Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталья Кушнир сказал:
1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

Я запрос на счет отказа,надеюсь что ответят.Мы граждане Молдовы,и куда податся чтоб не пришёл отказ!Вы куда повторно подовали документы?

Мы граждане Молдавии,боюсь тут нет где получить адекватную консультацию((((

 

1 час назад, Наталья Кушнир сказал:

Я запрос на счет отказа,надеюсь что ответят.Мы граждане Молдовы,и куда податся чтоб не пришёл отказ!Вы куда повторно подовали документы?

 

первоначально мы подавали доки в Краснодарский край...вакансию указали.....пришел отказ. Мотивация: снята вакансия по просьбе работодателя) чтобы узнать причину я написала на эл почту в цзн района, указала номер дела с просьбой мотивировать отказ. Ответили на след же день.

Подавали доки в Астане во ВГ. Ездила я...несколько раз...т к жила не в Астане...

Повторно подали в Водгоградскую обл. Волгоград- одобрили. Уже ждем результат по гражданству. Перевезли вещи....приехала вся семья...нас много...6 человек...вот наша история

Не отчаивайтесь. Главное причину уточнить и выбирать регион по востребованности вашей профессии.

Хотя в Краснодарск край нужны врачи и педагоги...так мы педагоги и врачи и отказали нам...причем не просто с высшим образованием...а с послевузовским....и со стажем работы....вот так....кандидаты наук им не нужны....ну да и ладно...пережили...проглотили и дальше пошли!!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий

Пришел отказ из ленобласти,указывал всего одну специальность по диплому,отказали 4 апреля,а буквально 10 появилась вакансия как раз нужная,буду подавать снова,при этом расширю список возможных вакансий,куда подхожу по требованиям.

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ukktorus сказал:

Пришел отказ из ленобласти,указывал всего одну специальность по диплому,отказали 4 апреля,а буквально 10 появилась вакансия как раз нужная,буду подавать снова,при этом расширю список возможных вакансий,куда подхожу по требованиям.

ДД. Когда подвал на программу, вообще не указывал вакансии. С первого раза прошел. Уже гражданин России, меньше чем за год.

Ссылка на комментарий

@DmitrySP 27 марта

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

Они сами смотрят вакансии, нам например одобрили даже такие, которые мы не указывали в анкете. Но если специальность редкая и вакансия то есть, то нет, то Комитет по занятости может все равно завернуть, так как нет гарантии трудоустройства.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса как раз редкая специальность.выходит,что совсем без шансов на переселение?это как минимум несправедливо

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий

@ukktorus найдите в ветке своего региона телефон Комитета занятости и Минтруда, позвоните, пообщайтесь, докажите что Вы собираетесь там жить, что проблем с трудоустройством не будет, спросите кем и на основании чего принимается решение, что делать с редкой профессией и т.п.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, nina_malina сказал:

Добрый день. Уточните, пожалуйста, звонить в комитет занятости и что-то с ними обсуждать стоит уже после подачи документов или до, чтобы понимать шансы? 

Я звонила до...

Обрисовала ситуацию, мы возрастные переселенцы мне - 52, мужу - 59 ... Хорошо пообщались с начальницей отдела Мин.труда . посоветовали, что лучше мне быть заявителем, т.к. высшее образование и до пенсии 3 года... Сказали, чтобы не затягивали с подачей документов.

В итоге - одобрение через 26 дней.

Так что звоните, советуйтесь и удачи всем!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Для того что бы не было отказа, я разослал письма во все регионы(Мин.труда), где указал свою профессию, и что хочу стать переселенцем. В течении 2 месяцев, со всех регионов пришли положительные письма, сначала на почту, а потом почтальоном. Выбрал регион, и с первого раза все одобрили. Письмо приложили к заявлению. Письмо, это как гарантия, что моя профессия востребована, и во ВГ Алматы вопросов не возникло.Хотя записи в трудовой за последние 7 лет нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! может кто даст дельный совет... мы с УК (семья- я муж двое маленьких детей) Планируем переезед в Россию в регион который не участвует в ГПП, поэтому документы я буду подавать в ближайший регион (Новосибирск или Барнаул) боюсь отказа т.к. специальность по диплому "бухгалтерский учет, анализ. аудит" (думаю в таких специалистах регионы не нуждаются)  а по опыту 10 лет стажа на заводе со специфицискими специальностями ..... Муж уже  2,5 года официально работает в России, вахтой ( но подать документы на ГПП он не может потому что  боимся что когда придет время на подачу документов он не сможет приехать ..... вобщем страх  что мне откажут  т.к. не нуждаются в моей специальности..... и повлияет ли на решение нам  то что муж уже 2,5 года работает в России ?

Ссылка на комментарий

@Nataliya13_13 добрый день! Для начала, вы же знаете, что после подачи на программу и получения РВП, как минимум до получения гражданства, муж может работать официально только в регионе, выдавшем РВП?

Насчет специальности, надо пробовать, один откажет, в другой подадите. 

О муже обязательно стоит в пункте допсведения сообщить, что работает в России уже 2,5 года, думаю, это плюс, но вот пока гражданство ждать будете, работать в другом регионе, это большой риск для работодателя. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Мне отказ пришел по первой заявке - Воронежская область - Воронеж. Причину указали формальную - длительное время отсутствует подтверждение уровня квалификации. Повторно когда подавала, во-первых, предварительно открыла ИП по дипломной специальности и указала не менеджера, как в первый раз, а именно дипломную специальность и показала больше опыта (насколько это было возможно) именно в той области, которую указала. В ход пошло всё, от гарантийных писем до отзывов от работодателей и заказчиков (часть работ проводились в режиме фриланса со специфичным, хоть и законным, но практически нигде не отображаемым оформлением). Больше мне менять было нечего, прыгать по регионам вариант не из лучших, в моем случае не подходил вообще. В итоге, подача в сентябре, одобрение, с зелёной книжкой на руках, сейчас готовлюсь к подаче на РВП (удалось записаться на подачу в ген.консульство).
Так что не отчаивайтесь, любая мелочь может быть учтена в вашу пользу.

 

Ещё момент, который мне сообщили уже жители Воронежа (по программе переехавшие) - по неофициальным данным, есть в городе квота на одобрение заявок от переселенцев, если не втиснулся в квоту - одобрение не получил (причин отказать столько же, сколько причин одобрить). Однако, повторюсь, информация эта не официальная, получена от негосударственного источника и может вполне смахивать на "утку"

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvin сказал:

Ещё момент, который мне сообщили уже жители Воронежа (по программе переехавшие) - по неофициальным данным, есть в городе квота на одобрение заявок от переселенцев, если не втиснулся в квоту - одобрение не получил (причин отказать столько же, сколько причин одобрить). Однако, повторюсь, информация эта не официальная, получена от негосударственного источника и может вполне смахивать на "утку"

Вполне реально! Если к примеру Татарстан выделил совсем маленькую квоту переселенцев (50?), то явно никто там не одобрит 200 анкет!

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В Monday, May 14, 2018 в 00:31, Nataliya13_13 сказал:

Здравствуйте!!! может кто даст дельный совет... мы с УК (семья- я муж двое маленьких детей) Планируем переезед в Россию в регион который не участвует в ГПП, поэтому документы я буду подавать в ближайший регион (Новосибирск или Барнаул) боюсь отказа т.к. специальность по диплому "бухгалтерский учет, анализ. аудит" (думаю в таких специалистах регионы не нуждаются)  а по опыту 10 лет стажа на заводе со специфицискими специальностями ..... Муж уже  2,5 года официально работает в России, вахтой ( но подать документы на ГПП он не может потому что  боимся что когда придет время на подачу документов он не сможет приехать ..... вобщем страх  что мне откажут  т.к. не нуждаются в моей специальности..... и повлияет ли на решение нам  то что муж уже 2,5 года работает в России ?

Не переживайте, и подавайте сами на себя по Вашей специальности по диплому "бухгалтерский учет, анализ. аудит". Все получится, я подавал на Лен.обл., расписал все что мог,  по диплому и первый руководитель имея свою фирму 12 лет пришел бональный отказ (несоответствия стажа по диплому), подали опять в Лен. область но на супругу по такой же специальности как у Вас и пришло положительное решение, хотя везде и все говорили ( ВГ) будет отказ. Верьте в свои силы и ни кого не слушайте идите до конца и самое главное, стаж по диплому должен быть не менее одного года за последние десять лет. А если у Вас РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМ то Вам зеленый свет к зеленой

книжке.( СВОЙ ОПЫТ)!

                  

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 17:12, V.V.P. сказал:

 А если у Вас РОССИЙСКИЙ ДИПЛОМ то Вам зеленый свет к зеленой 

книжке.( СВОЙ ОПЫТ)!

Возможно, это и и так, у нас быстро пришло одобрение, у меня советский российский диплом об образовании, стаж по специальности только сразу после учебы, а последние 22 года не  по диплому... Но я была уверенна, что нам одобрят)))))

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий

Подавал первый раз,отказали.Так как не было вакансии.Потом она появилась,одна единственная,подал повторно в тот же регион.В итоге одобрили.

28.03.2018 - Первая подача документов на ПП

10.05.2018 - Отказ из региона

11.05.2018 - Повторная подача документов на РВП

22.06.2018 - Получение свидетельства по ПП

04.07.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.12.2016 в 15:34, 576Ka89bar сказал:

Мы подали документы в Челябинск, пришел отказ. Причину отказа Мы выяснили и устранили (были указаны не все даты посещения РФ) .

 

Доброго времени суток. А не подскажете, где можно узнать точную причину отказа? В файле отказов пространственная формулировка: "Решением  ГУ МВД России по Челябинской области от 30.05.2018 г. - ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637". Я подозреваю, что не указаны даты пребывания в РФ... а хотелось бы точнее, чтобы исправить и подать заново. Спасибо

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann

Цитата

г) представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

Челябинск отказывает в основном только из за не указания въездов-выездов в РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, TsAlexander сказал:

Челябинск отказывает в основном только из за не указания въездов-выездов в РФ.

А где можно узнать точную причину? Мне из МВД прислали такой ответ: Но я запрос делал после того, как подал заявление на ГПП

Спойлер

Clip2net_180602143555.jpg

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

@Sergann А негде особо... только в МВД... который уже дал ответ Вам о имеющихся у них данных о пересечениях... в заявлении указывали данные пересечения границ?

Можно сделать запрос в Казахстане погранцам, чтобы они дали сведения о выездах в РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, TsAlexander сказал:

@Sergann А негде особо... только в МВД... который уже дал ответ Вам о имеющихся у них данных о пересечениях... в заявлении указывали данные пересечения границ?

В том-то и дело, что нет((( ответ на запрос пришел после того, как я подал заявление(((

25 минут назад, TsAlexander сказал:

Можно сделать запрос в Казахстане погранцам, чтобы они дали сведения о выездах в РФ.

А кто-то делал запрос? Поделитесь...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Ну и не парьтесь тогда, указывайте в новом заявлении сведения из письма МВД, его же можно и приложить к заявлению если что... новых данных все равно не появится.))

50 минут назад, Sergann сказал:

А кто-то делал запрос? Поделитесь...

ТУТ...

Спойлер

2018-06-02_15-14-50.png

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...