Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

Справку потребовали только на заявителя, до этого когда сдавал, требовали на всех участников

 

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Вчера звонила в мин.труда ЛО- отказ :cry:

официальное письмо придет через месяц. Можно ли мне уже сегодня записаться на подачу доков? или только  после получения официального отказа?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Наталья Ткаченко
1 час назад, *Оленька* сказал:

Вчера звонила в мин.труда ЛО- отказ :cry:

официальное письмо придет через месяц. Можно ли мне уже сегодня записаться на подачу доков? или только  после получения официального отказа?

Можете сразу записываться. Еще не факт, что сразу удастся записаться. Мы полгода записывались во второй раз. 

Ссылка на комментарий

Да можете. Я так и сделал. Я звонил в ВГ для уточнения. Ну и поинтересовался, нет ли свободной записи, т.к для подачи, запись открывалась только через месяц. оказалось что есть по одному свободному месту, в 3х разных днях! И меня могут внести в список в один из дней. 

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Оленька* сказал:

Вчера звонила в мин.труда ЛО- отказ :cry:

официальное письмо придет через месяц. Можно ли мне уже сегодня записаться на подачу доков? или только  после получения официального отказа?

Если точно знаете № решения, дату и причину отказа, то записывайтесь прямо сейчас, чтобы не терять время.

И если будете повторно подавать в ЛО то устраните причину или поменяйте заявителя.

Свой опыт. 

Официальное письмо нам пришло через 32 дня, после подачи на ГПП ЛО. 

                  

Ссылка на комментарий

@из РК в РФ , если Вы подавались в конце года, то отказ понятен - у них годовой план по одобрению перевыполнен и они даже не читая анкет, всем подряд отказы шлют... Пробуйте ещё раз податься. Удачи!

Ссылка на комментарий

И все таки я позвонила во ВГ. Записываться еще нельзя,ответ им еще не пришел. Через недельку сказали перезвонить и там уже записываться.

Долго мне обьясняли про профессии,про гарантийные письма....

19 часов назад, V.V.P. сказал:

 

Свой опыт. 

 

 Расскажите пожалуйста,какие вакансии вы указывали в превый и второй разы.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, *Оленька* сказал:

И все таки я позвонила во ВГ. Записываться еще нельзя,ответ им еще не пришел. Через недельку сказали перезвонить и там уже записываться.

Долго мне обьясняли про профессии,про гарантийные письма....

 Расскажите пожалуйста,какие вакансии вы указывали в превый и второй разы.

 Расскажу свой опыт. При повторной подаче указывала не просто вакансии, а вакансии с сайта ТРуд.всем, с указанием реквизитов работодателя. Указала три предполагаемых специальности  и на каждую 3-4 вакансии с сайта.  И еще , когда я разговаривала с Мин.труда ЛО, мне озвучили , что опыт работы по специальности в дипломе должен быть не менее 3 лет, вакансии необходимо указывать в соответствии с Вашим образованием и опытом работы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, *Оленька* сказал:

И все таки я позвонила во ВГ. Записываться еще нельзя,ответ им еще не пришел. Через недельку сказали перезвонить и там уже записываться.

Долго мне обьясняли про профессии,про гарантийные письма....

 Расскажите пожалуйста,какие вакансии вы указывали в превый и второй разы.

Не пойму, в Алмате по мылу записываться, причем тут телефон?

Пишите заявку, если не нужно будет(что врят ли) отмените, я так и делал когда напугали поголовными отказами в Екб. подал повторную заявку, на ней пришел ответ когда я уже зеленую книжку обмыл, соответственно написал отказную от очереди. А через пару дней написал, что выбываю в регион и тд. по тексту инструкции. Никаких проблем.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Наталья Ткаченко
5 часов назад, Алла**** сказал:

@из РК в РФ , если Вы подавались в конце года, то отказ понятен - у них годовой план по одобрению перевыполнен и они даже не читая анкет, всем подряд отказы шлют... Пробуйте ещё раз податься. Удачи!

Не факт. Нам пришел отказ в июне. А во второй раз положительный ответ в конце декабря. Просто сменили регион. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Не пойму, в Алмате по мылу записываться, причем тут телефон?

Пишите заявку, если не нужно будет(что врят ли) отмените, я так и делал когда напугали поголовными отказами в Екб. подал повторную заявку, на ней пришел ответ когда я уже зеленую книжку обмыл, соответственно написал отказную от очереди. А через пару дней написал, что выбываю в регион и тд. по тексту инструкции. Никаких проблем.

 Проделала точно также и мне пришел ответ , что я уже подала документы , мое дело на рассмтрении и записать повторно они не могут, я им написала, что созвонилась с регионом, нет пока им не пришел официальный ответ, меня в очередь не поставили.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Monika сказал:

 Проделала точно также и мне пришел ответ , что я уже подала документы , мое дело на рассмтрении и записать повторно они не могут, я им написала, что созвонилась с регионом, нет пока им не пришел официальный ответ, меня в очередь не поставили.

М-дя, до чего дошел прогресс....(с) За каких-то 4 месяца все автоматизировали.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *Оленька* сказал:

И все таки я позвонила во ВГ. Записываться еще нельзя,ответ им еще не пришел. Через недельку сказали перезвонить и там уже записываться.

Долго мне обьясняли про профессии,про гарантийные письма....

 Расскажите пожалуйста,какие вакансии вы указывали в превый и второй разы.

Первый раз средне-специальное образование. Должность директор, имея  свой бизнес более 12лет. Отказ с минтруда узнал через 10 дней (Несоответствие стажа за последние 10 лет) как сказали в минтруда ЛО что с декабря 2016 года приняли указ, что стаж по основному диплому должен быть не менее одного года. Также узнал № решения и дату. Через месяц после подачи заявления на ГПП записался на повторную подачу заявления и через два дня пришло письмо с ВГ с отказом от ЛО. Если сейчас подадите заявку на подачу документов на ГПП то Ваша очередь будет в мае месяце. За это время получите письмо с отказом,

и время не потеряете. В ЛО очень строго, все согласно написанных инструкций для участников ГПП. И ВГ отсылает только  наши заявления в электронном виде, и выносят решения согласно нашего заявления в котором мы все расписали про ЗАЯВИТЕЛЯ и они сами смотрят вакансии в ЛО, нужно просто чтобы стаж по диплому  был как можно больше за последние 10лет,но не менее 1 года.

Знаю точно директора и бизнесмены с вливанием в экономику России НЕНУЖНЫ. Никакие бумажки подтверждающие вакансии, согласования с работодателем не действуют.

Как я  писал и пишу вся ГПП это РУЛЕТКА .

                  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пришел отказ с Томской области, подавала в г. Томск, потому что там учусь. Но пришел отказ, и главное, о том, что вакантных мест нет и через запятую, что необходимо высшее образование. хотя у меня есть средне-специальное (учитель анг.языка), высшее сейчас получаю по другой профессии. скажите. что лучше делать? куда подавать? неужели берут только в села?

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 13:05, tasha18 сказал:

Пришел отказ с Томской области, подавала в г. Томск, потому что там учусь. Но пришел отказ, и главное, о том, что вакантных мест нет и через запятую, что необходимо высшее образование. хотя у меня есть средне-специальное (учитель анг.языка), высшее сейчас получаю по другой профессии. скажите. что лучше делать? куда подавать? неужели берут только в села?

Пока не доучитесь в Томске, есть риск получить отказ в любом регионе, так как программа предполагает пребывание человека на территории энного региона постоянно. В списках отказов астанинской ВГ можно найти отказы по этой причине - подает в город Н., а учится в городе Т., отказать. Может, следует подать в Асино, какие-то близлежащие города. П.С. Сама жду ответ из Томска...волнительно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вопрос такой: Подавал на регион Челябинская область. всё заполнил как пологается (с женой), я заявитель.

Пришёл отказ по пункту потдельные либо заведомо ложные документы. Связался с регионом дали такой ответ: "Вам было отказано так-как Вы не указали места регистрации за последние 10 лет  в РФ" далее было перечислено несколько мест, а точнее штук 5-7 и даты там где я регистрировался.  Всё дело в том,что раньше я занимался спортом и мы очень часто ездили в Россию на соревнования и сборы. соответственно тренера нас регистрировали так-как сборы могли длится и по 20 и более дней. Вся проблема в том,что в Казахстане негде взять данные  о датах регистрации в РФ и тем более о местах точных с улицами. максимум что мне удалось достать это официальную справку от паграничной службы о том когда и где я ПЕРЕСЕКАЛ границу, но данных о регистрации у них нет.

Может быть кто в курсе где можно достать точные эти данные? куда обратиться? так-как сейчас я подал повторно, но уже указал места те которые мне предоставили с региона  (причина отказа) но они не могут мне сказать весь ли это список или нет, ссылаясь на то,что якобы это известно только мне одному и такие данные они не предоставляют. 

Боюсь,что и во второй раз мне откажут по этой же причине. 

И второй вопрос: ответ по решению приходит ориентировочно 10-15 августа, но если придёт отказ, то врятли я успею ещё раз подать и получить гражданство до конца этого года, а хотелось бы снять пенсионку наличкой (чтоб не переводили на Росийский счёт)  что посоветуете в этом случае?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

@Ивантрифонов Приветствую вас! Во-первых, про пенсионные и их перечисление безналом в пенсфондр РФ - это все еще на уровне проектов. Конечно, возможно, очень быстро и по-тихому примут подобный закон, но пока официальных сведений о подготовке к этому событию и что оно вот-вот наступит, нет.

Что же касается самого главного - причина отказа, то тут только надеяться на благоразумие ГУВМ МВД, возможно, вам следует в пункте 30 анкеты (Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) указать именно свою историю, что вы спортсмен и где вас регистрировали на сборах, не знаете. Обязательно указывайте все свои медали и достижения в этом пункте. А они у вас - я знакома с вами и вашими родителями косвенно, т к я журналистом много лет отработала в газете ВКО, - я знаю есть. 

 

Ну и в очередной раз ловлю себя на мысли, что уезжают из страны очень толковые кадры, грустно это. Желаю вам удачи.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

наверное всё таки Вы ошибаетесь на счёт нашего  знакомства. так-как я знаю своих одно фамильцев с ВКО. я сам из Костаная, но занимался тем же видом спорта что и они и так же ездил не однократно к вам в область на соревнования.

По этому наверное косвенно всё таки мы знакомы )))

наверное я допустил ошибку в заявлении, когда решил не указывать вообще ничего про то,что я занимался спортом и уж тем более о том, что у меня есть звание мастера спорта и не один десяток медалей. 

этих данных вообще не указывал. и даже в местах регистрации не стал указывать цель визита (соревнования) а указал просто частный визит.

 

Вот теперь сижу и думаю получается зря. надо было указать как вы и сказали...

Ссылка на комментарий

@Ивантрифонов ну может быть и так на счет знакомства. Тем не менее, да нужно было обязательно написать, кто вы и какой замечательный титулованный человек. Как бы это ни казалось бесполезным, но может эта информация сыграть важную роль.  В анкете мужа  (он заявитель) мы писали его профессиональные дипломы, грамоты, и я вписала свои - дипломы международных конкурсов и благодарственное письмо от президента за свою работу. Покуда именно профессионализм на первом этапе - подаче на ГПП - является главным.  Еще знаю случаи, когда люди после подам заявления звонили в управление труда и рассказывали о себе, о своих качествах и даже про детей- победителей предметных олимпиад или соревнований рассказывали. Так что как вариант - позвоните туда. Но у вас все же скорее всего стоп выписывает следующая инстанция. Впрочем, попытаться по звонить в УТиЗ стоит. Может быть там посоветуют, что делать. 

Ну и не отчаиваться. Подавать снова.

Ибо это реально самый оптимальный вариант для получения гражданства. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Еще знаю случаи, когда люди после подам заявления звонили в управление труда и рассказывали о себе, о своих качествах и даже про детей- победителей предметных олимпиад или соревнований рассказывали.

Толку то - хоть зарекламируйся все равно ничего не изменится, отлуп идет за ложные и недостоверные сведения а это автоматом стоп-лист, в России если всплывают пропущенные и ложные сведения могут даже гражданства лишить. Потому надо думать как все привести в порядок и снова сдаться уже без этих косяков.

Ссылка на комментарий

Каждый судит только по своему региону. :) Это в ЛО обращают внимание на образование, опыт работы и достижения в различных профессиональных сферах. Сколько читала про Челябинскую область, там это не особо важно. Они принимают всех: и без высшего, и без опыта работы. Но, зато в Челябинской области есть заморочка с отражением всех посещений России. А в некоторых регионах на это не обращают внимания. Достаточно скачать файл с отказами на сайте консульства в Астане, и почитать причины отказов в разных регионах. Тогда становится понятно, на что делают упор в каждом регионе.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Достаточно скачать файл с отказами на сайте консульства в Астане, и почитать причины отказов в разных регионах.

Ради интереса почитал его, челябинское КГБ не дремлет, край суровых мужиков... почитал этот пункт 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637 да и другие пункты, сижу в депрессии что свидетельство оказывается могут аннулировать, надо ехать ставить печать РВП паспорт а у меня три дня назад работодатель умер :cry: который гарантийное письмо на программу делал.

Ссылка на комментарий

А такой вопрос. 

Если откажут могу ли я подать в следующий раз сразу в Челябинске, а не через временную группу в Астане?

Через Челябинск будет я думаю быстрее всё это дело так?

Если да, то подскажите набор документов абсолютно такой же как и при подаче через Астану?

Регистрироваться на подачу документов так же через электронную очередь, или как-то по другому?

Ссылка на комментарий

@Ивантрифонов Чтобы подать на программу в Челябинске, для начала необходимо получить там РВП. И получать его придется по квоте, что довольно проблематично. Квоты раздаются в начале года, и возможно сейчас их уже разобрали. Более подробно вам лучше выяснить в челябинской ветке, т.к. в каждом регионе свои правила участия в программе. А так, подача на программу в стране исхода самый легкий вариант из всех возможных.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...