Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Shrekkk ;) Да, я читала это...но меня смущает,что на момент выписки на ПМЖ и получения листка убытия ни меня, и мужа не было в Узе...:huh: Это ничего? Все равно писать по листку убытия? Не придерутся?

 

А еще....может кто знает...:P В Москву из любого региона можно подать на выход? Даже если Новосибирск территориально ближе? Не скажут ли, что ваш регион обслуживает консульство в Новосибирске?^_^

Ссылка на комментарий

12 минут назад, OlgaD сказал:

Да, я читала это...но меня смущает,что на момент выписки на ПМЖ и получения листка убытия ни меня, и мужа не было в Узе...:huh: Это ничего? Все равно писать по листку убытия? Не придерутся?

Какое отношение к дате в листке убытия имеет то, где вы находились в тот день?:facepalm:

 

12 минут назад, OlgaD сказал:

А еще....может кто знает...:P В Москву из любого региона можно подать на выход? Даже если Новосибирск территориально ближе? Не скажут ли, что ваш регион обслуживает консульство в Новосибирске?^_^

:wall:

Читайте тему

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, OlgaD сказал:

А еще....может кто знает...:P В Москву из любого региона можно подать на выход? Даже если Новосибирск территориально ближе? Не скажут ли, что ваш регион обслуживает консульство в Новосибирске?^_^

Могут сказать.

Потому что существует такое понятие как "консульский округ", который обслуживает определенные регионы.

 

Например, по информации с сайта МИД Узбекистана Генконсульство в г.Новосибирске обслуживает Уральский федер. округ., Сибирский федер. округ. и Дальневосточный федер. округ.

=> О консульских округах Узбекистана за рубежом

 

Также, на сайте посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации есть список субъектов РФ, которые относятся к консульскому округу Посольства Узбекистана в г.Москве и к генеральному консульству Узбекистана в г.Новосибирске.

=> Консульские округа дипмиссий Узбекистана в России

 

И соответствующий список на сайте Генконсульства в г.Новосибирске о субъектах РФ, входящих в консульский округ генерального консульства Узбекистана в Новосибирске.

=> Список субъектов РФ на сайте Генконсульства в г.Новосибирске

Ссылка на комментарий

@Shrekkk  читаю...:huh: но не могу осилить 144 страницы:mol:
P.S. пожалейте беременную женщину^_^

@host133 Ну вот и я тоже прочитала эту инфу...теперь думаю не попрут ли с Московского посольства в Новосибирск....:sarcastic:

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 14:52, БВА сказал:

Потому что умный дядя из консульства сказал,

И чего вы перед ними отчитываетесь? Шлите их лесом, забудьте вообще об их существовании и живите спокойно в своё удовольствие. Что вам так неймётся выйти из гражданства Уз?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Torento должно работать! Ибо это территория Узбекистана, и на эту территорию распространяются законы Узб. А вот 15-17.06 в Узб выходной, консульство тоже естественно работать не будет

Ссылка на комментарий

Приветствую всех дорогих читателей данной темы - Отказ (Утрата) от гражданства Узбекистана!

Приехав в Москву 11 июня, я с супругой сразу поехал в гости к моим родственникам. Ехали из Самары на новом двухэтажном поезде на втором этаже, днем сели и утром были уже в Москве на Казанском вокзале. От знакомых слышал, что посольство Узбекистана не работает 11 и 12 июня, поэтому решил посетить Консульский отдел 13 июня с утра. Но уже 12 июня решил позвонить в посольство и спросить нужно ли мне и моей семье вставать на консульский учет если я уже принял гражданство РФ? Позвонил по телефону:  +7 499 230-13-01 оформление биометрического паспорта и консульского учета. Там меня обрадовали что посольство работает и на консульский учет нам вставать не нужно, так как мы уже получили гражданство РФ. Мы приехали туда в 15.00. Вышли с метро Полянка прошлись пешком немного и через 10 мин были возле посольства Узбекистана. Я заранее подготовил полный комплект документов с формулировкой отказа от гражданства и утраты. Сделал все необходимые копии в 3х экземплярах, фотографии разные 3х4, 3,5х4,5, 4,5х5,5 по 6 шт на каждого и взял с собой почти все документы семьи. Рюкзачок получился в 5 кг в общем это по незнанию, так как на месте многое вообще не пригодилось. Еще захватил ноутбук и флешку, ноут кстати во внутрь проносить нельзя, на посту охраны оставили, сами охранники предложили если что надо исправить подойдете исправите тут на посту прямо. Ну и далее подробно:
1. Заходили в Посольство Узбекистана по узбекским паспортам.
2. Далее через двор и в помещение окно № 5 первое справа. 
3. Представились и показали паспорта РФ и Узб. (У кого есть уже паспорт РФ тому не нужно вставать на консульский учет!)
4. Нас попросили все подготовить в 3х экземплярах. 
5. Мы все подготовили:
- Копии паспорта Узбекистана все страницы по 3 экземпляра. Копия паспорта Узб. ребенка включительно по 3 экземпляра.
- Копии паспорта РФ все страницы по 3 экземпляра. 
- Свидетельство о рождении ребенка - Копии с нотариально заверенного свидетельства о рождении с отметкой о решении в получении гражданства РФ в 3х экземплярах.
- Заявление на утрату с формулировкой: - Я, Ф.И.О. прошу Вас, оформить мне утрату гражданства Республики Узбекистан, в связи с принятием гражданства  Российской Федерации на каждого по 3 шт.
- Анкета заявление: После заполнения анкеты в конце формулировка - Заявление - Сообщая о себе вышеуказанные сведения, прошу Президента Республики Узбекистан разрешить мне оформить утрату гражданства Республики Узбекистан. Если супруга подает с ребёнком то добавляем: Одновременно со мной прошу оформить утрату гражданства Республики Узбекистан следующим, находящимся при мне несовершеннолетним лицам. И вписываем детей.
В мою анкету, - ребенка я не вписывал на утрату гражданства, на каждого по 3 шт.
- Автобиографию в 3х экземплярах на каждого.
- фото 4,5 х 5,5 см - каждому человеку по 3 шт.
- Нотариальное заявление согласие супруге и супругу с формулировкой выхода из гражданства: -  З А Я В Л Е Н И Е - Настоящим даю согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан своей супруге Ф.И.О. В дальнейшем никаких претензий иметь не буду.
 и супругу. Сдали два оригинала нотариальных и одну копию заверенную нотариусом (Всего 3 шт на каждого из супругов)
- Свидетельство о браке - копии в 3х экземплярах на каждого. И Свидетельство о прописке ребенка копии по 3 шт. 
- Листки убытия копии, каждому человеку по 3 шт. (форму 17 и форму 16 не попросили предоставить) 

- Папка-скоросшиватель тоже не пригодилась. 
- Оплачиваете 110 долларов США в кассу и вам дают квитанцию. За ребенка не платите. 
Выдают справку со следующей формулировкой: - Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации (дата) принял от гражданина Республики Узбекистан (ФИО, год рождения) заявление с документами по вопросу рассмотрения утраты гражданства Республики Узбекистан, для дальнейшего рассмотрения в установленном законодательством порядке. Утрата гражданства наступает после издания соответствующего Указа Президента Республики Узбекистан, о чем по месту проживания заявителя направляется письменное уведомление, для последующего принятия от него паспорта гражданина Республики Узбекистан.  

В Консульском отделе Республики Узбекистан у нас очень быстро и грамотно приняли и оформили все документы! У меня остались только хорошие впечатления. Очень вежливые и приятные сотрудники! Так что спокойно подготавливайте все необходимые документы заранее и будьте уверены всё у вас будет хорошо!
Кроме всего прочего я подходил в 1 окно и спрашивал об отказе моих друзей, которые подавали год назад документы. Попросил - посмотрели, без вопросов, но как оказалось отказа ещё у них нет. И как я понял это надолго вообще. 

На всю процедуру ушло 20 минут. 

- Выезжал из России по Российскому загранпаспорту, а въезжал в Узбекистан по Узбекскому биометрическому паспорту. Без проблем. 
Ну в общем такие вот дела, друзья мои... 

Уже в Ташкенте. 

@OlgaD Вы спрашивали про пункт 12. Там надо писать дату листка убытия на ПМЖ. Мы тоже не были в Узбекистане когда выписывались. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин  Спасибо за столь подробный отчет о вашем "походе" в посольство. Тоже предстоит это. Значит везде писать "на утрату", а в согласии от супруга писать "На выход"?

 

И что писать в анкете в пункте 14 "Отметка о поездках в Узбекистан? Когда последний раз была в Узе или вообще все разы когда приезжала в Уз?

Ссылка на комментарий

@OlgaD , в случае утраты согласие супруга не нужно.
Проще написать "поездки не совершал(а)"
Что изменится, даже если совершали? Не думаю, что в СГБ (бывшее СНБ) будут сверять штампы о пересечении границы. Ваш пакет документов после консульства идёт в МИД, потом в МВД, оттуда по месту последней прописки в РОВД, потом в СГБ, снова в МВД и в аппарат президента уже

Ссылка на комментарий
Анастасия Борисенко

Доброе утро всем . Скажите, пожалуйста можно ли лететь по заграннику, и отказываться от гр в Ташкенте или съедить в посольство. Ситуация такова, что паспорт уз старый, окончен в 2017.есть гражданство РФ. И еще у меня в паспорт вклеена фото ребенка, ей 16 Надо делать утрату без нее,? а ей лететь в Ташкент и мне по загранпаспорту. Выехала на ПМЖ 2002

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Анастасия Борисенко сказал:

Доброе утро всем . Скажите, пожалуйста можно ли лететь по заграннику, и отказываться от гр в Ташкенте или съедить в посольство. Ситуация такова, что паспорт уз старый, окончен в 2017.есть гражданство РФ. И еще у меня в паспорт вклеена фото ребенка, ей 16 Надо делать утрату без нее,? а ей лететь в Ташкент и мне по загранпаспорту. Выехала на ПМЖ 2002

Как вам выгодно и удобно так и сделайте . 

Да , конечно вы можете лететь по загран РФ и там подать на отказ . 

Либо через консульство . Надо так же делать пакет документов на ребенка . Все требуемые анкеты и доки на сайте посольства . И прочитайте эту тему хотя бы с конца страниц 20 -30 тут писали подробно про все варианты и  про детей так же  ..

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Svetik15 сказал:

Надо так же делать пакет документов на ребенка

Зачем?

Ребенок выехал из Уза когда ему еще года не было. 

Сделать утрату без ребенка и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Анастасия Борисенко

А проблем не будет?

2 часа назад, Svetik15 сказал:

Как вам выгодно и удобно так и сделайте . 

Да , конечно вы можете лететь по загран РФ и там подать на отказ . 

Либо через консульство . Надо так же делать пакет документов на ребенка . Все требуемые анкеты и доки на сайте посольства . И прочитайте эту тему хотя бы с конца страниц 20 -30 тут писали подробно про все варианты и  про детей так же  ..

Прочитала я много страниц.Но все же хочется узнать а доки заверять у нотариуса, или это делает теперь консул?

 

1 час назад, Shrekkk сказал:

Ребенок выехал из Уза когда ему еще года не было. 

Сделать утрату без ребенка и не заморачиваться.

а утрату долго делать.На неделе хочу ехать.

А если ребенку не отказываться, съездить разово в Ташкент по заграннику А в доках написано,что до 18 лет вписывать в заявление

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Борисенко сказал:

а утрату долго делать.На неделе хочу ехать.

А если ребенку не отказываться, съездить разово в Ташкент по заграннику А в доках написано,что до 18 лет вписывать в заявление

У меня с Вами ситуация один в один. Дочке 16. При выезде в 2008 году была вписана в паспорт жены. В 2015 году из-за непостановки на КУ жену лишили гражданства.

Когда я сделал запрос в УВВИОг , в ответе было написано, что так как дочь имеет российский паспорт, а узбекский не получала, то она не является гражданкой Уза. 

Дочь каждый год по заграннику ездит на лето в Уз без проблем.

Дело Ваше, делайте как хотите. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Борисенко сказал:

А проблем не будет?

Прочитала я много страниц.Но все же хочется узнать а доки заверять у нотариуса, или это делает теперь консул?

Езжайте все по загран РФ , сейчас на это не обращают внимание , дальше там разберетесь по ситуации. Если что спросят , скажите как есть , что едете подавать на отказ . 

Будете в Узе , там можете узнать , возможно вас уже лишили гражд. 

Ссылка на комментарий
Анастасия Борисенко
2 часа назад, Shrekkk сказал:

У меня с Вами ситуация один в один. Дочке 16. При выезде в 2008 году была вписана в паспорт жены. В 2015 году из-за непостановки на КУ жену лишили гражданства.

Когда я сделал запрос в УВВИОг , в ответе было написано, что так как дочь имеет российский паспорт, а узбекский не получала, то она не является гражданкой Уза. 

Дочь каждый год по заграннику ездит на лето в Уз без проблем.

Дело Ваше, делайте как хотите. 

Я сделала им загранники, в паспорт дети не вписаны. Спасибо за совет Немного успакоилась.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никита Лазарев сказал:

Добрый день! Подскажите на какой адрес отправлять отказ от гражданства РУз в Москве по программе переселения?

Добрый день.

 

Погорельский пер., 12, Москва, Россия, 119017

 

На всякий случай, уточните еще на Почте.
 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Благодаря форуму и людям которые подробно описывают каждый шаг об отказе (утрате) от гражданства в посольстве, документы можно сдать за 5 минут без лишних хлопот, единственно по приезду к посольству не сразу сообразили что очередь собирается в конце улицы, простояли 1,5 часа у главных ворот, после чего нам подсказала женщина что очередь в конце улицы. Документы сдали с первого раза, сразу забрали справку а в качестве бонуса прогулялись по Москве. К тому же заявление от супругов у нас приняли без заверения у нотариуса, в Воронеже мало кто сталкивался с такими заявлениями и ценник одного заявления составлял 1800 рублей, а нужно 4, в связи с чем и было принято решение ехать без заверения просто с заявлением напечатанным на компьютере и подписанным при них. Всем огромное спасибо )))

Что очень удивило так это отношение работников посольства, обращение очень вежливое, нет криков и грубых слов. Подсказывают как пройти и в какое окно  необходимо обратиться. 

Сервисный центр Контакт (на Кольцовской 62). Ремонт цифровой и бытовой техники в Воронеже!!! 89803405154

Ссылка на комментарий

@lutik88 https://ok.ru/video/766623289842 Значит что то начало меняться

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,люди,подскажите,пожалуйста,ставят на консульский учёт и оформляют отказ от гражданства в одном помещении или это разные здания и адреса?Собираюсь ехать в Москву делать отказ-у меня ВНЖ,но в сентябре уже получу гражданство РФ,со мной дети 15 и 8 лет-они уже с отцом получили гр.РФ в 2017 году,но будут вместе со мной отказываться от гражданства.У детей в середине июля заканчиваются сроки в киндерпаспортах узбекских,поэтому еду раньше,чем получу сама паспорт РФ.Так куда мне ехать,по какому адресу,подскажите,пожалуйста?Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у вас есть образец согласия на выход вместе с детьми?

 

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...