Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная программа краснодарского края


Рекомендуемые сообщения

Алёна Николаева

Добрый день.

Просматриваю "Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы" .

Краснодарский край

Территориями вселения участников программы определены 10 муниципальных образований края: Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Кореновский район, Красноармейский район, Кущевский район, Новокубанский район, Туапсинский район, Усть-Лабинский район и Успенский район.

по перечню вакансий (квалифицированные рабочие профессии,специалисты в области здравоохранения и образования)

 

Есть ли шанс по программе попасть туда с другим образованием?

Ссылка на комментарий

@Алёна Николаева Если финансы позволяют прожить полгода за счет собственных средств и купить нелегально квоту на рвп за приличные деньги.То можно и рискнуть.А так я бы вам не советывал.Специально прилетел год назад-походил поузнавал ,вернулся домой и подал на программу 

Ссылка на комментарий

@Алёна Николаева если нет оснований для упрощенного получения гр-ва ( родители /муж граждане РФ или по рождению),  не вздумайте ехать без программы!  Просто масса примеров, когда люди годами не могут получить гр-во, потрачены время, деньги и нервы. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Алёна Николаева КК друг получил паспорта в течении 2.6 года. и это по носителю русского языка. Намучался от души. Только ответ с казахстана об утрате гражданства 1год и 2 месяца ждал

Ссылка на комментарий
Алёна Николаева

@batss@popkorn@Мандаринка @павел юрьевич

В РФ вообще, но почитала, что ответили, рисковать думаю не стоит.

 

А если получить гражданство по программе, но не подавать на подъемные, сразу уехать в другой город? Как вариант...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёна Николаева сказал:

@batss@popkorn@Мандаринка @павел юрьевич

В РФ вообще, но почитала, что ответили, рисковать думаю не стоит.

 

А если получить гражданство по программе, но не подавать на подъемные, сразу уехать в другой город? Как вариант...

Это вариант 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день и с большим праздником Крищение!!!! 

Очень хотелось бы узнать , если я могу получить гражданство Российской Федерации по упращённой схеме и хотел бы переехать в Краснодар с последующей покупкой жилья , тогда как?  Всем спасибо , кто сможет ответить!!! С уважением Ефим!

Р.S. не по программе конечно. И нам предстоит выезд из Великобритании.

Ссылка на комментарий

@Ефим Постников Я думаю что проще узнать вам в посольстве России в Великобритании, может можно и оттуда будет получить гражданство, если у вас есть льготы. Или как вариант приехать и на месте в миграционной службе все это делать. А какие документы надо будет и как это будет проходить я вам не подскажу, не интересовалась

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова Да , мы собираемся поехать в посольство в любом случае. Просто подумал , заранее хоть какую инфу люди знают тут узнать чтобы. Спасибо что ответили!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ефим Постников сказал:

И нам предстоит выезд из Великобритании.

А что в Великобритании не так?

8 часов назад, Ефим Постников сказал:

Очень хотелось бы узнать , если я могу получить гражданство Российской Федерации по упращённой схеме

Закон о гражданстве РФ гляньте статья 14, если не ошибаюсь, там увидите подходите вы под упрощёнку или нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В Фейсбуке есть группа. "Европейские соотечественники в России". Они вам подскажут как принять участие в Программе Переселения. По этой программе Вам легче будет получить гражданство.

 

https://www.facebook.com/groups/1650868431861819/

@Ефим Постников попробуйте обратится в эту группу.

Там есть те, кто через другой регион получают гражданство и едут потом в Краснодар. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное за ваше внимание!! По упращённой схеме думаю мы подходим. Я родился в России в Сосновом бору. Имею свидетельство о рождении. Родители русские. У отца российское гражданство , думаю проблем не должно быть.

Да есть всё в материальном плане , только думаю русский человек не может всю жизнь жить на чужбине!! Я по крайне мере уже точно не могу!! Не моё это всё!!! Готов к любым трудностям лишь бы домой на Родину вернуться!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ефим Постников сказал:

Спасибо всем огромное за ваше внимание!! По упращённой схеме думаю мы подходим. Я родился в России в Сосновом бору.

Тогда без проблем. Если посольство РФ рядом, то можно и там начать и РВП сделать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кузьмич сказал:

Тогда без проблем. Если посольство РФ рядом, то можно и там начать и РВП сделать.

Да как далеко , 100 км где-то. Когда всё узнаю ,что смогу ,отпишу всё здесь!

Ссылка на комментарий

нету проще программы переселения. поверьте. все остальное время!!! просто время от  2-х до  3 лет. дай бог что то в 2017 решается в правительстве на счет упрощенки, но еще рано.все что кроме программы это просто обход квоты. и все. не торопитесь не бегите.Это про краснодарский край и Рязанскую область. То что знаю.

любая упрощенка (кроме программы переселения)это обход квоты на РВП и ВНЖ и все. Отказ от гражданства РК  7-15 мес, как повезет и т.д.Все по опыту пишу не с потолка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто не теряет надежды получить свидетельство в Краснодарский край , вот первые данные по количеству одобренных заявлений по программе:

 

http://www.ruvek.info/?module=articles&action=view&id=10485

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Кто не теряет надежды получить свидетельство в Краснодарский край , вот первые данные по количеству одобренных заявлений по программе:

 

http://www.ruvek.info/?module=articles&action=view&id=10485

 

Клевая  статистика, из 140 заявлений, 103 отказа  и лишь 18 счастливчикам одобрили 

Ссылка на комментарий

Самое главное, я думаю, они не дадут слинять из сельской местности года три....

Все естественно будут стремиться в Краснодар или др.крупные города. Но правда в станицы можно ездить, на работу живя и в городе. Для них ведь главное специалисты в нужных местах.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, noyabrinka сказал:

Самое главное, я думаю, они не дадут слинять из сельской местности года три....

Даже и не сомневайтесь.

7 минут назад, noyabrinka сказал:

Но правда в станицы можно ездить, на работу живя и в городе.

Не выйдет 100%.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всех!

ну что ж могу поделится новостями с Краснодарского края... кого интересует....

получили мы гражданство и паспорта в славном городе Волгоград и сразу, на следующий день выехали в Краснодарский край, для регистрации.... так как ехать около 1000 км - остановились в гостинице (кемпинг) ну и как вы уже поняли паспорт у нас без регистрации... так вот на ресепшн милая женщина в самом расцвете сил - поглядела наш паспорт, зарегистрировала, и...... пока мы оставили вещи в номере - спустившись вниз поужинать - нас уже ждал местный участковый :da: он был нас видимо очень рад нас видеть))) ну и началось.... кто?.... откуда?.... зачем?... почему?.... знаючи законы и о наших законных 7 днях на регистрацию мы быстро с ним "справились" но вот если бы у нас был срок более чем 7 дней с момента выдачи российского паспорта.... думаю так просто нас бы не отпустили...... 

итог: приехали мы в Новороссийск 15.02.17 (дата выдачи паспорт 12.02.17) и аж только 17.02.17 мы поставили реггу.... НО чего нам это стоило..... вообщем через Кубань делать очень тяжко муторно и крайне ДОРОГО!!!! Теперь радуюсь что по программе переселения маме нашей пришел отказ от Кубани.... уверенна на 99% что если прописано в программе обязательство прожить ТРИ года в регионе выдавшем паспорт - то Кубань таки заставит это сделать! отпишитесь кто пойдет иным путем))) было бы интересно прочитать.... 

Здесь все действует согласно закона... и если вы хотите сделать что то по иному - вам это обойдется ООООЧЕНЬ дорого ...... несоизмеримо с местными зарплатами.....

ах да.... из вопросов которые меня интересовали, в свое время..... приехав в Новоросс НИКТО совершенно НИКТО не поинтересовался почему паспорт Волгоградский.... и совершенно без звука поставили регистрацию там, где мы собственно собираемся жить :mol:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...