Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если пришел отказ из региона


Nasya

Рекомендуемые сообщения

Программа работает, это я могу сказать точно. Дорого, не быстро, бумажно, но работает. 8 поездок, 1отказ. 10.10.2017 получили зеленую книжку. Зайдите на Алмаатинский сайт там сейчас подробно все описано ПП. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

Сайт и ВГ дают список документов! Но то как написать и что лучше читать на форуме!Ибо очень много подводных камней.Дело в том что ВГ пытает соблюсти букву закона и регламент а наша задача получить заветную книжечку. Направление ВГ и человека желающего переселиться одно а вот дороги туда разные! Заполните анкету как им видится,получите отказ в 50 процентах.Добавите пару строк  и цель станет намного ближе!Вот только узнать что сейчас актуально можно только от людей которые это прошли! Я так просил год назад актуальную анкету в личку скинуть.Прочитал форум.Добавил свои три копейки и получил отличный результат! Тоже самое происходило и регионе вселения.Все меняется буквально раз в неделю. Выход из всего этого один!Читать внимательно форум!!!! Общаться с людьми! 

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация: Бухгалтер (иногда главный), стаж 15 лет, ребенок 6 месяцев (специально ждали, когда родится, чтобы подавать в программу, думали лучше будет) регион Воронеж. На сайте вижу результат: Минтруда: НЕТ. У мужа нет образования, только школа, скоро заочно заканчивает институт по своей специальности (по компам). Но по ней нет вакансий на трудвсем. Как думаете - что делать?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Nik Nat Как вариант - сменить регион. А то судя по последним сообщениям на форуме, Воронеж многим отказывает. Или подождать какое-то время и ситуация на рынке труда изменится. Иногда так бывает, что регион одобряет только со второй попытки.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Nik Nat выбирете регион,где нужны именно ваши спец-ти,пусть даже с неоконченным высшим.еще раз повторю бухгалтеров и своих местных хватает

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Бухгалтеров много не бывает. Они как нужны везде так и будут нужны.  Просто нужно анкету так заполнять как они хотят ее видеть. Ничего лишнего писать не надо. А навыки никогда не проподаеют если ты знаешь основу. Меняется все: приказы, счита это во всех специальностях.  Если вливаться в тонкости то даже если ты здесь до последнего работал там все равно придется проходить курсы т. к в РФ другой план счетов.

Ссылка на комментарий

Какие ньюансы?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Что заявитель должен быть обязательно работающий, и не имеет значения сколько у него специальностей.  Декрет у него или еще что это их не касается. У моего мужа есть бизнес но нет ИП, то же можно было написать. Я этого не сделала. Потому что в примерах заполнения анкеты только указывают бумаги : водительские права и т.д.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2017 в 23:08, Nik Nat сказал:

Такая же ситуация: Бухгалтер (иногда главный), стаж 15 лет, ребенок 6 месяцев (специально ждали, когда родится, чтобы подавать в программу, думали лучше будет) регион Воронеж. На сайте вижу результат: Минтруда: НЕТ. У мужа нет образования, только школа, скоро заочно заканчивает институт по своей специальности (по компам). Но по ней нет вакансий на трудвсем. Как думаете - что делать?

Попробуйте "раздобыть" гарант. письмо о предоставлении вам работы по этой специальности от будущего потенц. работодателя. Раздобыть - это значит надо иметь знакомых, родственников и т.п. "там" куда собираетесь подавать и готовых/согласных его вам предоставить. Ну это как вариант, на форуме уже многие писали, что помогает сей факт.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Наталья1106 сказал:

Причиной моего отказа стал декрет. Он ни чем не подтверждается и не где не отражается, я просто указала его в анкете, этого делать не надо было.

Я и не писала про декрет. Указала что сыну 6 месяцев от рождения....

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 16:37, Наталья1106 сказал:

Почему я выбрала именно Воронеж? Потому что у меня родная сестра которая живет в Белгороде. В Белгород программы нет. Хотелось поближе к ней. А на счет Приорететных областей заседаний, я уже рассматриваю. Там очень хорошие подемные. А три года пролетят в миг. Вот только маленькая чуть подростет, и тогда буду пробовать. А нет  значит нет.   

Я так поняла если бы я в анкете не указала что декрет. То никто бы не узнал? Ваше мнение?

В трудовой  декрет не отражается.

Попробуйте подать в Саратовскую область, наш регион почти всем дает положительный ответ, т.е. практически нет отказов из-за этого много народу именно в наш регион подают документы и не все остаются (получив паспорт переезжают в другие регионы). У меня знакомые подали в прошлом году в наш регион получили гражданство РФ и переехали в Воронеж (главное не брать подъемные). Кстати, вы можете так же подать в наш регион, а когда получите заветный паспорт переехать к сестре в Белгород. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ника М сказал:

Попробуйте подать в Саратовскую область, наш регион почти всем дает положительный ответ, т.е. практически нет отказов из-за этого много народу именно в наш регион подают документы и не все остаются (получив паспорт переезжают в другие регионы). У меня знакомые подали в прошлом году в наш регион получили гражданство РФ и переехали в Воронеж (главное не брать подъемные). Кстати, вы можете так же подать в наш регион, а когда получите заветный паспорт переехать к сестре в Белгород. 

Проблема в том, что в других областях негде будет делать регистрацию и вообще никого нет знакомых и родных.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nik Nat сказал:

Проблема в том, что в других областях негде будет делать регистрацию и вообще никого нет знакомых и родных.

У нас в Саратовской области не было никого. Подала в этот регион прочитав что мало кому отказывают и ещё потому что граничит с Казахстаном (в Уральске осталась свекровь). Хотели в Самарскую область, но когда подавали документы ещё программа переселения в тот регион не работала. Очень переживала как перееду в чужой город, где никогда не была и никого знакомых нет. Помог форум. Наша ветка на тот момент была самая активная и огромное спасибо нашим старожилам, которые помогли пройти весь путь к заветному паспорту РФ. С регистрацией договорились с хозяином где снимали жилье. 

Ссылка на комментарий

Мир не без добрых людей. Я здесь в других темах почитала. Многие помогают кто прошел все , и телефоны дают и подсказывают, как лучше сделать. Так что не бойтесь . Я когда в Воронеж подавала у меня там то же никого не было , может и к лучшему что пришол отказ:))) Сейчас есть " авито. ру", навигатор и т.д ,так что в другом регионе то же не пропадете. 

Ссылка на комментарий

Да пропасть конечно не пропадём. Но всё в этой жизни упирается в деньги. Сколько хоть примерно стоит регистрация по самой низкой цене?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Nik Nat смотря какой регион,спросите в региональной ветке,там по точнее вам скажут,через конторы,которые занимаются мигрантами дороже,нужно искать объявления частников на популярных сайтах объявлений в вашем регионе

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Наталья1106 сказал:

В Воронеже ,мне говорили если правда, 1000 р. за человека

В день, месяц, год? Какая регистрация? МУ или по РВП?

В Воронеже по последним данным МУ на 3 месяца 1500 р, после РВП на 1 год 15000р.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 01:14, Наталья1106 сказал:

Причиной моего отказа стал декрет. Он ни чем не подтверждается и не где не отражается, я просто указала его в анкете, этого делать не надо было.

Вам об этом кто то сказал, написал? Или вы сами придумали и сами обиделись? 

В 16.10.2017 в 01:26, Наталья1106 сказал:

Что заявитель должен быть обязательно работающий, и не имеет значения сколько у него специальностей.  Декрет у него или еще что это их не касается. У моего мужа есть бизнес но нет ИП, то же можно было написать. Я этого не сделала. Потому что в примерах заполнения анкеты только указывают бумаги : водительские права и т.д.

Хорошо, что не написали. Такие кто не платит налоги, в России скромно называют "безработный". По ТВ только и слышишь, "Угнали машину у безработного Иванова за 25 миллионов".  Тут деньги только у них, это и есть причина такой  "любви" к безработным. Хуже них только торгаши...  Россия - привыкайте! Тут народ суровый, но справедливый. Бедному помогут, богатого - обдерут, как липку. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 22:05, Nik Nat сказал:

Да пропасть конечно не пропадём. Но всё в этой жизни упирается в деньги. Сколько хоть примерно стоит регистрация по самой низкой цене?

Регистрация это к сожалению не самое дорогое...  Тут всё дорого очень, но и возможности иные. Самое главное для переселенца это возраст и здоровье, всё остальное решаемо. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Там бы мы жили по их правилам, это мы сдесь так живем, потому что приходится, а так бы мой муж с удовольствием пошел бы на завод со стабильной зарплатой, а нету. Не пишешь приехали " нахлебники" , которые жить собираются на пособия:), пишешь что умеешь зарабатывать , то же плохо. Так что писать тогда? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Если пришел отказ из региона

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...