Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

в Тольятти открылся многофункциональный миграционный центр!!!


last_corsar

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто знает в какой день принимают документы на гражданство?? И ещё вопрос можно ли сделать временную регистрацию в Тольятти, а документы подавать в Самаре на Гагарина??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  • 2 недели спустя...
11 минуту назад, Azik88 сказал:

Приветствую всех! Ставят ли здесь на миграционный учёт (временная регистрация)?

Ставят если продлить. А первичное можно сделать в МФЦ или ближайшее отделение почты. Временную регистрацию делать в ЖЭКе в паспортном столе, и постоянную так же.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

При подаче документов на гражданство путём платной услуги в 7000. За несовершеннолетних детей столько же надо платить?

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 12:40, Vera Vera сказал:

Подскажите пожалуйста реквизиты на оплату госпошлины на гражданство рф.

Вот ссылка: ССЫЛЬ , укажите все данные (Регион, область, край, населенный пункт, фио, и гос пошлину) 

Обращаем Ваше внимание -  город необходимо выбирать в разделе "Городские округа"

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет, где в Тольятти можно грамотно заполнить заявление на гражданство, а также сделать нотариальные переводы, нотариально заверить документы, сделать нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства и чтобы это всё было в одном месте и без ошибок?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Освежу тему по Тупиковому проезду 4.

Подавал документы на РВП по Госпрограмме.

По РВП принимают доки только по понедельникам с 9-00 до 17-00. Первый раз приехал к воротам в 5-30 утра, уже стояли люди со списком, я по очереди получился 12й. Второй раз приехал (на следующий понедельник) в 5-00, по очереди был 16й. Первый в очереди сказал что приехал в 3-15 утра.

Во второй понедельник до перерыва приняли 18ть человек, остальные остались ждать  конца перерыва 15-00.

Где-то в 8-45 все подтягиваются к калитке и стремятся проскочить побыстрей.  Охранник начинает пускать ровно в 9-00, проскакиваешь и бегом на второй этаж к терминалу  - там инспектор по списку называет фамилию, подаёшь паспорт, она вводит в терминал дату твоего рождения и выдаёт талончик с номером в очереди. Важно чтобы дата дня рождения на талончике совпала с вашей датой , потому как его (талончик) подкалывают к делу. Был один человек (второй в очереди), который сам ввел неправильно свой день рождения и его документы не приняли. Потом по номерам вызывают к окошку и принимают документы. Если есть ошибки в заявлении, то отправляют домой, до следующего понедельника (у меня так получилось) и всё повторяется заново. Медкомиссию можно пройти в тот же день в том же здании. Но там требуют чтобы принесли справку о том, что вы сдали документы на РВП, без неё медкомиссию  тут не пройдёшь (в городе можно).

        Чтобы пройти медкомиссию выходишь на улицу, огибаешь здание и заходишь с торца на первый этаж. Там в гардеробе снимаешь куртку, за 10рублей покупаешь бахилы и идёшь на третий этаж, где сам в терминале пробиваешь себе талончик на медкомиссию. Вызывают к окошку, даёшь паспорт, нотариально заверенный перевод его (у нас ксерокопию не приняли), миграционный учет. Платишь 4400 рублей за медкомиссию и  быстро проходишь её (минут за 20). Если нет нотариально заверенного перевода паспорта там прямо сделают (1100рублей и 5 минут времени). Результат медкомиссии через неделю надо забрать самим и занести  туда, где сдавали доки на РВП (в течении 30ти дней после сдачи доков на РВП).

       После сдачи доков на РВП в течении 7ми дней сдать пальцы на дактилоскопию.

Штамп по РВП через 2 месяца будут ставить в Самаре на Черногорской2.

Как-то так.  Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добавлю - дактилоскопию зарегистрированные  в Автозаводском районе г. Тольятти проходят по адресу: проспект Степана Разина 16а. Проходят только по четвергам с 9-00 до 12-00. Очередь всего 4 человека сегодня была. При себе иметь паспорт, справку о том, что вы сдали документы на РВП и справку о регистрации. Проходится быстро, минут за 5-10.

Как-то так... Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@Алексаня Справку о том, что вас временно зарегистрировали по адресу. Я брал всё на всякий случай, но спросили только паспорт (взял и нотариально заверенный перевод), справку о регистрации (ту, которая вся в квадратиках) и справку о том, что документы на РВП вы сдали.

Сегодня за полдня написал заявление на ИНН (получать через неделю) и сразу получил СНИЛС в Пенсионном фонде.

Как-то так... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.12.2018 в 11:10, Гуталин сказал:

Проходят только по четвергам с 9-00 до 12-00. Очередь всего 4 человека сегодня была

В 2017 принимали также, раз в неделю, до 12:00. Но тогда в очереди было человек 15, и ещё потихоньку подходили люди. 

Видать потихоньку поток переселенцев иссякает.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Помогите пожалуйста я из Ташкента на следующей недели, дай бог, сдам документы на рвп в Толтятти по программе переселения, скажите как долго рассматривают документы сейчас? Где и как продолжать сдавать документы на гражданство? У меня мама и двое маленьких детей, как долго мы будем заниматься документами после получения рвп? 

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, у меня книжка переселенца кончается 20 апреля 2020 года, какой максимальный срок подачи документов на гражданство? Я могу получить гражданство если подам документы прям перед окончанием книжки?

Ссылка на комментарий

У Вас осталось очень мало времени! Не теряйте время, если есть возможность, как можно скорее, подавайте документы на РВП. Если  позволяют финансы, подавайте платно в ММЦ (раньше была такая услуга, помогает избежать очередь и повторные пересдачи), там же и проконсультируйтесь на счёт истекающего срока свидетельства.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, что знаю, расскажу.

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий

@Акмалова Олеся ну вы и затянули сроки! за это время спокойно могли бы подать на рвп в консульство в ташкенте, никуда не выезжая. но теперь уже поздно, не успеете подать и получить ответ из страны исхода. вы в курсе, что на рвп подают все взрослые члены семьи отдельный пакет документов? т.е. вашей маме тоже надо ехать. детям, по-моему, можно рвп не делать, потом впишите их в свое заявление на гражданство. и придется каждому пройти медкомиссию на рвп в тольятти. срок ожидания по  рвп 2 месяца,    после этого сразу подаете на гражданство. должны успеть. где-то на форуме читала, что человек чуть ли не в последний день подал на гражданство. и приняли и одобрили. но лучше уточнить в своем фмц.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Елена Хом сказал:

ну вы и затянули сроки! за это время спокойно могли бы подать на рвп в консульство в ташкенте, 

Конечно затянули, вероятно у них были на то свои объективные причины. Остаётся пожелать уложиться в оставшийся срок и успешного обретения Российского гражданства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...