Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! Ответьте мне люди сидящие в этом аккауте, есть кто НЕ получил Статус Переселенца???? Вы хоть звоните на 941802 интересуетесь по каким причинам держат номера 90 и 91 

Мне интересно, что Вам отвечают в чём причина???? 

Ссылка на комментарий

Ну шо хотите. Вас много а чиновников мало. Помимо статуса у них гастарбайтеры тож имеется да и из европы народ тож едедит. Из тм мало по сравнению с остальными из СССР. 

Ссылка на комментарий

@ Serega1960 

Люди кто под номером 90 и 91 уже ждут второй или два года точно!!!! Покаким причинам такая задержка??? Ладно б всем бы тянули так нижние номера ушли а эти торчат как гвозь в доске!!! Многих я знаю которые ехать хотят а документа нет на руках, живут на нервниках и в недоумении что за фигня происходит?!!! Не судимые на учёте не состоят и ждут годами! НЕСПРАВЕДЛИВО КАК ТО ((((((

Ссылка на комментарий

Смешно слышать об  справедливости. Основные думаю эт связь.в смысле документы, запросы и так далее. Тем более эт как в аэропорту. Раньше сдал багаж позже получил. :) и как ранее выше говорили что опреленная группа комплектуеться, а вы все в группе в разные города вот и. У кого то готова а у кого-то в пути. Как в пословице один за всех. :)

Тем более раньше почта а новые по инету. И как думаете кто быстрее

Например раньше приглашение в рф был только на бланке и я ее подавал у ся на первом этаже своего дома благо умнас отдел фмс. И 40 дней ждали. Хотя при том шо в Москве живем. И на вопрос шо так долговато. Офицер отвечал почта. А сейчас 20 дней и уаля оно у вас на эл почте и в посольстве так как электроннае приглашение.

Хотя и раньше официально приглашение готовился 20 дней. И плюс дорога

 

Электронная система уже как 2 года. Як шо. Спокойствие и еще раз спокойствие. Нервы берегите вы на легком уже злые, а у вас только все впереди. Тут в рф пока у вас паспорт не красный вам мозги вынесут.

Первое эт бюрократие. ТуТ нэт изнакомый или познакомка. Все в рамках ук рф

Если нет упрашенки основания  и нэрв и таньга  то лучше делайте в стране исхода 

Ссылка на комментарий

Эт вам не 98 год. Когда в кормане 4 000 $ от продажи хаты в тм ни кого в рф без этих пп и статусов пробивали дорогу. Вот кто должен говорить об справедливости. А у вас и статус и пп и рвп.

Сейчас на рассмотрение послание президента об том шо человек зайдя в посольство рф и с заявлением отоб том шо он откажиться от гр в пользу гр рф выдать паспорт рф. И где по вашему не справедливость?

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! У кого есть точный перечень документов для сдачи на статус переселенца, скиньте пожалуйста или ссылку на них. Заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! У кого есть точный перечень документов для сдачи на статус переселенца, скиньте пожалуйста или ссылку на них. Заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня к вам вопрос я уже не от одного человека слышу что с 18г с января месяца будет ЗАПРЕТ на подачу Статуса Переселенца! Соседи- знакомые переживают насчёт этого, Кто нибудь слышал про это??????

Ссылка на комментарий

@Умка зайдите в посольство и поинтересуйтесь что гадать и слушать кого попало! а еще говорят в россии кур доят)))сорказм!

а по старым то выезжать можно будет у кого есть он? что говорят

Ссылка на комментарий

@Умка мне лично пофиг на все что будет как будет самое главное мирное небо над головой и все, здесь я останусь или уеду в рф. для меня это важно а платить это везде люди платят как в россии так в азии и европе так что жить можно не умрем не там ни тут.

работать надо не сидет на попе работать и выживать а бесплатного сыра нет ни в одной стране мира.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, stariy сказал:

платить это везде люди платят как в россии так в азии и европе так что жить можно не умрем не там ни тут

насчет РФ не скажу... А вот в ТМ, с учетом теперь уже приближающегося чемпионата мира по тяжелой атлетике, думаю ноги откинуть вполне реально будет!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто нибудь знает при подаче документов на статус переселенца есть какая нибудь оплата и сколько? Спасибо 

18 часов назад, Жорик сказал:

насчет РФ не скажу... А вот в ТМ, с учетом теперь уже приближающегося чемпионата мира по тяжелой атлетике, думаю ноги откинуть вполне реально будет!

А когда намечается этот чемпионат? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, My Ledy сказал:

А когда намечается этот чемпионат? 

В ноябре-декабре 2018 года. Должны были в Перу проводить, но те оказались. Видимо в отличие от ТМ денег мало в Перу...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

В ноябре-декабре 2018 года. Должны были в Перу проводить, но те оказались. Видимо в отличие от ТМ денег мало в Перу...

:-(((

Мне пришёл ответ на запрос на счёт документов  для добавления членов семьи в статус, может кому то пригодится 

17-11-30-23-55-07-722_deco.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую всех!

Прошу Вас поделиться образцом приглашения на статус. Как и где его оформлять? На сайте есть образец, но не написанно нужно ли его нотариально заверять? Если кто делал уже, поделитесь пожалуста.

Спасибо и с наступающим!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...