Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Подскажите ,что делать дальше? Сегодня сдал паспорт на Крылова ,для проставления штампа РВП. Что делать дальше ? И когда можно подавать документы на компенсацию? Сделал копию чека об оплате госпошлины и заверил его в УФМС, копии мед.справок забыл сделать? Где подавать на компенсацию ,выдадут ли мне подъемные ,и смогу ли вернуть деньги,которые потратил ещё летом,чтоб прилететь в Екатеринбург ? (я из Молдовы)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Артём Греков сказал:

Сегодня сдал паспорт на Крылова ,для проставления штампа РВП. Что делать дальше ?

прописку, и подавать на гражданство ... 

8 часов назад, Артём Греков сказал:

И когда можно подавать документы на компенсацию?

в районном УФМС по месту регистрации возмите талончик на Сверлова, 36 , это и будет дата подачи на компенсации, подъёмные и транспортные расходы.

8 часов назад, Артём Греков сказал:

копии мед.справок забыл сделать?

это не выплачивает УФМС, тут вам надо в минздрав писать. 

8 часов назад, Артём Греков сказал:

Где подавать на компенсацию

свердлова, 36

8 часов назад, Артём Греков сказал:

выдадут ли мне подъемные ,и смогу ли вернуть деньги,которые потратил ещё летом

да, если пользовались Российскими авиакомпаниями. 

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер! подскажите...... может у кого похожая ситуация была ..

 

Хочу маму забрать из Казахстана (ей 55 лет), проживаю в Екатеринбурге, есть жильё в собственности.Обратились в уфмс на Красноуральскую,2а , сделали регистрацию по месту пребывания (уведомление), а что дальше? (РВП-ВНЖ-ГР РФ)

Вроде, как  я поняла, надо это уведомление  в определенный  день отдать в уфмс ,потом прийти записаться на талон на РВП, потом прийти за талоном (сам талончик может быть на октябрь, как меня проконсультировали)  , а в это время готовить пакет документов на рвп

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

Перечитал ещё раз форум, и приблизительно накидал план действий для Участника программы который подавал документы на РВП в стране исхода, и получил уведомления о принятии решения по его заявлению.

Вы бы не могли заполнить пробелы в этом "плане действий", и откорректировать на текущий момент последовательность действий.

Думаю многим было бы полезно.

 

1.            (Среда ) Прибытие 18:00

1.1          Покупка сим карты (Вокзал/Аэропорт)

1.2          Заселение в Хостел

(Неплохо бы для форумчан список приемлемых хостелов сделать с адресами)

 

2.            (Четверг)

2.1          Копии/перевод документов.

Место:

Бюро переводов "ЕКА-Переводчик" находится по адресу ул.  Чайковского 16, оф. 14 +7 (904) 988-07-38; +7 (343) 220-72-66; E-mail: [email protected]

Документы для перевода:

Паспорт, свидетельство о рождении, свидетельства о заключении брака

Процедура:

Переводы делают в течение полудня

Выходные документы/данные:

Нотариально заверенная копия паспорта с переводом, наториально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом.

2.2          Миграционный учёт/регистрация на 3 мес.

Место:

в любом отделении почты, в районном ФМС и любом отделении МФЦ  (Адреса ???)

Документы:

Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, копия паспорта,  миграционка (с таможни), заявления в 2х экз (Где взять образец? - http://www.mfc66.ru/services/show/priem-dokumentov-dlya-postanovki-inostrannykh-grazhdan-i-lits-bez-grazhdanstva-na-uchet-po-mestu-pre/)

Принимающая сторона: хозяин квартиры, паспорт хозяина, свид-во о праве собственности

Процедура:

Принимающая сторона сдает пакет, через  10 минут ему отдают отрывной талон.

Выходные документы/данные:

Талон о регистрации на 3 месяца

 

3.            (Пятница)

3.1 Активация свидетельства переселенца (Только пятница)

Место:

Свердлова 36, кабинет №4.  с 10:00-12:00 14:00-16:00

Документы:

Миграционка, копия миграционки, свидетельство переселенца, копия свидетельства переселенца, Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, копия паспорта, талон о регистрации на 3 мес., копия талон о регистрации на 3 мес., анкета(брать на месте)

Паспорт - главная страница с фото, а свидетельства - главная и та, где идет ваша семья, даже если вы один переезжаете.

Процедура:

Приезжаем с ночи-утра, занимаем очередь, с 10:00-12:00 14:00-16:00 проставляем печать в свидетельство переселенца

Выходные документы/данные:

Штамп в свидетельстве переселенца

3.2 Отвозим пакет с документами (Только пятница)

Место:

Крылова 2, кабинет №213.

Документы:

Миграционка, копия миграционки, свидетельство переселенца, копия свидетельства переселенца, Паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта, копия паспорта, талон о регистрации на 3 мес., копия талон о регистрации на 3 мес., анкета(брать на месте)

Паспорт - главная страница с фото, а свидетельства - главная и та, где идет ваша семья, даже если вы один переезжаете.

Процедура:

Приезжаем с ночи-утра, занимаем очередь, проставляем печать в свидетельство переселенца

Выходные документы/данные:

нет ?

 

4.            (Понедельник)

4.1 Получение штампа РВП (Только Пн,Вт,Ср)

Место:

Крылова 2, кабинет №008.

Документы:

Паспорт, талон о регистрации на 3 мес., квитанция о гос пошлине(Которую дали в Астане), Что ещё?

Процедура:

Приезжаем с ночи-утра, занимаем очередь, до обеда сдаём паспорт, после обеда (с 15:00) забираем паспорт со штампом.

Выходные документы/данные:

Штамп РВП в паспорте

 

5.            (Вторник-сколько потребуется)

5.1 Регистрация на год

Место:

Крылова 2, кабинет №4.

Документы:

Вы: Паспорт со штампом РВП, свидетельство участника Государственной программы.Что ещё?

Собственник жилья: хозяин квартиры, паспорт хозяина, свид-во о праве собственности, Что ещё?

Процедура:

Вообще не понятно

Выходные документы/данные:

Видимо какая то бумага или отметка в паспорте

5.2 Дактилоскопия

Место:

Районный УФМС по месту регистрации   (Район? Адрес?)

(В Ленинском УФМС дактилоскопию не делают ) Что делать в случае регистрации в Ленинском районе?

Документы:

Вы: Паспорт со штампом РВП, Что ещё?

Собственник жилья: хозяин квартиры, паспорт хозяина, свид-во о праве собственности, Что ещё?

Процедура:

Вообще не понятно

Выходные документы/данные:

нет ?

5.3 Уведомление отказа от гражданства

Место:

Натариус, Почта

Документы:

?

Процедура:

Отправить нотариально заверенный отказ от гражданства по почте

Выходные документы/данные:

Копия отказа, чек с почты

 

5.            (Среда-наверное)

5.1 Подача на гражданство

Место:

в районных отделениях УФМС, это зависит от того, где вы на данный момент прописаны

Документы:

Оригинал Паспорта + копия нотариально заверенная с переводом (штамп РВП+прописка должны уже стоять), копия отказа от гражданства нотариально заверенная + квитанция об отправке почтой (оригинала об отказе), квитанция об уплате госпошлины 3500 рублей, оригинал свидетельства о рождении + копия нотариально заверенная с переводом, копия свидетельства участника госпрограммы, 3 фотографии 3х4 (черно-белые, цветные), заявление на гражданство в двух экземплярах, в случае изменения фамилии, имени или отчества представляется документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества, если женаты/замужем свидетельство о заключении брака + копия нотариально заверенная с переводом (только жене, мужу не нужно).Что ещё?

Процедура:

Срок рассмотрения заявлений на гражданство - до 3 месяцев со дня подачи + 1 месяц на уведомление.

Выходные документы/данные:

Неизвестно

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, GoldenHell сказал:

Покупка сим карты

там не продают без регистрации ...( 

22 минуты назад, GoldenHell сказал:

2.            (Четверг)

2.1          Копии/перевод документов.

спешите, это надо делать после прописки и печати РВП. Но свидетельство о рождении перевести можно .

29 минут назад, GoldenHell сказал:

2.2          Миграционный учёт/регистрация на 3 мес.

полная копия паспорта 38 страниц или сколько там у вас, сделанная после прилёта ... копия миграционки , перевод не нужен 

30 минут назад, GoldenHell сказал:

Активация свидетельства переселенца (Только пятница)

тоже перевод не нужен ... 

31 минуту назад, GoldenHell сказал:

Процедура:

Приезжаем с ночи-утра

на свердлова, 36 - нету очереди больше ... после обеда вообще никого. 

32 минуты назад, GoldenHell сказал:

квитанция о гос пошлине(Которую дали в Астане)

насчёт этого не знаю, но заплатить 1600 руб. госпошлину за РВП нужно 100%

32 минуты назад, GoldenHell сказал:

5.1 Регистрация на год

полгода выше крыши хватает ... 

33 минуты назад, GoldenHell сказал:

5.3 Уведомление отказа от гражданства

после того как пропишитесь ... без прописки нотариусы отказа не делают. 

37 минут назад, GoldenHell сказал:

только жене, мужу не нужно

вы писали вы один )

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, GoldenHell сказал:

5.1 Регистрация на год

Место:

Крылова 2, кабинет №4.

а это что на Крылова делается?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

1 шанс есть, специальности разные нужны, а уж молодые люди тем более. про "ждать получения гражданства" не понял.

2 вы же учитесь. думаю работать при учебе не обязательно.

3 20 заявитель, 10 участники  стандартно, про доп преференции - вроде только в каких то городах.

 

Екатеринбург или Каменск-Уральск - не помню, кажись меня в Астане при выборе Екатеринбурга попросили написать Свердловская область, что не ограничивает.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

почему такой вывод? МУ нужно

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stas01 сказал:

Получается МУ не обязательно делать???

"МУ необязательно" - МУ почти всегда должно быть. Единственный случай когда можно обойтись без МУ - если вы подавали на РВП в Екате - при этом естественно предъявляли свое текущее МУ - и вот потом выехав за пределы РФ и вернувшись к моменту получения штампа РВП - только в этом случае достаточно миграционки и не обязательно делать заново МУ. И ни в каком другом случае!

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@milady правильно заметили ) в районном УФМС после печать РВП, т.е. во вторник (по расписанию УФМС)

@Stas01 с чего вы взяли ? п. 2.2 - там про МУ, и @Dexaw вам нормально ответил ... ему зелёный большой пальчик вверх ) 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Кто в курсе подскажите, пожалуйста, действительно, что если загранпаспорт заказывать через сайт госуслуг, то госпошлина за него на 30% меньше будет? 

Ссылка на комментарий

@Olya-la Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Но на сайте это сделать невозможно ... 

Ссылка на комментарий

Товарищи,

хотел бы поинтересоваться о ВНЖ ( отдельной темы не нашел, мб плохо искал? ) получил РВП в октябре, теперь для получения ВНЖ надо на крылова сдавать весь список необходимых документов?

Там тоже очереди дикие на подачу на ВНЖ? ( то есть также как и на РВП надо в районном брать талон за месяца заранее и записываться в очередь на подачу ? ) 

ВНЖ имеет сроки? Можно ли работать в другом регионе с ВНЖ которое получил в Свердловской области? Если уездаю жить другой регион надо заново вставать на миграционный учет каждый раз  или хватит одной постоянной регистрации в Екате к примеру? 

Ссылка на комментарий

@lsbtl

Внж можно регистрировать по месту жительства в любом регионе РФ. И соответственно работать так же , можете там где регистрированы в пределах области этой.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прошу у вас совета)

У меня есть ВНЖ ЛБГ, получала как носитель русского языка. Сама я студентка, заканчиваю вуз в Оренбурге. Хочу помочь сестренке получить гражданство вместе со мной по программе переселения. В Оренбурге программу закрыли,  выбор пал на Екатеринбург. Сестренка у меня гражданка Казахстана. Дадут ли нам вообще свидетельство участников гос.программы на основании наличия только у меня ВНЖ? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ganjatj сказал:

@lsbtl

Внж можно регистрировать по месту жительства в любом регионе РФ. И соответственно работать так же , можете там где регистрированы в пределах области этой.

Спасибо за ответ, получается,что если я получаю ВНЖ в Свердловской области и хочу работать к гримеру в Ленинградской,  то надо в Ленинградской области быть зарегистрированым? Регистрация по ВНЖ также как и обычная регистрация по РВП ? то есть можно сразу на 3 года зарегистрироваться ? 

Ссылка на комментарий

Вероятно, дадут. На момент подачи сестренка должна быть в Екатеринбурге зарегистрирована по месту врем. пребывания. Вы  - тоже на основании ВНЖ. Крайне желательно на момент подачи быть трудоустроенной где-то в Екб или области, чтобы шансы приближались к 100 %. А вообще им лучше звонить с такими вопросами, они довольно охотно отвечают: 2160446

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите пожалуйста, после получения РВП и прописки сразу же ведь можно подавать на гражданство, минуя вида на жительство? Но что то я не могу понять, вчера вот получила РВП и дали вот такую бумажку (расписку) в ней написано, что я с заявлением о выдаче вида на жительство могу обратиться не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия РВП. Что это, кому довали объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...