Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус переселенца: подача и получение.


lexxx1978
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

О подписании Соглашения между РФ и Тм о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

- Перечень документов

- образец согласия (приглашения)

- бланк ходатайства

- образец заполнения бланка ходат-ва

можно скачать здесь.

Образец согласия (приглашения) фото

 

Готовность статуса можно узнать по тел.:

94-18-02

Для получения статуса предоставить:

1. внутр.паспорт оригинал + копия 

2. талончик

Рекомендуемые сообщения


Люди, доброе время суток.  Поскажите, пожалуйста,  кто в теме этого. Когда родственники делают приглашение на статус у нотариуса.. Там два вида их: 1) с содействием и оно дороже, 2) без содействия и оно дешевле в цене. Вопрос- у нас в ТМ для подачи на статус какое нужно точно ?  В чем разница для нас здесь?   

Ссылка на комментарий

@allaelle Сам делал приглашение, но тут что то не пойму что значит с содействием или без содействия?

 

Вообще об этом уже не один раз писали в подробностях и образцы заявлений выкладывали. Есть определенная форма заявления для приглашения людей из ТМ в Россиию где вызывающая сторона (и проживающие совершеннолетние) ..... не возражают в постоянной регистрации приглашаемых граждан ТМ ..... по месту жительства, да еще размер жил площади должен соответствовать минимальным нормам на человека так же справка о составе семьи и копия свидетельства о праве собственности, обычно толковый нотариус сам знает как и что. А такое вообще в первый раз слышу - с содействием, без содействия. С содействием в чем интересно?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Об этом я все знаю. И образец приглашения у меня есть.  У нотариуса родственникам так сказали, поэтому интересовались. В чем разница. Может нотариус не особо в курсе этого? Еще раз сходят и узнают значит. Спасибо еще раз за ответ. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос .у меня есть статус получен отцом в 2003 году , отец умер но я и члены семьи вписаны в этот статус  , можно ли по нему покинуть страну и что мне для этого нужно

Ссылка на комментарий

Привет Димон ! Ты  можешь без проблем поите в фмс в ашхабаде  получить открепление от статуса  и начать оформление на выезд в Россию.То что отец умер это не является препятствием для выезда. Потомучто в статусе указанны все члены семьи. Удачи.

 

Ссылка на комментарий

Буду собирать документы

 

В 25.02.2017 в 10:26, аман сказал:

Привет Димон ! Ты  можешь без проблем поите в фмс в ашхабаде  получить открепление от статуса  и начать оформление на выезд в Россию.То что отец умер это не является препятствием для выезда. Потомучто в статусе указанны все члены семьи. Удачи. Да забыл спросить сколько по времени займет открепление от статуса по времени ?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, аман сказал:

Привет Димон ! Ты  можешь без проблем поите в фмс в ашхабаде  получить открепление от статуса  и начать оформление на выезд в Россию.То что отец умер это не является препятствием для выезда. Потомучто в статусе указанны все члены семьи. Удачи.

Если будете отправлять контейнер по статусу, то могут быть проблемы. Потому как контейнер оформляется только на лицо, на которое выдан статус (в данном случае - это ваш отец). Если вещи отправлять не собираетесь, то ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий

@Demon , а  вы внимательно его осмотрите и изучите. Там есть графа "Срок действия"  (или "Действителен до...."), но там всегда ставились прочерки. По крайней мере тех годов выдачи статусы переселенца БЕССРОЧНЫЕ. Сейчас вроде как тоже ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, аман сказал:

Привет Димон ! Ты  можешь без проблем поите в фмс в ашхабаде  получить открепление от статуса  и начать оформление на выезд в Россию.То что отец умер это не является препятствием для выезда. Потомучто в статусе указанны все члены семьи. Удачи.

 

Привет, а что значит открепление от статуса? Я например, тоже вписан в статус, и обязательно нужно открепление?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Только не кидайте в меня тапками.....Я живу в России и хочу сделать приглашение для получение статуса своему знакомому. Со всеми документами на квартиру, я иду к нотариусу. Нотариус составляет письмо? Как оно выглядит (если можно формат приглашения прислать мне в личку). А что потом делать с этим приглашением? Как его передать в Мары? Если я сама собираюсь ехать в Мары ..могу ли я это приглашение лично в руки отдать человеку который хочет делать статус? Или это приглашение надо куда то в посольство отправлять? Долго ли по приглашению делается статус? Буду благодарна любой информации.

Ссылка на комментарий

Эт сайт посольства рф в тм

http://turkmenistan.mid.ru/programma-po-pereseleniu

Там есть образец приглашение скачайте ее и список шо трэба для статуса

По срокам эт даже бог не скажет :-) потому що эт тм. :-)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема
  • TsAlexander открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...