Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

В 27.01.2017 в 14:07, Yuliya86 сказал:

 

Вы прожили хоть месяц в ПП? 

на мой взгляд,   этот район тем разрекламировали, что там правительство области живет и работает и якобы суперэкология.

Из минусов- высокие цены ,

и все-таки МО, со всеми вытекающими- медицина областная, пенсии те же, и самый главный недостаток -нет метро, автобусы-авто не вариант,  с московскими пробками сильно ограничивает область , где можно работать. Я бы предпочел, например, "Саларьево парк" у метро Саларьево,  бутово или, на худой случай,  котельники.

Ссылка на комментарий

@Москаль , есть метро в пешей доступности - "Мякинино". На маршрутках можно добраться до "Тушинской", "Волоколамской", "Строгино".

Да, здесь очень дорого. Но каждый выбирает то, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Yuliya86 сказал:

@Москаль , есть метро в пешей доступности - "Мякинино". На маршрутках можно добраться до "Тушинской", "Волоколамской", "Строгино".

Да, здесь очень дорого. Но каждый выбирает то, что ему нравится.

Ну, очень дорого в абсолютном смысле я бы не применял :) Вот в центре МОсквы действительно дорого, а в отношении ПП я бы употребил термин "необоснованно дорого"

Я не уверен, что расстояние до мякинино можно считать пешей доступностью. Ногами сам не измерял, но , во всяком случае 3 знакомых ездят на маршрутках до тушино и ни о каких других местах не заикаются и страдают от такого движения, а маршрутки это как раз то, от чего хотел уйти при своем выборе. Но у меня метро будет к концу года

Сколько вам пешком до мякинино? 

Ссылка на комментарий

У нее не хватало справок о разаводах и заключениях браков. те, что были, были с ошибками в написании фамилии. теперь занова их соберет и подаст.))

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 23:36, Yuliya86 сказал:

@Москаль , 20 минут. Я живу в одном из самых первых домов, построенных в районе, т.е. это самое начало района.

На мой взгляд, 20 минут не является пешей доступностью. Тут надо учитывать погодные условия, при которых 20 минут легко превращаются в полчаса или насквозь промокшие шмотки. 5-10 минут, не более, является шаговой доступностью.

 

В 07.02.2017 в 05:25, Edward Ayra сказал:

У нее не хватало справок о разаводах и заключениях браков. те, что были, были с ошибками в написании фамилии. теперь занова их соберет и подаст.))

Вот так и рождаются байки о злобных/тупых сотрудниках ФМС :)  

Ссылка на комментарий
В 06.02.2017 в 23:36, Yuliya86 сказал:

@Москаль , 20 минут. Я живу в одном из самых первых домов, построенных в районе, т.е. это самое начало района.

кстати, или я не совсем правильно понимаю, где вы живете и у вас какая другая павшинская пойма, или яндех врет, когда тправляет в обход, показывая путь в 4-6 км и через реку есть еще какой-то засекреченный мост .

Вариант с переправой через Москва реку на лодке или вплавь заведомо отметаю  :)

Кстати, вспоминаю- я сам в начале поиска квартиры чуть не повелся на рекламу " до метро  500м" и вроде как относительно приемлемые цены для такого расстояния. Как и оказалось, что действительно 500м, но увы, река мешает. Позвонил застройщику и тот чуть не мамой клялся , что есть проект моста и его вот-вот построят, а пока некоторое время, можно поездить и обход.

застройщики вообще не скупятся на обещания- одни обещают противошумовые экраны вдоль очень шумной трассы рядом, другие- подземные переходы, третьи- мосты. У меня приятель купил квартиру в домодедово, поведясь на обещания скоро запустить.... скоростной трамвай до Москвы :D

 

111.jpg

Ссылка на комментарий

ПС то ли яндекс с маршрутом глюкует, отравив меня в обход, но на спутниковых снимках какой-то мост действительно есть. Если он рабочий, то не все так печально и гетто отменяется :)

разве что это МО и внешний вид и  экология района совсем не та, как расписывали застройшики 

Ссылка на комментарий

@Москаль , мост через Москву-реку! Вплавь до другого берега можно только летом! Народ, кстати, не чурается там купаться.

На другом берегу есть яхт-клуб. Мы с мужем там летом отдыхать любим. Но в самой реке ещё ни разу не купались. Страшновато. А так нам нравится!

Ссылка на комментарий

@Москаль , я бы тоже очень хотела жить в 5 минутах ходьбы от метро. При условии, что дом стоит на воздушной подушке. Но это уже другой класс жилья - бизнес и выше. Будучи студенткой, я жила в 5 минутах ходьбы от ст.м. "Ясенево". Общежитие было квартирного типа. Жили мы с девочками на 16 этаже. Даже там ощущалась вибрация от метро. Мы сначала понять не могли, что с нами происходит. А потом комендант нам все разъяснила. Может быть сейчас другая технология строительства метро и тех домов, что находятся рядом с ним. Я не знаю. Но лично у меня выработался "стойкий иммунитет" к такой близости метро. Но каждый выбирает сам, где и как ему жить. Хочется лишь, чтобы люди с уважением относились к другим людям и месту их проживания. Бросаться словами вроде "гетто" неправильно. Потому что для многих это оскорбление. Есть люди, которые живут именно в гетто. И отнюдь не по своей воле. Их вынудили там жить. И это отнюдь не квартал с многоэтажными домами и со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я искренне желаю каждому переселенцу обрести свой дом, где бы он не был - в роскошном квартале особняков или скромном спальном районе. Ведь это так важно!

Ссылка на комментарий

Полностью согласен))) 

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, кто в курсе, толковый район для проживания в ЗАО, СЗАО, САО, СВАО поблизости от ТТК. Был бы особо благодарен москвичам (@Москаль и т.д.) и проживающим в столице.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dispatch сказал:

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, кто в курсе, толковый район для проживания в ЗАО, СЗАО, САО, СВАО поблизости от ТТК. Был бы особо благодарен москвичам (@Москаль и т.д.) и проживающим в столице.

Основное это бюджет проживания. Там можно и за 30 руб в месяц, а можно и за 400 руб. Только зачем близко к ТТК? Это ведь ужас какой минус. Я понимаю близко к метро, но чтобы близко к шумной и грязной трассе!? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 04:55, Yuliya86 сказал:

я бы тоже очень хотела жить в 5 минутах ходьбы от метро. При условии, что дом стоит на воздушной подушке. Но это уже другой класс жилья - бизнес и выше. Будучи студенткой, я жила в 5 минутах ходьбы от ст.м. "Ясенево". Общежитие было квартирного типа. Жили мы с девочками на 16 этаже. Даже там ощущалась вибрация от метро. Мы сначала понять не могли, что с нами происходит. А потом комендант нам все разъяснила. Может быть сейчас другая технология строительства метро и тех домов, что находятся рядом с ним. Я не знаю. Но лично у меня выработался "стойкий иммунитет" к такой близости метро. Но каждый выбирает сам, где и как ему жить. Хочется лишь, чтобы люди с уважением относились к другим людям и месту их проживания. Бросаться словами вроде "гетто" неправильно. Потому что для многих это оскорбление. Есть люди, которые живут именно в гетто. И отнюдь не по своей воле. Их вынудили там жить. И это отнюдь не квартал с многоэтажными домами и со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Я живу в 5 минутах, 400 метров. Ничего не слышно. Тихо и комфортно, дом обычный, старый. В итоге сейчас почти перестал пользоваться машиной, только когда совсем погода плохая. И то часто жалею, так как иногда свободное место для машины найдёшь только в 2км от работы. Как все кто ездит на машине, в такие дни я переодеваюсь на работе.А от выхода из метро, до работы 200 метров, когда я без машины, то и не одеваюсь тепло, не успеваю замёрзнуть, промокнуть. Кстати тоже ничего не слышно, правда там метро глубоко, это в центре. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий71 сказал:

Основное это бюджет проживания. Там можно и за 30 руб в месяц, а можно и за 400 руб. Только зачем близко к ТТК? Это ведь ужас какой минус. Я понимаю близко к метро, но чтобы близко к шумной и грязной трассе!? 

Просто, думаю, из районов в окрестности ТТК быстрее добраться до работы, чем из тех, которые в окрестности МКАД. А по поводу экологии согласен, чем ближе к центру тем хуже почти во всех случаях. Хотя, как говорил один "классик", в Москве нет районов с хорошей экологией в принципе, т.к. город такого масштаба не экологичен по определению.

Бюджет, естественно чем меньше, тем лучше, но в определенных рамках. Рейтинги районов, конечно уже посмотрел. Но хотелось бы живых впечатлений.

Ссылка на комментарий
Оля Кожевникова

добрый день!  может кто подскажет..... планируем перебраться жить в Подмосковье. Как насчет получения гражданства?реально ли вообще его получить(программа по переселению не устраивает) и сколько лет ждать?  И реально ли там жить и развивать свой бизнес с казахстанским паспортом? не будет ли проблем для устройства ребенка в школу?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Надеjда сказал:

Это какое метро? До Коммунарки? 

На коммунарку метро будет, дай бог, к 2020-му, там еще ни ТЭО, ни денег нет. У меня солнцевская линия. Эта, судя по строительной готовности, должна быть реально запущена по графику-конец 2017

Кстати, в сторону коммунарки запланированы аж 2 ветки- одна -продление красной, вторая- от ст. метро ул.новаторов строящегося треьего пересадочного контура

9 часов назад, Оля Кожевникова сказал:

добрый день!  может кто подскажет..... планируем перебраться жить в Подмосковье. Как насчет получения гражданства?реально ли вообще его получить(программа по переселению не устраивает) и сколько лет ждать?  И реально ли там жить и развивать свой бизнес с казахстанским паспортом? не будет ли проблем для устройства ребенка в школу?

Бизнес развивать можно,  а вот с гражданством сложнее- нужны основания для его получения(например, родители граждане РФ, вы рождены в РФ и некоторые другие. Переселение-самый простой и быстрый путь), иначе придется ловить/покупать квоту и лет через 6 у  вас будет гражданство. Ребенка в школу устроить можно

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 12:26, dispatch сказал:

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, кто в курсе, толковый район для проживания в ЗАО, СЗАО, САО, СВАО поблизости от ТТК. Был бы особо благодарен москвичам (@Москаль и т.д.) и проживающим в столице.

не совсем понтно, что значит толковый. Совсем близко к ТТК не советую. не ближе 500метров.  Шум задолбает и выхлопы. И ориентируйтесь больше на метро, чем на ТТК. Я например, 18 км до работы еду 1-1.5часа, а на метро порядка 40км  проезжал за 40минут с учетом пересадки 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Москаль сказал:

не совсем понтно, что значит толковый. Совсем близко к ТТК не советую. не ближе 500метров.  Шум задолбает и выхлопы. И ориентируйтесь больше на метро, чем на ТТК. Я например, 18 км до работы еду 1-1.5часа, а на метро порядка 40км  проезжал за 40минут с учетом пересадки 

Т.е хочу уточнить. Насколько ощутима разница в перемещении в метро из Строгино, например, до Алексеевской и из Гагаринского до той же Алексеевской?

Ссылка на комментарий

@dispatch зайдите на сайт metro.yandex.ru  и получите детальные инструкции, в какой вагон садиться и сколько времени потребуется, чтобы добраться от одной станции до любой другой, с указанием времени и возможных станций пересадки

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dispatch сказал:

Т.е хочу уточнить. Насколько ощутима разница в перемещении в метро из Строгино, например, до Алексеевской и из Гагаринского до той же Алексеевской?

По вашим вопросам, я делаю вывод, что вы то и Москву пока не видели. Вначале стоит приехать и на месте смотреть. Потом в инете уточнять какие то тонкости и мелочи. И никак не иначе. В Москве хорошо с экологией почти везде, кроме ТТК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 15:44, Оля Кожевникова сказал:

добрый день!  может кто подскажет..... планируем перебраться жить в Подмосковье. Как насчет получения гражданства?реально ли вообще его получить(программа по переселению не устраивает) и сколько лет ждать?  И реально ли там жить и развивать свой бизнес с казахстанским паспортом? не будет ли проблем для устройства ребенка в школу?

Вас не устраивает самый лёгкий и простой способ? Ну можно и сложным 7 лет у вас уйдёт на гражданство. Получить его сложно, но можно. Только надо спрашивать не сколько лет ждать? А сколько лет бегать, сколько ночей провести в цетре миграции в Сахарово?  Ну и есть некоторые тонкости. Например талон на сдачу РВП в январе давали на июнь, это ждать пять месяцев, но находится в России иностранцам без патента и РВП можно только 90 дней! То есть надо взять талон и уехать из страны, приехать к сдаче, вот только сдать с первого раза не реально. В среднем 5-8 раз надо будет пытаться. Сколько времени на это может уйти? Год, два или больше? Это только с РВП.  С паспортом РК можно бизнесом заниматься, но налоги тут и так не маленькие, зачем платить ещё в два раза больше? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...