Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Лева сказал:

а потом в течении часа или ещё больше добираетесь до места назначения

Я прям в банке (Чапаева 3а), на телефоне открыл Е1 и показал операционисту (или кассиру) курс который они публикуют и спросил почему фактический курс другой. Вразумительного ответа я от них не получил.

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Ребята, чего спорить. Крайний раз в Нейве ,я уже и баксы кассиру отдал, но при мне ей занесли свежие курсы и обмен произошел по новому курсу:ahuet:. Плюс на Е1 пишут курс при обмене от 300$, если меньше, то и курс меньше:).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Рафаэль сказал:

Я прям в банке (Чапаева 3а), на телефоне открыл Е1 и показал операционисту (или кассиру) курс который они публикуют и спросил почему фактический курс другой. Вразумительного ответа я от них не получил.

Не поучил ответ, потому что это их касяк, так не внесли своевременно в общую базу данных новый курс. Не всякий признает своих ошибки публично, особенно банк...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите, пожалуйста...можно ли узнать готово РВП не на сайте проверки , а написать им на почту?И если есть такая возможность подскажите адрес кто знает...Подала на ПП в Алматы, там же сдала доки на РВП,,, сдала 10 февраля...на сайте нет никаких данных.Спасибо...

Ссылка на комментарий

Я лично звонил в Уфмс. И узнал что одобрено решение по мне.

По супруге на сайте было на 2 недели раньше... просто я смотрел только себя, я был заявителем.

Ответили сразу... никто не нервничал, все вежливо!

Ссылка на комментарий

А, сколько по времени у вас примерно от подачи до принятия решения...думаю, если не появится к июню, сама поеду, все равно каждые полгода там бываю...может повезет и на гражданство сразу...

Ссылка на комментарий
Александрович

Здравствуйте при получение паспорта РФ в Екатеринбурге можем сдать паспорта КЗ в Омске , выписка сделана , нам в Омск удобней чем в Казань что все в казань ездили в омск не кто не сдавал ! С Днём Победы !

Ссылка на комментарий

От всей души поздравляю жителей всей планеты , с днём победы. Спасибо ветеранам за их геройские поступки и низкий поклон за мирное небо над нашими головами. Помним , знаем и не забудем. Аминь.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Поздравляю всех с великим Днём Победы! Счастья, благополучия и мирного неба над головами!

 

Подскажите пож-та, тут все пишут, что документы на РВП и гражданство подают в Екатеринбурге. А в мелких городках нету такой возможности? Город Первоуральск интересует. 

И вопрос №2: для РВП нужна прописка? Верно? Прописка в любом месте Свердловской области? Или Если указывали в заявлении на гос. прогр. пересел. "Первоуральск" то прописку именно в Первоуральске? 

Например: Если пропишусь в г. Ревда, а в заявлении на Гос.Прогр.Перес. указывал Первоуральск, это считается? Кто там уже освоился, подскажите как там с областными заморочками дела обстоят?

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
5 часов назад, Reyand21 сказал:

Добрый день! Поздравляю всех с великим Днём Победы! Счастья, благополучия и мирного неба над головами!

 

Подскажите пож-та, тут все пишут, что документы на РВП и гражданство подают в Екатеринбурге. А в мелких городках нету такой возможности? Город Первоуральск интересует. 

И вопрос №2: для РВП нужна прописка? Верно? Прописка в любом месте Свердловской области? Или Если указывали в заявлении на гос. прогр. пересел. "Первоуральск" то прописку именно в Первоуральске? 

Например: Если пропишусь в г. Ревда, а в заявлении на Гос.Прогр.Перес. указывал Первоуральск, это считается? Кто там уже освоился, подскажите как там с областными заморочками дела обстоят?

Главноеу вас  указан регион велению - Свердловская область, тут без разницы какой город Свердловска. А вот РВП и гражданство только Ебург, он же центр. Мы в Невьянске эту процедуру прошли. А все сдавали в Ебурге

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Главноеу вас  указан регион велению - Свердловская область, тут без разницы какой город Свердловска. А вот РВП и гражданство только Ебург, он же центр. Мы в Невьянске эту процедуру прошли. А все сдавали в Ебурге

Добрый день,а не подскажите,как проходила процедура подачи на гражданство поподробнее. В Невьянске подавали на гражданство,потом через какое время ехали в Екатеринбург,чтоб подать там? Т.е. те же документы везли? Этот момент вообще не понятен

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

@Anzhel на гражданство будем через месяц подавать , но в Невьянске узнали у инспектаров заранее , сказали что через Ебург. Если есть у вас время ждать напишите мне в лику через месяца два - там уже точно будет известно.

Ссылка на комментарий

Ещё раз добрый день! Тут писали что отметку в св-ве ГПП ставят только в пятницу. Это для меня мягко говоря не совсем удобно... Однако публикация была от сентября 2015 (+ изменения от апреля 2016). Собственно надежда умирает последней... Можете подтвердить / опровергнуть информацию? Если кто то укажет адрес и часы приёма и по каким вопросам - буду очень признателен... 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
1 минуту назад, Reyand21 сказал:

Ещё раз добрый день! Тут писали что отметку в св-ве ГПП ставят только в пятницу. Это для меня мягко говоря не совсем удобно... Однако публикация была от сентября 2015 (+ изменения от апреля 2016). Собственно надежда умирает последней... Можете подтвердить / опровергнуть информацию? Если кто то укажет адрес и часы приёма и по каким вопросам - буду очень признателен... 

Мы были в марте этого года - могу сказать со 100% - по пятницам! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Мы были в марте этого года - могу сказать со 100% - по пятницам! 

Спасибо! А можно подробнее! Там же? как указано в статье?

И ещё можно вопрос, (пока добрые)...

Нужно первым делом проставить отметку о прибытии в св-ве? или можно для начала на РВП подать? Просто приеду в область в выходные, планировал на неделю... 

Если правильно понял, то нужно либо успеть, либо чуть задержаться...

Если я верно понимаю:

1. Нужно отмету о прибытии

2. Подача на РВП

и т.д.

 

Поправьте пож-та...

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Margo-26aprelja сказал:

@Reyand21 были 05.05.17 на Свердлова 36, принимают только по пятницам

Я всё таки не догоняю)))

"...При себе иметь: паспорт (понятно), мигр. карта (понятно), уведомление о постановке на миграционный учёт (это что и где это брать, то самое РВП?). "

 

Прощу прощения за тупость. Каша в голове с этими терминами и всей этой беготнёй... в разных ветках разное пишут... И тут и там и сям нужно успеть... 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

@Reyand21 1. МУ в МФЦ 

2. Отметка о прибытии

3. И т д

@Reyand21 МУ это первичная временная регистрация- Миграционный Учёт, на 90 дней 

@Reyand21 в каком районе у вас будит регистрация?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Margo-26aprelja сказал:

@Reyand21 1. МУ в МФЦ 

2. Отметка о прибытии

3. И т д

А! Спасибо Вам огромное! Тогда кажись успеваю... После Отметки о прибытии РВП? Реально пройти отметку и подать на РВП за пятницу (чтобы свалить в РК всё таки работа ждёт)?

@Margo-26aprelja Про район... Это что? Опять запутали... Значит по порядку:

Планирую жить и работать в Первоуральске, временно проживать хотел в Ревде (пока жду). 

А теперь пожалуйста разжуйте про регионы... Судя по всему смотря где я "временно зарегистрируюсь" зависит район г. Екатаринбурга и в том МФЦ я подаю? Так? 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Reyand21 сказал:

Однако публикация была от сентября 2015 (+ изменения от апреля 2016)

В этом отношении ничего не изменилось. Отметку по прежнему ставят по пятницам на Свердлова 36.

@Reyand21 Вам после прибытия нужно поставить отметку в свидетельство. Можно сперва получить штамп РВП, если конечно вы подавали на него в стране исхода. Если уложитесь в первые 7 дней после прохождения границы, то МУ делать не надо. Но они обычно без МУ могут не принять, хоть это и не законно. Чтобы с ними не ругаться можно сделать МУ. Для этого вам нужно попросить хозяина квартиры (дома) сделать вам регистрацию (МУ). Делается в МФЦ, на почте или в фмс по месту жительства. С этой регистрацией уже можно обращаться за отметкой и штампом РВП.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Рафаэль сказал:

В этом отношении ничего не изменилось. Отметку по прежнему ставят по пятницам на Свердлова 36.

@Reyand21 Вам после прибытия нужно поставить отметку в свидетельство. Можно сперва получить штамп РВП, если конечно вы подавали на него в стране исхода. Если уложитесь в первые 7 дней после прохождения границы, то МУ делать не надо. Но они обычно без МУ могут не принять, хоть это и не законно. Чтобы с ними не ругаться можно сделать МУ. Для этого вам нужно попросить хозяина квартиры (дома) сделать вам регистрацию (МУ). Делается в МФЦ, на почте или в фмс по месту жительства. С этой регистрацией уже можно обращаться за отметкой и штампом РВП.

Значит так:

Приехал в выходные...

В понедельник по месту остановки временная регистрация

Нет на РВП не подавал в стране исхода, сказали это долго... Планирую подать на РВП на месте

до пятницы гуляю

В пятницу проставляю отметку о прибытии 

еду в КЗ

Через 2 месяца приезжаю и проставляю штамп РВП.

 

Поправьте пож-та...

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий
Только что, Margo-26aprelja сказал:

Человек только планирует подавать в Ект на РВП, я так поняла

Верно. А что это плохо? 

22.02.2017 - Регистрация в онлайн очереди (ну наконец то!)

10.03.2017 - Подача документов на ГПП (за один день всё приняли, правда за два захода)

25.04.2017 - Заявление на ГПП согласовано!  10.05.2017 - Получено свидетельство на ГПП! (с датой выдачи от 27.04.2017г.)

25.05.2017 - Подача документов на РВП в регионе вселения. (Маразм крепчал...)

14.07.2017 - Не негаданно, нежданно одобрили РВП (на 2 недели раньше оговорённого срока, кстати проверял тут: Тыц! 15.08.2017 - Получил штамп РВП в паспорт.

29.08.2017 - Подал документы на гражданство РФ. 05.12.2017 - Узнал о принятом решении по гражданству РФ (по телефону, сервис на сайте МВД не работал.)

09.02.2018 - Принял присягу (и побежал собирать документы на паспорт) 12.02.2018 - Подача документов на паспорт (готовность через 10 рабочих дней, сказали) 17.02.2018 - Случайно оказался в отделении ФМС, сказали паспорт давно готов, забирайте... (Дата выдачи в паспорте !13.02.2018! оперативно :D)

Ссылка на комментарий

Нет конечно, ещё перевод заверенный нотариусом всех стр паспорта, заявление на РВП заполнить, подают на РВП по определённым дням, например, в нашем районе по вторникам, ещё нужно записаться на подачу РВП, талон взять

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...