Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет на денежные переводы на Украину


ЛенчикМиха

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка вы в первую очередь очень эмоционально, причем огульно, обвинили человека в "рекламе мошенничества", которого там нет и в помине. 

@Киевлянин ну вот к примеру: http://www.comnews.ru/content/104631/2016-11-10/odnoklassniki-zapustili-denezhnye-perevody-na-ukrainu  Только я с банком ошиблась, речь шла не об Альфе, а о ВТБ.

"Сервис денежных переводов в социальной сети "Одноклассники" был запущен еще в феврале 2016 г. "ВТБ 24" обеспечивает эквайринг проекта. Техническое обслуживание сервиса осуществляют процессинговая компания "Мультикарта", входящая в группу ВТБ, и процессинг Mail.Ru Group", - заявил вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса "ВТБ 24" Алексей Киричек. По его словам, решение о подключении той или иной страны к проекту принимает руководство соцсети".

9 часов назад, Камчадалка сказал:

НАСКОЛЬКО защищен.... Да ничего не защищено вовсе, как люди не хотят этого понять!

Вам еще на предыдущей странице ответили, что ничего не защищено. Вы картой вообще нигде не пользуетесь? Ничего ею не оплачиваете в интернете, и интернет-банка или мобильного банка у вас нет? Ну тогда вы молодец, возьмите в с полки пирожок. Если же карта вами уже используется на просторах интернета, то глупо бояться очередной системы переводов, тем более, что можно для этой цели завести отдельную карточку. Если кому-то удобно пользоваться переводами в ок, и он поделился своим мнением, то не надо бездоказательно кричать, что этот человек - мошенник.

И да, вероятность взлома можно значительно уменьшить, даже в ок. Только я вообще сомневаюсь, что ваш аккаунт кому-то может быть интересен, особенно если не сообщать на каждом шагу, что вы там деньги переводите, и не использовать свою основную карту со всеми сбережениями.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Веста сказал:

@Камчадалка вы в первую очередь очень эмоционально, причем огульно, обвинили человека в "рекламе мошенничества", которого там нет и в помине. 

@Киевлянин ну вот к примеру: http://www.comnews.ru/content/104631/2016-11-10/odnoklassniki-zapustili-denezhnye-perevody-na-ukrainu  Только я с банком ошиблась, речь шла не об Альфе, а о ВТБ.

"Сервис денежных переводов в социальной сети "Одноклассники" был запущен еще в феврале 2016 г. "ВТБ 24" обеспечивает эквайринг проекта. Техническое обслуживание сервиса осуществляют процессинговая компания "Мультикарта", входящая в группу ВТБ, и процессинг Mail.Ru Group", - заявил вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса "ВТБ 24" Алексей Киричек. По его словам, решение о подключении той или иной страны к проекту принимает руководство соцсети".

Вам еще на предыдущей странице ответили, что ничего не защищено. Вы картой вообще нигде не пользуетесь? Ничего ею не оплачиваете в интернете, и интернет-банка или мобильного банка у вас нет? Ну тогда вы молодец, возьмите в с полки пирожок. Если же карта вами уже используется на просторах интернета, то глупо бояться очередной системы переводов, тем более, что можно для этой цели завести отдельную карточку. Если кому-то удобно пользоваться переводами в ок, и он поделился своим мнением, то не надо бездоказательно кричать, что этот человек - мошенник.

И да, вероятность взлома можно значительно уменьшить, даже в ок. Только я вообще сомневаюсь, что ваш аккаунт кому-то может быть интересен, особенно если не сообщать на каждом шагу, что вы там деньги переводите, и не использовать свою основную карту со всеми сбережениями.

Спасибо. Легче ж человека мошенником обьявить. Тем более для переводов - любых- я использую 1 карту ,сразу или перекидываю на другую или снимаю деньги. Кто мешает пользоваться так же?.

У меня работа связана с многими странами, поэтому  после закрытия Золотой Короны я варианты переводов ,особенно Россия-Украина мониторю постоянно. Вот на банковском форуме написали про перевод ИНТЕЛЭКСПРЕСС  - http://uk.inteliexpress.net/ru   Не знаю, не пользовалась.  И в интернете нашла еще ИнтерЭкспресс http://www.interexpress.ru/  Но мало отделений по России , хотя пункт выдачи переводов в Киеве у меня под боком. Так что думаю наши люди всегда найдут как деньги отправить)))

23 часа назад, михалычъ сказал:

Zlatik -у меня вопрос для вас :как вы думаете, после вступления в силу закона о зап рете,   будут ли проблемы с тем вариантом перевода которым вы пользуетесь.    

Если мне деньги не нужны срочно то мне сестра в Сибири открыла карту Сбербанка и мои заказчики спокойно перечисляют на нее деньги. Но когда мне срочно понадобились деньги (мама в больницу попала) то меня выручил перевод через Одноклассники. Но это на крайний-крайний случай.

Наши люди всегда найдут лазейку как деньги переслать.  

А вообще я надеюсь что с осени я уже совсем перестану думать про переводы)) так как перееду наконец то в Россию

Ссылка на комментарий
1 час назад, Веста сказал:

@Киевлянин ну вот к примеру: http://www.comnews.ru/content/104631/2016-11-10/odnoklassniki-zapustili-denezhnye-perevody-na-ukrainu  Только я с банком ошиблась, речь шла не об Альфе, а о ВТБ.

Ну, это всё уже совсем другое дело. Как и разница между Альфой и ВТБ ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

способы отправки денег из РФ на Украину:перечисление при помощи международной системы SWIFT;второй-перевод с карты на карту(пример:sendmoney.priwatbank.ua);третий-использовать криптовалюту(самая популярная-Bitcoin);четыре-трансграничный кард2кард;и в заключение почтовый перевод от почты России в Укрпочту . Zlatik-если вас не затруднит,дайте ответ на мой вопрос.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Киевлянин сказал:

Ну, это всё уже совсем другое дело. Как и разница между Альфой и ВТБ ;)

А чем вам Альфа не угодил? ))) И один, и другой - надежные банки, крепко стоящие на ногах.

 

 

 

Кстати, только что обратила внимание, что ВК тоже, оказывается, добавили ту же систему переводов, что и ОК. Попыталась найти больше инфы об этом, потыркала в обеих соцсетях настройки. Так вот, для тех, кто боится за сохранность денег на картах: и в ок, и в вк при отправке денег используется 3-D Secure. Т.е. вы каждый раз, совершая операцию, вводите пароль, который кроме вас никто больше не знает (это все подключается при визите в ваш банк) и смс-код. Так что достаточно соблюдать правила безопасности: вовремя обновляйте антивирус, не скачивайте непонятные программы, не ходите на сомнительные сайты, чтобы не подцепить трояны, не светите в интернете телефон, на кот.подключен мобильный банк (и тем более не указывайте его в профиле соцсетей), и будет вам счастье. Ваши деньги никто не уведет. Конечно, лазейки можно найти везде, но в большинстве случаев всё зависит от пользователя карты.

PS Если кто рискнет опробовать эти переводы: чтобы данные карты не сохранялись после отправки или получения и их не смог бы увидеть посторонний, получивший доступ к аккаунту, снимайте галку "запомнить карту". И обязательно пользуйтесь антивирусом, не только обновляйте, но и регулярно проверяйте комп.

PPS На украинскую визу перевод не пройдет, только на мастеркард и маэстро.

Ссылка на комментарий
1 час назад, михалычъ сказал:

способы отправки денег из РФ на Украину:перечисление при помощи международной системы SWIFT;второй-перевод с карты на карту(пример:sendmoney.priwatbank.ua);третий-использовать криптовалюту(самая популярная-Bitcoin);четыре-трансграничный кард2кард;и в заключение почтовый перевод от почты России в Укрпочту . Zlatik-если вас не затруднит,дайте ответ на мой вопрос.

Читала что почта обычная еще деньги переводит. Но условия не знаю. Мой выбор из того то вы написали - Свифт перевод. Это если больше возможностей других нет. Электронные деньги тяжелей как по мне получить и вывести потом на карту чтоб снять.  

Но я вам написала выше, что например у меня есть карта Сбербанка, которую я использую как накопительную, чтоб на первое время в России хватило.

И надо учитывать кто получатель. Если это пожилой человек - то ему надо чтоб денежка пришла на карту с минимумом сложностей.Получил-пошел снял наличные-потратил. Если продвинутый молодой человек то он найдет как и элект.деньги получить. 

 

 

Вон даже новостной сайт Корреспондента добавил графу перевод денег) http://pay.korrespondent.net/    Указаны гривны. И срок действия карты сразу вводишь. И даже секретный код который указан сзади карты!!!!! "Мошенники честное пионерское":478:

Сервис денежный переводов Pay2You . Что это такое расписано тут https://p2y.com.ua/#!/send   Не пользовалась, поэтому отзыва нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Веста сказал:

А чем вам Альфа не угодил? ))) И один, и другой - надежные банки, крепко стоящие на ногах.

Не будем говорить о личных взглядах, предпочтениях и т.п., т.к. это не касается ни сути темы, ни того, что я написал выше (а написал я о разнице) ;)

Так вот саму разницу между банками отметить, разумеется, можно. В общем речь о держателях акций, основных акционерах со всеми вытекающими из этого последствиями ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 10:54, Melis сказал:

Возникла срочная потребность ( за 1нед.) перевести из в/на в РФ 25 тыс. убитых енотов. 22 перегнали 4-мя траншами  SWIFT-том( комиссия-0,5%),  хвостик несколькими переводами ч/з WU (1%). Ч/з SWIFT можно переводить в виде материальной помощи близкому родственнику макс. эквивалент 150000,00 грн. / мес., по WU переводы от 1 человека ограничены экв. 15000,00 грн. /сут., макс 5 переводов / мес. Для подтверждения близкого родства пришлось сканировать кучу доков (от СОР-а до з/п со штампом РВП) и отправлять в украинский банк, банк дальше отправлял доки на проверку в Киев, короче "зверёк пушной" полный, др. выхода не было, важен результат, баблосики под подушкой :mol::D ( в банковской ячейке) с минимальными потерями.

  Показать содержимое

Про банк в Украине не спрашивайте, не скажу. До недавних пор я о нём и не слышал.

 

А скажите,  как вам удалось 4 транша SWIFT провести за 1 неделю?  Если я ничего не путаю, то когда я консультировался в банках, мне говорили,  что только 1 такой точно можно делать в 1 календарный месяц (родственники, до 150тыс грн)

Ссылка на комментарий
В 25.03.2017 в 10:21, Камчадалка сказал:

Мне вообще - все равно: кто, как и зачем будет переводить свои кровные, заработанные деньги. Пусть, хоть, выбросят!

 

5 часов назад, михалычъ сказал:

способы отправки денег из РФ на Украину

А почему здесь нет ОК и ВК?

4 часа назад, Веста сказал:

PS Если кто рискнет опробовать эти переводы: чтобы данные карты не сохранялись после отправки или получения и их не смог бы увидеть посторонний, получивший доступ к аккаунту, снимайте галку "запомнить карту". И обязательно пользуйтесь антивирусом, не только обновляйте, но и регулярно проверяйте комп.

Для тех, кто захочет взломать - это не актуально!

5 часов назад, Zlatik сказал:

Легче ж человека мошенником обьявить.

Зачем Вы говорите то, чего не было? Обвинить в мошенничестве и сказать, что Вы преподносите нам способ для мошенников - это разные вещи! Разве я сказала, что лично Вы - мошенник? Процитируйте, и я извинюсь!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriy72 сказал:

толи на Камчатке не все впорядке , толи еще чего . Откуда такая агрессия???

У нас все в порядке.

Перечитала, еще раз, агрессии не увидела. Сколько я людям помогала и помогаю - никто не сказал плохого слова....одни благодарности...

Может, в Екатеринбурге все не очень хорошо? Коль, даже, не зная меня, ни разу не встретив, не поговорив - вешаете ярлык агрессора? Бог Вам судья...

 

Если Вы считаете считаете агрессией мои сомнения насчет переводов, о которых я веду речь (я не просто так сомневаюсь, знаю - почему я не верю), то, простите, это немного некорректно!

Я имею свое мнение на этот счет, и я его высказала. Если мое мнение отличается, чем-то, от мнения других - это агрессия?

 "Сколько людей - столько и мнений"! - говорим мы вслед за Теренцием....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sergo сказал:

А скажите,  как вам удалось 4 транша SWIFT провести за 1 неделю?  Если я ничего не путаю, то когда я консультировался в банках, мне говорили,  что только 1 такой точно можно делать в 1 календарный месяц (родственники, до 150тыс грн)

@Sergo Неделя одна, календарная, месяцы разные. 2 транша конец февраля, ещё 2 вначале марта. 2 человека из Украины отправляли, 2 в РФ получали.

 

 

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
В 27.03.2017 в 18:40, Лобзик сказал:

Пайпэлом можно переводить деньги на карту. С карты на карту, без привязки к стране. Куча сервисов же есть.

PayPal - друзья будьте внимательны! Суммарная комиссия вовлечённых к переводу денег вам обойдётся около 8%.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ЯРусский сказал:

друзья будьте внимательны! Суммарная комиссия вовлечённых к переводу денег вам обойдётся около 8%.

ЯРусский, сейчас скажут, что Вы - агрессивны!:lol::beer:, коль предупреждаете форумчан о рисках...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯРусский сказал:

Предупреждён значит вооружён, однако!

:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Высокий суд Лондона вынес решение , обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. А это $3 млрд , а с учетом процентов и штрафов $3,7 млрд.

Так вот вопрос как на ваш взгляд может это как-то повлиять на денежные переводы (например SWIFT) ???

Всем удачи !!! (даже тем кто язвит):blush2:.

Ссылка на комментарий

не вижу связи. Объясните вопрос.                                                

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Только что, михалычъ сказал:

не вижу связи. Объясните вопрос.

Вот смотрите , суд после аппеляции окончательно признает долг Украины перед Россией. Дальше по процедуре, гарант сделки выплачивает России все причитающиеся деньги, проценты, пени и т.д., а потом гарант будет взыскивать эти деньги с Украины ( гарант английская The Law Debenture Trust Corporation Plc Ротшильды).Эта компания будет иметь право блокировать платежи через систему SWIFT в адрес Украины и из Украины и переводить на спецсчет.Так вот хотелось-бы понять , смогут блокировать абсолютно любые платежи или частные не будут трогать???

Это все предположительно конечно, пока нет окончательного решения.

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 17:39, Zlatik сказал:

Читала что почта обычная еще деньги переводит. Но условия не знаю. Мой выбор из того то вы написали - Свифт перевод. Это если больше возможностей других нет. Электронные деньги тяжелей как по мне получить и вывести потом на карту чтоб снять.  

Но я вам написала выше, что например у меня есть карта Сбербанка, которую я использую как накопительную, чтоб на первое время в России хватило.

И надо учитывать кто получатель. Если это пожилой человек - то ему надо чтоб денежка пришла на карту с минимумом сложностей.Получил-пошел снял наличные-потратил. Если продвинутый молодой человек то он найдет как и элект.деньги получить. 

 

 

Вон даже новостной сайт Корреспондента добавил графу перевод денег) http://pay.korrespondent.net/    Указаны гривны. И срок действия карты сразу вводишь. И даже секретный код который указан сзади карты!!!!! "Мошенники честное пионерс:478:кое"

Сервис денежный переводов Pay2You . Что это такое расписано тут https://p2y.com.ua/#!/send   Не пользовалась, поэтому отзыва нет.

я составил список вариантов перевода с РФ на Украину, в связи с запретом. Pay2You говорит ,что можно использовать карты Visa, MasterCard выпущенные любым банком Украины. Т.е. из РФ по этому сервису не получится?

В 26.03.2017 в 21:40, Камчадалка сказал:

 

А почему здесь нет ОК и ВК?

Для тех, кто захочет взломать - это не актуально!

Зачем Вы говорите то, чего не было? Обвинить в мошенничестве и сказать, что Вы преподносите нам способ для мошенников - это разные вещи! Разве я сказала, что лично Вы - мошенник? Процитируйте, и я извинюсь!

ОК и ВК-это перевод с карты на карту

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

https://russian.rt.com/russia/news/375089-putin-denezhnye-perevody-ukraina

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий денежные переводы на Украину через иностранные платёжные системы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ссылка на комментарий
В 4/2/2017 в 14:12, Yuriy72 сказал:

Вот смотрите , суд после аппеляции окончательно признает долг Украины перед Россией. Дальше по процедуре, гарант сделки выплачивает России все причитающиеся деньги, проценты, пени и т.д., а потом гарант будет взыскивать эти деньги с Украины ( гарант английская The Law Debenture Trust Corporation Plc Ротшильды).Эта компания будет иметь право блокировать платежи через систему SWIFT в адрес Украины и из Украины и переводить на спецсчет.Так вот хотелось-бы понять , смогут блокировать абсолютно любые платежи или частные не будут трогать???

Это все предположительно конечно, пока нет окончательного решения.

так это касается только SWIFT?

В 4/4/2017 в 10:03, BRR сказал:

https://russian.rt.com/russia/news/375089-putin-denezhnye-perevody-ukraina

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий денежные переводы на Украину через иностранные платёжные системы. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу 05.05.2017 г. Ни в названии закона ни в самом тексте нет слова Украина.Кому интересно-статья "Все способы перевода денег из РФ на Украину после запрета Госдумой иностранных систем"на horamsk.ru 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@ВадимК узнавал про почтовые переводы через Почту России. Выходит, конечно, дороже, чем через вестерн, но дешевле, чем межбанковские: перевод 5 тыс. обходится в 200, с копейками, рублей. По времени - два-три дня. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ВадимК ну, когда-то, давным-давно, именно через Почту люди и пересылали деньги. У них есть даже "Почта Банк". В детали не вникал. Если с Вестерном не получится, буду отправлять через Почту.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...