Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Переселенец из МД сказал:

@lsbtl вы не переживайте @Лева это юрист по вопросам гражданства и миграционной практики , она с Молдавии , получила гражданство и живёт в Екб., я с её мужем сдавался вместе, т.к. он опаздывал. Если она говорит - то это 100%. Тем более много молдован что ездит в гости по месяцу и более в Москву к своим вообще не делают миграционного учёта и свободно вылетают туда-назад. Я на фуре работал - так по 2 месяца без регистрации и что ? Да ничего , просто я понял что м.у. это для проживания в регионе и отчёта вашего присутствия для полиции, а миграционная карта для пограничников - вот те сроки нарушать НЕЛЬЗЯ, 

Сроки не нарушены проживание территории РФ было меньше 90 дней, спасибо за ответ, теперь я спокоен )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Гражданство получили. Хотим переехать в другой регион. Свидетельство соотечественников закончилось. На компенсацию не подавали. Хотим отказаться от компенсации. Нужно ли писать официальное заявление где и как и по какому адресу. На гражданство подавали в области не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получил свидетельство ГПП. Планирую подавать на  РВП в регионе вселения. Могу ли я  по приезду купить недвижимость (квартиру) в г. Екатеринбург по Паспорту РК, и сразу зарегистрировать в ней себя и 3 членов семьи (все ИГ) ?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Networker да. миг учёт можете, а вот по месту проживания нет , по месту проживания можете только когда сами будите проживать там, т.е. получите РВП и зарегистрируйтесь. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираюсь в феврале ехать подавать документы на РВП по программе переселения, но по новостям слышал, что в связи с выборами президента РФ, все это приостанавливается  до мая, ЭТО действительно так? и сейчас нет смысла ехать подавать? и еще у меня активировано свидетельство переселенца, и ровно три месяца назад я покинул РФ, а на сколько я знаю с активированным свидетельством нельзя покидать РФ более чем на пол года, а если до мая все это преостановят, то это уже пройдет более чем пол года, как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! прошу помощи, наверное, этот вопрос уже был,но я уже всю беседу перерыла,не могу найти. помогите! кто-нибудь знает номер телефона в Екатеринбурге, куда можно обратиться насчет готовности РВП. 

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович
В ‎24‎.‎01‎.‎2018 в 11:17, Милена90 сказал:

Всех приветствую! прошу помощи, наверное, этот вопрос уже был,но я уже всю беседу перерыла,не могу найти. помогите! кто-нибудь знает номер телефона в Екатеринбурге, куда можно обратиться насчет готовности РВП. 

День добрый. Вы нашли № телефона? Поделитесь.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите кто знает, когда получаеш паспорт без отчества надо делать регистрацию в нём или сразу можно подать на паспорт с отчеством, а уже потом делать регистрацию?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Олеголег не знаю как с отчеством или без , но знаю точно , что в октябрьском делают с отчеством сразу , уже на ул. Восточной и делают 30 дней !!! это с нового года так. Знакомый сказал. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец из МД сказал:

@Олеголег не знаю как с отчеством или без , но знаю точно , что в октябрьском делают с отчеством сразу , уже на ул. Восточной и делают 30 дней !!! это с нового года так. Знакомый сказал. 

Печально что так долго.

Ссылка на комментарий

Сейчас сразу можно сделать с отчеством паспорт на основании свидетельства о рождении. Но срок 30 дней что-то слишком большой. 10 дней паспорт внутренний обычно делается же.

@Сергей_Владимирович Посмотрите в интернете готовность РВП по номеру паспорта.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@ЕленаДор я говорю только про Октябрьский, потому как мой знакомый там делал, пришёл на Восточную и ему так сказали . Про другие УФМС я не знаю. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать? В марте будет 180 дней как я в КЗ нахожусь, выписаться не успеваю, гражданство  должно быть готово в конце февраля.

Что будет если в данном случае приехать позже? 

Ссылка на комментарий

Привет Земляк! После того как ты увидел себя в списке принятых в гражданства РФ! идешь в МВД по месту регистрации по своему РВП  и подаешь документы на паспорт. Пиши если есть вопросы!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

Этот же вопрос задал в казахстанской ветке.

Кто в Екатеринбурге в эти дни приносил присягу, делал паспорта.

Подскажите пожалуйста, как выглядит процедура ознакомления с решением и принесение присяги?

Какой список документов на оформление внутренних паспортов?

Сейчас их делают с отчеством?

Можно ли заказать одновременно внутренний паспорт и загранник?

Дочке 11 лет. Нужна ли она на присяге и при заказе паспортов? Нужно ли ей заказывать загранник?

У нас Чкаловский районный ФМС. Переулок Таллинский, дом 5.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@+100500 по понедельникам в чкаловском районе проходит присяга, на прошлой неделе прошли не все , как сказала мне одна знакомая. В среду она сдала на паспорта, всё в нотариальном заверении и паспорт и сор переводы и брак тоже. Присяга тоже там же в пнд. Процедура просто , занимаешь очередь, заходишь если не раздавят подписываешь решение и присягу, дают номер решения. Список переводы паспорта и сор и брака. фото 35х45 2 шт , госпошлина 300 руб, делают сразу с отчеством, знакомая из молдовы, написала заявление на паспорт по сору. На загранник сдать можно только с готовым паспортом РФ  с пропиской и снилс-ом, дешевле всего и дольше через сайт госуслуги. По ребёнку ничего не скажу, ни у меня ни у знакомой нет детей. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

 

В 21.01.2018 в 23:38, Mishgan84 сказал:

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Гражданство получили. Хотим переехать в другой регион. Свидетельство соотечественников закончилось. На компенсацию не подавали. Хотим отказаться от компенсации. Нужно ли писать официальное заявление где и как и по какому адресу. На гражданство подавали в области не в Екатеринбурге. Подскажите пожалуйста что делать?

Доброе утро! В разделе форума Компенсация И Выплата Дорожных Расходов уже задавали подобный вопрос, почитайте последнюю страничку.  Если кратко , то вы просто не получаете  компенсацию, чтобы не брать на себя обязательства проживания в регионе вселения 3 года.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Networker Квартиру вы купите  как ИГ, а вот зарегистрировать в ней вы сможете только себя и граждан РФ,  вот пункт из ФЗ РФ

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

 

 

Если своими словами, то у вас должен быть ВИД на жительство или вы должны быть высококвалифицированным специалистом, это  согласно вышеупомянутого закона  8) высококвалифицированный специалист — иностранный гражданин или лицо без гражданства, получившие разрешение на работу в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»);

 

Я в 2015 году купила жилье как ИГ, смогла прописать сына гражданина РФ, потом в 2016 году получила гражданство РФ и переоформила квартиру уже как гражданка РФ.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова


Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто писал в заявлении на ПП в пункте о работе занятие предпринимательской деятельностью? Какой ответ одобрили или нет? Соответствующая квалификация  у меня есть, диплом, стаж. 

Ссылка на комментарий

@Наталья Шипунова писали, муж и брат мужа, все одобрили

только, если на территории России подавать, нужно подтверждение предпринимательской деятельности.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...