Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Региональная программа краснодарского края


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Nasya сказал:

нас уже ждал местный участковый

Регистратор оказался стукачком.:lol:

5 часов назад, Nasya сказал:

так как ехать около 1000 км - остановились в гостинице

С Шацка до Краснодара 1200 км выехали в 5.00 утра прибыли в Краснодар в 20.00. Один гаишник по трассе только остановил.  2 штрафа пришло по Платной скоростной где 90 разрешено.

5 часов назад, Nasya сказал:

риехали мы в Новороссийск 15.02.17 (дата выдачи паспорт 12.02.17) и аж только 17.02.17 мы поставили реггу...

принимайте наши поздравления

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nasya сказал:

приехали мы в Новороссийск 15.02.17 (дата выдачи паспорт 12.02.17) и аж только 17.02.17 мы поставили реггу.... НО чего нам это стоило.....

Что Вы имеете ввиду? НО чего нам это стоило..... В смысле, что все таки оказались, где хотели, или трудно было регистрироватьсЯ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, batss сказал:

Что Вы имеете ввиду? НО чего нам это стоило..... В смысле, что все таки оказались, где хотели, или трудно было регистрироватьсЯ?

В Волгограде по регистрации происходит следующим образом: приводишь хозяйку квартиры, она пишет заявление по установленным бланкам что желает зарегестрировать меня в своей квартире, что то подписываю я... отдаём паспорта... при нас ставится регистрация и возвращается нам паспорт через 5 минут!!! Все!!!!

как происходит в Новороссийске: приходишь управляющую компанию квартиры где прописываешься с хозяином, пишешь тоже какие то заявления и.... отдаёшь паспорт паспортистке.... на 2 недели!!!! Потому что видите ли в паспортный стол она ходит строго в определенное время, а так как 23.02 выходной день то паспорт она мне вернёт аж 03.03 это учитывая то что паспорт мне нужно было сдать 16.02!!! И пофиг ей на сроки, у неё график и только по нему она будет работать... а напрямую в паспортном нас не принимают.... потому что есть та самая паспортистка с управляющей компании :mudak:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, павел юрьевич сказал:

Круто. Зарегистрировал всю семью в Краснодаре за 30 мин. Я собственник. 

Вот и мы планируем сначало купить однушку, а когда придет время переезжать , там и зарегкстрироваться на первое время. Думаю так будет правильнее  и легче. Ну это по плану , а как получиться , пока не знаю.....

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 23:52, Nasya сказал:

а напрямую в паспортном нас не принимают....

А у меня принимают везде. Потому что я законы знаю и звоню куда надо в случае чего. Но обычно не доходит до звонка, трезвеют и приземляются очень быстро:da:

В 25.02.2017 в 15:27, Nasya сказал:

Здесь все действует согласно закона...

См. выше. Это БЕЗЗАКОНИЕ. 

В 25.02.2017 в 15:27, Nasya сказал:

ах да.... из вопросов которые меня интересовали, в свое время..... приехав в Новоросс НИКТО совершенно НИКТО не поинтересовался почему паспорт Волгоградский.... и совершенно без звука поставили регистрацию там, где мы собственно собираемся жить

А в этом ничего удивительного вообще нет. Всё подробно уже было описано и не единожды. Надо верить форумчанам.:da:

В 25.02.2017 в 15:27, Nasya сказал:

но вот если бы у нас был срок более чем 7 дней с момента выдачи российского паспорта.... думаю так просто нас бы не отпустили...... 

Не было бы ничего, если бы сказали, что мы в дороге, едем осторожно к месту регистрации со скоростью 5 км/ч.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2017 в 15:27, Nasya сказал:

так вот на ресепшн милая женщина в самом расцвете сил - поглядела наш паспорт, зарегистрировала, и...... пока мы оставили вещи в номере - спустившись вниз поужинать - нас уже ждал местный участковый 

На вкус и цвет товарища нет, конечно, но я бы не простил такого гостеприимства и не остался после этого в этом кемпинге. Заставил бы вернуть деньги и поехал бы до другого.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Цитата

...знаючи законы и о наших законных 7 днях на регистрацию мы быстро с ним "справились" но вот если бы у нас был срок более чем 7 дней с момента выдачи российского паспорта.... думаю так просто нас бы не отпустили...

В законе "Проживание без регистрации...", а вы ехали, не доехали и не проживали по месту жительства без регистрации...!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый День.

Читала,что многим отказывали в области,а если сделать гарантийное письмо от работодателя(можно и несколько,для уверенности),это придаст мне баллы в получении положительного ответа?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy думаю шансы увеличатся!  Все зависит , кто работодатель.  Если это ключевые позиции региона, то дадут добро.

@Sophy Вы в Калининград уже передумали?☺

Ссылка на комментарий

@noyabrinka я то собираюсь) но не все выходит,как я планирую...ищу запасные варианты.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@noyabrinka почему же?) если в Калининград хоть как то можно попасть,а в Краснодар даже учителям отказывают.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Господа, доброго времени суток! Хочу переселиться с матерью из Узбекистана, Ташкент в Краснодарский край (сам учусь в Москве). Мать-преподаватель, но стажа работы в РФ нет. Есть ли у нас шансы получить одобрение?

Если свидетельство получено, то могу ли я сначала поехать один туда подавать на РВП, а мама позже или же нужно всем одновременно выезжать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Преподавателю могут одобрить. Желательно тогда чтобы мама была заявителем. 

 

Программа работает только в определенных районах Краснодарского Края. Краснодар не входит. 

 

Приехать можно по-раздельности. На РВП можно подать и в Ташкенте. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не совсем так , если работает в любой сельской школе Краснодарского кр более 6 месяцев , можно рискнуть подать документы , мы живем в Динском р-не , статус переселенца получили , дочка в школе отработала 6 месяцев и подала на участие , а нас включила как членов семьи .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Boris Smirnoff сказал:

Здравствуйте!Мы  тоже получили удостоверение переселенцев,подскажите пожалуйста какие нужны документы на ВНЖ для участника и членов семьи?

Никаких. ВНЖ переселенцам не оформляется.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Кузьмич сказал:

Никаких. ВНЖ переселенцам не оформляется.

По условиям программы, после получения РВП, участник программы имеет право оформить ВНЖ ИЛИ Гражданство.

 

В 4/11/2017 в 19:38, Boris Smirnoff сказал:

Здравствуйте!Мы  тоже получили удостоверение переселенцев,подскажите пожалуйста какие нужны документы на ВНЖ для участника и членов семьи?

Вы уверенны что Вам нужно ВНЖ?

Если конечная цель получения Гражданства РФ, то ВНЖ оформлять не нужно. 

1 этап. получение РВП.

2 этап. Получение Гражданства. (Если гражданство не нужно, то оформляют ВНЖ).

В 4/11/2017 в 17:40, Natalij сказал:

Не совсем так , если работает в любой сельской школе Краснодарского кр более 6 месяцев , можно рискнуть подать документы , мы живем в Динском р-не , статус переселенца получили , дочка в школе отработала 6 месяцев и подала на участие , а нас включила как членов семьи .

Это было для Вас плюсом, что уже работали в школе.

Но так же можно  подать на программу из страны исхода. Учителю желающему работать в сельской местности должны одобрить.

Ссылка на комментарий

Здрвствуйте !!!

Низнаю как начать 

Напишу как есть

Я гражданка Туркменистана на даный момент в ожидании Статус Переселенца

Муж мой улител в декабре 16 года по статусу в Краснодар 

Купил там  дом, а я пока с детьми тут в ТМ 

По приезду в Краснодар что мне нужно по шагово напишите пожалуйста...... 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...