Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

10.12.2016г - 14.02.17г. - ничего себе сроки ))) 

7 минут назад, Olga504 сказал:

оглядываясь назад, я думаю,что все легко и просто,что ,в принципе,можно было бы и обойтись без помощи

те кто не стоял ни капельки в "пробках" никогда не почувствует всех прелестей того как это тяжело - ожидание. Когда стоишь в очереди и опять перенос на следующую неделю, когда замёрз в 3 часа ночи до костей и молишь найти того кому отдать всё что есть в карманах - лишь бы достичь цели. Да именно эту фразу могут написать только те - кто не прошёл по тонкой красной нити.  Все чемпионы когда дело сделано. 

Судя по вашим суммам дней то вы в Екб не прожили и 3-ёх недель, так это вообще супер. Если посмотреть то это около 27000 руб на проживание и питание, так вот есть люди , которые по 800000 руб на всё про всё тратят !!! перелёты, переезды, еда, документы и т.д. Вам повезло, я тот тоже с ним всё делал, правда паспорта ещё жду, только подал. 

12 минут назад, Olga504 сказал:

срок изготовления и доставки из г. Москвы составил 23 дня!

вот это радует, походу вы без прописки делали , вам помогали ? или сами ? меня этот вопрос интересует второстепенно, т.к. я не знаю останусь в РФ или уеду в Молдавию и подам там. 

14 минут назад, Olga504 сказал:

в финале пути! Ребята, Удачи!

спасибо. ещё немного

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Olga504 сказал:

в принципе,можно было бы и обойтись без помощи Сергея

я даже не думала делать что-то в РФ без помощи кого-либо, ехала сама с грудным ребёнком на руках. Искала везде цены и сроки в решениях проблем, всё что было вокруг Москвы - жесть , цены и сроки космос. Читала форум от корки до корки, поняла что всего пару людей можно тут слушать , остальные в основном ничего не советуют , а только пишут как было у них. 

3 часа назад, Olga504 сказал:

На гражданство подавали с детьми. Да без прохождения процедуры РВП детям

за это конечно отдельное спасибо Сергею он нам это реализовал по записям Вячеслава Дома (основателя форума), как я поняла юристы Сергея очень хорошо постарались, но всё же не во всех районах Свердловской области принимают так.

3 часа назад, Olga504 сказал:

фонде  «Единство». Да,да там есть такая услуга. Т.е. ребята готовят вам заявление

тут вам вообще повезло, в Молдавии везде очереди и т.д., чтоб кто-то куда-то пришёл - такого не бывает, максимум консультация , выезжают сотрудники консульства.

3 часа назад, Olga504 сказал:

с помощью Сергея подали на РВП

и мы тоже, очень хороший парень, ни лишней копейки, только сугубо за то что не зависит от него , за организацию перевозки меня с ребёнком , жильё, встречи, переводы без очередей и нотариусы , уплата всех госпошлин и т.д. - ни копейки. За это конечно ему плюс 

3 часа назад, Olga504 сказал:

на выплату пенсионки

а здесь конечно вас гражданам Казахстана очень повезло, молдаване например остаются без единой копейки. 

 

Да гражданство мы получили быстро, даже ни капельки не вспотели, живём тут в Екатеринбурге, все выплаты взяли. Все эти этапы даже не вспоминаем, пролетело как пуля. В России куда лучше жить чем в Молдове. Всё реже и реже захожу суда и думаю совсем скоро мы позабудем все эти этапы , процедуры и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! нам было одобрено 8 февраля,поставили в конце ноября штамп.Выше я задавала вопрос о сроках,главное чтобы успеть подать на гражданство,пока не истек срок рвп. это 3 года со дня одобрения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто из Казахстана, присоединяйтесь к нам в нашу дружную группу в вацапе, пишите мне в личку, я добавлю вас) Большинство из нас уже переехали и получили гражданство, прошли этот путь. Соответственно можем помогать советами. Все это безвозмездно, т.е. дадом)))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, собираюсь в январе 2018 г. приехать подавать на РВП в Екатеринбург, в свид-ве переселенца указана Свердловская обл., могу ли я подать документы в г. Кировграде, где живет брат и сколько займет это времени, если подавать в области. Или мне нужно подавать док. только в Екатеринбурге, если собираюсь жить и работать в ЕКБ. Большое спасибо за совет 

@olga1c Как с вами связаться? Я еще плохо ориентируюсь как правильно общаться.

 

Ссылка на комментарий

Добавьте меня, пожалуйста +77053377182

В 12.12.2017 в 14:06, olga1c сказал:

Всем привет! Кто из Казахстана, присоединяйтесь к нам в нашу дружную группу в вацапе, пишите мне в личку, я добавлю вас) Большинство из нас уже переехали и получили гражданство, прошли этот путь. Соответственно можем помогать советами. Все это безвозмездно, т.е. дадом)))

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. С наступившим Новым годом! Подскажите пожалуйста, как обстоит сейчас дело с временной пропиской, для сдачи документов на РВП. В середине января собираюсь приехать в Екатеринбург и срочно нужна прописка для одного человека.

 

Ссылка на комментарий

@Umed У меня товарищ в Саратовской области не мог год сдать , жена с дочкой пока не приехали . Почитайте нормативные документы, может это не правомерно .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! С Новым годом и Рождеством!

Подскажите, пожалуйста, отметку о прибытии все так же по пятницам только делают?

Планирую приезд для подачи доков на РВП в марте.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
В 04.01.2018 в 13:24, Дмитрий1985 сказал:

за получение паспорта денег не берут?

300 руб госпошлина 

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2017 в 15:50, Olga504 сказал:

 

Сергею Никиту особая благодарность! Деньги деньгами. А человеческое отношение никто не отменял! Еще раз спасибо.

ПЫСЫ. Это не реклама Сергея. Это от души. От радости! Цель достигнута. Всем тем,кто в начале,в середине,в финале пути! Ребята, Удачи!

 

Здравствуйте! А что за Сергей Никитин, в двух словах можете рассказать? Чем может помочь, и сколько берет за свои услуги? Беседку местную полистал, не нашел. Товарищ мой идет по программе в Екб. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МАТЁРЫЙ сказал:

Здравствуйте! А что за Сергей Никитин, в двух словах можете рассказать? Чем может помочь, и сколько берет за свои услуги? Беседку местную полистал, не нашел. Товарищ мой идет по программе в Екб. 

Модераторы не пропустят информацию, его здесь заблокировали уже.Конкуренты. А так это человек который реально очень помогает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр kz сказал:

Модераторы не пропустят информацию, его здесь заблокировали уже.Конкуренты. А так это человек который реально очень помогает.

так в личку же можно написать, а не на весь форум. Если не сложно, отзовитесь кто в курсе про него. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Бахтиёр Солибоев

Здравствуйте дорогие форумчане. Поделитесь опытом, пожалуйста. Где и за сколько можно стать в миграционный учет в Екатеринбурге, если нет родственников и знакомых?

Ссылка на комментарий
В 03.01.2018 в 11:09, Umed сказал:

Скажите пожалуйста, можно ли члену семьи участника госпрограммы прибыть в регион первым и оформить гражданство?

  В анкете на участие в госпрограмме был даже подпункт- вьезд на территорию заселения (единолично или вместе.). В книжке были указаны жена/дочь/сын. Приехали с женой без детей. Все оформили и подали на гражданство без детей. РВП детям не делал. Спросили где дети? сказал потом привезу. Все без проблем.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Добрые люди, подскажите, может кто знает из опыта, можно ли заявителем поставить дочь - студентку ВУЗа (1 курс, Екатеринбург), а прицепом маму (47 лет, образование высшее, опыт не совсем по диплому: работа в банке и бухгалтером на предприятии) и сестру (12 лет). Или лучше студентка пусть сама по себе идет? Вообще, часто ли отказывают студентам?

Ссылка на комментарий

Странное дело - в Свердловской ветке никто не пишет о процедуре принятия присяги при вступлении в гражданство РФ. Ее что, все еще нет в Екате? 

Ссылка на комментарий

Товарищи, очень нужен ваш совет.

Ко мне в гости приезжала мама, мы сделали миграционный учет на 3-ий день ее прибывания,как обычно через почту, направили в районный фмс ( красноуральская 2а), штампы проставили ,отрывную часть нам отдали, ( прилетала она 3 ноября, улетела 14 января) сегодня  заказным письмом на почту вернулся конверт со всеми доками, на сколько я понял на миг. учет ее не поставили, куда с этим можно обратиться и можно ли исправить сейчас эту ситуацию ,что бы избежать штрафа и запрета на въезд? 

Ссылка на комментарий
21 час назад, lsbtl сказал:

куда с этим можно обратиться

На Красноуральскую 2а

При отказе рассмотреть ваш вопрос, можно обратиться на Крестинского 61. В случае отказа от туда можно пригрозить судом. 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 20:46, lsbtl сказал:

что бы избежать штрафа и запрета на въезд? 

никаким образом отсутствие миг учёта на штрафы либо запрет не влияет вообще. Вам нечего переживать, никуда не надо ходить, тем более на Красноуральскую, 2а, там давно нету миг учёта, их работников первых перевели на Сулимова 46. Разве что можете сходить с пакетом что вернули и оригиналом миг учёта на сулимова. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рафаэль сказал:

На Красноуральскую 2а

При отказе рассмотреть ваш вопрос, можно обратиться на Крестинского 61. В случае отказа от туда можно пригрозить судом. 

Сегодня был на Сулимова ( щас там делают миграционный учет по Верх Исетскому) говорил с инспекторами они говорят, ничего страшного в этом нет, но в будущем делать через них, то есть запретом это не чревато, но я вот не знаю, стоит ли им доверять,как говорят слово к делу не пришьешь )) Совершенно не понимаю, что делать в данной ситуации, просить что б внесли данные в базу или забить с учетом того что отрывная часть уведомления с печатью почты у нас осталась. Человек который ко мне приезжает, подавать на гражданство или рвп не планирует, приезжает только в качестве гостя раз в год, теперь постоянно думаю,что закроют въезд=( 

@Лева Только печатал ответ Рафаэлю и вы написали) я как раз сходил на Сулимова сегодня ответ их выше указал, спасибо огромное вы меня успокоили  ) 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@lsbtl вы не переживайте @Лева это юрист по вопросам гражданства и миграционной практики , она с Молдавии , получила гражданство и живёт в Екб., я с её мужем сдавался вместе, т.к. он опаздывал. Если она говорит - то это 100%. Тем более много молдован что ездит в гости по месяцу и более в Москву к своим вообще не делают миграционного учёта и свободно вылетают туда-назад. Я на фуре работал - так по 2 месяца без регистрации и что ? Да ничего , просто я понял что м.у. это для проживания в регионе и отчёта вашего присутствия для полиции, а миграционная карта для пограничников - вот те сроки нарушать НЕЛЬЗЯ, 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...