Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Foxsoul

Статус переселенца

Рекомендуемые сообщения

@stariy А долго сейчас ждать статус ? Я читаю , не пойму , то печати нет , то бланков ! Я думала документы сдать на статус целая проблема , а тут дождаться ещё нужно ! 

А и ещё вопрос : можно и на статус сдавать документы и на ПП  ? Там же есть вероятность отказа , чтоб время было повторно сдать , если что ! Или на ПП без статуса документы не примут ? 

Поделиться сообщением

@Rasimka только сначала получите статус а потом пп так как у пп есть срок 3 года, ато кто знает эти статусы вон в 17 году кто получал были люди кто по 2 года ждал эти нещасные статусы!

Поделиться сообщением

Какой кошмар :achtung: два года ... Мдааа... Интересно, а сейчас как долго ждать придется :post-2472-1287325497: Нам хотелось бы уже в этом году в РФ перебраться ...эххх )) 

Поделиться сообщением

@Rasimka мы подали на замену статуса (вписать детей) 23 января, сейчас перед нами ещё 464 номера, молюсь, чтобы до сентября хоть отдали нам его

Поделиться сообщением

@Rasimka деловая многократку от вас нужен только заграник и таньга недавно делал знакомым оплатил 7500 руб., потом через мин 20 дней придет приглашение электронный с этим делом идёте в посольства с пакетом документов и таньга 180$. Можете оплатить через внешку эти 180 $ но там куча бумаг типо откель у вас таньга. Посля едите в рф получаете му если есть знакомые бесплатно будет ну максимум 100 руб если через почту, а так придется 3800 руб за 3 мес эт если в Москве. Если успеете подать на рвп алес гуд за эти 3 месяцев если нет то придется если по закону выехать если обойти закон то обойдется вам еще в 6000 руб эт было чуть раньше так как тож подсобить пришлось. Учеба тож есть институты кто оформит вам типо учеба. Но оплата у всех разная. Пример могу привести только друга то что сейчас ждет приглашение учебы. Само приглашение учеба  в 2000 руб.  Плюс институт 2000$ в год с ежемесячной выплатой. Примерно в первое время попадёте в 400$ эт я об своем друге а как у других эт не известно. 

А статус он вам все равно трэба в тм. Так как без нее вы не снимите себя с регистрации. А если у вас имеется статус то вам этот пп нафиг ненужно так как вы едите на пмж естественно купите хату а имея хату и статус у вас сразу дадут внж.

А металлолом везти я не вижу смысла. Так как сгниет оно у вас в рф. Авто выпускается двух типов для холодных стран и жарких. Для холодных он ко всему устойчив а для жарких сгнеет. Смотрите сами. Решать вам.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ludosha сказал:

@Rasimka мы подали на замену статуса (вписать детей) 23 января, сейчас перед нами ещё 464 номера, молюсь, чтобы до сентября хоть отдали нам его

Мы 10 января подали, перед нами 485 чел))) 

Поделиться сообщением

Всем привет , перед вопросом  

Опишу ситуацию ,

У меня статус на руках, жена гражданка РФ есть совместный ребенок, имеем недвижимость в РФ правда фофрмлена на супругу.

Планирую перебраться в РФ отднако пока выписываться из ТМ не могу в силу определенных обстоятельств

Что посоветуете ?

Какие есть варианты с учетем вышесказанного ? (РВП, ВНЖ, Гражданство ?)

Сколько времени занимает выстоять очередь для подачи документов ?

Какую визу лучше пробить чтоб провернуть вышесказанное ?

Спасибо

Поделиться сообщением

Ого ! Столько народу . Удачи , вам столько ждать ещё :( . А нам всё это только предстоит . 

Поделиться сообщением

@serega1960 Спасибо большое за такой развернутый ответ . У нас немного другая ситуация ... Мужу надо ехать в Тулу ,он там учится заочно , последний год ,нужно диплом получить , экзамены сдать . Еще хочет конечно, посмотреть какие условия в Туле , как с работой , мы туда хотим на ПП подавать. И статус у мужа есть ,но он на бабушку , надо на себя ему переделывать и меня туда с дочкой вписать . В общем впереди долгие сборы бумажек )) очередей и ожиданий !!! Всё самое интересное короче ! 

И кстати , если он за 5 лет учебы ни разу не был в институте (заочное обучение)  , а сейчас поедет сдавать экзамены , ему можно учебную оформлять визу или так нельзя ? Если нет , то поэтому думаем деловую делать визу . 

Поделиться сообщением

@Rasimka Ему лучше ехать по туристической так и выгодней и лучше за месяц наверное успеет сессию сдать хотя думаю успеет если за 5 лет он там даже на сессии не ездил!

Конечно без обид но меня очень пугают специалисты которые получают вот таким образом дипломы, Хорошо что ваш муж хоть не медик! 

Поделиться сообщением

Спасибо за совет ! И Никаких обид , да хорошо что он не медик :hihi: . Не могу ( и не хочу ) всего объяснять , просто у него были веские причины не выезжать ... 

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! скажите пожалуйста кто знает, у меня вопрос, у нас есть статус оформлен на мужа а мы идем как семья вписаны в него. У меня есть брат который тоже хочет сделать статус. Можно ли сделать ему статус по нашему статусу, без приглашения с РФ и какие документы при этом нужны? Подскажите пожалуйста..

Поделиться сообщением

@Paratrooper

14 часов назад, Paratrooper сказал:

Всем привет , перед вопросом  

Опишу ситуацию ,

У меня статус на руках, жена гражданка РФ есть совместный ребенок, имеем недвижимость в РФ правда фофрмлена на супругу.

Планирую перебраться в РФ отднако пока выписываться из ТМ не могу в силу определенных обстоятельств

Что посоветуете ?

Какие есть варианты с учетем вышесказанного ? (РВП, ВНЖ, Гражданство ?)

Сколько времени занимает выстоять очередь для подачи документов ?

Какую визу лучше пробить чтоб провернуть вышесказанное ?

Спасибо

Если без выписки лучше б если ваша жена пошурику получила б паспорт рф внутренний и прописаться в хате так же и малому в тм оформить паспорт рф. А потом она вам оформит гостевую приглашение 600 руб приблизительно пошлина 90 дней вам хватит чтоб подать на рвп. Что такой статус? Эт основания дать вам без квоты рвп. А вы женаты и имеется малой гр рф эт вам основания без квот на рвп. Братишка в Саратове за максимум 3 года получил гр рф по жене. По браку в первую очередь дают рвп. Но если имеется разрешение на переселение и долю жилья то можно и на внж но тут у вас должен быть счет в банке. 

Есть вариант быть прицепом у жены гр рф. Эт имеется ввиду что на основании паспорт рф жены вы получите визу и едите вместе и там в рф подается документы на рвп 

Пропискама тм в рф абсолютно параллельно так же ваши военники и тому подобное. Хотите ехать езжайте не теряйте время. Статус только нужно чтоб выписаться из тм. Ну а в рф он дает возможность без квот на рвп подать доки и только. Ну если хотите ускорить процесс получения гр рф тогда пп трэба если у вас нет ускорителя типо брак с гр рф и так далее по закону ускорение получения гр рф 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена2 сказал:

Здравствуйте всем! скажите пожалуйста кто знает, у меня вопрос, у нас есть статус оформлен на мужа а мы идем как семья вписаны в него. У меня есть брат который тоже хочет сделать статус. Можно ли сделать ему статус по нашему статусу, без приглашения с РФ и какие документы при этом нужны? Подскажите пожалуйста..

Эт лучше задайте начальству мвд рф в тм. Он вам точнее ответит. Сходите к нему на прием.

Поделиться сообщением

Здорова ребята что некому еще не звонили насчет статусов чет опять это затянулось?уже месяц будет как корешки сдали!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти