Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex говорят бланков нет!


Скорее всего бланки есть, но обычного старого образца, на которых указано "Выдано /дата/ представительством Федеральной миграционной службы". В РФ любые бланки с упоминанием ФМС тоже недействительны и их не принимают нигде.

Остается дождаться пока подвезут бланки с "Представительством МВД РФ по вопросам миграции в Туркменистане".


@serega1960  Слишком сложная теория заговора :) Хотя и её исключать не стоит.

Ссылка на комментарий

@stariy  Они конечно действуют,  летом 2017 их ещё во всю выдавали. И переделывали, в случае если вдруг сами с ошибкой заполнили ( последнее время уже на компьютере данные в статус впечатывались а не ручкой). Любые старые бланки фмс-образца в РФ перестали принимать начиная с 2018 года. Но даже если кому-то выдали в 2018 с печатью и подписью - думаю и они без проблем действительны. 
А в 2018-м  в начале года вообще кому-то ещё их выдавали?

Ссылка на комментарий

@Сабира Кулова если получали в 16 году тоже подтверждать надо или как или тем кто очень давно и для чего подтверждать та?

@Edin O'Dromex

У меня пп свидетельство там тоже печать фмс получал в 16 году тоже что ли теперь будут проблемы?

Ссылка на комментарий

Подтверждать в обязательном порядке вроде только если паспортные данные менялись . Ну всякое бывает, кто-то получил например статус по паспорту в котором допустили ошибку. И если паспорт поменяли то уже несоответствие той серии что указана в статусе получается. Для этого и справка-подтверждение (как мне в ФМС ашхабадском пояснили). Но я всё-равно брал подтверждение. Хоть и паспорт не менял. Все брали и я взял :) 

@stariy То, что уже выдано - то выдано. Проблем не будет. У меня подтверждение уже на бланке МВД но с печатью ФМС ещё :D

Ссылка на комментарий
20 минут назад, stariy сказал:

А кто в курсе ребят возможно ли попасть на прием к начальнику фмс который в посольстве он как вообще принемает население по личным вопросам? 


+++ Присоединяюсь к вопросу. Кому удалось записаться на приём к руководителю Представительства МВД по вопросам миграции в Ашхабаде, расскажите последовательность действий пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Эт бюрократия и только. Ваши данные уже все в серваке и по внутреннему каналу идет передача. Какая хер разница печать или бланк решения ж имеется и ее в первую очередь вносять в сервер. Даж на портале президента вывешивуют список кого приняли в гр. Так что эт шиздеж не прикрытый 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Ребята, а кто знает в России ламинированные документы   действительны? Я слышала . что не действительны. Пошла в наш ЗАГС. а они отказались выдавать без ламинации. Даже скандал подняли. Говорят у нас такой формат...не положено. А в России сказали меняйте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ребята, а кто знает в России ламинированные документы   действительны? Я слышала . что не действительны. Пошла в наш ЗАГС. а они отказались выдавать без ламинации. Даже скандал подняли. Говорят у нас такой формат...не положено. А в России сказали меняйте


По крайней мере на нотариальный перевод принимают, ибо это не Вы заламинировали, а законодательство Туркменистана.

Об утверждении описаний свидетельств актов гражданского состояния

Там только фрагмент бесплатно показан, но про ламинирование указано.

Представлять пока никуда не приходилось, но на форуме писали, что какие-то области без единого слова принимают, какие-то требуют разламинирования (по факту - умышленной порчи) документа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokemon сказал:

 Номер уже 94717. Сказали через 3 месяца начинать звонить...

У нас сегодня ровно 3 месяца как мы подали документы на статус. За 3 месяца по сегодняшний день продвинулась очередь всего на 151 чел. Перед  нами ещё 600 чел . Так что неизвестно насколько это ещё затянут (((

Ссылка на комментарий

Ну затягивают как могут, но я не думаю что по своей воле. Мы пока стояли нам сотрудники ФМС обещали что уже с конца месяца начнется выдача статусов (Вилать бланки нашлись:) ) На то что через 3 месяца прям получим впринципе не надеемся сильно, но мечтать как говорится не вредно)). Главное все таки с мертвой точки сдвинулось. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Неделю назад мы переехали из Туркмении в Ростов. Муж по статусу переселенца. Я по гр. Пришли в миграцию, а работник сказал что этот статус здесь вообще не нужен и на РВП нужно подавать по браку. Визу мужу дали на 3 месяца (виза переселенца), а рассмотрение рвп = 6 мес.

Кто сталкивался с этим? Миграционщик сказал, что муж должен покинуть РФ по окончании визы и потом приехать когда рвп будет готов. А для чего он тогда получал визу ПЕРЕСЕЛЕНЦА?? Кто уже получал рвп помогите пожалуйста, как это все проходит? Ведь все едут по статусу и там остаются

Ссылка на комментарий

@Di.yavari работник миграции ваш в Ростове не знает законов он некомпетентный обьясните ему что ваш муж переселенец и между рф и тм есть междунородный договор который регулирует права переселенцев у него обязаны принять документы на рвп и продлевать визу до того момента пока не получет рвп, если есть жилье на имя мужа то сразу на внж подавайте, не слушайте не кого прямиком к начальству! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Di.yavari сказал:

Визу мужу дали на 3 месяца (виза переселенца), а рассмотрение рвп = 6 мес

Визу надо и придется продлевать. За месяц до окончания ее действия идите в ФМС, берите реквизиты на оплату пошлины за продление визы и перечень необходимых документов.

Основанием для продления визы является наличие у вас на руках документа "Разрешение на переезд...." (статус переселенца). Это основной и ключевой момент. Если вас отфутболят, то незамедлительно берите лист бумаги и подробно всё описывайте  и сразу же в два адреса жалобу - на имя начальника местного отделения ФМС и электронку в ГУВМ МВД. Вы просто столкнулись с  некомпетентностью сотрудника. Только не тяните!!! По первому адресу , отправляйте всё заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий

Детям 12, 10 и 4 года и у заловка дочка тоже 10 лет. Мы морально готовы что бегать нужно, но и им же работы меньше проверили бы все документы и люди бы их не напрягали по 100 раз 

Ссылка на комментарий

@Di.yavari сразу сейчас напешите в мвд.ру так и так по и.ф.о. этого джамшудома и все увидите как этот как минимум сам будет бегать и на будьте любезны. Главное написать как и что все четко и грамотно. Ответ быстро прийдет с подписью самого главного. Я так всегда сразу пишу потом ответ распечатаю и знакомым отдаю а те в свою очередь этой свиноте в харю и все тип топ все. Летают как миленькие.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...