Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд в Московскую область и Москву.


Рекомендуемые сообщения

Почти 5 месяцев в Москве. Тут походу и останусь, либо буду переезжать на запад.

Скажу сразу - оно не для всех. Москва это дикое соревнование без каких-либо правил. Нужно быть морально готовым ко всей жести которую видишь вокруг, морально в плане того, что это произойдет с тобой в любой момент. Тут главное встать на правильные рельсы и четко понимать для чего ты тут. Вариант "поехал покорять столицу на ура не катит" Уровень жизни во всех аспектах выше в разы любого места в СНГ. Я это понял ровно после того, как самолет приземлился в Москве и я сел в такси, а за рулем был узбек и по общению я понял, что колхозник это я.

Можно много писать и рассказывать о своём пройденном пути, но по факту у каждого своя история, у кого-то все быстро попрет, а кто-то будет 5 лет топтаться на одном месте. Тут понимаешь насколько ценно время и как его мало.

 

Небольшой список содержащий элементы моего субъективного мнения на счёт того, кому не стоит приезжать в нерезиновую:

  • После 35 тут уже не начать, можно приехать и продолжить если есть с чем. 
  • Если нет хорошего здоровья и много сил, то тоже не стоит 
  • С низкой ЗП тут нечего делать
  • Без регулярного самообразования быстро приплывете на дно
  • Если слишком чувствительны к жестокостям мира
  • Если нет документов РФ
  • Если при трудоустройстве будет стоять выбор между двумя специалистами, но один из них будет нерусский, то возьмут русского

Выше описаны относительно негативные моменты. Но если сравнивать с позитивной стороной жизни тут, однозначно - это покажется мелочью.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Вот вот.)))  если у определенного действия есть несколько синонимичных определений, то они будут пользоваться самым редким для вашего языкового региона.)) 

К примеру, если вы с кем то соглашаетесь, то говорите согласен с вами, они же используют с этим так же Солидарен, аналогично и т.д. Это только то что я слышал сам.)) 

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 12:49, Edward Ayra сказал:

Вот вот.)))  если у определенного действия есть несколько синонимичных определений, то они будут пользоваться самым редким для вашего языкового региона.)) 

К примеру, если вы с кем то соглашаетесь, то говорите согласен с вами, они же используют с этим так же Солидарен, аналогично и т.д. Это только то что я слышал сам.)) 

 

По-моему, это уже какие-то комплексы.

Если компания нацелена на результат, то из Москвы вы, из Тамбова, из Гомеля или из Кустоная, никто заморачиваться не будет

Ссылка на комментарий
В 23.01.2018 в 23:58, stoch сказал:

После 35 тут уже не начать, можно приехать и продолжить если есть с чем

По любому, адекватному человеку в 35 лет есть с чем начать, независимо от региона и это в первую очередь знания и опыт, и это не зависит от региона. 

Ссылка на комментарий
В 23.01.2018 в 23:58, stoch сказал:

Если при трудоустройстве будет стоять выбор между двумя специалистами, но один из них будет нерусский, то возьмут русского

Точно так же стоит вопрос и Узбекистане- если стоит впрос выбрать русского или узбека, то выберут русского, по крайней мере, в адекватной компании. Так , например, было в обменных пунктах-негласное распоряжение ЦБ.

у меня в компании работают и русские и узбеки  из Узбекистана, украинцы и русские из Украины,  казахи и русские из казахстана, и т.далее, все зависит от уровня компетенции

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поможем вам перебраться в Подмосковье,в Александров

прекрасное место,нет нетерпимости прибалтов

очень вежливые культурные жители,рядом супермаркеты с экологически чистой продукцией

цены-ниже европейских в разы

в поселении есть школы,медицинские центры и колледжи программирования

есть аквапарк -причем для пенсионеров и школьников бесплатный

для ветеранов службы в милиции и Советской армии регулярно бесплатные туры в Таиланд и Вьетнам

В доме культуры проходят концерты музыки всех направлений-джаз,классика,народная,рок

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Я с семьей получаем гражданство по программе переселения. Но потом планируем переехать в другой регион(пройдёт меньше 3лет жизни в регионе,где получали свидетельство). Что нужно для того,чтоб переехать и не возникло проблем? На компенсацию мы подавали,но ещё ее не получили. Вчера узнали,что из-за компенсации могут быть проблемы. От неё можно отказаться? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не до конца согласен, все зависит от грамотного составленного резюме и скажем так разговора по душам. Лично по своему опыту скажу что патент и рвп не особо напрягает работодателей сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.03.2018 в 16:07, Ашхабад сказал:

А как насчет пмж в Раменском.Может напишите мне отклик про этот город.Где там лучше купить квартиру,район какой?

   Вряд-ли мой ответ принесет Вам практическую пользу, но Раменское мне понравилось своей ухоженностью и порядком, хотя и далековато от первопрестольной. Среди других городов, а приходилось бывать в Апрелевке, Лобне, Люберцах, Реутове и, правда, давненько в Долгопрудном - именно этим Рама мне и запомнилась. Народ спокойный и отзывчивый, а авто, пропуская пешеходов, останавливаются перед переходами :). Есть озеро, а зимой видел народ с лыжами. Много сетевых магазинов, есть Макдональдс.

   Удаленность от Москвы частично компенсируется малыми интервалами движения между электричками - очень хорошее с этой точки зрения направление. Насчет районов проживания не скажу, но рядом со станциями электричек (ЕМНИП это 42 км, Фабричный, Раменское и 47 км, в основном это, скорее всего, советское жилье. Места массовой современной застройки в большинстве своем находятся на некотором удалении от станций (несколько остановок общественного транспорта). Есть сайт города, попробуйте там поискать и поспрашивать нужную Вам информацию.

   Жилье, по моему мнению, нужно подбирать в тех агентствах, которые находятся непосредственно в самом Раменском - это позволит Вам исключить из цепочки лишних посредников из других городов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.05.2018 в 09:16, valena сказал:

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста, можно ли работать в Москве и Московской области с воронежской пропиской? В школу ребенка возьмут ?

 

Законодательно не запрещено. На практике - зависит от работодателя и руководства конкретной школы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@valena , в прошлом году шли в пятый класс. Нужна временная регистрация в Москве. В области не подходит. Узнавала в двух школах - директора категорически предъявили это требование.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Маргаритка сказал:

@valena , в прошлом году шли в пятый класс. Нужна временная регистрация в Москве. В области не подходит. Узнавала в двух школах - директора категорически предъявили это требование.

Ребята всем привет. На счёт временной регистрации. Тут надо быть повнимательней. Предложений много. Просьба не обращатся к некто Светлане. Она пишет часто обьявление в контакте. Вот её телефон 89035028696. Регистрирует район Внуково,Толстопальцево. Развод чистой Воды на денюшки!!!!!!!!Смысл в том что, Вы созваниваетесь,она вам говорит подьехать к стольки-то,подезжаете,приезжает собственник Андрей. Заходите в МФЦ с собственником. Вас регистрируют. Саму регу можно забрать только недельки через 2. Платите денюшку ему. Временная стоит на год 10000руб. Всё законно и официально в присутсвии собственника. НО!!!!! Подвох в том что. Собственник Вас потом,скажем технично выписывает,примерно через месяц,а Вы ни сном ни духом.Потом региструрует других. И других людей тоже потом быстро выписывает. И тд... И тп..."Бизнес" на поток поставлен.Ребят будьте осторожней. И не обращайтесь по данным контактом. Сам вчера был "приятно" удивлён.

Ссылка на комментарий

@Vovchik И у нас такое же получилось. Муж договорился с неким человеком, контакт нашел на Авито. Заплатил. Через 10 дней пришел забирать в МФЦ регу, сказали, что отказано, т.к. квартира резиновая. Снова позвонил человеку, с которым договаривался, он его на другую квартиру зарегистрировал. Покупалась годовая временная, чтобы в военкомат встать на учет. Когда в военкомате пришел ответ по запросу, надо было предоставить перечень документов, где значилась выписка из адресной книги. Когда муж пошел в МФЦ брать эту выписку по месту временной регистрации, выяснилось, что его выписали через полгода после регистрации! Так же были "приятно" удивлены. 

Ссылка на комментарий

Vovchik, В Москве нормальная регистрация через барыг за 10 тысяч, как можно на это повестись? :facepalm:

Nadiezhda, почему покупали годовую, собственник на меньший срок не соглашался?

Если бы я столкнулся с этой проблемой, то договорился бы с арендодателем, для которого это не является бизнесом.

А вообще, все работают, двигаются, общаются, разве сложно это сделать через знакомых за бесплатно?

Обычно поиск в интернете по фразе "регистрация москва на год"  кидаловом и заканчивается.

 

 

 

 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch

3 часа назад, stoch сказал:

В Москве нормальная регистрация через барыг за 10 тысяч, как можно на это повестись?

Это стандартная цена за ВРЕМЕННУЮ за год +/-, как для регионов, так и для Москвы.

 

3 часа назад, stoch сказал:

почему покупали годовую, собственник на меньший срок не соглашался?

Потому что знали, что пока будут направляться запросы военкоматом в другой федеральный округ, пока дойдет ответ, пройдет не менее полугода, поэтому и годовую оформить надо было.

 

3 часа назад, stoch сказал:

Если бы я столкнулся с этой проблемой, то договорился бы с арендодателем, для которого это не является бизнесом.

Вы знаете, я искренне рада за тех, у кого получается договориться с арендодателями. Раз мы пошли на этот шаг, неужели вы думаете, что мы не разговаривали с собственником арендуемой нами квартиры? Говорили - получили отказ, хотя разъяснили все детально. Люди из-за незнания боятся, да или просто не хотят.
Знакомых не так много, да и не у всех есть собственное жилье, либо смотрите предыдущее предложение...

Пока все будет со стороны всевозможных структур так или иначе касаться регистрации, эта жилка не иссякнет. Спрос будет рождать предложение. Я не хочу выставить себя жертвой. Здесь я оставила сообщение, чтобы предостеречь других людей. Хотя это вряд ли получится. 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda а по факту, вы раздули из-за какой-то получасовой мелочи с регой целую проблему. 

За 10 косарей вас кинут, в итоге придется заплатить еще пару раз по 10 вместо одного раза, чуть дороже.

Нормальная регистрация не будет стоить одинаково в областью, цены на область и город всегда разные, что вполне обоснованно.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

как говорится плюсану) 10 рублей, в Москве или МО, я бы даже звонить не стал. ясно-понятно что лохотрон. от 40 до 80, в зависимости от района, за человека на год, ну или плюс-минус. В области дешевле, чем дальше от мкада тем ниже цена.

Ссылка на комментарий

@МАТЁРЫЙ не согласна с вами. через МФЦ нашли собственника(есть МФЦ которые этим занимаются). МФЦ запросило 16 000, договорились напрямую с этим собственником за 10 000. всё нормально, временная на год.

Ссылка на комментарий

ну кому то везёт, и их собственник арендуемого жилья вообще бесплатно регистрирует)) себе не делал лично, у меня пока еще кз паспорт, товарищу делали в филях в прошлом году(садик ребенку нужен был),  за двоих он отдал около 80 тысяч. У вас год то уже прошел? Собственник берет деньги, и спокойно идет и выписывает вас) ничего личного, просто бизнес))) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...