Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Жорик сказал:

???!!! Это за что три миллиона? За переводы?! Три миллиона чего?

Да, за переводы. Правильно заметил @number4704 , это 600 манат.  Написал в миллионах, т.к. дядька что сидел в палате назвал мне сумму в них. Вот, я и написал машинально. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, langoler сказал:

это 600 манат.

Да, уже понял. Просто забыл уже про эти старые манаты, столько лет уже прошло, а этими миллионами всё оперируют...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, langoler сказал:

Да, за переводы. Правильно заметил @number4704 , это 600 манат.  Написал в миллионах, т.к. дядька что сидел в палате назвал мне сумму в них. Вот, я и написал машинально. 

 На три человека документы  600 ман? Это какие расценки в этой палате? И как они считают, за лист или за каждую печать? 

Ссылка на комментарий

 Вроде 15 ман любой документ, во всяком случае у меня паспорта, трудовая и т.д. по такой цене. Получилось на 5 чел 12 доков переводить, сы-ва о рождении у всех на русском кроме ребёнка + отдельно на брата 5 + 2 на всякий случай) ну не 600 конечно, но почти половина. Кому-то больше придется, кому-то меньше переводить.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, My Ledy сказал:

 На три человека документы  600 ман? Это какие расценки в этой палате? И как они считают, за лист или за каждую печать? 

Я платил по 17 ман за 1 док. + 9 ман за печать.  Всего у меня было 31 перевод и 9 печатей. 

Но, чуть больше месяца назад ходил, перевод мне сделали за 9 ман (типо уже переводил, и осталось им лишь распечатать).

10 часов назад, Step by step сказал:

ну не 600 конечно, но почти половина

У каждого свои случаи. Мне к стандартным документам сказали принести мед документы на отца (он инвалид)  и подтверждения о браке родителей (в силу обстоятелтств они несколько раз разводилсь и вновь заключали брак). 

Ссылка на комментарий

Умука, а Ваши знакомые получили наконец-то? Как  я понимаю на 91,92 вышли полностью, на 90 вышли последние?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Зашел на форум "Калужская беседка", а там такие страсти кипят. В общем, немного даже испугался) Например, медкомиссия обходится в 6000, когда как в Липецке она бесплатная. Я еду в Калужскую область Жуковский район, а еще точнее, город Кремёнки. Кто- нибудь из наших уже там живет или может бывал? Буду признателен за информацию.

Ссылка на комментарий

@Очарованный странник делай тут все тебе это надо там бегать мед осмотр проходить переводы черт знает где тем более щас зима будешь бегать по всей калуге лучше тут сделай все подай на рвп,и жди решения спокойно там или тут попивая чайку!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Очарованный странник сказал:

Зашел на форум "Калужская беседка", а там такие страсти кипят. В общем, немного даже испугался) Например, медкомиссия обходится в 6000, когда как в Липецке она бесплатная. Я еду в Калужскую область Жуковский район, а еще точнее, город Кремёнки. Кто- нибудь из наших уже там живет или может бывал? Буду признателен за информацию.

Да я в Люберцах делал РВП

Перевод 1документ 1200р

Медицина 3500р

Экзамен 5300р

Справка несудим 44$ +850р перевод печати

Пошлина рвп 1600р

И это на одного чела. 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
7 часов назад, hellouk сказал:

А чем продиктован выбор города Кременки? Не слишком он маленький? я глянул там всего 35 вакансий на город.

hellouk Я подавал на Обнинск, но позвонили с нашего ФМС (или, МИД, как он сейчас называется?) и сказали, что Обнинск отказывает, но принимает Кременки, Жуковский район. Я, чтобы совсем не пролететь на кукушкиным гнездом, согласился. А городок и вправду не большой, совсем не большой)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Умка said:

Здравствуйте!!! С Наступающим!!! Скажите пожалуйста где сделать переводы на русский язык, чтоб 100%  приняли в Посольстве 

в торгово-промышленной палате что по лахути, возле загса
и обязательно проверять переводы на наличие ошибок

Ссылка на комментарий
Микаэл Аванесян

Оформляешь как новый статус, на основании того который есть. 

@stariy по пп можно вывозить любое личное авто. Без ограничения на экологичные нормы. Правда о сроке владения для вывоза по пп не знаю. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...