Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Alexeyka1234

Перевоз имущества в Новосибирск

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Подсткажите пожалуйста, как будет дешевле перевезти вещи из Алматы в Новосибирск (а еще лучше в Томск)? Вещей не много, не могу сказать объем (где-то 6-8 китайских сумок), мебели нет. Поедем на поезде 2 человека. Есть ли в поезде грузовое отделение? Или можно купить дополнительные места в поезде? Или лучше на машине?

Поделиться сообщением

@Александра_kaz Не все составы содержат багажный вагон, но все же они есть, спрашивайте на вокзале, где находится багажное отделение и идите туда, там сделают расчет и скажут возможно ли это. Прямых поездов между Алматы и Томском нет. Есть два поезда Алматы-Новосибирск: 1) 302Ц Алматы — Новосибирск, 2) 369Ф Ташкент — Новосибирск. Можете хоть весь состав выкупить и вдвоем ехать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, ситуация такая: я уезжаю в Россию "налегке", вещи остаются в Казахстане, получаю российский паспорт и только потом уже хочу ехать за вещами. Так вот вопрос - не будет ли проблемой у участкового инспектора заверить опись вещей для перевозки? Может быть кто-то уже перевозил вещи по такой схеме.

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Если кому то нужно перевезти груз (вещи) из акмолинской...карагандинской и павлодарской области в новосибирск. Звоните...пишите ватсап 87769474389 Николай . Ходит свой транспорт. Можно рассмотреть и из других регионов Казахстана.

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 12:57, g0ld_rush сказал:

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то знает, ситуация такая: я уезжаю в Россию "налегке", вещи остаются в Казахстане, получаю российский паспорт и только потом уже хочу ехать за вещами. Так вот вопрос - не будет ли проблемой у участкового инспектора заверить опись вещей для перевозки? Может быть кто-то уже перевозил вещи по такой схеме.

Заранее благодарю за ответы.

2 раза заверял у участкового описи. Оба раза досмотра не было, у меня даже документы не спросил, кто я и какое я имею отношение к вещам.

На границе- опись- формальная бумажка, больше нужна транспортнику, чтобы объяснить природу происхождения груза в его машине. Если бы вы ехали с ним в машине и являлись хозяином вещей, опись вообще бы не была нужна.

Если участковый окажется дотошным, и. возможно будет против того, чтобы оформлять на Российского гражданина опись, можно ее оформить на любого другого родственники или знакомого с гражданством РК. но чтобы его не подставить- не везите ничего запрещенного к перевозке, потому что в случае чего придут к нему.

Я посмотрел 2 образца описи предложенные здесь, я так подробно не расписывал. Писал просто "одежда, обувь- 4 мечта", "домашняя утварь - 3 места" Мебель в разобранном виде - 10 мест" как то так.

А уж поверьте, на границе- захотят докопаться- докопаются и до столба. Все зависит от того как будет с ними перевозчик себя вести.

Я недавно на легковой ехал, так вот на российской стороне пограничники у меня докопались до набора специй, до пачки кофе на которой было написано "сделано в германии"- сказали, что санкционный товар, до ноутбука- сказали что вдруг там есть документы экстремистского содержания. Короче час они меня мурыжили. Отпустили. что было я не понял. Летом ездил вез полную машину барахла еще и багажник бокс на крыше полный - вопросов не было. А тут 2 коробки со всякой фигней- и час показательного досмотра они мне устроили. при чем я через этот пост езжу с завидным постоянством и примелькался там как свой.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас