Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Всем добрый вечер.

Имеется статут переселенца. Он написан на маму, я включен в него как состав семьи. При сдаче документов на программы переселения, будет считаться, что у меня есть статус переселенца или нужно будет отдельно для меня сдавать документы на статус? 

Ссылка на комментарий

@PIMP вы хотите по статусу переселенца уехать или по программе переселения соотечественников , если по программе, то зачем вам статус переселенца? Разве, что только выписаться с учета военкома и с места прописки. Просто по свидетельству участника гос.программы не выписывают, наши в тм даже не признают свидетельство. Так что статус по-моему все равно нужен. 

Ссылка на комментарий

@koshkanama муж с паспортом рф идет в посольства там ему объяснят шо и як. И если норм через 20-30 дней у дочери паспорт рф 

Чем тут ждать ответа проше сходить и получить инфу точнее список документов шо трэба.

Ссылка на комментарий

Разрешение на переселение он нужен в тм только чтоб сняться со всех либо учетов иэ называется спалить мосты. А в рф он вам даст права подать на рвп без квот а если иметь еще хату то сразу на внж минуя рвп. В рф пофиг на вашу прописки и так далее за пределами рф. Все равно армию заново будите проходить если призывной возраст. Так же и на права будите заново экзамены проходить и пенсионный все что до развала СССР посчитают а посля так. Изза этого раз решили быстрее переезжайте шоб по шурику получить снилс и начать отчислять на пенсию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Точный перечень документов. Нам сказали свидетельство о рождении, паспорта внутренний и загран с копиями и переводом, форму 4 и документ о смене фамилии если менялась, это документы для всех кто есть в статусе и для детей. Мы все документы собрали, статус на свекровь сделан, детей вписывать  туда к ней. Когда стали проверять документы сказали что ещё форма 26 нужна, что свекровь больше замуж не выходила, хотя в перечне документов об этой справке не слова. Мы попросили проверить другие документы все ли правильно, нас выпроводили сказали будет справка придете. Мы теперь даже не знаем остальные документы у нас в порядке или нет. Ездить постоянно туда сюда возможности нет. У свекрови ноги не ходят толком, мужа с работы не отпускают, а они как с собаками разговаривают не спросишь лишний раз.  Будет обидно если поедим и нас опять выгонят 

Ссылка на комментарий

Всем привет ну что ребят есть новости когда уже начнут выдавать готовые статусы что они тянут мне родственикам уже уезжать надо они все продали и сидят статус готовый а забрать не могут что за издевательство!?

Ссылка на комментарий

@stariy вот именно издевательство. Короче надо массово писать дяде вове и только так. По ходу без люлей они свои жопу нехотят напрягать. И эт во всем и во всех сверах. Обнаглели чинушники.

Ссылка на комментарий

@Галина_85 ск вашим детям лет?которых вы вписывать собираетесь?и кто еще вписан в статус,кроме свекрови?возьмете справку с Загса н.26,не забудьте перевести.у нас не было таких ньюансов,мы вписывали одну малышку к маме,статус был выписан только на маму.и еще ,как бы не было вам тяжело,и у мужа с работой напряг,работников Фмс это не волнует,запаситесь терпением и сдайте все доки....иначе никак ,к сожалению,мы тоже 4х месячную малышку привозили,

@Галина_85 ск вашим детям лет?которых вы вписывать собираетесь?и кто еще вписан в статус,кроме свекрови?возьмете справку с Загса н.26,не забудьте перевести.у нас не было таких ньюансов,мы вписывали одну малышку к маме,статус был выписан только на маму.и еще ,как бы не было вам тяжело,и у мужа с работой напряг,работников Фмс это не волнует,запаситесь терпением и сдайте все доки....иначе никак ,к сожалению,мы тоже 4х месячную малышку привозили,

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имею статус переселенца. Хочу переехать не выписываясь. В посольстве РФ сказали за 3 месяца о справке не судимости и все! Помогите, с чего начать? Сразу подавать на справку о не судимости а потом остальное? Что мне надо что бы не было проблем при выезде или оформления документов в РФ на РВП. Читал в форуме что вне квоты по статусу в СП и МСК не получить РПВ, хотя сам лично неделю назад был в ММЦ Сахорово где мне сказали если в статусе не указан регион, то где зарегистрируйтесь о месте прибытия, там и будите подавать на РВП. То есть и в Москву и в МО

Ссылка на комментарий
1 час назад, Байрам сказал:

Здравствуйте. Имею статус переселенца. Хочу переехать не выписываясь. В посольстве РФ сказали за 3 месяца о справке не судимости и все! Помогите, с чего начать? Сразу подавать на справку о не судимости а потом остальное? Что мне надо что бы не было проблем при выезде или оформления документов в РФ на РВП. Читал в форуме что вне квоты по статусу в СП и МСК не получить РПВ, хотя сам лично неделю назад был в ММЦ Сахорово где мне сказали если в статусе не указан регион, то где зарегистрируйтесь о месте прибытия, там и будите подавать на РВП. То есть и в Москву и в МО


В статусе ничего кроме Ф.И.О. и паспортных данных обладателя статуса не указано. Наверняка спутали со свидетельством программы переселения соотечественников. По поводу РВП без учета квоты по статусу кто-то действительно писал на форуме, но в тексте соглашения я об этом упоминания не встречал. Если приобретёте себе несколько квадратных метров, то сразу подадите на ВНЖ. По статусу вообще наверное мало кто на РВП подавал, а предполагать можно многое. Если не срочно выезжаете, опять же, напишите запрос на мвд.рф за разъяснением порядка применения соглашения о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев в плане получения именно РВП.


А при получении РВП, справка о несудимости для визовых стран необходима. Это при подаче на ВНЖ минуя РВП её берут через раз.. у кого возьмут, у кого нет. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


В статусе ничего кроме Ф.И.О. и паспортных данных обладателя статуса не указано. Наверняка спутали со свидетельством программы переселения соотечественников. По поводу РВП без учета квоты по статусу кто-то действительно писал на форуме, но в тексте соглашения я об этом упоминания не встречал. Если приобретёте себе несколько квадратных метров, то сразу подадите на ВНЖ. По статусу вообще наверное мало кто на РВП подавал, а предполагать можно многое. Если не срочно выезжаете, опять же, напишите запрос на мвд.рф за разъяснением порядка применения соглашения о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев в плане получения именно РВП.


А при получении РВП, справка о несудимости для визовых стран необходима. Это при подаче на ВНЖ минуя РВП её берут через раз.. у кого возьмут, у кого нет. 

Это все понятно. Но просто кто то говорит какую-то справку с банка об отсутствии долгов, кто ещё что, опять же в форуме читал про ВИЧ справку для получения визы, по большей части документы можно в РФ получить. Меня беспокоят только то что бы ко мне претензии не было от МИД Туркменистана. Получить визу и вылететь что бы все остальное делать в РФ

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон
1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Ну справку с банка  нужна и  справка  ВИЧ тоже.  я в 10 году уезжал когда , я все это   собирал.

Ошибся годом ,т.е. в 2016 году 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Байрам сказал:

Это все понятно. Но просто кто то говорит какую-то справку с банка об отсутствии долгов, кто ещё что, опять же в форуме читал про ВИЧ справку для получения визы, по большей части документы можно в РФ получить. Меня беспокоят только то что бы ко мне претензии не было от МИД Туркменистана. Получить визу и вылететь что бы все остальное делать в РФ


Ну да, справка об отсутствии ВИЧ есть в перечне документов на визу переселенца, я её ещё и переводил в ТПП, но визовики в консульстве даже не читали, отдали сразу. На ВИЧ съездите в кожвен, оплатите, сдайте кровь и возьмите на следующий день. Что касается справок с центробанка и налоговой, то как я понял, это понадобится при отказе от гражданства Туркменистана, сроки действия этих справок могут пройти за это время. Если не собираетесь возвращаться после получения РВП то всё понятно, но если вдруг вернётесь выписываться, то по какой визе вылетите в следующий раз если статус будет погашен?

1 час назад, Александр Мальцон сказал:

Ну справку с банка  нужна и  справка  ВИЧ тоже.  я в 10 году уезжал когда , я все это   собирал.


А куда подали эти справки потом?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, koshkanama сказал:

Капец, мы тут застряли, статус не выдают,говорят новые бланки и все переделывают, звоните узнавайте. Аж до слез обидно


По приезду в РФ тоже обращайте внимание сразу на бланки. В конце 2017 года утверждены новые бланки МВД на всё. Даже если бланк точно такой же, но утверждён ФМС а не МВД, всё-равно завернут переделывать. Тоже несколько раз попали на этом. Но в том, что побегать и переделать всё на новые бланки в РФ и сидеть в режиме ожидания в ТМ - как говорится, две большие разницы - тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Друзья, что то я немного подзавис. Я всю жизнь считал, что семья из трех человек имеет право на компенсацию одного 5 тонного контейнера. И сегодня мне пытались доказать что 3х тонника,  а 5 это когда больше 3Х человек. А нам уже на следующей неделе отправлять контейнер.  Одним словом прошу развеять мои появившееся сомнения: семья из трех человек может отправить 3 или 5 тонн? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, langoler сказал:

Друзья, что то я немного подзавис. Я всю жизнь считал, что семья из трех человек имеет право на компенсацию одного 5 тонного контейнера. И сегодня мне пытались доказать что 3х тонника,  а 5 это когда больше 3Х человек. А нам уже на следующей неделе отправлять контейнер.  Одним словом прошу развеять мои появившееся сомнения: семья из трех человек может отправить 3 или 5 тонн? 


Если я правильно понял правила, то 100%  5-тонного или 1/3 (т.е. 33%) какого-то 20-футового.. Почитайте тоже правила, мб что прояснится..

Правила выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...