Перейти к содержанию
Foxsoul

Статус переселенца

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, stariy сказал:

там наверное то@number4704 лько нужно будет дополнительно их св о заключении брака и ее статус оригинал копия да?

17-12-06-16-31-47-595_deco.jpg

Поделиться сообщением

Микаэл Аванесян    0 Обратиться по имени
Микаэл Аванесян

Здравствуйте!  есть несколько вопросов по поводу переезда. У меня есть статус переселенца.  Весной планирую переезд. Хочу забрать свое авто. Действуют ли на неё ограничения по экологичности ввоза и какой срок она должна быть в собственности. Если до этого семь лет была в собственности другая машина а сечас взял новее действует ли срок прошлого авто на то чтоб вывезти новую? Спасибо!

Поделиться сообщением

@Микаэл Аванесян она должна быть в писана в статус если не вписана вам придется платить за нее растоможку нужно было вписывать.

Поделиться сообщением

Вписать то можно, просто времени это у вас займет примерно столько, сколько сейчас выдают новые статусы переселенца. Насколько знаю , там не просто вписывают данные ТС, а выдают новую бумагу (статус). И еще , насколько знаю, если вы везете машину НЕ по программе переселения, то ТС подпадает под требования экологической безопасности. Как-то так. На 100% не утверждаю, так как сам не узнавал, но такое мне говорили те, кто собрался машину забирать. Возможно сведущие люди здесь подскажут

Поделиться сообщением

да Жорик правильно говорит если вы просто по статусу а не по программе я тоже слышал там и помойму еще должно стоять средство глонас что ли!

Поделиться сообщением

Микаэл Аванесян    0 Обратиться по имени
Микаэл Аванесян

Насколько я знаю при вывозе по статусу машина тоже попадает под без пошлинный ввоз.  Насчёт того чтоб вписать я в курсе что время нужно. В запасе есть полгода, думаю успею

Поделиться сообщением

@Микаэл Аванесян за пол года наврят ли ваш статус выйдет хотя если фортанет то можно будет попробуйте кто не рискует не пьет шампанского))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Микаэл Аванесян сказал:

Насколько я знаю при вывозе по статусу машина тоже попадает под без пошлинный ввоз.  Насчёт того чтоб вписать я в курсе что время нужно. В запасе есть полгода, думаю успею

Самое  меньшее-год

Поделиться сообщением

Все авто ввезенных не по пп должен быть оборудованы системой глонас эт требования год как появился, без нее вас не пустят. Эт вы узнавайте на сайте таможни рф или дпс.

Глонас он же экстренный вызов 112. Или не дай боже аварие автоматом вызовит 112

Поделиться сообщением

1 час назад, Step by step сказал:

Получила за 6 мес май-ноябрь 2017

Да вы что? Может нам тоже повезёт?)))  Вы новый статус делали или вписывали в него? В Ашхабаде получали?  

@Step by step или через посредников? 

Поделиться сообщением

Получала взамен, вписывала ребёнка, старый был на маму, теперь получила на себя, т.к. ее уже нет. Вроде сейчас быстрее пошло, дают номерки всего через 500 номеров. У меня было +600 номеров от последнего, и в середине +1000 номеров. Сейчас в середине почти все вышли. Без посредриков)

Поделиться сообщением

3 часа назад, number4704 сказал:

@My Ledyзнакомый за 2 месяца получил, раздают сейчас быстрее, но всё же когда как

3 часа назад, Step by step сказал:

Получала взамен, вписывала ребёнка, старый был на маму, теперь получила на себя, т.к. ее уже нет. Вроде сейчас быстрее пошло, дают номерки всего через 500 номеров. У меня было +600 номеров от последнего, и в середине +1000 номеров. Сейчас в середине почти все вышли. Без посредриков)

Вы меня очень обрадовали ! :-*

Поделиться сообщением

9 часов назад, Step by step сказал:

Получила за 6 мес

наладили чтоли работу по выдаче?! Это хорошо!

Поделиться сообщением

Лучик Солнца    4 Обратиться по имени
Лучик Солнца

Может кто подскажет, последние номера статусов какие выдавали? И как часто обновление по статусам? 

Поделиться сообщением

Звоните 94 27 73 автоответчик сообщает готовые номера. Писали выше, в августе, сентябре, октябре где то по 500 шт выходило. До этого не так быстро.

Поделиться сообщением

Лучик Солнца    4 Обратиться по имени
Лучик Солнца

Спасибо за номер телефона. Знакомый подавал на статус, я то в России живу, мне дороговато звонить и узнавать будет:da:

Поделиться сообщением

Ну так вовка пинка дал вот и арбайт начали эти чинушники. 

@Лучик Солнца по сипнету звоните. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите консультация на счёт статуса проводится там же где принимают документы или в другом кабинете. Или консультация и приём это разные очереди? Спасибо 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти