Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз имущества в Новосибирск


Alexeyka1234

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Кто уже переехал в Новосибирск - поделитесь пожалуйста контактами фирм или частников, с которыми можно недорого перевезти имущество из Караганды.

Ссылка на комментарий

Зравствуйте я тоже с таким де воросом хочу перевезти вещи с Шахтинска в Новосиб. Вещей не много. Посоветуйте где качественно и не дорого. Можно догруз. Переезд планирую в конце января начало февраля

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне кажется у них дороговато. Ведь все равно деньги за авто перевоз не компенсируют, дешевле найти не фирму ведь до Новосиба не далеко ехать. Или догруз тожк вариант. У меня есть один телефон мне там сказали если вещей не очень много то догрузом будет стоить 70000тг. Если хотите могу поделиться номером но сама я еще не переехала за гарантию не могу сказать

Ссылка на комментарий

Тоже такой вопрос. Мы планируем в начале-середине декабря. Перевоз вещей из Усть-Каменогорска в Новосиб. Вещей не много. Сколько примерно это будет стоить и какие фирмы работают? 

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий

Перевозил из Павлодара вещи.

Открыл сайт с объявлениями. Там полно кто предлагает услуги по перевозке. Машины разные от цельнометаллических Газелей до полноразмерных фур. Позвонил по 10-ку телефонов. Выбрал для себя пару тройку приоритетных, кто вменяемо идет на контакт, с пониманием, что от них хотят. Встречался потом, разговаривал, смотрел машины и их документы.

Договорился с одним- бывалый оказался, сразу в теме.

Сказал, что все сделает ка надо, ибо знает, что и как нужно.

Далее договорились по цене. Заключили договор оказания услуг (у него ИП). К договору приложил ксерокопии документов учредительных. Выписал счет-фактуру, отбил фискальный чек. Подготовили акт выполненных работ.

С меня - опись перевозимых документов в произвольной форме (скачал с интернета, заполнил на компе). Заверил у участкового полицейского, поставил печать в канцелярии РОВД, заверил в КСК (оказалось , что это лишнее). Сделал в 2-х экземплярах заверенную, и еще в двух для себя. 

В указанное время подъехала машина, погрузили. Водитель подписал мне опись, что принял. Взял предоплату 30% и убыл. я поехал следом на своей машине.

В Новосибирске встретили, выгрузили. Оплатили остаток. подписали все документы (Акты и пр.)

На этом все.

Все сработало четко (правда опоздал он на 4 часа, но это мелочи, дорога она такая).

 

Ссылка на комментарий

100 тенге/км щаз никто не ездит. Зимой уж точно не найдете. Если только попутный груз. Но попутную схему я тоже изучал: попутно- это надо доставить до места погрузки основного транспорта, и в Новосибирске они доставят до своего слада, а дальше надо или искать доставку или пользоваться их доставкой, которая тоже стоит денег. Опять же работа грузчиков при перегрузке - возможно и бесплатно, но лишняя погрузочно-разгрузочная операция сказывается на состоянии перевозимого имущества. Терминалы транспортных компаний не работают ни здесь ни там в выходные дни (для меня это было критично, так как предполагалось все провернуть за праздничный + выходные дни, которые выпадали на 12 сентября).

 

Мне удовольствие обошлось - 600 км от Павлодара до Новосибирска- 80 000 тенге. При этом договорились и ударили по рукам, что сумма окончательная и обжалованию не подлежит, то есть все расходы в дороге лежаться на плечи водителя. Иные, с кем я разговаривал, предлагали свои услуги и за 70 000, но с оговоркой, все затраты в дороге (если придется разруливать на границе и ли если будут какие-нибудь "терки" с транспортниками случаться у него или с гаишниками) могут быть отнесены на мой счет. На такие условия я не согласился. Опять же документов не давали никаких. В лучшем случае предлагали обратиться к их знакомым обнальщикам, которые выпишут счет и отобьют чек. А это дополнительные расходы, + 10-15 % от проводимой суммы. Короче, левые схемы.

 

Ссылка на комментарий

Попрошу изучить 2 этих документа.

Согласно ему, за перевозку вещей автотранспортом- компенсация не полагается. Только за перевозку МОРСКИМ и железнодорожным транспортом.

Кто сталкивался. Прокомментируйте.

 

 

Компенсационные выплаты -2.JPG

Компенсационные выплаты -1.JPG

Компенсационные выплаты -2.JPG

Компенсационные выплаты -1.JPG

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я тоже столкнулась с этой проблемой. Отправлять контейнером нет возможности их просто нет в Караганде только 20тонники. Я звонила в Новосиб в отдел который занимается вопросом компенсаций мне внятно объяснили что это наши проблемы как перевезти свое имущество но авто перевозка хоть с документами хоть нет не компенсируется, руководствуются этим документом другие виды перевозок кроме указанных не компенсируют и точка.

Ссылка на комментарий

@Хрупова Нам ответили тоже самое

Звонила в Главдоставку, Караганда-Новосибирск посчитали 5 куб 1000 кг от двери до двери 136 000 + упаковка, машина отъезжает каждый четверг ,доставка около недели, цена не плохая, но сроки не устраивают.

Ссылка на комментарий

Я тоже узнавала но на сайте колеса много обхявлений. От двери до двери все официально они берут 120тг за 1 км. Получается 120000. Есть телефон одного водителя вроде серьезный могу скинуть

Ссылка на комментарий

Почитайте памятку. В памятке- автотранспорт не компенсируют. Пытаться все равно надо. Может что-то поменяется. Словесному отказу их верить нет смысла. надо писать письменный запрос.

Думаю поизучать этот вопрос. Надо поузнавать в других ветках, как у них обстоят дела по компенсации грузоперевозки автотранспортом.

Ссылка на комментарий

Вечером вышлю. На домашнем компе сей документ. Хотя я его сам слепил из примерной формы скаченой с интернета.

 

 

 

Прошу прощения. Нашел тут.

 

Опись-заполненная.doc

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане кто перевозил свое имущество контейнером из ташкента в новосибирск поделитесь опытом как происходило получение контейнера в новосибирске.Сколько расходов ушло при получении контейнера.?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Хрупова как подробно нужно описывать имущество? Мелочевку? 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

В таком духе:

1.       Одежда, обувь 14 сумок 6 коробок

2.       Игрушки детские (мягкие ,пластмассовые и тд) 3 сумки

3.       Пылесос б/у 2  шт

4.       Холодильник Samsung  б/у 1 шт

5.       Посуда 14 коробок

6.       Подушки, одеяла, постельное белье, покрывала  б/у   10 сумок

7.       Кухонные принадлежности б/у 2  сумка, 16  коробок.

 

 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
14 часа назад, Людмила Кальмбах сказал:

Всем добрый вечер! Интересует перевоз имущества из Ташкента в Новосибирск, выше уже спрашивали, но никто не ответил, может мне кто ответит?)

доброе утро. Так где то тут описывали отправку вещей контейнером. Полистайте. Тоже из Ташкента.  Я сама в Мае буду отправлять контейнер из Ташкента в Новосибирск. С экспедитором уже договорилась. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...