Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

В 30.08.2017 в 13:56, ira aganova сказал:

@ Владислав а как можно подать на справку если нет статуса??????

Можно подать в МИД Туркменистана, а получить в консульстве в Москве. 

Об этом подробно написано в теме "Переселение из Туркменистана", смотрите со стр. 82 и далее. Я задавала этот вопрос и люди ответили. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !как можно получить справку или статус переселенца и где надо его получить??? я только начала собирать документы, вообще не чего не знаю что надо делать !!!

Ссылка на комментарий

@Luiza Davlyatova так как я понял у Вас статуса нет значит Вам не дадут справку о несудимости ее дают только при наличии статуса переселенца либо свидетельства переселенца по другому не как!!! Попробуйте обраьиться в МИД Туркменистана там платно ее дают можно заказать вроде бы но и то жи не знаю дадут ли ее Вам там без статуса, насчет работает ли посольство в дни Азиады это вы можете уточнить по номеру 940741 либо 941505 !

Ссылка на комментарий

Доброго дня, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, дело в том, что статус мы получали еще лет 10 назад, для приватизации квартиры. С тех пор много воды утекло, я вышла замуж, поменяла фамилию, родился ребенок; женился мой брат у них тоже родился ребенок. Планируем подавать на ПП всем составом. Подскажите, как быть тебе с этим статусом?

Заранее благодарю

 

Ссылка на комментарий

Урааа ребята статусы обнавились и я его дождался урааа ровно год!!! Все кому интересно звоните на 942773 и узнавайте свой номер Всем огромное спасибо как тм стороне, так и рф!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

Урааа ребята статусы обнавились

stariy поздравляю! Не забудьте копию паспорта с собой взять когда отправитесь за сертификатом - кажется что-то около или после 5-ти вечера эту копию надо подать сначала, и только на следующий день, в это же самое время, можно будет уже приходить за самим документом. Я когда в январе получал свой статус, нарвался на каменное выражение лица красотки которая их выдает. О том что сначала надо принести копию, нигде не говорится у этих супер труженников фмс. 

 

 90,150 90,599

 90,650 91,549

 91,600 92,499

 92,650 92,699

 93,050 93,099

 

Начиная с 11 Августа, с номера 90150 по 93099, в "разрывах" оставалось 1305 номеров. 28-го Августа их было уже 955. Сегодня, 23-го Сентября, их осталось 604. Т.е. средняя скорость обработки - от предыдущего до следующего сброса информации, составляет 350 номеров. 

 

Всех кто дождался своего заветного номера - поздравляю! Всем остальным, включая своих родственников - терпения и стойкости духа!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разрешение на переезд (переселение) из Т-на в РФ и статус переселенца - это одно и то же? Если да, то, как я понял, можно получить РВП без учёта квот? Я уже справку о несудимости получил в Москве в консульском отделе, а подавал в Ашхабаде. Для справки: я студент. Подскажите, кто с этим сталкивался. 

Ссылка на комментарий

Разрешение на переезде эт тотже статус. Если оно у вас на руках и имеется справка об несудимости  то вперед. Без квот получите рвп, а если у вас и еще квартира или дом то сам бог велел вам получить вид на жительство менуя рвп :)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, slavyan91 сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разрешение на переезд (переселение) из Т-на в РФ и статус переселенца - это одно и то же? Если да, то, как я понял, можно получить РВП без учёта квот? Я уже справку о несудимости получил в Москве в консульском отделе, а подавал в Ашхабаде. 

Да ты правильно понял. При наличии статуса можешь подать вне квот на РВП, а при наличии недвижимости можешь сразу подать на ВНЖ.

Опиши процесс получения справки в Москве, сколько платил? Куда подходил? За какое время?

Ссылка на комментарий

@Romul13 Спасибо за ответ. Подавал доки в Ашхабаде. Через месяц справка была готова. Записался через сайт посольства в очередь, которую ждал примерно 3 недели. Так что не медлите с записью, а регистрируйтесь сразу. В 9 часов нас запустили внутрь консульского отдела посольства, что на Малом Афанасьевском переулке. Меня пропустили одним из первых, так как я по электронной записи был. Справку получал в самом крайнем окошке (всего их 3). Заплатил 44$ за справку. Процесс получения занял 5-10 минут, не более того. 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте 

Во первых ПОЗДРАВЛЯЮ тех кто дождался статус!!!! 

Новые обновления там люди!!!!

Во 2 ых тут есть кто с 90150 по 91549 номера?????????

 

 

Почему так несправедливо в жизни???

Эти номера как стояли так и стоят почти 2 года, а нижние ушли все.......

 

Дальше будут по чайной ложке выдавать чтоли ????!  

Ссылка на комментарий

Друзья,

Планирую выписаться для оформления контейнера, не знаю с чего начинать, кто уже прошел весь этот процесс, подскажите/объясните пожалуйста  поэтапность ....

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой: в статусе имя написано правильно, а в визе пропущена буква в имени. Как и где можно поменять визу, если уже вылетели из туркменистана и прибыли в рф? и вообще возможно ли поменять ?

или подскажите, пожалуйста электронный адрес посольства РФ в Туркменистане , что бы задать им этот вопрос....

или подскажите пожалуста электронный адрес посольства РФ в Туркменистане, чтобы задать им этот вопрос...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...