Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вадим

Свердловская Беседка

3 741 сообщение в этой теме

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял загран ч/з Госуслуги. Оплатила госпошлину. Теперь сколько ждать приглашения с оригиналами документов??? И вызовут с документами, потом сколько еще ждать? Или в этот же день выдадут паспорт? P.S. паспорт на 5 лет 

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 в 20:40, milady сказал:

@Фома_Алматы да, можете сами зарегистрироваться, а потом подтвердить личность в МФЦ или сразу в МФЦ зарегистрируют по СНИЛС.

СНИЛС нету, а его без временной регистрации дают?

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите на программу переселения одобряют ли студентов на заключительном курсе в стране исхода??? слышал информацию что не одобряют в 90% случаях...правда ли это?

Поделиться сообщением

5 часов назад, milady сказал:

@Фома_Алматы нет, с регистрацией. У вас уже должен был быть )

@milady @Фома_Алматы

Доброго времени суток! Я новичек, еще не понимаю как тут писать свой вопрос отдельно, поэтому пишу тут ))) мой вопрос : есть переселенцы в Екб с Караганды или Петропавловска ?     И второй вопрос: никого не смущает при переселении в Екб статистика заболевания ВИЧ? Екб в первых рядах стоит по численности заболевания . Я понимаю что это за болезнь и тд. Что не передается по воздуху , но все же . Прошу не кидать в меня камни))) а серьезно ответить как вы к этому относитесь . Всем заранее спасибо ! 

Поделиться сообщением

@Кристина101086 по первому вопросу не скажу, с Караганды мелькали, вроде.

10 часов назад, Кристина101086 сказал:

никого не смущает при переселении в Екб статистика заболевания ВИЧ

нет, мне кажется, это раздуто. Где есть больше условий для фиксирования, там и больше. Я нейтрально к этому отношусь.

Поделиться сообщением

@Кристина101086 ну есть такая статистика, мужу даже врач на медкомиссии сказал - типа гуляй осторожно%-)))). У нас в Темиртау тоже много случаев, а живем тут и много общаемся с люди - все нормально в этом плане.

Поделиться сообщением

А к нам тут родственники приехали. Так вот, процедуры по приезду (для тех, кто приезжает - в помощь):

1 шаг. МУ - сделали в МФЦ по месту проживания. Из замечаний к заявлению:

- ФИО писать не в одну строку, а делить на 2 строки )

- Неправильно посчитала срок пребывания, не 3 месяца, а именно по дням надо считать, 90 суток.

- На границе, когда заполняете миграционную карту лучше тоже писать полный срок пребывания, 90 суток

Бланки на МУ распечатала, заполнила сама, копии тоже пришлось делать, в МФЦ отказались делать. И документы на квартиру, а именно выписку из реестра на 1-го человека взяли, на остальных - вернули копии, говорят, что выписку мы прикладываем по желанию (и правда, по законодательству, они сами могут запросить выписку).

2 шаг. Отметка о прибытии переселенца на Свердлова, 36

Прием по пятницам с 10. Но мы приехали почти в 9 и были 25-е по списку.

Для отметки необходимы документы:

- паспорта заявителя и членов семьи, детям - св-ва о рождении + копии всех заполненных страниц

- св-во участника ПП + копии всех заполненных страниц

- отрывной лист МУ заявителя и членов семьи + копии

- миграционная карта заявителя и членов семьи + копии

После этой процедуры папку со всеми доками из консульства не взяли, сказали ее в 213 каб., а со св-вом переселенца - в местный ФМС.

Теперь вопрос. Где этот 213 кабинет и по каким дням и часам туда попадают? ) (я так понимаю, это на Крылова?) и с какой целью и в какой именно кабинет нужно идти с книжкой переселенца в местный ФМС (т.к. РВП только в стадии рассмотрения). В общем, тетя злая была в кабинете, ничего толком не объяснила )

Поделиться сообщением

2 часа назад, milady сказал:

Где этот 213 кабинет и по каким дням и часам туда попадают? ) (я так понимаю, это на Крылова?)

Давно это было, да вы правы 213 это на Крылова. Дни приема и часы точно не скажу (по моему в любой рабочий день), да и нашел этот кабинет как то не сразу, где то на втором этаже.

3 часа назад, milady сказал:

и с какой целью и в какой именно кабинет нужно идти с книжкой переселенца в местный ФМС (т.к. РВП только в стадии рассмотрения)

Вопрос не очень понял, нас посылали в местный  ФМС с пакетом доков для подачи на РВП.

Поделиться сообщением

6 часов назад, milady сказал:

Где этот 213 кабинет и по каким дням и часам туда попадают?

213 кабинет находится на Крылова 2 на втором этаже, принимают в любой рабочий день.

А вот штамп РВП теперь ставят на Сулимова 46, второй этаж. Прием строго по талонам. Талоны выдают по всем дням (рабочим, разумеется), штамп ставят с понедельника по среду сразу же в момент обращения.

Поделиться сообщением

Можно пожалуйста вопрос..

Могу я одновременно сдать паспорт на получение паспорта с отчеством и на загран.паспорт ( без разницы 5 или 10 летний).. 

Спасибо!

Поделиться сообщением

нет, во первых сдавать в разных местах. а во вторых делают загран по внутренниму, вы можете на загран подать по внутренниму без отчества, а после подать на паспотр с отчеством, но тогда загран будет без отчества . А куда такая спешка то ? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить паспорт гражд РФ в случае, если решения о гражданстве имеется, но срок регистрации после РВП у переселенца истёк?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umed сказал:

Подскажите пожалуйста, как оформить паспорт гражд РФ в случае, если решения о гражданстве имеется, но срок регистрации после РВП у переселенца истёк?

Просто пойти и оформить. Ваше РВП аннулировалось в тот момент, когда вас приняли в гражданство РФ. Никаких претензий по данному вопросу не будет.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, у меня муж гражданин России , а я Казахстана могу ли я участвовать в программе переселения и он проживает в России? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас