Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет на денежные переводы на Украину


ЛенчикМиха

Рекомендуемые сообщения

я завёл себе карту Яндекс денег и теперь насчёт припадков хунты не беспокоюсь

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

On 10/20/2016 at 5:12 AM, DocGud said:

Я уже писал напишу и тут :

Если надо регулярно помогать родным в Украине :

1) открывается карта Сбербанка в РФ на свое имя.

2) карта отправляется в Украину --- тут как угодно хоть почтой, хоть через передачу........

3) человек в Украине находит банкомат Сбербанка (они есть во всех областных городах Украины минимум 2-3 точно есть) и снимаете деньги по курсу банка без комиссии......

 

Сам пытался снять с карты Сбербанка (выпущенной в Москве) деньги в Киеве в 2015 году, мне подчеркнуто по-украински сказали, что украинский Сбербанк России обслуживает только карты, выпущенные на Украине.

Ссылка на комментарий

@oak не может такого быть ,это прямое нарушение правил МПС. пишите жалобу и банк вздрючат

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

не может такого быть ,это прямое нарушение правил МПС. пишите жалобу и банк вздрючат

 

Если быть совсем точным, то

 

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/faq

 

Цитата

Получение наличных за границей возможно по всем картам Visa и MasterCard, за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная», Сбербанк-Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum».

 

Ссылка на комментарий

@oak да ну, чепуха какая-то. У меня в тарифах карты сказано "беспроцентное снятие наличных в дочерних банках" и перечислены страны и банки. Там есть и украина со сбербанком и Турция и кажись Чехия. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@ВадимК просите товарища гражданина РФ завести для вас именной кошелёк на яндекс деньгах,после этого там же зказываете карту https://money.yandex.ru/newcard?_openstat=yandex;cardskoldun;ycard;header   все удовольствие 200 р..отправят почтой куда скажете

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Ха-ха, мы, наверное, единственные, кто переводит из Украины в Россию)))

И после отмены платёжных систем тоже возникла проблема. Раньше переводили колибри. Очень удобно было((

Кто делал переводы Из Украины?? Поделитесь опытом!)

Ссылка на комментарий

@Иммигрант воспользуйтесь функцией перевода средств  между картами в интернет банкинге стороннего банка например этим https://www.alfabank.by/chastnym_licam/distancionnoe_obsluzhivanie/perevod/

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Виноват, набрехал трошки. Я не снять пытался деньги, а положить их на карту Сбербанка VISA, в отделении на Академгородке возле метро. Не уверен, но вроде бы есть разница между снятием и начислением средств, когда это делается из-за рубежа. Так или иначе, отказали, и я не пробовал в других отделениях и жалоб тоже не подавал.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2017 в 17:53, oak сказал:

Не уверен, но вроде бы есть разница между снятием и начислением средств, когда это делается из-за рубежа

Ничего себе "вроде бы есть разница", вообще-то эти принципиально разные операции, особенно когда делаются за рубежом: рассчитываться или снимать деньги можно практически везде, разница только в комиссии, а вот пополнение карты - процесс уже далеко не столь простой. О чем говорить, если даже в "родной" стране карты бывает трудно пополнить карту в "неродном" банке.

В 05.01.2017 в 20:32, юлия воронеж сказал:

 

Ха-ха, мы, наверное, единственные, кто переводит из Украины в Россию)))

И после отмены платёжных систем тоже возникла проблема. Раньше переводили колибри. Очень удобно было((

Кто делал переводы Из Украины?? Поделитесь опытом!)

 

Обсуждалось и не раз, и в этой теме и в соседних... Western Union вам в помощь, либо пополняйте карту Прихвата на Украине и тут снимайте с комиссией 2%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем !! Может кто знает в какой валюте лутше везти деньги с укр в рос ?? И есть ли возможность ещё на теретории укр перевести деньги в рубли ?? Может у кого есть хоть какаето информация Или опыт ???? Как выгоднее ???? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Qwerty1234 сказал:

Добрый день всем !! Может кто знает в какой валюте лутше везти деньги с укр в рос ?? И есть ли возможность ещё на теретории укр перевести деньги в рубли ?? Может у кого есть хоть какаето информация Или опыт ???? Как выгоднее ???? 

Выгоднее доллары сдавать в Украине и везти рубли. В РФ доллары дешевле принимают. Сами посчитайте, увидете.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю деньги после продажи недвижимости,значит в долларе.Так и визите.Лишний раз маячить с большой суммой не стоит по обменникам, да и эквивалент в рублях мало того что не найти, так еще и намного объемнее получится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, batss сказал:

Выгоднее доллары сдавать в Украине и везти рубли. В РФ доллары дешевле принимают. Сами посчитайте, увидете.

Что-то у меня не сходится.

ПриватБанк. Конвертер на сайте привата. http://joxi.ru/12M7gvpSMqDgJr 

Итого при конвертировании 100$ мы получаем 5653 руб

 

Банк Советский. г. Калининград. Конвертер на сайте банка http://joxi.ru/MAj7djpS4RedQr

Итого при конвертировании 100$ мы получаем 6010 руб

 

Разница 357 руб. При этом выгода менять в России.

И вполне логично из-за двойной конвертации в Украине. Доллары - Гривна, а потом Гривна - Рубль.

 

 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
2 часа назад, silenoz сказал:

И вполне логично из-за двойной конвертации в Украине. Доллары - Гривна, а потом Гривна - Рубль.

совсем нелогично, поверьте. Перевозили деньги много раз, меняли много раз, считали много раз.

Не знаю, что такое конвертер на сайте, возможно какой-то пример, не привязанный лично к вам.

Смотрите ниже.

 

Считаем, меняем в оф. обменниках:

Сдаем доллары СЕГОДНЯ в среднем по 27,95 грн (а есть и по 27,97), здесь:

http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev/?presort=&sort=time&order=desc

 

Покупаем рубль СЕГОДНЯ в среднем по 0,47 грн (а есть и по 0,469), здесь:

http://minfin.com.ua/currency/auction/rub/sell/kiev/?presort=&sort=time&order=desc

 

Пересчитываем: 27,95/0,47= 59,468 руб за дол - вы сдали.

(хотя я бы потрудился и сдал бы по 59,50 - просто надо звонить и договариваться, от суммы еще зависит).

 

Смотрим банки РФ:

Посмотрите почем вы сдадите в Калининграде (раз вы оттуда), например СЕГОДНЯ это: 58,80-59,18 руб за дол.:

http://www.sravni.ru/valjuty/cb-rf/usd/

 

И это реальные цифры (а не абстрактный конвертер), когда вы имеете доллары и едете их менять.

Вы домой привезете ровно столько, сколько я вам посчитал.

Так же реально, как вы пойдете по банкам Калининграда и принесете домой максимум (на сегодня) по 59,19 руб за доллар.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, batss сказал:

И это реальные цифры (а не абстрактный конвертер)

ну как бы называть "абстрактным" конвертер на официальном сайте банка это как-то не очень. это конвертер официальных курсов валют с которыми работает банк. да, курсы могут медленне обновляться на сайте в сравнении с курсами в отделениях, но тем не менее конвертер не абстрактный.

 

я с вами соглашуть лишь только в том, что не стоит безоговорочно менять деньги только в банках. стоит обращать внимание также и на обменники (и не стоит обращаться к менялам), где курс покупки доларов повыше и пониже курс продажи рубля.

 

также в ваших примерах есть ошибка. вы приводите в пример для Украины курсы обменников и частных лиц, а для России уже приводите курсы банков, которые, конечно же, в подавляющем большинстве ниже курсов обменников. тем более, что курсы обменников обновляются каждый день (судя по сайту минфин, то и каждый час), а вот банки устанавливают свои курсы на выходные в пятницу. следующее обновление будет в понедельник.

к сожалению (или радости) сайта с курсами обменников на сколько мне известно в России нет. есть только по банкам.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz я поменял бы сегодня по 59,50, как и написал, как и меняю регулярно, беря информацию с этих источников и прозванивая их. А вы меняйте по 60,10, как вам предложили. Вот пойдите в банк и поменяйте, т.е. СДАЙТЕ по 60,10. И постарайтесь запомнить их удивление, а как же - эта информация на их сайте!

В моих подсчетах нет ошибки, я этим занимаюсь постоянно, и поделился информацией!

Не согласны, знаете лучше, зачем спрашивали?!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, batss сказал:

Не согласны, знаете лучше, зачем спрашивали?!

во-первых. я вас о курсах не спрашивал. о том, где лучше сконвертировать свои деньги спрашивал у форумчан Qwerty1234.

во-вторых. я за вас всею душой рад, что вы постоянно занимаетесь тем, что доллары переводите в гривны, а потом в рубли.

в-третьих. я также вижу курсы банков и обменников у себя в городе. и я высказал свое мнение как и вы (вроде форум для этого и есть, чтобы поделиться своей информацией). просто указал, что ссылаться на курсы только банков в России не корретно.

 

и да, я соглашусь с вами на счет курса валют по 60,10. это как-то загнуло. попрошу меня поправить.

курс у банка, который я привел сейчас 59,50. так, что тут вы правы. за 100$ в банке можно было получить 5950 руб. но это банк. кто мешает обратиться в обменник, где курс будет выше хоть и не на много.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
28 минут назад, silenoz сказал:

я за вас всею душой рад, что вы постоянно занимаетесь тем, что доллары переводите в гривны, а потом в рубли

Вы зря радуетесь, потому что я меняю доллары на рубли минуя гривну, но цифры в итоге выходят, как будто на руках была гривна.

 

28 минут назад, silenoz сказал:

просто указал, что ссылаться на курсы только банков в России не корретно.

Давайте будем ссылаться на курсы обменников в РФ! Если их нет, то замечание пустое.

 

28 минут назад, silenoz сказал:

и да, я соглашусь с вами на счет курса валют по 60,10. это как-то загнуло. попрошу меня поправить

Поправляю - чуть выше, чем 59,10 в РФ - это сейчас максимум.

 

28 минут назад, silenoz сказал:

кто мешает обратиться в обменник, где курс будет выше хоть и не на много

Вы же не хотели обменника, вы сразу хотели по кросс-курсу поменять.

 

4 часа назад, silenoz сказал:

Банк Советский. г. Калининград. Конвертер на сайте банка http://joxi.ru/MAj7djpS4RedQr

Итого при конвертировании 100$ мы получаем 6010 руб

Кросс-курс взятый с потолка.

 

57 минут назад, silenoz сказал:

курсы обменников обновляются каждый день (судя по сайту минфин, то и каждый час), а вот банки устанавливают свои курсы на выходные в пятницу. следующее обновление будет в понедельник

Давайте спишемся днем, и я вам посчитаю, что курс для вас путем обмена через обменки минфина будет еще выше, чем сегодня вечером, т.е. еще более выгодным для вас. А в банках по понедельникам совсем скучно (в РФ также).

И еще - сдавая в банке РФ вы светитесь, постепенно попадая на мушку спец органов, которые могут заинтересоваться происхождением денег. А через обменки - сами понимаете...

---

Ладно, доказывать тут нечего, советую поступить так, как я написал, если на руках $, а нужны рубли и их надо везти в РФ.

Кстати, один раз мне пришлось менять $ в РФ, так кассир банка снимала ксерокопии миграционки, паспорта и настоятельно рекомендовала сохранить квитанцию, которую она мне дает, что деньги я менял в банке, потому что все такие обмены тщательно проверяются.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, batss сказал:

Вы же не хотели обменника, вы сразу хотели по кросс-курсу поменять.

И откуда вы такое взяли? Я наоборот всем советую обращаться в первую очередь в обменники.

Просто, когда писал свое сообщение, то не взял во внимание, что вы продаёте и покупаете в Украине не в банках, а в обменниках.

А для привата я как раз описал конвертирование в рубли (то есть доллары-гривна-рубль. Ведь именно так банки работают на сколько помню)

 

52 минуты назад, batss сказал:

Кросс-курс взятый с потолка.

Я помоему в последнем своём сообщении уже написал, что согласен. Только курс банка установлен 59.5. Увы отделения сейчас закрыты и подтвердить это воочию невозможно.

 

52 минуты назад, batss сказал:

Ладно, доказывать тут нечего, советую поступить так, как я написал, если на руках $, а нужны рубли и их надо везти в РФ.

Кстати, один раз мне пришлось менять $ в РФ, так кассир банка снимала ксерокопии миграционки, паспорта и настоятельно рекомендовала сохранить квитанцию, которую она мне дает, что деньги я менял в банке, потому что все такие обмены тщательно проверяются.

Согласен, что доказывать тут нечего. Каждый останется при своём мнении.

И если честно, то переживать не стоит, что вами заинтересуются чекисты. Конечно, если вы не меняете очень часто довольно крупные суммы. :)

В банках это правило (на счёт копии паспорта и т.д.) действительно действует. Сам сталкивался. В следующий раз сказали, что к ним тогда приносишь деньги и паспорт и меняешь. Мол у них в системе ты уже будешь. Контроль за теми кто пытается сменять большие суммы, что обычно к переселенцам не относится.

Ещё совет по поводу ввоза валюты. Проверяйте чтобы не было пометок никаких на купюрах. У меня лично 4 бумажки таких отказались менять. Как в обменниках так и банках. Принимают только чистые купюры. Сказали съездить в Польшу/Литву или уже в Украину и там обменять на чистые)

 

Для Qwerty1234 я советую просмотреть все обменники в своём городе (на сайте, что тут уже опубликовали). Спросить в соответствующем разделе форума курсы валют в регионе, в который переселяетесь. Сравнить данные и уже тогда решить где выгоднее все же курсы.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Qwerty1234 сказал:

Добрый день всем !! Может кто знает в какой валюте лутше везти деньги с укр в рос ?? И есть ли возможность ещё на теретории укр перевести деньги в рубли ?? Может у кого есть хоть какаето информация Или опыт ???? Как выгоднее ???? 

Если сбережения изначально в гривнах, можете попробовать поискать по банкам и обменникам рубли. Но их сейчас дефицит. Если же у вас доллары - не заморачивайтесь, доллары в РФ и ввозите.

Насчет выгоды - зависит от региона и от банка. И о курсе ЦБ не забываем, неизвестно, что с ним будет завтра, это в последнее время такая лотерея.

 

Здесь выше написали о долларовых купюрах с пометками и надписями. Подтверждаю, их не принимают (хотя если побегать поискать, можно и найти какой-нибудь банк, где примут). Сразу избавляйтесь от них в Украине. Российским банкам нужны красивые, новые купюры ))) Это я вам как бывший банковский сотрудник говорю )))

 

8 часов назад, batss сказал:

И еще - сдавая в банке РФ вы светитесь, постепенно попадая на мушку спец органов, которые могут заинтересоваться происхождением денег.

Ой, да ладно вам. Не миллионы же  за один раз меняете. Никого ваш валютообмен на самом-то деле не интересует.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...