Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@Vip. Moisa Машину на учет ставят по месту обращения. Где обратитесь там и зарегистрируют.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Vip. Moisa сказал:

прописка временная или постоянная  нужна ?

Это вы у нас спрашиваете? Это уже должны вы решить. Если у вас есть жильё и вы в нем живете, то естественно вы должны в нем зарегистрироваться на постоянно.

Ссылка на комментарий

Товарищи ,сегодня ходил получать талон на подачу документов на внж ,записали на декабрь 17 года ,на сколько это нормально ? На вопросы почему так поздно сказали идти на Крылова жаловаться, что это не они решают...

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы, подскажите, пожалуйста!!! Для подачи на паспорт нужна простая копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод??? 

Или опять всё зависит от района?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fash_writer сказал:

нужна простая копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод??? 

Если есть хоть одно слово на иностранном, то уже нужен перевод с нотариальным заверением. Так было в Ленинском, в остальных не знаю.

Ссылка на комментарий

@fash_writer В Кировском районе сдавала нотариально заверенную копию. Правда без перевода, т.к. свидетельство о рождении РФ.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LaimiK сказал:

а в районном (на Баумана, например) нельзя?:( на Крылова очереди, наверно, на несколько месяцев вперед? 

Баумана это Орджоникидзевский район, а у вас Вкрхнепышменский там и должны подавать. Если не принимают, то должны сказать куда вам обращатся

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль у меня просто  такое дело: 14.04.17 еду только документы подавать на участие в гос программе. А на работу зовут уже. Я могу работать по удаленке, т.е. жить в КЗ. Но для того чтобы оформится нужен ИНН. А для ИНН нужна регистрация, а для регистрации прописка. И получается, что в заявлении на участие, я указываю, что на территории РФ не проживаю. А как не проживаю, если у меня там прописка. Вот и думаю. В консульстве, конечно спрошу об этом, ведь я явно чего-то недопонимаю. Если кто может что-то посоветует, буду благодарна!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, x.klassen сказал:

@Рафаэль у меня просто  такое дело: 14.04.17 еду только документы подавать на участие в гос программе. А на работу зовут уже. Я могу работать по удаленке, т.е. жить в КЗ. Но для того чтобы оформится нужен ИНН. А для ИНН нужна регистрация, а для регистрации прописка. И получается, что в заявлении на участие, я указываю, что на территории РФ не проживаю. А как не проживаю, если у меня там прописка. Вот и думаю. В консульстве, конечно спрошу об этом, ведь я явно чего-то недопонимаю. Если кто может что-то посоветует, буду благодарна!

для ИНН достаточно регистрации по мету прибывания на три месяца, которую вам может сделать работодатель по приезду. И эта регистрация ни как не означает, что вы проживаете в РФ.

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@x.klassen у меня была похожая ситуация: я ПРЕБЫВАЛА в РФ (не проживала, а пребывала), работала. В заявлении на ПП указала все даты пересечения границы, через запятую написала "работаю". Всё приняли и одобрили. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, x.klassen сказал:

а для регистрации прописка

Вы наверное недопонимаете что такое регистрация и что такое прописка. Начнем с того, что в РФ нет прописки. И термина такого нет. Есть понятие "регистрация по месту пребывания" и " регистрация по месту проживания". Регистрация по месту пребывания делается тем кто пребывает на территории РФ какое-то время(неделя, месяц, год, итд). Регистрацию по месту проживания делают тем кто проживает на территории РФ постоянно(на основании РВП или ВНЖ). Слово "прописка" используется в просторечии и означает то же что и "регистрация". Регистрацию по месту пребывания в просторечии называют "временной пропиской", а регистрацию по месту проживания "постоянной пропиской".

 

4 часа назад, x.klassen сказал:

для ИНН нужна регистрация

Получить ИНН проще пареной репы... Для этого достаточно иметь МУ (миграционный учет). Заявку можно подать тут

 

По прибытию в РФ вам в течении 7 дней (30 дней если вы из Казахстана, Киргизии и еще какой-то страны, не помню уже...) нужно сделать миграционный учет. Она по сути и считается временной регистрацией. Регистрацию по месту жительства вам не сделают, так как на это у вас пока нет оснований, таких как РВП или ВНЖ.

4 часа назад, x.klassen сказал:

в заявлении на участие, я указываю, что на территории РФ не проживаю

Вы там действительно не проживаете. А просто были некоторое время (пребывали).

Ссылка на комментарий

Ребята, подтвердите пожалуйста, кто знает:

1. Изымают ли на время национальный паспорт при подачи документов на получение паспорта РФ или достаточно нотариально заверенной копии? Просто хотел сдать доки на паспорт и пока делают съездить по делам по старому узбекскому паспорту. Много противоречивой информации на эту тему.

2. Не могу дозвониться до УФМС Чкаловского р-на, чтобы узнать по каким дням выдают подтверждение о принятии в гражданство, кто-то говорит только по понедельникам, кто-то говорит, что каждый день. Кто знает, подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

@AndySykes В кировском районе национальный паспорт не изымали, сдавала нотариальную копию первой страницы и  там где стоит штамп РВП, НО   поскольку вы уже россиянин (есть решение о гражданстве) то  должны   пользоваться паспортом РФ, особенно через границу. Последствия могут быть не желательные.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

1. В Чкаловском УФМС на время оформления паспорта  РФ  национальный паспорт не изымали, а требовался нотариально заверенный перевод первой страницы паспорта и СОР. Изымали только паспорт РФ, когда сдавала паспорт на обмен, чтобы получить с отчеством.

2. В Чкаловском с решением о принятии в гражданство знакомят по понедельникам с 10 до 13 часов. (по крайней мере так было в феврале).

Ссылка на комментарий

Ребят, а за сколько времени делают загран паспорт, если регистрация по месту пребывания? Свое жилье пока не приобрели. Какие реальные сроки и есть ли возможность получить паспорт в ускоренном режиме?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndySykes сказал:

Ребят, а за сколько времени делают загран паспорт, если регистрация по месту пребывания? Свое жилье пока не приобрели. Какие реальные сроки и есть ли возможность получить паспорт в ускоренном режиме?

минимум 30 дней, без вариантов ускоренного лоббирования....

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AndySykes сказал:

сколько времени делают загран паспорт, если регистрация по месту пребывания?

Мне сделали за 3 недели,  с регистрацией по месту пребывания. Делал через Госуслуги. Получал на Фрунзе 20.

 

8 часов назад, AndySykes сказал:

есть ли возможность получить паспорт в ускоренном режиме?

Единственный законный способ ускорить получение загарана - это доказать, что вам очень срочно нужно выехать за границу. Такие причины по закону всего два: 1. Вам требуется срочное лечение за границей, подтверждается справкой из иностранной клиники; 2. Вам нужно поехать на похороны близкого родственника, подтверждается свидетельством о смерти. В этих случаях паспорт могут сделать за 3 суток и то только старого образца. Во всех остальных случаях до 30 дней если подаете по месту проживания и до 4 месяцев во всех остальных случаях.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" статья 10, абзац 10.

Ссылка на комментарий

Т.е. говоря по месту проживания, имеем ввиду Екатеринбург вне зависимости от вида регистрации по месту жительства или месту пребывания. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, у кого есть информация поделитесь. Интересует именно Ленинский район.

Ситуация такая, книжка переселенца есть, РВП одобрили, хотели выехать в середине мая в Ебург, сдаться на гржданство в Ленинском районе и вернуться дела доделывать в страну исхода.

На гражданство знаю, что очередь на талоны в Ленинском районе дают каждую крайнюю среду месяца. Тут в группе на одноклассниках узнал что и на регистрацию после получения штампа РВП тоже очередь (говорят за месяц запись).

Может кто недавно делал регистрацию после штампа РВП и сдавался на гражданство в Ленинском районе? Подскажите что да как? Может ли талон на регистрацию родственник получить? в какие дни записывают на эти талоны(очередь) на регистрацию? 

С работы на месяц еще отпустят без содержания , а так получается с ожиданиями аж 2 месяца в Ебург сидеть просто так. Да  и детей на 2 месяца некому оставить.

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрые люди, и еще всплыл вопрос. Для оформления регистрации по месту жительства (постоянная рега) требуется ли адресный листок убытия из Узб? Кто-то говорил, что если делать через МФЦ регу то не просят, кто в курсе подскажите пожалуйста. В особенности интересует ситуация в Чкаловском районе. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...