Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Виталий71 сказал:

Вам об этом кто то сказал, написал? Или вы сами придумали и сами обиделись? 

Хорошо, что не написали. Такие кто не платит налоги, в России скромно называют "безработный". По ТВ только и слышишь, "Угнали машину у безработного Иванова за 25 миллионов".  Тут деньги только у них, это и есть причина такой  "любви" к безработным. Хуже них только торгаши...  Россия - привыкайте! Тут народ суровый, но справедливый. Бедному помогут, богатого - обдерут, как липку. 

Вам об этом кто то сказал, написал? Или вы сами придумали и сами обиделись? Вы наверное читали выше. Отказ " не подвержденная квалификация в течении длительного времени". Тогда что стало  причиной? Соответственно я как нормальная мать сижу с ребенком дома , или я должна была бросить с няней и идти работать. Тем более у меня зарабатывает муж. А так я поняла что в этом форуме люди  делятся на два лагеря: которые помогают и которые злорадствуют и смеются что вот я какой у нас все получилось а вы там сидите. Тут и так не приятно на душе , что отказ, что деньги на ветер. А некоторые еще и добевают. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Наталья1106 сказал:

А так я поняла что в этом форуме люди  делятся на два лагеря

Не обращайте внимания. На самом деле болшинство форумчан хотят помочь и искренне сопереживают. Держите ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif

Вам дальше нужно определиться: быть может, сменить заявителя, сменить регион. Но в любом случае не унывать, хотя представляю, что вы чувствуете... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Нам тоже отказ первый раз пришел. Решили подавать туда, где ближе и проще. Но. жить мы планируем там, где нам отказали.  Вам нужно собраться с мыслями,  определится с планами.  Вы сразу выбираете регион для жизни или же, как промежуточный этап? Если для жизни - это один разговор.  А если, все равно уехать планируете, так может к выбору региона по другим критериям подойти? 

И, если у вас туго с деньгами, может найти подработку? Потому, что сбор документов на программу - это не самый затратный этап. 

Ссылка на комментарий

@Да-ля-ля  Конечно. С пустым карманом мы никуда и не собирались.  Я бы к сестре в Белгород поехала  . Подскажите если я поеду мне сделают не временную а постоянную прописку, если можно? Устроюсь на работу. То мне можно будет там больше трех месяцев находится? Это другой путь к гражданству. Если есть информация напишите где можно почитать. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья1106 сказал:

Вам об этом кто то сказал, написал? Или вы сами придумали и сами обиделись? Вы наверное читали выше. Отказ " не подвержденная квалификация в течении длительного времени". Тогда что стало  причиной? Соответственно я как нормальная мать сижу с ребенком дома , или я должна была бросить с няней и идти работать. Тем более у меня зарабатывает муж. А так я поняла что в этом форуме люди  делятся на два лагеря: которые помогают и которые злорадствуют и смеются что вот я какой у нас все получилось а вы там сидите. Тут и так не приятно на душе , что отказ, что деньги на ветер. А некоторые еще и добевают. 

Декрет – это до года. Больше, до трёх лет – это отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми до 3 лет (статьей 99 Кодекса РК). Следовательно вы были не в ДЕКРЕТЕ, а в отпуске! В этом принципиальная разница! Хватит ныть и жалеть себя. Надо просто разруливать ситуацию, а не просить вам вытереть слёзы.

 Подавайте в другой регион. Только пишите ПРАВДУ. Что были в ОТПУСКЕ  по уходу за детьми до 3 лет, а не в декрете – как вы тут утверждаете. Там тоже не идиоты сидят, видят вы врёте – пока, до свидания! В декрете вы были только ОДИН ГОД!

Для мужа «Бизнес МЕНА» Чего проще взять патент на работу? Заплатить небольшой налог. И вау, уже не без работный. Можно и снова подавать в ваш любимый регион.

Хватит ныть, вам предлагают самые простые и дешёвые решения. Вы хотите залезть в такую … Я там был, там ничего хорошего нет. Гражданство там увидите лет через 7-8 если повезёт.

А тут действительно все разные, кто то сопли подтирает и врёт, кто то дельные советы бесплатно раздаёт. Вы же любите халяву? Так получайте!

3 часа назад, Наталья1106 сказал:

@Да-ля-ля  Конечно. С пустым карманом мы никуда и не собирались.  Я бы к сестре в Белгород поехала  . Подскажите если я поеду мне сделают не временную а постоянную прописку, если можно? Устроюсь на работу. То мне можно будет там больше трех месяцев находится? Это другой путь к гражданству. Если есть информация напишите где можно почитать. 

Тут, ДОМА, ребёнок мешает работать, а там на ЧУЖБИНЕ - уже не мешает!? Нельзя ИНОСТРАНЦУ прописаться в ЧУЖОЙ стране - на постоянно. С работой тоже всё очень плохо для иностранцев. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 кто тут ноет? Вам что ли? Уже много раз писали другие, что в другой регион надо. Вы тут Америку не открыли.  А я описала свою ситуацию лишь для того что бы на мои грабли больше никто не вставал. А не просить к себе жалости. Такие советы и в такой форме давайте своей жене и своим детям.  Воду льет а толку нет

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Следовательно вы были не в ДЕКРЕТЕ, а в отпуске. Вы вообще  понимаете что вы пишите. Какая разница декрет , отпуск и где я здесь обманула:)?  Вот именно что нпписала попвду. Формулировка отказа какая у меня( почитайте выше)? И суть в том что ни кто бы не узнал не про декрет не про отпуск он не где не отражается. :hihi:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Виталий71 сказал:

Вам об этом кто то сказал, написал? Или вы сами придумали и сами обиделись? 

Например мне, тетенька которая документы принимала в посольстве Алматы, так и сказала, что если в регионе обратят внимание, что у меня ребенку года нет, то 100% отказ будет :cry: Но мы то издалека ехали и потратились уже не мало, поэтому всё равно сдали. Через две недели на сайте минтруда высветился ответ "НЕТ". Жду вот  официального ответа.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Наталья, о каком другом пути вы все время говорите? Вы родились в РСФСР? Если нет, то никакого другого пути и нет. Вы ведь не супер-ценный сотрудник, чтобы работодатель брал себе из-за вас головняк и делал РВП. Получить рвп по квоте шанс ничтожно мал. А без рвп, будь у вас хоть тыщщу сестер, вам регу не сделают. Только му на три месяца и все. И на работу вы с ним тоже не устроитесь. Кому нужен бухгалтер, который через три месяца, возможно не сможет продлить законное пребывание в стране?

 

И очень смущает меня фраза, про потерянные деньги, которые вы собираетесь подкопить. Подача на программу самый дешевый этап из всей цепочки. Оцените реально свои возможности. 

Ссылка на комментарий

@Inga13 Спасибо. Мне не много не понятно.У меня есть знакомые, она сама сейчас работает в Сочи. Но она там уже больше 3-х месяцев. Приедет она. Спрошу.  Вот я и интересуюсь можно ли.? Ну нет так не.

Ссылка на комментарий

Если отказали в том городе, где хотите жить, то подавайте в тот город, который ближе по расстоянию и где есть знакомые, получать паспорт, а потом... По деньгам надо иметь запас хотябы на 6 месяцев, не считая транспортных и на оформление документов. Для себя посчитал надо минимум 350-400 тыщ рублей.

Ссылка на комментарий

@Inga13 на счёт денег.  Я наверное не так написала. Обидно за потерянные деньги, ведь 50000 тг ( около 10000 росийских)на дороге не валяется . А на счёт подкопить- ведь денег лишних не бывает, значит мало накопили , что отказ пришёл.  :)))

@Nik Nat Странно она у меня то же доки принимала, но ни чего не сказала. Единственно от неё была такая фраза " о Воронеж, судим это плохо" 

@Nik Nat вы пжл когда придёт официальное письмо, напишите формулировку отказа.

Ссылка на комментарий

А теперь посмотрите на Вашу анкету глазами человека, который Вас не знает. Оба безработные, муж судим, ребенок малолетний. Что бы Вы подумали? Едут за материнским капиталом) 

Вам надо максимально улучшить впечатление о своей семье.  Устройтесь на официальную работу, откройте ИП мужу. Когда судимость его гасится? Может, подождать?

Ссылка на комментарий

@Да-ля-ля Судимость погашена, давно. Ребенок уже довольно таки большой , пока бы это волокита с документами  уже и в сад можно пойти. Я где то читала что материнский капитал оформляют только до трех лет после рождения так что я бы все равно не успела. И программа предусматривает выезд в течении трех лет. Когда сидишь дома есть время собрать документы .Вот я и решила так сделать и уехать я хотела первая детей оставит с мамой. Ну вот как то не получилось . Может оно и к лучшему. Просто у нас здесь такое творится с образованием. Я боюсь что если мой ребенок здесь закончит школу то врят ли он куда поступит тем более в ромийский вуз даже на платную основу:))) И с работой у нас совсем туго, государственный язык не знаешь перспектив значит нет. Я просто хочу в Росию, не за длинным рублем и не думаю что там меня ждут с распоостертыми об'ятиями. Я просто хочу к своим.

Открыть мужу ИП не проблема за один день. А вот закрыыыыть . :)

Ссылка на комментарий

Я просто думаю не в тот регион подала. В других регионах проще , только пенсионеров не берут и судимых за тяжкое преступление. Я статистику смотрела здесь на сайте очень много едут в Воронеж. Вот видать им многие не нужны. У меня соседка туда уехала  у нее 2 высших образования работала здесь продавцом потому что по ее специальности работы нет. Ей одобрили. Ее ребенку 8 лет было 

Помойму причина все таки в маленьких детях. Ну хоть бы где написали что мамашки не нужны :) Уже бы туда и не рыпались.

Ссылка на комментарий

@Наталья1106 дети это хорошо,многие переселенцы едут с малолетними детьми,демографический кризис во многих регионах рф(хоть и маткапитал,пособия детские)так что это не основание для отказа.а то что супруг не работает и вы в отпуске это плохо

Ссылка на комментарий

http://ruvek.ru/?module=docs&action=view&id=724

Цитата

7. Целями Государственной программы являются:

а) стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;

б) содействие социально-экономическому развитию регионов;

в) решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nik Nat сказал:

Например мне, тетенька которая документы принимала в посольстве Алматы, так и сказала, что если в регионе обратят внимание, что у меня ребенку года нет, то 100% отказ будет :cry: Но мы то издалека ехали и потратились уже не мало, поэтому всё равно сдали. Через две недели на сайте минтруда высветился ответ "НЕТ". Жду вот  официального ответа.

А тут сразу сказали . А вдруг она с няней оставляет а сама работает . Так нет же все равно отказ.

Ссылка на комментарий

И закрыть не проблема. при большом желании тоже за один день. Если судимость погашена - она не отображается в справке о судимости.  Но. должно пройти что-то около 10 лет. 

Ссылка на комментарий

@Да-ля-ля то же верно . Ну это дополнительные затраты. Проще печать в трудовую поставить. А судимость погашается в течении 5 лет. Теперь буду умней на счет того что как нужно себя преподнести.  У нас здесь вообще трудовая книжка почти ни где не катируется на нее ни кто не смотрит. А в России я так поняла это главный документ.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Nik Nat сказал:

что если в регионе обратят внимание, что у меня ребенку года нет, то 100% отказ будет :cry:

Еще многодетные как правило 100-ый отлуп получают.

9 часов назад, Наталья1106 сказал:

Открыть мужу ИП не проблема за один день. А вот закрыыыыть . :)

Сдалаете потом приостановку деятельности а потом просто бросите его по выезду.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...