Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Дарья!

Участником госпрограммы можно стать подав соответствующее заявление:

- в стране исхода (в Консульский отдел Посольства России);

- в регионе проживания (в подразделение МВД занимающиеся вопросами миграции, НО в обязательном порядке уже имея РВП или ВНЖ).

Имея РВП и соответственно регистрацию в каком-либо регионе официально переехать в другой просто так не получится. Но имея ВНЖ можно спокойно переехать в другой регион и зарегистрировавшись подать заявление на участие в госпрограмме - само-собой если регион участвует в госпрограмме.

Основанием для принятия участия в госпрограмме является не очное обучение, а всего лишь желание в будущем жить и работать в России став в конце концов гражданином или гражданкой России.

Участники госпрограммы имеют возможность в самый короткий срок обрести гражданство России. За исключением несовершеннолетних детей граждан России, являющихся пока иностранцами, у которых срок ещё меньше.

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! подскажите те, кто из Узбекистана! обязательно ли нам ехать в консульство Узб в Москву, для сдачи туда узб паспортов? какая там обстановка? кто сталкивался уже? сдаем только взрослый паспорт или киндеры тоже? и не возникают ли проблемы потом с въездом в Узб?

Ссылка на комментарий

@lsbtl

Ну получается так , где живете там и работаете. Ничего не нарушается.  Внж можно на 5 лет регистрировать и т.д. продлевать каждые 5 лет. 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Вы сдавали на выход из гражданства Узбекистана и вам подписали  прошение?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Назрел довольно не стандартный вопрос, где и у кого спросить - не знаю! Прошу камнями не кидать! 

Суть такова: Планирую подачу документов, сам иду как заявитель + родители... Ещё есть девушка (гражданский брак - не расписаны) у неё есть ребёнок (не мой)... Возник вопрос о совместном переселении... Как быть? Расписаться в стране исхода и приписать их к нашему "эшелону" или можно расписаться потом (когда я буду гр. РФ а она нет), и потом их отдельным "вагоном" перевезти? Ну и вопрос с ребёнком тоже порождает кучу вопросов: получается нужно будет разрешение на выезд от отца ребёнка? 

 

Если где то есть информация по этому поводу, прошу киньте в меня ссылкой!

 

В общем такие дела! Кто чем может - подскажите! Буду рад всем!

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Reyand21 сказал:

сам иду как заявитель + родители... Ещё есть девушка

если девушка не вписана в свидетельство переселения - она уже "за бортом", вписать не возможно ... пусть подаёт на программу отдельно , по вам как гражданину РФ она получит гражданство через 4 - 5 лет. 

21 минуту назад, Reyand21 сказал:

получается нужно будет разрешение на выезд от отца ребёнка?

а он нужен вообще кому-то ... я знаю что если отец не подавал в погранслужбу запрет, то ребёнок выезжает из страны легко. 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

а он нужен вообще кому-то ... я знаю что если отец не подавал в погранслужбу запрет, то ребёнок выезжает из страны легко. 

Простите! Нашел источник где прочитал, что требуют разрешения! Это у нас в РК при выезде. 

Цитата

Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в уполномоченный орган по месту постоянного жительства гражданами лично или их законными представителями представляются следующие документы:

1) заявление-анкета;

2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;

4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;

6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

 

Источник: https://www.zakon.kz/4482953-v-kazakhstane-izmenilis-pravila.html

 

Может кому пригодится...

 

Собственно вопрос не решён... 

Ещё не подали документы, только планируем... А значит вписать можно... Только могу ли я вписать не жену, а просто сожителя? Ведь в заявлении указывается степень родства...

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Reyand21 сказал:

Только могу ли я вписать не жену, а просто сожителя?

Нет не можете, но вы можете расписаться сейчас в РК и вписать её в заявление (без ребёнка), а её ребёнок сможет потом по ней, как гр. РФ через консульство, получить гражданство в течение 6 мес. (но нужно будет согласие отца, если ребёнок младше 14 лет и чтобы у матери была регистрация по месту жительства в РФ).

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Reyand21 сказал:

Ещё не подали документы, только планируем... А значит вписать можно...

да, если анкету ещё не отправили и не здали - то да, как супругу например, ребёнку делайте документы на усыновление - и тогда и его можно вписать в свидетельство, иначе только потом - через мать. Если мать разведена, то можно без согласия отца ребёнка. Да по-моему и выезд также считается ... Вы ссылку дали, а не заметили что там написано : 

4 часа назад, Reyand21 сказал:

об отсутствии у них возражений на выезд.

это и есть то письмо , которым уведомляют пограничников о запрете на выезд из страны. Если отец такое не подал - значит "скатертью дорожка". 

да и алименты мать с ребёнком - отцу платить не могут ... так что не тот случай.

4 часа назад, Reyand21 сказал:

Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан

да и кто вас просит говорить - выезд на ПМЖ ??? в гости пишите или говорите )) 

Ссылка на комментарий

Женитесь, потом подавайте на программу. Тогда можно включить ребенка ее. Что касается отца ребенка. Можно пойти 2-мя путями:

- попросить у него разрешение на выезд, а потом выехать и остаться (при этом последующие пересечения границы - решать в каждом случае)

- заморочиться и оформить ребенку загранпаспорт с отметкой о выезде на ПМЖ. При этом у отца нужно взять разрешение на выезд на ПМЖ.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
3 часа назад, milady сказал:

Тогда можно включить ребенка ее.

пока ребёнок вам не усыновленный, он для вас НИКТО !!! а значит в анкету на ПП вы его включить не можете !!! только через усыновление ... у меня был такой случай, заявители поменялись местами, т.е. участником стала жена, т.к. муж для неё является близким родственником, а дети всё таки её были )) А из-за каких соображений он их не хотел усыновлять . я не знаю ... вроде говорил алименты бывший прекратит платить или ещё что-то.

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin вот зря вы людей путаете. Во-первых, не только через усыновление, а и так можно. У меня лично так было. Дочь в программе участвовала как член семьи.

Насчет усыновления, во-вторых, тоже не путайте. Человек, может и рад усыновить, так для этого отказ от родного отца нужен или лишение прав. Не так просто все это.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня РВП, оформленное в Челябинской области, в настоящее время есть желание осуществить перевод РВП в Свердловскую область, так как в Челябинской области трудно найти подходящую работу, а в Свердловской области имеются достойные предложения, принимая во внимание то, что законом запрещено осуществлять трудовую деятельность в иных регионах, кроме того в котором выдано РВП, а также то, что нет возможности найти действующий нормативный правовой акт (НПА), который бы регулировал данный вопрос, а исчерпывающую консультацию (со ссылкой на действующий НПА) просто невозможно получить, может кто из Вас что подскажет:

 

Ранее, вопрос перевода РВП из одного региона в другой, был разъяснен в Административном регламенте по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (утв. приказом ФМС от 29 февраля 2008 года № 40) "Получение разрешения на изменение места проживания" (далее по тексту Регламент).

Так, в соответствии с указанным выше Регламентом, основанием для начала административной процедуры являлась подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание (п. 74 Регламента).

Заявление, составленное в произвольной форме, подавалось в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагались документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания либо паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).

Срок рассмотрения заявления не превышал двух месяцев со дня его подачи.

Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направлял заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания.

Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривал поступившие материалы и в необходимых случаях направлял запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента.

По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направлялось мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

Срок рассмотрения заявления не превышал 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

После чего оформлялось Решение об изменении места проживания либо об отказе в его изменении в виде заключения, и иностранный гражданин осуществлял действия по регистрации на новом месте проживания.

 

                Как было указано выше, в настоящее время мной не найден ни один документ, который бы регулировал вопрос перевода РВП из одного региона в другой, в связи с чем, интересует следующее:

1       Какие требования предъявляются к иностранному гражданину, изъявившему желание перевести РВП из Челябинской области в Свердловскую?

2       Достаточно ли заключенного Договора безвозмездного пользования жилым помещением, подтверждающего право пользования помещением в предполагаемом месте проживания, в качестве основания, для начала осуществления административной процедуры перевода РВП?

3       Какой необходимо предоставить пакет документов для перевода РВП?

4       В какой государственный орган (наименование и адрес нахождения) иностранный гражданин может обратиться с заявлением о переводе РВП из Челябинской области в Свердловскую?

5       Как долго (временный рамки: с момента подачи заявления с приложенными документами, до принятия государственным органом решения о переводе/отказе в переводе РВП) проходит процедура перевода РВП из одного региона в другой?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, аристарх сказал:

Как было указано выше, в настоящее время мной не найден ни один документ, который бы регулировал вопрос перевода РВП из одного региона в другой, в связи с чем, интересует следующее:

1       Какие требования предъявляются к иностранному гражданину, изъявившему желание перевести РВП из Челябинской области в Свердловскую?

2       Достаточно ли заключенного Договора безвозмездного пользования жилым помещением, подтверждающего право пользования помещением в предполагаемом месте проживания, в качестве основания, для начала осуществления административной процедуры перевода РВП?

3       Какой необходимо предоставить пакет документов для перевода РВП?

4       В какой государственный орган (наименование и адрес нахождения) иностранный гражданин может обратиться с заявлением о переводе РВП из Челябинской области в Свердловскую?

5       Как долго (временный рамки: с момента подачи заявления с приложенными документами, до принятия государственным органом решения о переводе/отказе в переводе РВП) проходит процедура перевода РВП из одного региона в другой?

Основания (официальные) для переезда такие:

- жилье в собственности в Свердловской обл

- близкие родственники в Свердл.обл. (мама, папа, дети)

- св-во участника госпрограммы по Свердл.обл.

 

Мы переезжали из Башкирии с РВП (можете почитать мой блог). Когда столкнулись с данным регламентом, опечалились, т.к. ничего из вышеуказанного у нас не было.  Вопрос решил мой поход к начальнику ФМС (тогда еще) по РВП и миграции (какая-то такая должность у нее). Она порекомендовала найти работу в Свердл. обл. и с этим основанием пообещали отпустить. Найти работу - это принести подписанный работодателем из Свердл.обл. проект трудового договора и гарантийное письмо. Слава Богу, мир не без добрых людей, я нашла по интернету (соцсеть) работодателей, написала им письма с такой просьбой - и один из них согласился, премного ему благодарны. Курьером получили документы, отнесли в ФМС. Далее месяц они принимали решение. Потом еще где-то месяца 2 шли документы из Уфы в Екб.

 

Заявление о просьбе разрешить переезд в другой регион писали там же, где нам ставили штамп РВП. Документы: вышеуказанный проект трудового договора, гарантийное письмо, док-ты, удостоверяющие личность и само заявление.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady если будут подавать через Ленинский - то пусть делают как я сказал, если через ваш УФМС, то как вы советуйте. Я спросил инспекторов, на что получил такой ответ. 

 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin а наш УФМС (МВД) и есть Ленинский

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Вот у Вас указано Основания (официальные) для переезда такие:

- жилье в собственности в Свердловской обл

- близкие родственники в Свердл.обл. (мама, папа, дети)

- св-во участника госпрограммы по Свердл.обл.

 

Мне так тоже говорили, все перечисленные основания, ОДНАКО где они указаны, в каком НПА, НИКТО сказать не может.

 

И еще Вам посоветовали заключить предварительный договор, с потенциальным работодателем, и я так понимаю в Вашем конкретном случае это помогло! следовательно все данные основания "на усмотрение" т.е. какое настроение будет у специалиста, который принимает документы.

 

Я данный запрос выложил на сайте МВД, однако ответ до сих пор мне не дали, хотя обращение зарегистрировано (отслеживаю). По моему скромному мнению, когда Административный регламент утратил силу, значит и отпали ВСЕ основания для перевода РВП в другой регион, следовательно, должно быть достаточно письменного обращения на перевод РВП.

 

Другое дело, это может стать "повальным" и много кто захочет перебраться из одного региона в другой, а это для программы переселения не очень благоприятно, так как начнется отток в более развитые регионы, этого гос органы никак допустить не могут, поэтому и выдумывают какие-то мифические основания, которые не закреплены законодателем!

 

И вообще, из теории права ... ЧТО ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО!!!

Ссылка на комментарий

а у вас и ПП там, в том регионе?

Мы еще до ПП с РВП перезжали.

6 часов назад, аристарх сказал:

ОДНАКО где они указаны, в каком НПА

мне показывали это НПА - внутреннее распоряжение по ФМС,  в открытом доступе тогда тоже искала, не нашла.

 

6 часов назад, аристарх сказал:

т.е. какое настроение будет у специалиста

тут можете не переживать. Я считаю, вам тоже можно начать с начальника. А слова начальника для подчиненных - закон. Просто соберете доки, которые он вам скажет. Может, у вас тоже получится через работу, как у нас, тем более, что говорите, что есть предложения.

 

Кстати, у меня тоже были идеи сделать это через жилье, но ФМС сказали, точно так не пойдет.

 

Напишите потом, пожалуйста, очень интересно.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В 19.02.2017 в 15:59, NYT сказал:

Нет не можете, но вы можете расписаться сейчас в РК и вписать её в заявление (без ребёнка), а её ребёнок сможет потом по ней, как гр. РФ через консульство, получить гражданство в течение 6 мес. (но нужно будет согласие отца, если ребёнок младше 14 лет и чтобы у матери была регистрация по месту жительства в РФ).

По поводу расписаться тоже свои заморочки у неё.. Это первое, что пришло в голову...

В 19.02.2017 в 21:29, Serghei Nichitin сказал:

пока ребёнок вам не усыновленный, он для вас НИКТО !!! а значит в анкету на ПП вы его включить не можете !!! только через усыновление ... у меня был такой случай, заявители поменялись местами, т.е. участником стала жена, т.к. муж для неё является близким родственником, а дети всё таки её были )) А из-за каких соображений он их не хотел усыновлять . я не знаю ... вроде говорил алименты бывший прекратит платить или ещё что-то.

 

Ну на алименты нам плевать... 

В 20.02.2017 в 15:04, milady сказал:

@Serghei Nichitin вот зря вы людей путаете. Во-первых, не только через усыновление, а и так можно. У меня лично так было. Дочь в программе участвовала как член семьи.

Насчет усыновления, во-вторых, тоже не путайте. Человек, может и рад усыновить, так для этого отказ от родного отца нужен или лишение прав. Не так просто все это.

Вот тут Вы правы про отказ отца или в судебном порядке. Уже по спрашивал тоже. Получается если с ними то у меня затянется это всё... А какие есть варианты мне их потом забрать? Только стандартный ей приехать и до 5 лет ждать гражданство?

 

 

Всем спасибо за участие! Ваше мнение побуждает дальше разбираться в этих дебрях...

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
Александра Соколова

Здравствуйте всем.  Нужна помощь. Свидетельство переселенца на руках. В него вписаны мама и сын (13 лет). Ловлю дату на рвп в стране исхода (Узб) . Уехать планирую на следующий год пока сама. Сделать все документы и забрать всех остальных.В сроки они могут не уложится а возить туда и обратно нет возможности как и ехать всем сразу. Потом не будет проблем с получением гражданства сыну если не успеем до оканчания срока книжки

Ссылка на комментарий
В 22.02.2017 в 12:00, Александра Соколова сказал:

Здравствуйте всем.  Нужна помощь. Свидетельство переселенца на руках. В него вписаны мама и сын (13 лет). Ловлю дату на рвп в стране исхода (Узб) . Уехать планирую на следующий год пока сама. Сделать все документы и забрать всех остальных.В сроки они могут не уложится а возить туда и обратно нет возможности как и ехать всем сразу. Потом не будет проблем с получением гражданства сыну если не успеем до оканчания срока книжки

ребенку вы можете сделать гражданство "по родителю" в любой момент. Родителю,  необходимо иметь гражданство РФ и  постоянную прописку. Срок получения гражданства ребенку - 6 мес.  

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...