Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после получения внутреннего паспорта РФ хотим подать документы на загран паспорт. Нужно ли для этого делать регистрацию? если это обязательно, то влияет ли на сроки выпуска загран паспорта тип регистрации, временная или постоянная?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория.ru сказал:

Уважаемые подскажите пожалуйста, сначала нужно активировать книжку переселенца,а потом уже ставить штам Рвп(получили в стране исхода)???? Прочитала,что активировать на Свердлова 36, только по пятницам,это актуальная информация??? Или что то поменялось???

Информация актуальна, активация только по пятницам. Но чтоб не терять время даром, по прилету идите сразу получать талон для проставления штампа РВП. Даже если вдруг очередь на штамп подойдет раньше чем активируете свидетельство, ни чего страшного. Из собственного опыта могу казать, что штамп поставят даже без активации. Просто напомните сотрудникам УФМС, что ни где не прописано о том, что штамп можно поставить только поле активации...

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Нам без активации отказали, делали две недели назад. Нам в форуме тоже говорили что сделают без отметки о прибытии. Приехали с Дегтярска денег потратили и время очередь отстояли с ребёнком.Мой совет не торопиться и делать по порядку.

Ссылка на комментарий

Мне тоже сегодня отказали в талоне без активации книжки,теперь придётся ждать пятницы.... А активируют книжку как долго???? Если я с утра поеду,то сколько времени займёт??? Успею ли я в пятницу и книжку активировать и талон взять на Рвп?

И подскажите датилоскопию,инн,снилс мне могут пока делать? Или все это делается после получения Рвп????

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория.ru сказал:

Мне тоже сегодня отказали в талоне без активации книжки,теперь придётся ждать пятницы.... А активируют книжку как долго???? Если я с утра поеду,то сколько времени займёт??? Успею ли я в пятницу и книжку активировать и талон взять на Рвп?

И подскажите датилоскопию,инн,снилс мне могут пока делать? Или все это делается после получения Рвп????

Отметка прибывших...., минут 5, где-то, смотря как быстро анкету заполните.

в целом от очереди зависит, не забудьте копии МУ, паспортов..

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Виктория.ru да, актуальны, выше писала, как мы недавно проходили с родственниками, пришли в 9, прием с 10, в очереди уже 25 человек. Очередь, конечно, быстро идет, но вот 2 часа потратили )

@Stas01 прописка нужна. Если временная - паспорт делается 3-4 мес, если постоянная - 1 мес.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно сделать миграционный учёт? У меня нет знакомых и родственников, которые могут сделать МУ. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь в лс, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Подскажите, когда нужно делать дактилоскопию и ИНН, у меня есть только квиточек - временная регистрация на 3 месяца, ну и миграционная карта???? я жду пятницы для активации книжки, потом в понедельник пойду ставить штамп РВП (решение готово, сдавали в стране исхода) теперь вопросы:

1. Что нужно для проставления штампа РВП, какие документы? ну кроме талона очереди.

2. Могу ли я уже заказать ИНН не дожидаясь штампа РВП?

3. И когда и где делать дактилоскопию  ???

4.Дадут ли мне талон очереди для подачи на гражданство  без наличия выше перечисленных бумажек штампиков.

5. В г.Березовском кто знает огромные ли очереди на гражданство? Если я  зарегистрирована в Березовском могу ли я подавать в ЕКБ на гражданство???

Все перемешалось в голове, помогите все разложить по полочкам....

Заранее огромное спасибо всем откликвнувшемся!!!!

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Виктория.ru сказал:

Что нужно для проставления штампа РВП, какие документы? ну кроме талона очереди.

копию регистрации, копию миграционки, копию книжки участника программы, квитанцию и копию об оплате госпошлины 1600 р.,  ориг. паспорта и книжки участника программы

 

16 минут назад, Виктория.ru сказал:

Могу ли я уже заказать ИНН не дожидаясь штампа РВП

можете

 

16 минут назад, Виктория.ru сказал:

И когда и где делать дактилоскопию  ?

при регистрации на РВП в УФМС

 

17 минут назад, Виктория.ru сказал:

Дадут ли мне талон очереди для подачи на гражданство  без наличия выше перечисленных бумажек штампиков.

если повезет, но на практике без РВП и регистрации по РВП не дают

18 минут назад, Виктория.ru сказал:

Если я  зарегистрирована в Березовском могу ли я подавать в ЕКБ на гражданство???

сдача документов по месту регистрации

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, tumalab сказал:

при регистрации на РВП в УФМС

пардон...при регистрации ПО РВП (т.е. регистрация по месту жительства)

 

безвозмездно проконсультирую по заполнению анкеты на гражданство в Ленинском районе Екатеринбурга. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста! 

23 августа пришло подтверждение о принятия положительно решения о РВП. (  Астана). В течении какого времени мне необходимо проставить штамп? Если можно документально! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Миша Мел сказал:

Спасибо!

Это я читал...

Несколько раз., но что то это как то не убедительно! 

А что для вас убедительно? Примеры аннулирования РВП?.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@mcpdr да, 2-этажное. Вроде 4-5 каб., если не ошибаюсь.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Тамара doctor- pediatr

В 27.08.2017 в 22:32, Тамара doctor- pediatr сказал:

Подскажите, где можно сделать миграционный учёт? У меня нет знакомых и родственников, которые могут сделать МУ. Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь в лс, пожалуйста.

Прописку лучше не покупать, а делать временную там же где и снимаете (договорится с владельцем). В случае покупки 9 из 10 это "резиновые" адреса. С такой регистрацией есть шанс отказа в гражданстве.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Очень долгое время изучала форум и нашла очень много полезной информации для себя. Хочу всех вас поблагодарить!!) И рассказать свою историю подачи заявления-анкеты. Может кому-то пригодится информация. Прописана я в г.Павлодаре, анкету подавала на переселение в г.Екатеринбург. Но так как я почти все время живу в Екатеринбурге, мне было удобнее подавать анкету в г.Уральск. Предварительно я написала письма с запросом, можно ли сдать анкету во ВГ не по прописке, а в Астану или Уральск. Астана отказала, Уральск дал добро. Дозвонилась для записи на прием очень легко, запись производиться в последнюю среду каждого месяца по телефону 8-7112-24-84-06, с 9:30 до 18:00 (Перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Подробнее здесь https://uralsk.mid.ru/pereselenie. Дозвонилась с помощью программы автодозвон (приложение). Так как звонила с российского номера, вышло дороговато, за минут 15 постоянного набора и 5ти минутного разговора с секретарем сняли со счета около 1500-2000 руб. Начала дозваниваться в 10:00, минут через 15 взяли трубку. Спросили откуда (прописка), ФИО, готовы ли документы. Сначала сказали записываться на прием в Павлодаре, но я напомнила о письме с запросом и о том, что меня согласились принимать в Уральске – записали без проблем. Сама назвала удобную для меня дату, 22 августа. Несколько нюансов по документам: 1) женщина, которая принимала у меня заявление в Консульстве отметила, что гарантийное письмо от работодателя это очень и очень хорошо, его я сделала предварительно; 2) все переводы я делала по приезду в Уральск, потому что там в разы дешевле. Здесь, в Екатеринбурге, у меня запросили за мой пакет 5500 рублей, там я все перевела и заверила за 9000 тенге (1800 рублей), учитывая, что в моем паспорте места живого нет из-за отметок о пересечении границ. Переводчик Эльвира Сафиуллина, очень милая девушка, ее адрес (находится недалеко от Консульства): ул. Курмангазы 96, пересечение с Сарайшык (бывшая Нариманова), ТД Кристалл, 2 этаж, офис 18. Нотариус: Ихсанова 109 (бывшая ул. Батурина). [email protected]. Предварительно я ей отправила сканы доков, она все перевела и по приезду я заскочила буквально на 15 мин, она все быстро сверила с оригиналами, подшила копии и переводы и я ушла заверять, это тоже заняло 5 мин. Затем пришла в Консульство, за час до назначенного времени. Секретарь проверила по списку присутствующих и начался прием. Как и все отписываются на данном форуме – люди там работают очень и очень доброжелательные)) Сама очень переживала перед сдачей. Напрасно!) Очень добрая тетечка все по порядку сверила, оригиналы с копиями, поправила мою анкету карандашом, посоветовала что дописать. Тут же в приемной стоит комп, все быстро исправила, анкета должна быть у вас с собой в цифре. Распечатала и сдала снова. Выдали справку о приеме анкеты и сказали через месяц написать им на почту с указанием моего номера заявления с запросом о результатах. По анкете: меня немного затруднил пункт о пребывании в России за последние 10 лет, у меня этих пребываний очень много. Описала их все по месяцам с указанием цели – учеба, частная или транзит. Вопросов в Консульстве не возникло, этот пункт даже не обсуждали. Кому интересно, могу скинуть свою анкету.  По трансферу: я ехала одна, без машины. Сообщение общественного транспорта  Екб-Уральск ну очень печальное. Туда и обратно ездила через Бла-бла кар. Всем советую – не бойтесь ездить через данный сервиз, обе поездке получились веселыми)) в любом случае так быстрее и дешевле. Единственный риск это отмена поездки водителем, но и в этом случае всегда можно найти попутчиков, пусть и с пересадкой. Проживание: в Уральске я останавливалась в хостеле Артек, адрес ул.Маншук Маметовой 116/1, тел +77753828237 (Райгуль), 2000 тенге за сутки. Ближайший хостел от переводчика и Консульства. Сам хостел на троечку, но жить можно), рядом кстати очень хорошая таверна, где практикуют бизнес-ланчи, очень вкусно и недорого. Название не помню, как выходишь из Артека, по той же улице налево, через квартал, деревянный 2х этажный сруб. Вот и в принципе и все, чем могу поделиться) Всем удачной дороги и свершения дел!!)

 

Ссылка на комментарий

Приветствую переселенцев - уже состоявшихся и пока ожидающих в очередях! Подскажите, кто знает - в связи с принятием Закона об упрощении получения гражданства РФ гражданам Украины с 1 сентября увеличились очереди во все нужные для этого учреждения в Екб? Или это никак на них не отразилось (возможно, пока)?

И еще важный вопрос - его периодически тут люди задают - где быстрее, подешевле и менее проблемно оформлять регу по РВП и заявление на гражданство - в Екб или пригородах? Я понимаю, что всё сразу не получишь - но, может, кто подскажет разницу по районам Екб и пригородам? Постоянные участники форума - поможете советом? 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

расскажу и я как я подавал на РВП , раз все пишут. послушался советов форумчан и ребят с ОК и воспользовался помощью старожил Екб. Вышел на связь, решил проблемы с проживанием (хостел), с МУ, на карте обозначил адреса что необходимо посетить и даты. купил билеты заранее , только аэрофлот, во первых российским авиакомпаниям возмещают выплаты, по вторых багаж бесплатный. Брал билет на четверг 5.00 был в екб. и на среду обратно. Хостел Достоевский, во первых он тут есть и про него нету плохих отзывов. во вторых от него всё в пешей доступности. Переводчики Ека-переводчик из молдовы ещё сканы документов скинул их человеку, т.к. если им - то просят предоплату - но это нормально, их тоже понять можно. Такси гонял все раз, 170 руб в 12.00 от хостела до сверлова, 36 - яндекс такси вызов по скаченной проге. всё остальное трамвай и пешком. ну и в аэропорт - 270 руб. (тоже яндекс такси) с аэропорта встретили . 

 

четверг - прилёт 5.00, в 9.00 уже на чайковского 16 Ека-перводчик, забираю готовые переводы + 1 минута времени на редактирование 1-го появившегося штампа РФ и "мухой" на степена разина к нотариусу , заверяю паспорта и делаю отказ от гражданства, адрес пишут "проживающего" - что меня устраивает (сказал адрес МУ что сделали позже) , 10.40 я уже с заверенными переводами СОРа и паспорта + отказ. 11.00 я в МФЦ на громова,145 делаем МУ и на ясную,46 прохожу медкомиссию , результат в понедельник сказали. на медицине отдал перевод нотариально заверенный паспорта, паспорт , МУ и миграционную карту. от туда на хомякова 4 ИФНС, делаю ИНН , т.е. сдаю документы, надо (первод паспорта нотариально заверенный, му + заявление на месте ), ТЦ Алатырь , сим карта ТЕЛЕ2 , абонемент 0 + 2 гб интернета и 700 руб закинул на счёт + активация роуминга, от туда в хостел - высыпаться. 

 

пятница - 12.00 свердлова, 36 отметка о прибытии (паспорт, копия где фото, копия МУ + му, копия миграционной карты + оригинал, копия свид ПП где фото, анкета), потом с расспечаткой всех реквизитов оплачиваю все госпошлины, 1600, 350, 3500, 300+300, чтобы потом не искать как ошпаренный сбербанк и реквизиты. 

 

суббота и воскресение - ничего не делал, отсыпался, просто тупо спал, обычно в россии в командировках на машине, поэтому смотреть ничего не хотелось, только отдых.

 

понедельник в 15.00 забираю медицину и забираю заявление на РВП , на почте отправляю отказ оригинал , где написано КОПИЯ оставляю с чеком почты до лучших времён. 

 

вторник - с 10.00 сдаю на РВП и отдаю МУ. 

 

среда - улетаю домой.

 

по расходам - авиабилеты 5800+6100, му, заявление и покатушки - 6500, госпошлины (все) - 6050, симка - 900, переводы 600, заверение 1160, отказ 2190, медицина 1690 +150 , хостел - 2800, еда - 3000 , просто исчезло из кошеля в неизвестном направлении 2000 (пирожки , кола, трамвай и т.д.) почти 39000 руб. По сравнению с этой суммой в молдове для того чтобы не отстоять 2 года в очереди на подачу на РВП просят 2000 евро. для меня это нормально , т.к. во первых я всё оплатил уже и сделал , во вторых во второй приезд будет не так страшно по расходам. а у меня расходы и время ох как ограничены. вроде ничего не забыл, а ИНН - сказали забить , заберу когда вернусь второй раз )

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец из МД сказал:

расскажу и я как я подавал на РВП , раз все пишут.

Да - Вы просто супер в распределении времени и денег! По крайней мере, сидя дома на диване, я уверена, что у меня так не получится :) Что ж - время покажет. Спасибо за отличный рассказ - обязательно воспользуюсь всем, что применимо к моей ситуации (РВП уже рассмотрено, нужен только штамп). Слушайте - что за ужас в Молдове с ожиданием очереди на РВП? Там что - Посольство РФ так коррумпировано? В Ташкенте всё четко - есть электронная очередь, приходи и подавай. 

 

Я тут вопросик задавала - в каком "ФМС" - в Екб или пригородах - лучше зарегиться, чтоб поменьше торчания в очередях (уж лучше дольше ждать по времени), и дешевле оформить регу?

Понятно - дешевле рега в пригородах - но есть ли там адекватные и без бардака отделы ФМС? Кто-то недавно оформлял гражданство рядом с Екб?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста при подачи документов на РВП на сколько нужно делать временную регистрацию, если я хочу остаться в ЕКБ, можно больше чем 3 месяца? 

А копии МУ и паспорта для активации свидетельства переселенца нужны заверенные?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...