Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Запрет на денежные переводы на Украину


ЛенчикМиха

Рекомендуемые сообщения

@ВадимК Я сами киви пользуюсь, из РФ из сбербанка России с  кредитной карты перевожу через киви прямо на карту универсальную Приват банка.

Получается 2%+там 100 рублей кажется.

Приходят моментально.

В РФ без проблем пользуюсь картой приват банка, в терминалах и тд.

Единственное в Украине в Сбербанке Россия стали с карт брать камисия за снятие 50 грн не зависимо от суммы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ганшин сказал:

Получателю выдали их в банке. Ведь это обычный перевод по типу юнистрима. Вот ссылка, которая помогла мне сделать выбор. https://www.contact-sys.com/news/bivalyutnye-perevody-bez-komissii-stali-dostupy-v-punktah-sistemy-contact#_ftn1.

Но это не значит, что я рекламирую контакт. Насколько помню, киви предлагает отправить и через юнистрим. Только я выбрал контакт, потому что они не брали комиссию. Да, я не уверен, что тут подняли тему онлайн обменок. Хотя на круг получается непривычно дорого.

Ну и до кучи: можно в качестве платы пополнять мобильный счёт абонента- украинца.

@ГаншинКомиссия просто обалдеть можно! 

За перевод 20 000$(больше разово нельзя в день?)- 30! $

Это сколько %? 0,15?????

Люди, это реально работает?

Зы. Смотрел перевод из Украины в РФ.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

 

Позвонил проверить. Оператор заученно оттарабанила, как вам с Украины отправлять килобаксы десятками, а мне, из РФ, за копейку. Но, после того, как я попросил её проверить, вдруг прикрыли, оказалось: если не отправлять как DocGud, Киви уже шлёт не на Украину а на иное место, напоминающее по звучанию китайский населённый пункт с кратким названием, и с Украины - туда же.

Звонил в Контакт: предложили более прозаичные путешествия: в банк, а насчёт без комиссии бабущка надвое сказала.

Сначала бабущка сказала, надо отстёгивать 1,4 процента. А когда я ей рассказал про ноль, спросила, откуда инфу взял. Я говорю: “Да я сам в феврале за копейку послал”. Поизучала раздел "Новости" (ссыль оттуда), в результате, сказала, завтра днём звонить, а сейчас такое проверить некому.

Прочитал я:

4 hours ago, DocGud said:

в Украине в Сбербанке Россия

Погуглил: это “отделение приостановило…”, то отделение... А потом увидел, что какие-то работают. Глазам не поверил: неужели не все ещё залили пеной и замуровали. Понадеялся снова отправлять межбанком без комиссии, как сравнительно недавно, а там нынче сдирают два процента.

 

Ссылка на комментарий
56 minutes ago, Ганшин said:

 ...а там нынче сдирают два процента.

 

plebs

Запутали меня операторы Сбера РФ. Ведь ещё в прошлом месяце заблокированные отделения Сбера на Украине принадлежали России. Короче, всё, что узнал, не считая инфы DocGud: за перевод на Украину русосберы требуют 2%. Это ещё не всё, но я и столько прежде не отстёгивал, поэтому вспоминать нынешние сбероусловия желания нет.

Ссылка на комментарий

@Ганшин Отделения может и забетонировали - но банкоматы стоят себе ровненько и один так удобно прям на ЖД Вокзале в Сумах.

И спокойно отдает гривны с РФ карты, правда дерет комиссию в 50 грн не зависимо от суммы.

Вот к сожалению нет украинской сберовской карты, да бы проверить, что это только с РФ карты или со всех.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну хоть одна положительная новость с Украины.

 

З 12 червня українці отримали можливість здійснювати перекази коштів за кордон без обмеження по сумі. Відповідна норма, закріплена постановою НБУ №44 від 30 травня, набула чинності 12 червня.

До сьогоднішнього дня діяло обмеження для громадян на переказ коштів за межі України для неторгових операцій сумою не більше 150 тис. гривень/місяць.

З 12 червня обмеження скасовано.

Нагадаємо, що наприкінці травня правління Національного банку прийняло рішення про скасування низки адміністративних обмежень на валютному ринку.

Раніше Нацбанк встановив вимоги до діяльності кредитних посередників у сфері споживчого кредитування згідно з новим ЗУ Про споживчому кредитуванні. Закон України № 1734-VIII Про споживче кредитування набуває чинності з 10 червня 2017 року.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК Ну я вижу стакан на половину полным. Пусть и разбитый стакан, но все равно он наполовину полный.

Так что уже проще - не надо переводить кусочками. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DocGud сказал:

@ВадимК Ну я вижу стакан на половину полным. Пусть и разбитый стакан, но все равно он наполовину полный.

Так что уже проще - не надо переводить кусочками. 

 

и потропитесь...

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если не ошибаюсь, два процента. Еще несколько раз переводил недели две назад. Все работает.

В ‎13‎.‎06‎.‎2017 в 13:26, DocGud сказал:

@Лобзик А какой процент??? И через сайт или мобильное приложение????и как быстро приходит.

Если не ошибаюсь, два процента. Еще несколько раз переводил недели две назад. Все работает.

В ‎22‎.‎06‎.‎2017 в 07:52, irvin сказал:

Вы еще читаете укр. новости....Это скоро пройдет.)))

Ссылка на комментарий
Елена Титомир
В 02.05.2017 в 00:16, Ок-сана сказал:

Из Украины уже раз 5 получали переводы, отправленные через отделения почты. Такими же образом можно отправить и из России. Это - международный банковский перевод

Муж только что был на Почте России. Деньги они переводят, НО УКРАИНА ИХ НЕ ВЫДАЕТ. Деньги возвращаются обратно, плюс из-за задержки со стороны Украины ждать их надо около месяца. И это не единичный случай. На почте сказали, что они пользуются системой Western Union. С переводами из Украины в Россию проблем нет.   

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Елена Титомир ваш муж перевёл деньги или только интересовался? Я, когда по вестерну через банк, в последний раз, пытался перевести деньги из РВ в Украину, то мне тоже такое говорили. Потом начал переводить онлайн. И ни с одним переводом не было проблем! Да и знакомая получила от мужа из Москвы, две недели назад, через почту России перевод без проблем. Единственное, что мне посоветовали в вестерне, так это - указывать валюту перевода в долларах, а не в рублях! С рублями да, проблемы при получении. С у.е., по крайней мере в Привате, проблем нет. И при получении лучше брать в гривнах, потому как доллары они должны заказывать. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Титомир сказал:

Муж только что был на Почте России. Деньги они переводят, НО УКРАИНА ИХ НЕ ВЫДАЕТ. Деньги возвращаются обратно, плюс из-за задержки со стороны Украины ждать их надо около месяца. 

Перевод возвращается отправителю в том случае, если получатель в течении 30 (как правило) дней не получил его. Не получать мог по нескольким причинам:

не было уведомления от почты;

не сообщили от отправке и человек не в курсе;

не было валюты, а в грн не хотел получать.

3 часа назад, Елена Титомир сказал:

На почте сказали, что они пользуются системой Western Union. С переводами из Украины в Россию проблем нет.   

Мне вчера пришло сообщение от WU  о проведении денежных переводов в Украину с комиссией от 1%.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Елена Титомир
4 часа назад, сергей72 сказал:

ваш муж перевёл деньги или только интересовался?

Хотел перевести, но ему описали ситуацию и он не стал рисковать.

 

4 часа назад, сергей72 сказал:

Единственное, что мне посоветовали в вестерне, так это - указывать валюту перевода в долларах, а не в рублях! С рублями да, проблемы при получении.

Хотел перевести в рублях. Спасибо за совет! Попробует перевести в долларах.

 

3 часа назад, Ок-сана сказал:

Мне вчера пришло сообщение от WU  о проведении денежных переводов в Украину с комиссией от 1%

Для перевода по WU, как я поняла по информации с их сайта, надо открывать карту. Муж хотел перевести деньги без открытия карты.  

Я описала непосредственно то, что сказали на почте в районе Домодедово. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Елена Титомир если у мужа есть зарплатная или просто номерная карта, то он может спокойно переводить с личного кабинета на вестерне.)

@ВадимК а выбор невелик: надо покупать доллары и отсылать. Или идти в банк с выгодным курсом и отсылать оттуда. Следи - не следи, но не слишком и большой разрыв, по сравнению с остальными банками. Правда, все зависит ещё от суммы перевода! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ВадимК :D чему удивляться... На простых "работягах" зарабатывают все, кому не лень! Капитализм, однако... 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 04.08.2017 в 10:56, ВадимК сказал:

Сегодня переводил по системе ЗОЛОТАЯ КОРОНА, которая в Украине называется по разному (смотрите фото в которой выделено название системы).

 

@Nadia когда я узнавал про СБЕРбанк, то мне ответили отказом. Было это в прошлом году, может что-то и изменилось. 

Система перевода и название банков.JPG

систему tyme вчера укры прибили. https://comments.ua/money/624381-v-ukraine-zapreshchena-rabota-platezhnoy.html

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@сергей72 , девушка зашла на форум для рекламы:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 09:02, Nadia сказал:

а может кто подскажет.допустим на Украине откроют в Сбербанке карту, в РФ я смогу переводить на нее??И как на Украине смогут снять в гривнах?

 

можете пополнять в РФ и пользоваться вна как обычной картой, снимая кэш в банкомате

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 08:09, rexton сказал:

можете пополнять в РФ и пользоваться вна как обычной картой, снимая кэш в банкомате

Вы говорите о варианте завести карту в России, передать на У, пополнять из России, а там снимать в гривнах? Ведь, как я понимаю, прямое перечисление с карты Сбербанка РФ на карту Сбербанк Украина  невозможно?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, ВадимК сказал:

И в каком банке/ах? 

Это было бы отличным вариантом. Нужно узнать сколько % возьмут за транзакцию, только затем принимать это решение. 

Я то же так же понимаю, но может что-то уже изменилось? Ведь деньги не пахнут для принимающих законы... 

У меня такой вариант работает в другую сторону, т.е. я так получаю деньги с Украины. Дочка завела для меня на своё имя карту "Привата", доступ к онлайн-банкингу имеем она и я, укр. работодатели бросают мне туда деньги, а также я и она можем перебрасывать друг другу, а в случае проблем с картой она их может на месте решить. В России я с этой карты практически не снимаю, чтоб не платить комиссию - просто плачу ею, и курс, как можно видеть по чекам, нормальный.

Внутри России я тоже так сделала, чтобы помогать мачехе. Хотела воспользоваться "Сбером", но там проблема открыть вторую карту на то же имя, а мне нужно было обязательно контролировать банкинг - мачеха старенькая. Пришлось завести "Тинькофф" по тому же принципу - одна карта у меня, вторая у неё, онлайн-банкинг на моё имя. Не сказать, что я довольна этим банком - там плата за обслуживание, комиссии и пр. Может быть, надо было попробовать с "Почта-банком" - они хоть карты выдают моментально и за обслуживание не берут.

Для переводов Россия-Украина, конечно, тоже эта схема подойдёт.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...