Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

@olga1c а там есть Никитин в вашей группе ?? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Переселенец из МД

@olga1c жаль, есть группы в телеграмме где он есть, вопрос ответ практически мгновенно. В ватаппе тоже есть такая группа. Вот смысл ещё с десяток групп ? Особенно там где задают вопрос , а ответа ждёшь и можешь не дождаться, такое ощущение что только читатели собрались. Я в период получения свидетельства переселенца первой что сделал это перечитал этот форум с 2015 года, понял что тут есть 3 человека кто подсказать может 100% верно, один из них как не странно занимался тем что меня интересует, и я всё решил через него. В то время ещё чатиков не было , но когда я уже паспорт получал то вступил в пару. так вот в одном вообще делать нечего , один спам и разговоры вообще не о переселении, в другом откуда выгнали Никитина на моих глазах вообще не что тоже делать нечего , люди задавали вопросы , а никто кроме него не отвечал, интересно после его выхода от туда чтото изменилось ? 

 

Вообще я советую тем кто начинает путь по ПП прочитать этот форум с 2016 года, на ОК у Рафаэля нечего делать больше, там админши просто иногда такую ерунду порят, мои знакомые не привезли детей в Екатеринбург на гражданство подавать , а сейчас мучаются , но вопрос инспектора почему не привезли , сказали в Одноклассниках прочитали , бред какой-то. Особенно я просто офигел с той информации и советов администраторов ОК как на то что детям можно продливать миг учёт по концу РВП родителя, да это было , но с приходом МВД в миграцию - закончилось, это же ещё с лета закончилось , а у нас в  Свердловской ветке до сих пор советуют писать в прокуратуру , такое ощущение что у тех админш нету гугла, либо они получили гражданство в 2015 и больше в эту тему не посвещаются , но тогда вопрос - зачем вводить в заблуждение людей ???  Не легче взять на работу юриста по вопросам миграции и сделать проект коммерческим, легче будет заплатить 100 руб в фонд проекта , но получить грамотный ответ , а не мнение "диванного эксперта". Это кстати Рафаэлю на заметку , т.к. его проект. 

 

Насчёт прав Рафаэль обещал решение - до сих пор нету , так значит Никитин прав всё таки был ? Я у каждого инспектора спрашиваю по этому поводу - так вот каждый говорит так - " у нас укаждого своё мнение по этому поводу, но если бы от нас требовали нарушения езда без прав , мы бы документировали, а так не требуют" , т.е. значит им просто лень ? в гугле куча таких ситуаций когда людей просто разводят на деньги за это .

 

Насчёт чатиков, есть считаные чатики с реальной поддержкой и советами, это Узбекский за которым следит Анна из Узбекистана, они помогают людям оформить свидетельство ПП в Ташкенте, любой вопрос - сразу ответ.

Второй чатик тоже узбекский, там админ редко появляется но там всё довольно культурно, есть Ирина которая подавала в области , довольно чётко всё объясняет и Сергей Никитин. Они никого не оставляют без ответа. 

Есть ватапп чатик где админ Ирина, так Сергей , Елена и ещё пару человек всегда отвечают вовремя и большой плюс, там люди даже которые уже получили гражданство не сидят и отмалчиваются, а реально подсказывают, очень много тем по пенсионке, т.е. всегда продуктивный диалог.

 

А вообще я считаю , что сейчас намного легче получить гражданство чем это было в 2016 или ещё раньше, подсказчиков море , консультации практически не нужны у инспектора. И это всё благодаря нам, первым первопроходцам, которые не забили и не ушли в тень после получения гражданства, таким как Вячеслав Дома, Рафаэль, Сергей Никитин и ещё немногой горстке людей кто не бросает переселенцев без ответов на их вопросы. 

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Нашему чату 2 года, и там не отмалчиваются, а отвечают те, кто уже прошли этот путь. Очень душевная атмосфера, разговоры не по переселению пресекаются. Так было не всегда, но уже давно так.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Переселенец из МД сказал:

Это кстати Рафаэлю на заметку , т.к. его проект. 

Благодарю за конструктивную критику. 

 

10 часов назад, Переселенец из МД сказал:

мои знакомые не привезли детей в Екатеринбург на гражданство подавать , а сейчас мучаются , но вопрос инспектора почему не привезли , сказали в Одноклассниках прочитали , бред какой-то.

Надо мне наверное сделать прикрепленный пост о том, что все советы в группе носят рекомендательный характер и применять их на деле или нет каждый должен решать сам и нести за это ответственность. Не стоит воспринимать всю информацию (кроме официальной) как истину в последней инстанции. Я думаю каждый человек описывал свой путь прохождения этих процедур и тогда в те года так оно и было. Но время не стоит на месте, все меняется, поэтому на данный момент времени та информация в группе и на этом форуме может уже оказаться не актуальной. 

 

10 часов назад, Переселенец из МД сказал:

Не легче взять на работу юриста по вопросам миграции и сделать проект коммерческим,

Возможно это было бы и неплохим вариантом если бы я преследовал коммерческую цель. Но группа изначально создавалась совершено для других целей. В те года когда я затеял переселение практически не было никакой информации, что же делать по прибытию в регион. Свердловская ветка на этом форуме к тому времени уже существовала, но информации тут было крайне мало, по той простой причине что Свердловская область только начинала свое участие в Госпрограмме. Мы были, если можно так сказать первопроходцами тут. А поскольку в Узбекистане, откуда я собственно и переселился сюда, очень популярна соцсеть "Одноклассники", то я решил что если создать там группу то наверняка удастся собрать куда больше информации, поскольку о существовании данного форума знали очень мало людей. В итоге мною была создана группа в ОК в которую я начал постить информацию (очень много информации было взято с этого форума, с Узбекской ветки) о первых шагах  необходимых для получения Свидетельства и подачи документов на РВП. В те года документы на переселение и на РВП подавались одновременно. Потихоньку подтягивался народ,  у которых в свою очередь нашлись родственники и друзья проживающие в Свердловской области которые помогали дельными советами. В итоге группа как бы дополняла форум. Часть людей на форум пришло именно с этой группы, так как к тому времени Свердловская ветка на данном форуме уже была достаточно активная и тут было уже очень много полезных советов, которые я копипастил в свою группу и оставлял ссылки на этот форум.  Особо серьезно к этой группе я не относился и после получения мною гражданства я хотел благополучно ее забросить, так как цель ради которой она создавалсь была достигнута. Но просто взять и удалить группу у меня как то не поднялась рука, да и к тому же там набралось уже более 1000 участников. В какой-то момент приходила мысль монетизировать группу... Я пытался размещать там платные объявления итд итп. В итоге понял что для этого нужно уделять достаточно много времени, которого у меня не было. И вспоминая свои первые шаги в переселении, я решил, что группа не будет коммерческой, а останется такой какой она сформировалась за эти годы. То есть туда может придти любой желающий и задать любой вопрос касающийся переселения и получить  бесплатный ответ от таких же переселенцев которые уже прошли этот путь, а с группы очень легко попасть на этот форум, где можно так же бесплатно получить информацию как по переселению, так и информацию касающейся послепереселенческих дел, такие как замена водительских прав, оформление всякого рода ОМС, СНИЛС и др.

11 часов назад, Переселенец из МД сказал:

Насчёт прав Рафаэль обещал решение - до сих пор нету

Если вы имеете ввиду про решение Верховного суда, единственное, что могу сказать, что тут остается поверить на слово, так как опубликовать это решение в публичном доступе мне не  разрешили.

 

И еще раз прошу всех, всегда перепроверяйте любую информацию! Не воспринимайте все советы за истину в последней инстанции!

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
16 часов назад, Рафаэль сказал:

опубликовать это решение в публичном доступе мне не  разрешили

а если хотя бы затереть все персональные данные ?? или вообще не вариант ?? или номер  , т.к. все админ слушания ВС есть в интернете ...

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Переселенец из МД сказал:

если хотя бы затереть все персональные данные ?? или вообще не вариант ?? или номер  , т.к. все админ слушания ВС есть в интернете ...

Мне просто дали его почитать,  на вопрос можно ли опубликовать мне ответили категорическим отказом.  Сказали  подавай сам и публикуй свои решения. 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Ольга Третьякова лучше не добавляйтесь , там одни флудерасты. На Однокласниках было тоже приглашение в группу, вот там отлично, никто не флудит. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел 2500 руб

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Переселенец из МД Вы молодец ! Я просто восхищаюсь вами !

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Получили РВП, сейчас собираемся подавать на гражданство. Нахожусь на 7 месяце беременности, в поликлинике сказали нужно сделать полис ОМС. Где делают полис ОМС? И даёт ли он какие либо преимущества?  Сейчас наблюдаемся по беременности на платной основе, изменится ли что-нибудь с ОМС? 

Заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий

@Иванова Юлия полис, конечно, нужен, прикрепитесь потом к местной поликлинике и будете бесплатно делать анализы и посещать врачей.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Иванова Юлия сказал:

Где делают полис ОМС?

8 марта 37, Астрамед-МС. Это одно из мес где можно сделать ОМС. Их в городе очень много, не обязательно это может быть Астармед, есть СОГАЗ, УГМК итд. Дубль ГИС вам в помощь. Забиваете в поиске ОМС и идете в ближайший к вам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а можно узнать по поводу программы. Мы в заявлении писали пункт вселения - Свердловская область, г.Екатеринбург, но в свидетельстве переселения указана только Свердловская область. Обязательно ли необходимо регистрирование места жительства делать именно в г.Екатеринбург? Или можно зарегистрироваться себя по месту жительства в другом населенном пункте Свердловской области?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, можно еще вопрос, регистрироваться нужно по прибытию в УФМС того района, к которому прикреплено место нашей регистрации? Или в самом г.Екатеринбурге в каком-то определенном УФМС?

И можете, пожалуйста, помочь навести порядок в голове...а то уже каша?)

Получается по приезду первым делом мы должны зарегистрироваться в УФМС? Или зарегистрироваться по месту жительства, а потом уже УФМС?

И еще вопрос.. для УФМС нужен вот такой заполненный бланк?...

image.thumb.png.18d16c7eba6bb3dc23d501abc0c2052b.png

Если такой, то, что нужно указывать в графе вид и реквизиты документа, подтверждающего пребывание (проживание) в Российской федерации? Потому что визы у нас нет, вида на жительство тоже нет, ну и рвп тоже нет...

image.thumb.png.3173ebf69c8a83a05dd146952df0eda6.png

Ссылка на комментарий

@Иванова Юлия

Мы заказывали в Астрамед-МС напротив Гринвича.

Вам выдадут талон, подтверждающий подачу заявления на полис. С этой времянкой вы можете дальше решать свои вопросы.

Только срок изготовления полиса длительный.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может ли кто то подсказать как сейчас возможно получить гражданство по программе переселения? В соседней ветке написала, пока молчат никто не отвечает. Супруг гражданин Украины, уже есть штамп РВП в паспорте. Так же мы в браке и есть совместный ребенок. Буду признательная за любую информацию. (На Свердлова  был в феврале месяце, сотрудница уфмс его послала сказала квот до конца марта нет, проверяйте все на госуслугах).....

Ссылка на комментарий

@Alyona Eduardovna Да, по приезду нужно зарегистрироваться (стать на МУ). Этот бланк вы заполняете, делаете копии документов и идете в ближайший МФЦ (кстати, к ним можно предварительно записаться).

Они его в УФМС сами передадут, раньше нужно было стоять в больших очередях для этого. Как вам повезло ) Посетив МФЦ, у вас будет отрывной листок регистрации по МУ с печатью и подписью.

16 часов назад, Alyona Eduardovna сказал:

Если такой, то, что нужно указывать в графе вид и реквизиты документа, подтверждающего пребывание (проживание) в Российской федерации? Потому что визы у нас нет, вида на жительство тоже нет, ну и рвп тоже нет...

 

это не заполняете

 

@Kate_Tit сейчас подача заявлений через госуслуги, все верно. Зарегистрируйтесь там (если еще нет) и найдите подачу заявления на Программу (например, вбейте в поиск "госуслуги программа переселения" - первая ссылка в выдаче или на самом сайте введите поиск ).

Запишитесь на подачу заявления с помощью Госсуслуг.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Kate_Tit значит все занято, надо периодически проверять.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@lsbtl а что именно вы хотите, Лева за деньги работает, это её хлеб, здесь работать не будет, т.к. это бесплатный и безвозмездный форум. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...