjatj сказал:

И на основании подачи документов на гражданство, продлевают регистрацию по месту пребывания.

еще на основании учебы. Про сад не знаю, но мне на основании слов о будущем оформлении гражданства пролили детям. Моим друзьям в аналогичной ситуации тоже.

В 27.01.2017 в 20:59, Serghei Nichitin сказал:

Откуда вы взяли этот бред про другие регионы я не знаю

на форуме. Я лично делал "фиктивные" запросы в на сайты фмс Калининградской и еще какой то регион, где публично отвечали утвердительно. можно найти если поискать. В том числе даже у нас в г. Асбесте - в бытность работы там инспектора (не помню фамилии) Натальи в начале 2016 года это допускалось, но мы к тому моменту окончательно решили привезти детей уже после получения нами гражданства.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

И можно и нужно. Ребенку достаточно иметь миграционный учет.

а как же ст.14 п.7 - где написано, что если ребёнок член семьи ПП то этот член обязан быть ПРОЖИВАЮЩИМ, для получения по упращёнке гражданства, вы же хотите обойти процедуру РВП, а МУ даёт права называть члена - "прибывший" ... у меня где-то был ответ из запроса юриста в УМС России (на федеральном уровне) ... 

так что не катит, разве что вы мне это не объясните ... и после, я бы тоже рад был бы объяснить это в УФМС в Екате, в любом районе ... и напишу с радостью об этом тут ... Даже отдельный топ сделаю. 

1 час назад, Вячеслав Дома сказал:

Так что зря вы так категоричны.

пока я ещё ни одного случая не видел, я в неделю помогаю от 2 до 4 семьям, у 50% есть дети от 2-14 лет, все хотят записать детей в заявления на гражданство, все хотят заплатить любые деньги - так как вы думайте - кто идиот не взять денег просто за ФИО ребёнка в заявление и копию паспорта ??? в 2016 и 2017 году это невозможно !!! может раньше было написано в законе "прибывшим", сейчас это не так !!! Докажите ответом УФМС вашу позицию, либо примером, и я сделаю как написал выше !!!

@Dexaw ваш случай не имеет ничего общего с обсуждаемым, вы будучи гражданином РФ подали по упращенке на гражданство своему ребёнку, срок 6 месяцев, единственное что могу добавить в МД не нужно иметь постоянную прописку для того чтобы это сделать ... хватает временной на год.. 

@Azamat Usupbaev детям продливают законное нахождение на территории РФ исходя из законного нахождения его родителя ... а если вы подали не гражданство ребёнку, это и есть мотив для продления. 

2 часа назад, Dexaw сказал:

в начале 2016

уже в марте 2016 всё переписали , и закон о ПП и закон о упращёнки ... а в 1991 году, говорят гражданство РФ давали вообще сразу ... и в Екате и в Москве ... 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

Докажите ответом УФМС вашу позицию, либо примером, и я сделаю как написал выше

Ох, как тяжело с вами, господин Никитин :) Вы между строк читаете? Я же говорю - десятки семей таким образом вписали детей в заявление, более того одна из этих семей мои прямые родственники.

 

Специально для вас и вашего "незнающего ФМС". Открываем Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".  А конкретно нас интересует вот эта часть. Что бы было проще для понимания достану оттуда только нужные части.

 

Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц

 

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем .... оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство Российской Федерации соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя.

.....

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации ( ... копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

----------------------

И забудьте программу переселения! Участие в ней никоим образом не умаляет право человека получить гражданство по иным основаниям. Если вам мало прямых отсылок к законодательству, моего лично опыта, то не утруждайтесь пожалуйста, мне что-то доказывать - я с вами спорить не буду. Я не теоретик, я практик.

 

Если в вашем в ФМС не знают и не умеют это делать, то посоветуйте им отправится на стажировку в Липецкую область - научат;)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома а я и не спорил, я тоже практик и т.д., я просил, вы написали, спасибо, распечатал и пойду в УФМС, практиковать, слава богу есть на ком ... Но и тут даже если вы правы, то ребёнка всё равно не впишешь , не притащив его с собой ... т.к. 

3 часа назад, Вячеслав Дома сказал:

копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина

может появиться у ребёнка только если он приедит в РФ, а не как хотят наши дорогие переселенцы, оставить его в стране исхода и просто вписать в заявление. 

 

Пойду писать заявление о переводе наших инспекторов в Липецк. Пусть у вас порядок сделают. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

Ох, как тяжело с вами, господин Никитин :) Вы между строк читаете? Я же говорю - десятки семей таким образом вписали детей в заявление, более того одна из этих семей мои прямые родственники.

 

Специально для вас и вашего "незнающего ФМС". Открываем Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".  А конкретно нас интересует вот эта часть. Что бы было проще для понимания достану оттуда только нужные части.

 

Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц

 

Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем .... оформляется на бланке заявления о приеме в гражданство Российской Федерации соответственно родителей, одного из родителей либо единственного родителя.

.....

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации ( ... копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

----------------------

И забудьте программу переселения! Участие в ней никоим образом не умаляет право человека получить гражданство по иным основаниям. Если вам мало прямых отсылок к законодательству, моего лично опыта, то не утруждайтесь пожалуйста, мне что-то доказывать - я с вами спорить не буду. Я не теоретик, я практик.

 

Если в вашем в ФМС не знают и не умеют это делать, то посоветуйте им отправится на стажировку в Липецкую область - научат;)

Липецк. Как же повезло переселенцам в эту область. Меня терзают смутные сомнения, что если пойти с распечатанным Указом Президента и копией отрывного бланка о прибытии то все равно буду послан за ... РВП для детей.

Serghei Nichitin может Вы так попробуете , у Вас знакомых валом среди инспекторов:) Потом поделитесь с нами опытом!

Изменено пользователем Azamat Usupbaev

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 18:19, Azamat Usupbaev сказал:

Липецк. Как же повезло переселенцам в эту область

Это не Липецк исключение из правил, а ваша область. Вот вам свежий пример из Челябинской области - https://ok.ru/back2ru/topic/66293337565980

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 18:19, Azamat Usupbaev сказал:

Липецк. Как же повезло переселенцам в эту область.

В чем то повезло, а в чем то нет. 

В Липецке гигантские очереди на всех этапах, т.к. огромное кол-во переселенцев выбирают этот регион. Получение гражданство в Липецке и Екат-ге не идет ни в какое сравнение.

В Екатеринбурге все намного быстрее, начиная с момента решения принятия вас в ПП. 

 

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я получаю РВП и скоро нужно будет делать прописку на полгода(год) уважаемые формучане кто сможет прописать, или может у кого ни будь из ваших знакомых есть квартира в собственности помогите пожалуйста, буду очень признательна! Ну и конечно не бесплатно, в долгу не останусь цену обговорим! 

Ссылка на комментарий

@Vika_94 вам квартира нужна для проживания и прописки или просто прописка )? ... в ЛС можете ответить, у меня есть и то и то ...

@Вячеслав Дома с меня уже все инспектора ржут в УФМС , стыдно заходить туда ... говорят невозможно так ... про второй вариант если есть МУ даже не стали слушать ... от смеху уши заложило наверно ... Вам просто повезло.

6 часов назад, freeed сказал:

В Липецке гигантские очереди

и ещё гигантские цены )), и добраться дороже чем до Еката и сложнее )) 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 12:41, Вячеслав Дома сказал:

для вашего "незнающего ФМС"

увы, именно это указывал в УФМС, с ссылками на практику других регионов, отвечают (есть официальные письменные ответы) что их устроит только РВП или ВНЖ. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...