Перейти к содержанию
Edward Ayra

Переезд в Московскую область и Москву.

Рекомендуемые сообщения

В 04.10.2017 в 22:19, lomtik сказал:

у меня до центра Москвы на 2 х транспортах занимала 1ч15минэто долго для меня. (На машине комфортнее но на бензин много уходит)Ну и прописка не Москва. Все таки хочется Московскую прописку со всеми ее льготами.

Несмотря на березы,  Видное вам Ташкент не напоминает?  Мне- напоминает, очень много коренных жителей Узбекистана  :) Так же как и, например, Домодедово.

1-15 для Москвы это очень даже прилично, у меня до работы по киевке 20км, а еду в часы пик от 35 минут  до 1-20, наиболее часто 55мин -час.

А какие льготы по московской прописке вы имеете ввиду, если не студент, не пенсионер и не инвалид? Что-то в упор не заметил,  несмотря на прописку :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Москаль сказал:

Несмотря на березы,  Видное вам Ташкент не напоминает?  Мне- напоминает, очень много коренных жителей Узбекистана  :) Так же как и, например, Домодедово.

Видное большое,там где мы жили дома бизнес класса.Там не чувствуется Ташкент. А вот в Апрелевке, там мои родственники живут,там чистый Ташкент и там кучами наши узбеки, ну и контингент живущих там конечно оставляет желать лучшего.Алкашей куча ну и сам народ попроще живет.Резко отличается от Видного.

7 часов назад, Москаль сказал:

А какие льготы по московской прописке вы имеете ввиду, если не студент, не пенсионер и не инвалид?

А что этого мало? Когда то наши дети будут студентами , а мы пенсионерами. Кстати вы забыли о льготах беременным женщинам! Дополнительные пособия для москвичек по уходу за ребенком.Единовременные выплаты при рождении ребенка.Региональные соц выплаты на детей. Школьникам питание бесплатное. Ну и тд …по социальной карте москвича получаешь достаточно льгот на транспорт, в гипермаркетах аптеках, мед учреждениях…

Да и вообще все те льготы и выплаты которые даются даже и в МО,в самой Москве те же выплаты больше.

Поделиться сообщением

15 часов назад, lomtik сказал:

А что этого мало? Когда то наши дети будут студентами , а мы пенсионерами. Кстати вы забыли о льготах беременным женщинам! Дополнительные пособия для москвичек по уходу за ребенком.Единовременные выплаты при рождении ребенка.Региональные соц выплаты на детей. Школьникам питание бесплатное. Ну и тд …по социальной карте москвича получаешь достаточно льгот на транспорт, в гипермаркетах аптеках, мед учреждениях…

Да и вообще все те льготы и выплаты которые даются даже и в МО,в самой Москве те же выплаты больше.

Сын, студент, использует карту, транспорт дешевле, да, в период учебы чтото типа 400р на метро и наземный с неограниченным числом поездок, электричка 700р. Но действует только в период учебы, хотя и это неплохо. А вот не относящимся к перечисленным мной и вами категориям ничего не предусмотрено, хотя, может и я об этом не знаю просто.  Но в любом случае, я "за" московскую прописку :)  Хотя бы потому, что медицина в Москве лучше областной, хотя лучше упаси нас бог от ее услуг :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Москаль сказал:

Но в любом случае, я "за" московскую прописку :)  Хотя бы потому, что медицина в Москве лучше областной, хотя лучше упаси нас бог от ее услуг :)

Да!медицина на высоте!Мы к сожалению попали в инфекционку в Москве, лежали неделю,очень довольна всем. Подруга второго ребенка родила в Москве ,говорит родить в Ташкенте и родить в Москве это просто небо и земля. 

Поделиться сообщением

Господа, кто-то тут есть, кто работает в сфере энергетики в Москве?

Поделитесь опытом о трудоустройстве.

Я просматривал кучу вакансий на hh и других сайтах. Вакансии есть на менеджеров и топ-специалистов. Либо вакансии на самую примитивнейшую работу с очень низкой оплатой труда. Середнячка вообще нет.

Посоветуйте - как искать?    

Поделиться сообщением

13 часов назад, male сказал:

Господа, кто-то тут есть, кто работает в сфере энергетики в Москве?

Поделитесь опытом о трудоустройстве.

Я просматривал кучу вакансий на hh и других сайтах. Вакансии есть на менеджеров и топ-специалистов. Либо вакансии на самую примитивнейшую работу с очень низкой оплатой труда. Середнячка вообще нет.

Посоветуйте - как искать?    

Вот ссылка с того же ХХ. https://hh.ru/catalog/Proizvodstvo/Jelektrojenergetika

Там немало инженерный должностей выше примитивного и ниже топ-менеджмента- бригадиры, инженеры электрики разного уровня, начальники участков, прорабы, инженеры ПТО  и т.д. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марина Васильева сказал:

У меня такой вопрос, легко ли по патенту устроиться в Москве и мо?

Смотря на какую работу.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу помочь мне. Моя мама гр РУз, пенсионерка подала на рвп в Московскую обл. по ребёнку гр РФ. Получили положительный ответ по рвп. Вопрос, в какой срок нужно приехать в РФ для проставления штампа рвп? И через какое время можно подавать на внж? Может есть ссылка на доставерную информацию, по шагово в нашей ситуации от получения рвп до гражданства и получения паспорта. Поделитесь опытом, заранее благодарна!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга2017 сказал:

Добрый день! Прошу помочь мне. Моя мама гр РУз, пенсионерка подала на рвп в Московскую обл. по ребёнку гр РФ. Получили положительный ответ по рвп. Вопрос, в какой срок нужно приехать в РФ для проставления штампа рвп? И через какое время можно подавать на внж? Может есть ссылка на доставерную информацию, по шагово в нашей ситуации от получения рвп до гражданства и получения паспорта. Поделитесь опытом, заранее благодарна!

В течении пол года после вынесенного решения по РВП должна приехать,не позже. Так как имея РВП иностр.гражданин не может находиться вне РФ больше полугода в год.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга2017 сказал:

Вопрос, в какой срок нужно приехать в РФ для проставления штампа рвп? И через какое время можно подавать на внж?

Желательно на проставление штампа приехать не позже , чем через полгода после присвоения РВП. В законодательстве впрямую не сказано,  но некоторые сотрудники УВМ-ФМС пытаются к этому моменту притягивать пункт о том, что при наличии РВП нельзя более 180 дней находиться за границей.

На ВНЖ доки обычно принимают через полгода после получения (проставления штампа в паспорт) РВП и к году с момента проставки штампа РВП этот ВНЖ дают(срок рассмотрения полгода). Выписываться из РУз целесообразно как раз сразу после сдачи на ВНЖ- в РФ пенсию дают с получения ВНЖ, но задним числом выплачивают не более чем за полгода, если конечно, не связывают какие то обстоятельства- например, этой пенсии хватит только на дорогу туда и обратно, продано жилье и негде прописаться в РУз и т.д.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти