Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2023 в 23:47, kulikov2502 сказал:

Azik88 Со справкой понятно, а не подскажите, как быть с автобиографией, уведомлением, и тд, это все реально заполнить самому, или лучше не напрягаться а сразу идти в стол услуг(я так понял он в самом консульстве?, напечатают ли за полдня мне все, что бы я успел сдать?) щас же на узб яз надо печатать а я не знаю насколько мне правильно яндекс переводчик выдаст. И еще вопрос обязательно ли в консульство записываться через интерактивные услуги, я звонил когда мне сказали тип не надо все по живой очереди, заранее благодарен 

Документы нужно заполнить на узбекском латинскими буквами.

Если у Вас документов не много, то можно и самому попробовать их заполнить. Открываете одну вкладку на русском, другую на латинском. (в моем случае это невозможно, слишком много документов) 

Выше в моих сообщениях есть бланк.

Я говорю про посольство в Москве, помогай услуги на территории; чтоб они быстро всё сделали, подготовьте на русском все заполненные бланки/ксерокопии.

Ссылка на комментарий

Dakota.d Спасибо, что подсказали, я сам там был 19 октября, все подготовил на латинице, на кириллице, по образцам все сделал, как положено, но все равно консул меня отправил в стол услуг) говорит молодец что попытался, но не правильно.  Автобиографию и уведомление требуют на кириллице! Простоял в столе услуг весь день и в итоге не попал, когда моя очередь подошла сказали приезжайте на след. день у кого отказ, а за мной на отказ были еще 3 человека, оформляли тока у кого замена паспорта, утеря и тд... Я так понял приезжать надо заранее до открытия. 

На втором этаже где окошки очередь как в сбере по талонам но вызывают не пойми как не по порядку, еще там просидел час наверно... 

Хочу сказать оч много людей сидят там за зря вообще, приходят делать отказ а у самих паспорта либо нету либо просрочен, да да и такие есть, спрашиваешь а как вы живете пенсию получаете, ответ никак)))  Их начинают футболить по окошкам, гонят в стол услуг делать не нужные справки и дерут за это деньги. Лично при мне бабушка приходила, послали делать все для отказа, сделала, заплатила, а потом в окошке говорят а зачем вы это все сделали, вам паспорт надо сначала, без него документы не можем принять) Как то так... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я нахожусь в РФ с 2013г., имею гражданство РФ с 2013г.  и на консульский учет не становился. В августе 2023г Я подал документы на утрату гражданства согласно статьи 25 пункта- б Закона "О гражданстве РУз, т.к. многие работодатели стали запрашивать справку об отсутствии иного гражданства.  Согласно ст.41 Закона "О гражданстве РУз" -Общий срок рассмотрения материалов по вопросам гражданства Республики Узбекистан не должен превышать одного года с даты внесения заявки в Межведомственную базу данных по вопросам гражданства Республики Узбекистан. По идее в течении 3-х месяцев заявка должна быть включена в базу данных!!! Надеяться осталось только  на соблюдение регламента и получения Справки на утрату гражданства РУз через 1 год, как писал LEXXUZ!!! Хотя в этой статье 41 не оговорены сроки для разных процедур: утраты или выхода из гражданства!!!

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, Ruslan1978 сказал:

 на утрату гражданства РУз через 1 год, как писал LEXXUZ!!! Хотя в этой статье 41 не оговорены сроки для разных процедур: утраты или выхода из гражданства!!!

На примере моих родственников, в среднем 7 лет проходило с момента подачи до выхода из гражданства.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

LEXXUZ, приветствую Вас!!! Уточните, пожалуйста, в вашей Справке (после сдачи пакета документов на утрату гражданства) был указан пункт б) или д) статьи 25 Закона "О гражданстве РУз" по которому вы утрачивали гражданство РУз? Как я вас понял, с ваших слов: "Я справку не получал - не поехал в Москву, но ответ в тг есть что лишëн гражданства РУз. С даты сдачи документов на утрату прошло чуть больше года". Интересно, это имеет значение на сроки лишения гражданства? К примеру мои знакомые сдали документы на утрату в г.Казани в 2021г. и до сих пор ждут ответа (им в справке не указали пункт и статью Закона "О гражданстве РУз". Непонятно или ошибка или преднамеренно не указали). Получили гражданство РФ они в 2020г. Я к примеру получил гражданство РФ в 2013г, а документы на утрату гражданства подал только в 2023г.(понадобилась для трудоустройства). При этом в моей Справке указано, что заявление с документами по вопросу рассмотрения утраты гражданства РУз по пункту б) статьи 25 приняли.

Я конечно понимаю, что каждый случай индивидуален, но хотелось узнать подробнее!!!

Ссылка на комментарий

Shrekkk и LEXXUZ, эту тему уже обсуждали, но хочу спросить: "Есть соотечественники-счастливчики, которых автоматически лишили гражданства согласно пункта б) статьи 25 Закона РУз "О гражданстве ..."? Или знакомые:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...