Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет на денежные переводы на Украину


ЛенчикМиха

Рекомендуемые сообщения

Форумчане...на днях запретили денежные переводы на Украину  "золотая корона" , "колибри", "юнистрим"...как будем помогать родным..кто как умудряется отправлять денюшки??? давайте делиться опытом...оч.надо...

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь картой Яндекс Деньги, мне нравиться в России пополнять можно без комиссии, а в Украине снимать в любом банкомате, с 5000 рублей - 165 рублей комиссия.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Я уже писал напишу и тут :

Если надо регулярно помогать родным в Украине :

1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха western union - перевод вна украину 1,5% если получать в рублях и 1% если получать в грн. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Я регулярно пользуюсь вот этим сервисом https://smartwm.ru/. Отправляю деньги со своей карты Сбербанка на карту Приватбанка. Деньги приходят в течение 10 минут. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Остались доступными для использования зарубежные системы money gram и western union. Работают, проверял. В маниграм комиссия 1 % (возможно, чуть больше, но считается выгоднее вестерна), в вестерне на настоящий момент от 3 до 1,3 %, в зависимости от суммы (чем больше тем выгодней)

В 10/20/2016 в 21:30, NYT сказал:

Я пользуюсь картой Яндекс Деньги, мне нравиться в России пополнять можно без комиссии, а в Украине снимать в любом банкомате, с 5000 рублей - 165 рублей комиссия.

Комиссия в этом случае - чуть больше 3% (165\5000). Это много и при этом не учитывается невыгодный курса гривна\рубль в банкомате, который сложно контролировать при таком снятии. И не стоит забывать что компания яндекс российская, а это вы должны понимать что может значить.

 

В 10/20/2016 в 01:12, DocGud сказал:

Я уже писал напишу и тут :

Если надо регулярно помогать родным в Украине :

1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии......

 

А вот это - нарушение правила эксплуатации карт (пользоваться должен только хозяин). Если что-то с картой случится\банкомат спишет, но не выдаст деньги - вернуть их не получится. Очень не рекомендую данный способ. Полноценная поддержка клиентов банка недоступна, когда надо будет прийти в отделение с паспортом и подписать бумаги на перевыпуск карты, например. Как до такого вообще можно было додуматься... 

 

В 10/21/2016 в 15:59, Kassandra сказал:

Я регулярно пользуюсь вот этим сервисом https://smartwm.ru/. Отправляю деньги со своей карты Сбербанка на карту Приватбанка. Деньги приходят в течение 10 минут. 

Такой способ хотя и удобен, но не безопасен до конца. Если суммы большие - могут возникнуть вопросы со стороны налоговой. Переводы с помощью систем без открытия счета (вестерн, маниграм и др.) ограничены в использовании (удобство, размер суммы), но надежны. Говорю вам как человек, перенесший из этих систем достаточно тысяч $ ... 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, packer сказал:

могут возникнуть вопросы со стороны налоговой.

Кстати, это и является причиной популярности "переводов без счета". Никто не запрещает открыть счет и переводить из банка в банк напрямую, суммы переводов не ограничивается. Но обычно так не делают чтобы "не светиться".

 

Кто стремиться экономить, получая перевод в системе переводов в валюте (рубли, доллары, евро), можно подыскать место, где курс обмена на гривну выгоднее и отправиться туда ее менять. Обменивая валюту в банкомате используется курс банкомата. Разница может быть существенной. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, packer сказал:

В маниграм комиссия 1 %

Похоже, ошибся. Таки 1,6 % у маниграм из России в Украину. У вестерна может оказаться меньше - 1,3 % (но не на маленькой сумме и в зависимости от срочности доставки перевода) Но все равно это выгоднее и лучше озвученных выше способов... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергио сказал:

Так а вестерн работает, я правильно понял?

@Сергио Работает. Вчера перевёл из РФ в/на Украину 11000,00 руб., комиссия была 165,00, перевод срочный.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Kassandra ВЫ переводите через форму             Я перевожу-  Хочу получить   -Поменять?

просто если перейти на В2Впереводы идет переадрессация на сайт "обменка")))

@Kile а в онлайне не пробывали на сайте (по типу золотой короны)?

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха да, через Я перевожу-Хочу получить. Если не ошибаюсь, там сначала нужно зарегестрироваться, и верифицировать свою карту, но это только при первом переводе. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛенчикМиха на сайте WU? Пока нет. Сейчас нет надобности.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
38 минут назад, ВадимК сказал:

ТОлько что перевёл помощь семье по системе WU. Взяли 1,5 процента. Причём принимающая сторона никаких комиссий вообще не платит Да, семья получила деньги мгновенно. Но..... Хочу вскрыть момент, который поможет.

 

Буду на живом примере для наглядности. Переводил 500 долларов сша в эквиваленте. Заявили 1,5 процента. Но при оформлении документа мне сказали, что бы я выбрал валюту в какой будут получать деньги принимающие люди. Я сказал РУБЛИ. Мне сказали, что рубли не смогут они получить так как банкам Украины запрещено (??? и это верно?) работать с рублями. То есть гривна или доллары. Я в смятении говорю, что доллар валюта. Мне продолжают выписывать документы и выдают счёт, что мои получат не 500, а 468 долларов. Минуточку, за 32 доллара это деньги. Откуда такая потеря?

 

И тут всё вскрылось. Они действуют через систему кросс-курсов. То есть зарабатывает WU не только 1,5% на переводе, но ещё на продаже валюты (в данном случае "рубль - доллар") по установленному курсу мне непонятному.  Поэтому настоятельно рекомендую перед тем, как радоваться "всего лишь" 1,5%, узнавайте заранее курс по которому они будет обменивать Вашу валюту на другую. Ибо мне было бы дешевле самому купить доллар и прийти к ним с бумажками сша.

 

Мир НАМ.

Указывайте рубли. Приват работает с рублями. Нам тоже такое говорили, но мы настояли и уже 3 месяца так переводим)

Ссылка на комментарий

Купите на рубли доллары и делайте перевод в  долларах. В украине получат тоже доллары и поменяют в гривны потом сами себе в обменнике. Потеряете гораздо меньше, нежели конвертировать по курсу вестерн юнион

Ссылка на комментарий

перевести можно используя одноклассники-мастеркард без процентов-виза 1%

 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
В 14.12.2016 в 23:18, ВадимК сказал:

что бы я выбрал валюту в какой будут получать деньги принимающие люди. Я сказал РУБЛИ. Мне сказали, что рубли не смогут они получить так как банкам Украины запрещено (??? и это верно?) работать с рублями.

 Может, в разных регионах по-разному, но у наших (Луганская обл.) рублей нет и в помине...доллары, евро, гривны. А выдавать будут именно в той валюте, в которой указывает отправитель. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@гапочка посмотрите на сайте укрсиббанка тарифы на обслуживание конкретно вашей карты. Здесь ясновидящих нет.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, гапочка сказал:

по этому обращаюсь за советом к реальным людям.

А какой можно дать совет, не зная, какого типа у Вас карта и, соответственно, условия её обслуживания?

Выше Вам уже написали - заходите на сайт банка и смотрите тарифы.

 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

@ВадимК   а я еще столкнулось - помимо комиссии  за перевод по системе Вестерн...банк осуществляющий перевод берет и от себя комиссию....почти в таком же размере....на горячей линии вестерн сказали , что тарифы за перевод носят информативный характер...и банки партнеры вправе взымать допкомиссии...вестерн к этим деньгам никакого отношения не имеет....сто раз проверь называется.....

@михалычъ  можно подробнее про переводы через одноклассники, плиз...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...