Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная программа краснодарского края


Рекомендуемые сообщения

http://podrobno.uz/cat/world/v-rossii-vremenno-izmenili-srok-postanovki-inostrannykh-grazhdan-na-migratsionnyy-uchyet-narushitelya/

Изменения в правилах постановки на миграционный. Учет 1 июня- 12 июля 2017г . И 25мая-25 июля !!2018!! Касается г.Сочи , и ряда др.городов РФ. в связи с мерами безопасности к ЧМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В ‎21‎.‎04‎.‎2017 в 05:28, TIN_A сказал:

Надеюсь вы сами поняли чему удивились. 

Замечание мое и я справедливо имею право его сделать , так как: во-первых,это открытая конференция, во-вторых, не понимаю, как переезжать в Россию и не знать правило написания элементарных слов. 

Прошу заметить это даже не падонкаффский сленг. 

Зы.на худой конец всегда можно воспользоваться т9.

Научитесь писать "п.с." или "p.s.". Ну вы поняли :)

А если серьезно, то в некоторой "северной" стране вообще убивают все русское, в то время, как 80% территории исторически русские земли.

Не просто с этим всем, надо с пониманием относиться. Лучше плохо говорящий на русском, но любящий Россию, чем какое-то мажорное московское де..мо, типа шамсуарова и ко.

 

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 16:27, Nasya сказал:

Доброго времени суток всех!

ну что ж могу поделится новостями с Краснодарского края... кого интересует....

получили мы гражданство и паспорта в славном городе Волгоград и сразу, на следующий день выехали в Краснодарский край, для регистрации.... так как ехать около 1000 км - остановились в гостинице (кемпинг) ну и как вы уже поняли паспорт у нас без регистрации... так вот на ресепшн милая женщина в самом расцвете сил - поглядела наш паспорт, зарегистрировала, и...... пока мы оставили вещи в номере - спустившись вниз поужинать - нас уже ждал местный участковый :da: он был нас видимо очень рад нас видеть))) ну и началось.... кто?.... откуда?.... зачем?... почему?.... знаючи законы и о наших законных 7 днях на регистрацию мы быстро с ним "справились" но вот если бы у нас был срок более чем 7 дней с момента выдачи российского паспорта.... думаю так просто нас бы не отпустили...... 

итог: приехали мы в Новороссийск 15.02.17 (дата выдачи паспорт 12.02.17) и аж только 17.02.17 мы поставили реггу.... НО чего нам это стоило..... вообщем через Кубань делать очень тяжко муторно и крайне ДОРОГО!!!! Теперь радуюсь что по программе переселения маме нашей пришел отказ от Кубани.... уверенна на 99% что если прописано в программе обязательство прожить ТРИ года в регионе выдавшем паспорт - то Кубань таки заставит это сделать! отпишитесь кто пойдет иным путем))) было бы интересно прочитать.... 

Здесь все действует согласно закона... и если вы хотите сделать что то по иному - вам это обойдется ООООЧЕНЬ дорого ...... несоизмеримо с местными зарплатами.....

ах да.... из вопросов которые меня интересовали, в свое время..... приехав в Новоросс НИКТО совершенно НИКТО не поинтересовался почему паспорт Волгоградский.... и совершенно без звука поставили регистрацию там, где мы собственно собираемся жить :mol:

Здравствуйте, это получается что вам не делали регистрацию в Краснодарском крае? Можно по подробнее про (Теперь радуюсь что по программе переселения маме нашей пришел отказ от Кубани.... уверенна на 99% что если прописано в программе обязательство прожить ТРИ года в регионе выдавшем паспорт - то Кубань таки заставит это сделать!)? Как Краснодарский край заставляет прожить в регионе куда подаешь на госпрограмму?

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 16:27, Nasya сказал:

Доброго времени суток всех!

ну что ж могу поделится новостями с Краснодарского края... кого интересует....

получили мы гражданство и паспорта в славном городе Волгоград и сразу, на следующий день выехали в Краснодарский край, для регистрации.... так как ехать около 1000 км - остановились в гостинице (кемпинг) ну и как вы уже поняли паспорт у нас без регистрации... так вот на ресепшн милая женщина в самом расцвете сил - поглядела наш паспорт, зарегистрировала, и...... пока мы оставили вещи в номере - спустившись вниз поужинать - нас уже ждал местный участковый :da: он был нас видимо очень рад нас видеть))) ну и началось.... кто?.... откуда?.... зачем?... почему?.... знаючи законы и о наших законных 7 днях на регистрацию мы быстро с ним "справились" но вот если бы у нас был срок более чем 7 дней с момента выдачи российского паспорта.... думаю так просто нас бы не отпустили...... 

итог: приехали мы в Новороссийск 15.02.17 (дата выдачи паспорт 12.02.17) и аж только 17.02.17 мы поставили реггу.... НО чего нам это стоило..... вообщем через Кубань делать очень тяжко муторно и крайне ДОРОГО!!!! Теперь радуюсь что по программе переселения маме нашей пришел отказ от Кубани.... уверенна на 99% что если прописано в программе обязательство прожить ТРИ года в регионе выдавшем паспорт - то Кубань таки заставит это сделать! отпишитесь кто пойдет иным путем))) было бы интересно прочитать.... 

Здесь все действует согласно закона... и если вы хотите сделать что то по иному - вам это обойдется ООООЧЕНЬ дорого ...... несоизмеримо с местными зарплатами.....

ах да.... из вопросов которые меня интересовали, в свое время..... приехав в Новоросс НИКТО совершенно НИКТО не поинтересовался почему паспорт Волгоградский.... и совершенно без звука поставили регистрацию там, где мы собственно собираемся жить :mol:

У вас была проблема по поводу регистрации из-за того что паспорт был без прописки Волгоградской? Быть может надо было сделать регистрацию в Волгограде на пару дней а потом выезжать оттуда в Краснодарский край? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Василий_888 сказал:

Здравствуйте, это получается что вам не делали регистрацию в Краснодарском крае? Можно по подробнее про (Теперь радуюсь что по программе переселения маме нашей пришел отказ от Кубани.... уверенна на 99% что если прописано в программе обязательство прожить ТРИ года в регионе выдавшем паспорт - то Кубань таки заставит это сделать!)? Как Краснодарский край заставляет прожить в регионе куда подаешь на госпрограмму?

Доброго)

мы получили паспорта в другом регионе - и без проблем получили регистрацию в КК

ну проблем в плане документов и вопросов почему паспорт выдан в одной области, а регистрация в другой их не было, а вот само оформление.....

к примеру регистрация в Волгограде занимает ровно 10-15 минут - штамп ставят тут же при нас и прописывают адрес регистраци....

в КК все иначе... паспорт нужно сдать незнакомой дЭвушке, приятной наружности, на 10 дней и затем придти забрать его с печатями... для меня это нонсенс....

 

по вопросу как они смогут заставить?.... вот тут не могу ответить.... но повстречавшись раз с Краснодарскими ФМС вы все сами поймете.... они иные.... просто отличаются сильно от например того же Челябинска, или Волгограда, и даже Оренбурга.....

22 часа назад, Василий_888 сказал:

У вас была проблема по поводу регистрации из-за того что паспорт был без прописки Волгоградской? Быть может надо было сделать регистрацию в Волгограде на пару дней а потом выезжать оттуда в Краснодарский край? 

нет проблем таковых не было) можете не переживать ;-)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

Доброго)

мы получили паспорта в другом регионе - и без проблем получили регистрацию в КК

ну проблем в плане документов и вопросов почему паспорт выдан в одной области, а регистрация в другой их не было, а вот само оформление.....

к примеру регистрация в Волгограде занимает ровно 10-15 минут - штамп ставят тут же при нас и прописывают адрес регистраци....

в КК все иначе... паспорт нужно сдать незнакомой дЭвушке, приятной наружности, на 10 дней и затем придти забрать его с печатями... для меня это нонсенс....

 

по вопросу как они смогут заставить?.... вот тут не могу ответить.... но повстречавшись раз с Краснодарскими ФМС вы все сами поймете.... они иные.... просто отличаются сильно от например того же Челябинска, или Волгограда, и даже Оренбурга.....

нет проблем таковых не было) можете не переживать ;-)

А вот оно что, тогда понятно. Спасибо за разъяснения:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nasya сказал:

но повстречавшись раз с Краснодарскими ФМС вы все сами поймете.... они иные....

Поначалу да, наглые даже. Что на Коммунаров, что на Воровского. Но после проведённой воспитательной работы с участием центрального аппарата МВД ... очень добрые, внимательные и отзывчивые люди:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Собрался подавать доки на программу, был нацелен на КК, т.к. в самом Краснодаре и в Сочи уже живут родственники. Конечно же прочел все сообщения, но все же хотел узнать мнение людей, уже прошедших через все этапы, касательно такого расклада.

В голове крутится идея метить на учителя (преподавателя) истории и обществознания. Образования и стажа педагогического не имею. Но по диплому в графе специальность - "история международных отношений", стаж работы в организации специалистом, в названии которой содержится слово "Институт". Можно ли метить на учителя с подобной квалификацией, и вообще, каков должен быть трудовой стаж и диплом для успешного прохождения? Заранее благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Маловероятно, что если в графе диплома специальность нет слова преподаватель сможете косить под учителя. Если только пройти какой-нибудь краткий курс на право преподавания.....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, pakkert сказал:

Если только пройти какой-нибудь краткий курс на право преподавания.....

Что делается легко и просто по интернету. Хот доподготовка, хоть переподготовка.

В 13.07.2017 в 21:04, login_365 сказал:

Можно ли метить на учителя с подобной квалификацией

См. выше.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, окончив магистратуру, можно идти младшим преподавателем в колледж/ВУЗ  по Вашему направлению. Например техническая специальность - можно в школе попробовать устроится преподавателями математики или физики. Но естественно пройдя курсы повышения.

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла, человек не просто рвётся в преподаватели, а хочет, чтоб его рассмотрели как учителя, чтоб соответствовать программе в Краснодарский край. Может реально его и возьмут в станице в школу, но чтоб одобрили по программе я думаю само слово учитель или преподаватель должно фигурировать в документах.

Не знаю, где как, а конкретно в Ташкенте в ГИУУ с высшим образованием  берут на месячные курсы, там месяц читают методику, педагогику, ещё чего-то и дают корочку учитель в средней школе / курсы платные, но не шибко дорогие/ и вот с такой бумажной уже вполне можно и в программу попытаться.

В других городах тоже должно быть нечто подобное, какие-то курсы переподготовки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня!

Прошу совета-стоит ли мне попытаться вступить в программу КК.

Живу уже год в поселке КК (Староминский район), имею статус РВП, муж гражданин РФ. Имеется дом в собственности. Я гражданка Казахстана, выезд на ПМЖ оформлен официально. Оформлена как ИП по производству сельхозпродукции. По образованию и стажу инженер-строитель. Родители не россияне, я тоже родилась в РК.

Не знаю, то ли попробовать по Программе, то ли на общих основаниях, через ВНЖ... 

Ссылка на комментарий

@АннаС Ну если в вашем районе осуществляется программа переселения, то почему нет? Попытка не пытка как говорится, у вас много плюсов в пользу одобрения. Да и в чем проблема? Насколько я знаю рассмотрение идет максимум до 2 месяцев, на практике ответ уже есть через 35-40 дней примерно. Если отказ - сразу подаете на ВНЖ, если позитивный ответ - сразу на гражданство. Пробовать в любом случае стоит.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что не хочется терять время, собирать лишний пакет документов и мотаться в Краснодар (180 км от нас), и я не имею ни малейшего отношения ни к учителям, ни к медикам. 

Одобрили ли хоть кому-нибудь анкеты с иными специальностями?

Ссылка на комментарий

@АннаС Боюсь вас огорчить....

Попробуйте в самом Краснодаре более подробно узнать.

Вероятнее всего, легализуются через программу уже  въехавшие и работающие в регионе медики и педагоги. (с семьями).

Ну и те, кто мимо кассы,  так сказать.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

А вы по мужу получаете или сами? Если по упрощенке, то там же вроде не надо 5 лет с внж жить - то есть получаете внж -полгода - и можно на гражданство. А если вам 5 лет с внж..... Я бы рискнула. Вы с/х производственник! По всем каналам долдонят что с/х надо поднимать. По программе вроде если дают отказ, то пакет документов возвращают. Получите обратно их и сдадите их же на внж - там же почти все документы совпадают. Но, ехать, конечно, не близко.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2017 в 14:20, АннаС сказал:

муж гражданин РФ.

Сколько лет в браке?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2017 в 02:55, Кузьмич сказал:

Сколько лет в браке?

официально год.

РВП получила вне квоты по мужу. Гражданство по браку светит только через 3 года.

А пакет документов на ВНЖ и на программу совершенно разный. На ВНЖ нужна медкомиссия и экзамен (ужас мой). Экзамен на РВП сдала с трудом-русский и историю 100%, а вот право еле натянула. Ну как-то туговато у меня с юридическими знаниями, тем более законодательства РФ и РК во многом расходятся.

Ссылка на комментарий
Только что, АннаС сказал:

Гражданство по браку светит только через 3 года.

Всё верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Wednesday, August 16, 2017 в 13:22, АннаС сказал:

официально год.

РВП получила вне квоты по мужу. Гражданство по браку светит только через 3 года.

А пакет документов на ВНЖ и на программу совершенно разный. На ВНЖ нужна медкомиссия и экзамен (ужас мой). Экзамен на РВП сдала с трудом-русский и историю 100%, а вот право еле натянула. Ну как-то туговато у меня с юридическими знаниями, тем более законодательства РФ и РК во многом расходятся.

А при рождения ребенка через год можно 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот здесь можно подробнее?! У родственников имеется рвп в Сочи по мужу. Брак с августа 2015. Ребёнку уже 6 месяцев. 

Ничего не слышала прольготу при рождении ребёнка.  А в Сочи об этом даже если и знпют никогда не скажут.

В 11.10.2017 в 01:24, serega1960 сказал:

А при рождения ребенка через год можно 

 

 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anita сказал:

Вот здесь можно подробнее?! У родственников имеется рвп в Сочи по мужу. Брак с августа 2015. Ребёнку уже 6 месяцев. 

Ничего не слышала прольготу при рождении ребёнка.  А в Сочи об этом даже если и знпют никогда не скажут.

 

Не помню под каким номером. Но гласит так. Что при браке с гр рф постоянной пропиской через 3 года получить модможите гр рф, а при рождении совместного ребенка через год. Братишка двоюродный получил максимум через 2,5 года посля свадьбы.

Эт закон старый.

Даж паспорт рф можно было получить посля учебы очно в вузе рф, но ее отменили 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...