Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Всем салям ! Информация для тех кому интересно !

Те кто собирается отправлять КОНТЕЙНЕР в Ульяновск ! я бы не советовал это делать в осенне-зимний период ! 

Мне можно сказать повезло я забирал его в АВГУСТЕ хоть и сухо но очень жарко как в ТАШКЕНТЕ всё это под

открытым небом и вокруг земля да песок. далее к теме что будет...

Во первый контейнер привезут в один конец так сказать СЕЛА а таможня находится совсем в другом месте !!!

Во вторых условий для досмотра и хранения нет абсолютно !

В третьих весь контейнер вывернут наизнанку то есть на землю ! все коробки ,мешки,чемоданы и,т,д будут непременно

открыты и неважно что Вам это потом вывозить и грузить в машину ,запакуете всё по новой ! все эти услуги будете оплачивать

отдельно в городском банке ! на самой контейнерной нет никаких КАСС и грузчиков тоже,машин там тоже нет ,заранее будете искать

машину по объявлениям ну уж как договоритесь у них это сложнее ! 

Сотрудники таможни немного своеобразные люди с ними можно ни о чём не разговаривать абсолютно будет ещё кинолог с собакой !

Короче было весело. Главное начинайте всё с утра нужно успеть всё за день ! Потому что после вскрытия контейнера

вещи вы должны будете забрать в этот же день ,оставлять нельзя нет охраны на это!

Ну я вот начинал ближе к часам к 10:00 после звонка из таможенного комитета и где то к часам к 19:30 мы начали грузить 

машину на вывоз.

Очень сложно скажу я всем разгрузить и загрузить 5 тонный контейнер!

так что всем удачи надеюсь у них там всё изменится...

Ссылка на комментарий

Хэлп ми, сос, подскажите кто что знает. Теща отправила контейнер. Получатель она же. Гражданство получает по жене(процесс только начали) при отправке контейнера какието дебилы посоветовали получателем указать ее. Мол с нее пошлину не возьмут. При получении таможня выставила счет 4 евро за тонну. А очередные .......сы (слова не подберу) в Узе, убедили ее что 20фт контейнер дойдет быстрей 5фт-го. В результате то что влезало в 5ти погрузили в 20ку. И написали общий вес 12 800!!!!!! Итог- 50'000 евро к оплате. Подскажите ,кто может , что можно предпринять. И каковы возможные последствия.

IMG_20160926_163116.jpg

Вот ЭТО по мнению таможни стоит 50'000.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Grey сказал:

При получении таможня выставила счет 4 евро за тонну.

Если бы за тонну. За килограмм выставила.

Только что, Grey сказал:

Теща отправила контейнер. Получатель она же. Гражданство получает по жене

Поясните как тёща получает гражданство по ЖЕНЕ? По дочери своей она получает? Тёща где? В России?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Хотя, конечно да, раз сама отправляла, то значит выписалась на ПМЖ, а значит и уехала.  При хорошем раскладе, если быстро побегать, то тёща через месяцев 20 получит ВНЖ. И будет иметь право на получение контейнера без уплаты пошлины. Всё это время контейнер будет храниться на контейнерной станции. Посчитайте сумму за ПРОСТОЙ контейнера. Тариф не помню. Эту суму придётся заплатить и контейнер ваш. Сумма будет значительно меньше, чем 50 000 евро, но всё равно не малая.

Почитайте эту ветку. Был случай, когда получателю удалось поменять документы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

то что видно на фото ..вообще перевозить не целесообразно. Бросьте и забудьте-проще всего.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Так привезли уже ж. Жалко теперь))) Кстати, много таких контейнеров "дорогих" брошено на контейнерных.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

то что видно на фото ..вообще перевозить не целесообразно. Бросьте и забудьте-проще всего.

А если бросить,то оплачивать не придется уже?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Бросьте и забудьте-проще всего.

А можно бросить часть груза? Скажем в случае что предьявы будет по определенной вещи а не по всему контейнеру, сказать чтоб вынимали проблемное, а остальное отдали?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Grey сказал:

В результате то что влезало в 5ти погрузили в 20ку. И написали общий вес 12 800!!!!!! Итог- 50'000 евро к оплате. Подскажите ,кто может , что можно предпринять.

только перевзвешивать контейнер на той таможне куда прибыл контейнер, должны составить акт, что вес выгрузки   не соответствует весу в декларации при прибытие,это конечно может и не захотят делать, но надо настаивать на том,что неверно проставлена сумма веса, дойти до начальства и т.д. 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич По дочери,конечно, теща уже в россии. Подали в таможню письмо с просьбой сменить получателя. Но по закону это не реально. Если конечно поменяют с тещи на меня то было бы чудесно. Я участник программы. Но... Сами таможенники говорят бесполезняк.

Ссылка на комментарий

@Grey Если и решается вопрос замены получателя, то не официально.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Grey сказал:

Если конечно поменяют с тещи на меня то было бы чудесно.

ничего не поменяют, а вот вес могут пересчитать как несоответствующий визуальному осмотру при растаможке, на основании акта досмотра.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Если и решается вопрос замены получателя, то не официально.

хоть один случай расскажите, интересно узнать:478:

6 часов назад, Grey сказал:

Но по закону это не реально.

Вы лучше почитайте закон о несоответствие веса при растаможке.

Ссылка на комментарий
Только что, Маргарита156 сказал:

хоть один случай расскажите, интересно узнать:478:

В этой ветке есть точно. Вру. Не здесь, а вот здесь.

Читайте. Мне лениво.

Только что, Маргарита156 сказал:

Вы лучше почитайте закон о несоответствие веса при растаможке.

Зачем? Мне этого не надо. Я всё делаю разумно. В том числе и контейнер. Отправил, получил. Без проблем.

Да и коллеге от этого легче не станет. Купить свои же вещи за 4 евро за килограмм (по факту прибывшего + оплата за дорогу) удовольствие далеко не из приятных, если вы об этом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

Во первый контейнер привезут в один конец так сказать СЕЛА а таможня находится совсем в другом месте !!!

Так, практически везде.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

В третьих весь контейнер вывернут наизнанку то есть на землю !

Так может произойти только тогда, когда хозяин контейнера слишком скромен и не уважает сам себя.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

 все коробки ,мешки,чемоданы и,т,д будут непременно

открыты

Это право таможенника.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

и неважно что Вам это потом вывозить и грузить в машину ,запакуете всё по новой !

Открывать коробки, чемоданы, а равно как и закрывать их обязаны сами таможенники. Причём все ваши вещи они обязаны после досмотра уложить так, как они и были до досмотра! Досмотр ваших вещей они должны производить в перчатках. И не потому, что они брезгуют, а потому, что я (хозяин) не желаю, чтобы они своими голыми руками прикасались к моим вещам. Это всё прописано в их внутреннем регламенте.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

грузчиков тоже,машин там тоже нет

На контейнерной услуги грузчиков и перевозчиков слишком высоки.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

заранее будете искать

машину по объявлениям ну уж как договоритесь

Нет ничего проще. "Ок, ГУГЛ! Машину с грузчиками в УльяновСКЕ для перевозки домашни вещей" И Добрая сотня предложений у вас на странице.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

Очень сложно скажу я всем разгрузить и загрузить 5 тонный контейнер!

Нет ничего проще, если правильно организована работа. В Ташкенте за умеренные деньги сделает Бек или кто другой. На месте адекватные грузчики (кстати в объявлениях, что выдаст ГУГЛ, многие так и пишут "трезвые грузчики)))". Кстати они же и поднимут на этаж и в квартиру занесут.

В 26.09.2016 в 00:52, l3xuss сказал:

так что всем удачи надеюсь у них там всё изменится...

Изменится и там и только тогда, когда мы перестанем по привычке руку к сердцу прикладывать, кланяться чинушам и в угоду им сами своими же руками ДОБРОВОЛЬНО!!! свои же вещи будем раскидывать по земле .....

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@l3xuss

 

Отстаивать свои права порой бывает нелегко, но пытаться это делать нужно! И если бы вы:

1.После открытия дверей контейнера сделали 5 шагов назад и сказали ... пожалуйста, господа, досматривайте. Таможенники сами бы стали вынимать ваши коробки.

2. А после того, как вам не понравилось, как они уложили обратно её содержимое и вы, достав телефон и включив на нём камеру, сделали им замечание. То были бы приятно удивлены, как скоро они закончили бы досмотр.

3. А, если бы они пошли на принцип (а они бы не пошли, видя вашу уверенность и серьёзный настрой) и стали бы продолжать вести досмотр до конца, то утомили бы они в первую очередь сами себя (не дошло бы до этого, повторяюсь). 

4. В итоге, когда они бы, вытащив все ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОРОБКИ вещи, не найдя ничего противозаконного дали бы ДОБРО, я бы потребовал уложить всё обратно в контейнер! Да, да, как было, господа! И никуда бы они не делись, сложили бы. (дурная голова ногам покоя не даёт))))

5. Если бы у вас в контейнере находились запрещённые к ввозу продукты питания либо ещё что, то у вас бы их конфисковали бы независимо от того вы сами одной рукой (вторая-то постоянно к сердцу приложена:D) разгружали бы коробки, либо это делали бы сами таможенники.

В итоге я бы поставил досмотровую группу (таможенника) в известность о том, что не позднее завтрашнего дня я обжалую их действия с приложением видеоматериала, подав жалобу на имя начальника ГТК РФ. Всё. Вы довольны. Руки не замарались. Опять же почувствовали себя в роли кинооператора. Единственное, что день потерян. Так он и так был бы потерян, если бы сами всё ворочали. Как то так, вкратце.

 

Форумчане, я всё это написал не только для Ульяновцев! Эта неправильная (мягко говоря) практика таможенников имеет место быть везде. Знайте себе цену. Не позволяйте унижать себя. Помните!!! Не мы для них, а они для нас!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Зачем? Мне этого не надо. Я всё делаю разумно. В том числе и контейнер. Отправил, получил. Без проблем.

Да вам то это зачем,я ему это написала,знаю систему логистики не понаслышке.

Ссылка на комментарий

да, ребята.....почитаешь тут всё и как-то везти даже ничего не хочется((( хотя вещи и техника у меня хорошие......Вчера ещё знакомая напугала. Говорит, что многие контейнеры приходят наполовину разграбленными (именно с хорошей техникой), либо вообще пустые!!! Скажите, пожалуйста, реально были такие случаи??? Так хочется увезти свое добро. Когда ведь еще там все прикупишь......И ведь самой уже не 25 лет, чтобы так на все плюнуть, да уехать с чемоданом(((

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. 

Подскажите если кто сталкивался с отправкой личного автотранспорта контейнером. Если да то какова процедура оформления авто на вывоз и сколько это все стоило?

Мои благодарности.

Ссылка на комментарий

@Зулечка , не бойтесь, спокойно перевозите свои вещи. Я еще не разу не слышала о разграбленных контейнерах. Да и о случае@l3xuss , тоже слышу впервые. Мы получили в Воронеже свой контейнер в целости и сохранности, техника работает. Таможеники ничего не проверяли, они вообще из своего кабинета не выходили. Пломбу не снимали, так контейнер и привезли к дому, а там уже с шофером вскрыли. Может в Ульяновске особые таможеники?!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

@белка-стрелка если Вы прочли внимательно то о чём я писал то видели наверное что это было про УЛЬЯНОВСК !

и я не писал о том что было всё разворовано или переломано и разбито ! я лишь подчеркнул тот момент что 

сотрудники были малость с предвзятым отношением ! я специально с ними переговорил в конце и они сказали

что всё тут так досматривают... мой знакомый в Москве получал контейнер через 2-недели после отправки и у него

даже документы не спросили толком ! он тупо на контейнерной отдал 7000 рублей за кран который ему контейнер

на машину поставил ! а отправляли мы с ним в один день контейнера из Ташкента я вот только его получил недели

через 4 ну дней 25 примерно прошло от отправки .

Ссылка на комментарий

@Зулечка Здравствуйте, зря Вы слушаете про всякие байки такого вот типа !!!

Разграбить никто не сможет так как открыть просто его не возможно ! Контейнера на платформе стоят штук по пять 

плотно друг к другу !

Ну а для сохранности могу Вам посоветовать всё упаковать в полиэтиленовую плёнку !

На 5 тонный контейнер понадобиться (6 метров ) - для выстила всего контейнера внутри !

И отдельно возьмите двойную плёнку (10 метров) это для упаковки мягкой мебели и техники !

Есть на строй базарах ещё (вспененная подложка и поролон) все хрупкие вещи я упаковал в неё отдельно

но и естественно скотча нужно будет много...

Всю мебель нужно будет разобрать максимально на сколько возможно (для экономии места) и в 5 тн

без напряга влезает 2х-комнатная квартира ! (продукты старайтесь не брать!)

Надеюсь чем то успокоил , удачи Вам !

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...