Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, если я подал на гражданство, уехал в страну исхода, живу там 5 месяцев с даты подачи, получил положительное решение, то регистрация по РВП аннулировалась и я могу лететь в Екат даже после истечении 180 дней?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Maks Gaponov сказал:

Правильно ли я понимаю, если я подал на гражданство, уехал в страну исхода, живу там 5 месяцев с даты подачи, получил положительное решение, то регистрация по РВП аннулировалась и я могу лететь в Екат даже после истечении 180 дней?

Да, если решение по гражданству положительное, можете приехать когда угодно.

16 часов назад, Volli сказал:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,никто не знает почему не работает онлайн проверка готовности о гражданстве РФ?

Такая услуга теперь недоступна в МВД. Решение узнавать только по звонку или личным посещением.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2017 в 10:31, Рафаэль сказал:

Да, если решение по гражданству положительное, можете приехать когда угодно.

Такая услуга теперь недоступна в МВД. Решение узнавать только по звонку или личным посещением.

Даже если у меня регистрация по РВП заканчивается 14 декабря 2017 года?

25.10.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников                                     

01.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

02.03.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

12.05.2017г.-одобрили РВП (дата решения 28.04.2017)

09.06.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

12.06.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

14.06.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

16.06.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

25.09.2017г. -принят в гражданство РФ (дата решения 14.09.2017)

Ссылка на комментарий
В 23.07.2017 в 13:38, Саттор сказал:

Доброе утро форумчане, мы с семьей в Екатеринбурге по ПП , в момент получение штампа РВП и подачи на гражданство  жена родила, еще мы не получили гражданство РФ только есть РВП можем ли мы получить пособие по уходу за ребенком имея только РВП?

Здравствуйте, вам одобрили пособие? Тоже пытаюсь его получить.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Добрый день! Вы не знаете по какому номеру звонить? 

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 09:06, Taniuwa сказал:

Даже если у меня регистрация по РВП заканчивается 14 декабря 2017 года?

Да. Если есть положительное решение по гражданству, то неважно когда заканчивается регистрация.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

1. Казахстанцы подскажите, паспорт КЗ сдавать необходимо  именно в Казани  или все же можно в другом консульстве, например в Омске?

2. Можно ли ускорить процесс получения загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алекс74 сказал:

паспорт КЗ сдавать необходимо  именно в Казани

да

1 час назад, Алекс74 сказал:

. Можно ли ускорить процесс получения загранпаспорта?

нет, ускоренного официально нет. (только есть зависимость от "прописки". по памяти - если "прописка есть" -  1 мес. Если нет - 3 мес. Кажись так)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
15 часов назад, Dexaw сказал:

нет, ускоренного официально нет. (только есть зависимость от "прописки". по памяти - если "прописка есть" -  1 мес. Если нет - 3 мес. Кажись так)

мне помогали подавать на РВП и гражданство, так вот из разговоров  понял, что для вновь вступивших в гражданство граждан РФ этот срок не так важен, есть прописка, учёт по месту пребывания  или нету ни того ни другого  - всё равно месяц (10 лет паспорт). 

Понял ещё что не стоит "покупать" регу для граждан РФ, потому что и так можно сдать на загран (ну с помощью кого-либо), я например не останусь в области , а приеду после закрытия вопросов в Молдове, через 1-1,5 года - так зачем мне регистрация ?

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лизаКаз сказал:

сколько есть у меня времени чтобы проставить штамп?

Сколько угодно. Штамп можете получить в любое время. Но не позднее полугода до срока окончания рвп. Иначе просто не успеете сдать на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 12:46, Переселенец из МД сказал:

Понял ещё что не стоит "покупать" регу для граждан РФ, потому что и так можно сдать на загран (ну с помощью кого-либо), я например не останусь в области , а приеду после закрытия вопросов в Молдове, через 1-1,5 года - так зачем мне регистрация ?

 

 

Я вот тоже не пойму, можно ли будет не регистрироваться после получения паспорта, если возвращаешься в страну исхода. Меньшая половина интернета пишет, что да, можно, другая большая половина - что нет, раз получил паспорт, будь добр соблюдать законы и регистрируйся в РФ. Но по факту "проживания по месту пребывания" не будет же. Это первое. И второй - как посольство в стране исхода отреагирует... мало того,что вернулся без загранника, так еще и внутренний без регистрации... Может тогда консульский учет нужен будет, раз за пределами РФ? Не хотелось бы нарушать.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, где то краем глаза видела, что в официально можно детям не делать рвп, правда или нет. Ждём через неделю ответ по заявлению, пора готовиться к рвп, вот и думаю делать только на взрослых или нет, дадут ли там малявок вписать в гражданство без рвп?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@GaLInA17 я вам скажу одно, я делал и РВП и гражданство с помощью людей, так вот они вписывали другим, я слышал и спрашивал. Вписывали даже тех - кто родился уже позже получения свид переселенца и без РВП . Если вам так не хочется возить детей, я могу дать вам контакты парня, он и проконсультирует и расскажет что и как лучше. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Дети с нами поедут, охото сэкономить на РВП, то ли на двоих, делать, то ли на 4 человека, но боюсь как бы мне эта экономия боком не вылезла там в РФ, так как подаём на РВП в стране исхода в Астане

Раньше точно знаю что не давали делать гражданство детям без рвп. Вот и мучаюсь теперь. Может кто укажет на решение губернатора ещё раз

Ссылка на комментарий
В 12.11.2017 в 22:35, Переселенец из МД сказал:

@GaLInA17  я слышал и спрашивал. 

я Вам одно скажу - слухи - это всегда слухи. перепроверяйте и изучайте вопросы самостоятельно.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 12.11.2017 в 22:10, GaLInA17 сказал:

Ребята, подскажите, где то краем глаза видела, что в официально можно детям не делать рвп, правда или нет. 

в других региона да, вполне официально(например в Калининграде). Но в Екате это было бы  исключением. Имею много переписки по этому вопросу с УФМС Свердл. обл.

НО! Весь процесс - не линейный процесс - могут быть разные варианты.

Лично мы детей не возили, РВП не делали, медицину не делали. Оформляли себе(взрослым) наездами и приехали когда решение было по гражданству. И получив паспорт тут же подали детям на гражданство по закону о гражданстве(дети в течении 6 мес получают гражданство если один из родителей гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию). Полгода они были без бесплатной медицины, но она нас особо и не нужна была. Минус - вроде не компенсируют пошлину при подаче на гражданство (2000 р на ребенка). Подъемные при этом выплачиваются. Плюс - никуда не мотал детей, от слова "вообще".

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@programmistuz если не проживаете на территории РФ, то ни какой регистрации в принципе быть не может. Посольству вообще пофигу есть у вас рега или нет ее. Если вы обратитесь туда за паспортом, то они вам выдадут паспорт после того как получат подтверждение из РФ о наличии у вас гражданства.  На эту тему есть куча всяких нормативных актов, если погуглить можно найти. Мне лень искать просто...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто подавал документы на гражданство в Ревде? Подскажите, после подписания документа о принятия в гражданство и присяги, нужно сразу подавать на паспорт или нет ограничений по времени? Можно ли получить паспорт в 27, при этом если не служил? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ КАЗАХСТАНЦАМ!

есть информация, что РФ начала помогать КЗ в вопросах поиска двойного гражданства. Имейте ввиду!

(брат был лишен гражданства РК, узнал об этом внезапно при обращении в гос органы, сказали что лишены за 2-е гражданство и что регионы РФ начали присылать такую информацию.(при этом паспорта РФ не получал и присягу не принимал) подробностей более не имею.)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

 Пока  не  получается выехать в Свердловскую область для проставления штампа РВП и подачи на гражданство.Решение по РВП принято 9 июня 2017 года.  Интересно узнать, выезжал ли кто-то для проставления штампа РВП через год после принятия решения по РВП.  Были ли случаи анулирования  РВП?

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Пасько

Здравствуйте,мы с мужем и сыном стали участниками пп, подали на рвп в стране исхода- Украина. Ждём ответ уже 4 месяца. Решили ехать в Екб.Взяли билеты.Подскажите с чего начать,на какую сумму рассчитывать,где лучше остановиться в первое время?спасибо.

Ссылка на комментарий

@Екатерина ПаськоЗдравствуйте, Екатерина, приветствуем новых участников!

4 часа назад, Екатерина Пасько сказал:

Ждём ответ уже 4 месяца

У них (ФМС/МВД) прошло 2 переезда с Крылова, отвечают с опозданием. Наши родственники тоже ждут уже долго решения. Вы можете написать запрос тут, ответ пришлют вам на эл.почту в течение месяца. Я написала вот запрос, ответ в скорости ожидаю, но уже появилось решение в проверке рвп!

 

4 часа назад, Екатерина Пасько сказал:

Подскажите с чего начать

Деньги: поначалу нужно примерно минимум 50 тыс. на семью в месяц. Это аренда - 20 тыс., еда 20 тыс., остальные расходы (пошлины, нотариус, копии и пр.).

Это примерно по моим прикидкам. Самое дешевое жилье обойдется в 15 тыс.

 

На первое время можно снять квартиру посуточно - 1500-2000 р/сут. Затем сразу снять на длительный срок. Искать на сайте e1, выбрать галочку "от собственника" или на upn. С собственником изначально договариваться о регистрации в кв.

 

По шагам (ранее писала пост):

1-е - Миграционный учет в МФЦ по месту проживания

2-е - Активация св-ва переселенца на Свердлова, 36

3-е - Проставление штампа РВП на Сулимова, 46

4-е - Регистрация по месту жительства

5-е - Подача на гражданство

 

Можете написать в личку, расскажу более детально.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Обзорный отзыв по программе переселения в г.Екатеринбург.

Всем привет. Начну с того,что мы с мужем в ноябре 2016г. твердо решили сделать ответственный шаг.  Итак, наш квест Караганда-Екатеринбург пройден. Считаю,что наш путь был не таким простым. Но обо всем по порядку.

10.12.2016г. подали заявление по программе добровольного переселения соотечественников в Росиию. Подавали в г. Караганда в общественном фонде  «Единство». Да,да там есть такая услуга. Т.е. ребята готовят вам заявление,а вы в свою очередь приносите все необходимые документы. Далее ,в определенный день приезжает Консул и вы без проблем сдаетесь. Стоимость 5000тг на заявителя (члены семьи бесплатно).Почему так мы выбрали? Причин несколько. Первая- на электронную очередь в г. Астана НЕРЕАЛЬНО записаться! Ну и вторая,конечно это то,что все на месте,т.е. в г. Караганда.

14.02.17г. одобрено наше заявление ! Едем в г. Астана и получаем заветную  зеленую книжку переселенца.

Далее самое сложное. У нас в г. Екатеринбурге никого нет. Начала шерстить весь интернет и зарегистрировалась на форуме back2russia.net и нашла его- СЕРГЕЯ НИКИТИНА. Связалась,списалась,созвонилась,задала кучу вопросов,получила четкие ответы. И решили действовать. Моя подруга сказала,что мы отчаянные,доверились совершенно незнакомому человеку! Да ,было страшно. Но мы решились.

28.03.2017г. с помощью Сергея подали на РВП. Все про все ушло 7 дней . Подавали на РВП без детей. Уехали в Казахстан.

20.06.2017г. снова приехали в г. Екатеринбург и подали на гражданство. Снова с помощью Сергея. Сроки 4 дня! На гражданство подавали с детьми. Да без прохождения процедуры РВП детям. Ребята,все реально! Снова уехали в КЗ.

04.09.2017г. подали на выписку на ПМЖ у себя в Казахстане (это необходимо сделать для получения своих пенсионных накоплений) следите за очередностью событий!

19.09.2017г. готово решение о принятие в гражданство РФ.

04.10.2017г. готова наша выписка на ПМЖ.

16.10.2017Г. мы снова в г. Екатеринбург. В помощь нам Сергей Никитин! Получаем первый паспорт без отчества.

17.10.2017г. получаем второй паспорт с отчеством.

18.10.2017г. подаем на загран.паспорт (он необходим для получения пенсионных накопления). Уезжаем. В этот раз сроки 4 дня. Но у нас был форс мажор база МВД по г.Екатеринбург не работала 3 дня. Поэтому зависли мы на 7 дней!

14.11.2017г. едем в Екатеринбург через г. Омск. Сдаем паспорта Казахстана. Хотя многие говорят на форуме,что надо было в г. Казань. Но нас Консул принял в Омске без проблем.

15.11.2017г. получили загран паспорт. Он был готов еще 10.11.2017г. т.е. по  факту срок изготовления и доставки из г. Москвы составил 23 дня!

17.11.2017г. по приезду в г. Караганду подали заявление на присвоение ИИН нерезидента (для подачи на выплату пенсионки)

20.11.2017г. получили ИИН и открыли счет в Народном Банке,подали заявление в ЕНПФ на выплату.

29.11.2017г. ВЫПЛАТА ПРОИЗВЕДЕНА!

КВЕСТ ПРОЙДЕН!

Ребята,форум нам лично оооочень помог.

Сейчас ,оглядываясь назад, я думаю,что все легко и просто,что ,в принципе,можно было бы и обойтись без помощи Сергея!Но это было бы намного ДОЛЬШЕ-ОЧЕРЕДИ, ЗАПИСИ и т.д.СЪЕМ ЖИЛЬЯ ,ПИТАНИЕ!!!Этот вариант подходит тем людям,которые уже переезжают и все делают на территории РФ. А в нашем случае набегами. Не спорю дороговато. Особенно учитываю курсовую разницу тенге к рублю. Но мы СЧАСТЛИВЫ!

Всем добра!

Сергею Никиту особая благодарность! Деньги деньгами. А человеческое отношение никто не отменял! Еще раз спасибо.

ПЫСЫ. Это не реклама Сергея. Это от души. От радости! Цель достигнута. Всем тем,кто в начале,в середине,в финале пути! Ребята, Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...