Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Процесс растамаживания контейнера и авто. Кто сталкивался с процессом отзовитесь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Немного длинно получится обьяснить, надеюсь кто-то дочитает и что то посоветует. Если кратко: Надо ли разбирать вторую машину-донора и пилить кузов, чтобы автомобиль превратился в запчасти и прошел беспошлинно по программе?

Может кто подскажет, бьюсь уже этим вопросом второй месяц. 

Опишу сейчас ситуацию подробно.

 

Предисловие.

В общем переезжать мы планируем из США как только нам дадут, надеюсь, положительный ответ, а следовательно все наши вещи поедут морем. Купить свой контейнер и переправить его будет стоить дешевле чем арендовать место в контейнере под вещи всего то обьемом 8 кубометров и весом 900кг. То есть даже выгодней гнать, если контейнер пустой, именно контейнером, а не арендой места в контейнере под небольшое количество вещей. Разница между контейнерами в 20 и 40 фут равна 100$, поэтому логичнее взять сразу 40 футовый и забить его до самого небалуйся на случай ядерной войны.

 

Основное повествование.

И вот тут поехало. По части вещей и их беспошлинного перевоза все понятно.

А вот насчет автомототранспорта и запчастям не совсем. Я повезу мотоццикл и 2 машины. Мотоцикл буду растамаживать за свои, думаю там будет не больше 1000$.

А по машинам следующая история:

У меня довольно старенькая машинка для поездок на природу в выходные была (когда я подавал на программу думал все пройдет быстро) и времени менять ее на более новую небыло уже времени (поскольку требуется владение более 1 года). В общем купил вторую на запчасти всего за 1800$ чтоб на подольше хватило, но она на ходу, тюнингованая в обвесах и ездит не хуже первой. В общем то выгодно получилось така как покупка по отдельности некоторых агрегатов встало бы мне в туже сумму с учетом доставки. А тут запчасти которые сами едут)

И тут мне сказали что машину мало зарегистрировать как запчасти и агрегаты при отправке, надо ее еще и разбирать, и даже резать кузов. Конечно же все это пишут обычные люди которые на потоке гоняют машины, запчасти, распилы и конструктора. Ни о каких федеральных программах по переселению с освобождением от пошлин они и не слыхивали. Я им пытаюсь обьяснить условия, они мне все равно-пили кузов иначе пошлина 3000 евро.

 

Бросать это все тут экономически невыгодно. Здесь я этот "хлам" в виде 2 рамных внедорожников купил за 5000$ и врядли продам за столько же, а в России их цена уже идет 400-500 тысяч за штуку. И тем более что еду я в сельскую местность и под задницей иметь машинку 4 вд 3.2 литра с 208 лошадями с расходом в 11-13 литров, которую убивать не жалко, неплохо.

Живу я в самом центре города, никаких гаражей у меня нет, кроме платного пермита разрешающего парковаться у дома. Разбирать машину мне тут и законом на улице запрещено, да и не с руки. Сама машина стоит 1800 а на рабзор и транспортировку ее к месту стоянки контейнера уйдет еще столько же. Единственный нормальный вариант: загнать ее своим ходом в контейнер перед отправкой и уже там снять по минимуму-мотор к примеру.

 

!!!!

И вот сам вопрос:

1. Если с машины снять просто мотор и зарегистрировать машину как запчасти, не порезав кузов, каковы шансы проскочить без проблем с таможней?

Мой аргумент таков, что программа позворляет перевезти все личные вещи и 1 автомобиль. Кузов, мотор итд автомобилем не являются, это запчасти, а следовательно идут в категорию личных вещей и сборам и пошлинам не подлежат.

 

2. Какова вероятность что таможенный работник вообще захочет разбираться со всем этим? Полезет ли он в контейнер или просто поработает с бумагами?

3. Насколько я хитрожоп? Больше чем наши таможенники или там ушлые ребята, которым все равно будет на мои доводы и аргументы и могут тупо броню врубить или требовать "мзду"?

4.Чего я в этом всем не учел? Может кто то подскажет на что уделить внимание? Насколько всесильна бумага переселенца? Реально ли она дает права или таможенники таких бумаг не бояться?

5.В случае если за кузов заставят заплатить 3000 евро-можно будет отказаться и подарить им его а остальное забрать?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...