Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Вот предстоит поездка и море мыслей по этому поводу. Что будет если заехать чисто по красному паспорту со справкой о подаче на выход. Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DENCHIK сказал:

Вот предстоит поездка и море мыслей по этому поводу

Я бы не стал париться и ездил бы по красный-зеленый. Никаких проблем точно нет, что со справкой, что без. Мне даже пограничник пожелал на обратном пути из Ташкента не забыть подать на отказ от гражданство, заботливый:lol:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, DENCHIK сказал:

Вот предстоит поездка и море мыслей по этому поводу. Что будет если заехать чисто по красному паспорту со справкой о подаче на выход. Никто не в курсе?

В марте бывший коллега приезжал по красному, без справки( в посольстве отказ не делал), никаких вопросов не задавали нигде. Гражданство получил осенью 2016 вроде, заезжал через Киргизию в Фергану. Так же и отбыл через пару недель без всяких проблем.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Az22 said:

В марте бывший коллега приезжал по красному, без справки( в посольстве отказ не делал), никаких вопросов не задавали нигде. Гражданство получил осенью 2016 вроде, заезжал через Киргизию в Фергану. Так же и отбыл через пару недель без всяких проблем.

Регистрировался как россиянин за 5 $?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Регистрировался как россиянин за 5 $?

Да.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан. Прошу всех кто в курсе разъясните мне пожалуйста один вопрос. Родители получили РВП. Выезжают на ПМЖ из Джизака. При получении листка убытия, заставляют ставить штамп в ОВИРе на выезд. Якобы без этого штампа не выпустят через границу, при получении листка убытия паспортистка информирует ОВИР. Насколько правомочна такая ситуация?. Помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на комментарий

Не буду ничего советовать, но расскажу про себя. летал в Ташкент два раза по красному заграну со справкой о выходе. Дело было в декабре 2015 и июне 2017. у пограничников никаких вопросов не было, молча ставят штамп. Вопросы о наличии узб гражданства возникают при регистрации. в 2015 регался в чиланзарском паспортном. инспектор пролистал загран увидев место рождения сразу спросил о наличии узб паспорта. я сказал что в данный момент не взял, он попросил принести его когда буду забирать красный паспорт с регой. через три дня принес зеленый, он посмотрел и отдал оба паспорта и листок с регой где на обратной стороне уже стояли данные с узб паспорта. Справку не спросил.

в начале июня регался уже в сергелийском паспортном. принимал начальник, вопросов не задавал. когда через день пришел забирать готовую регистрацию, девушка которая выдавала начала напрягать, мол у вас гражанство узб. на столе у нее лежала распечатка моего биометрического зеленого паспорта. Говорю подал на выход, есть справка. она отдала мой красный с листком регистрации в котором также на обратке были данные зеленого паспорта. справку не просила, поверила на слово, а скорее всего в базе есть эта инфа. Моей девушке, гражданке РФ регистрацию ставили в виде штампа в загран.

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

Скажите пожалуйста кто знает, что за нововведение со стикером придумали выездным? Подал на РВП тут в Ташкенте, уезжаю просто выписываюсь из квартиры, от гражданства пока не отказываюсь. Пошел в паспортный мне говорят идти в ОВИр делать какой то стикер. Что это такое вообще и сколько он делается?

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
9 минут назад, Tyetushka сказал:

Почему-то неташкентских отправляют выписку на ПМЖ делать по всем правилам, а ташкентских вроде пока нет.  

странно. вообще ситауция непонятная. по закону у на с с РФ безвизовый режим, зачем нам тогда делать этот стикер (визу).

Вот тему создал по этому поводу.   

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые!! Кто нибудь уже заявление по новой форме, т.е. не отказ от гражданства, а как писали уже сразу на выход оформлял есть такие, если можно образец можно будет посмотреть. И когда уже можно будет ехать, собираюсь 11 или 12 июля ехать ? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

Здравствуйте а подскажите пожалуйста можно ли уехать не выписываясь, а у же с РФ прислать доверенность на выписку или все таки нужен будет при получении гражданства РФ листок убытия?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

или все таки нужен будет при получении гражданства РФ листок убытия?

вообще то не нужен ,но опять таки в каждом регионе может быть по разному..

тут писали,что он нужен для того,чтоб контейнер получить ( если он у вас будет )

5 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

можно ли уехать не выписываясь, а у же с РФ прислать доверенность на выписку

можно,доверенность +паспорт зелененький

а если будете сдавать потом на выход через консульство,то + копию паспорта того лица на кого была оформлена доверенность.

А вы думали,так легко отделаться ? Кто же вас драгоценного просто так отпустит:hihi:

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
36 минут назад, Svetik15 сказал:

вообще то не нужен ,но опять таки в каждом регионе может быть по разному..

тут писали,что он нужен для того,чтоб контейнер получить ( если он у вас будет )

можно,доверенность +паспорт зелененький

а если будете сдавать потом на выход через консульство,то + копию паспорта того лица на кого была оформлена доверенность.

А вы думали,так легко отделаться ? Кто же вас драгоценного просто так отпустит:hihi:

паспорт насколько я знаю не посылали. там стоять будет печать рвп. просто доверенность на выписку и все. весной так было

 

37 минут назад, Svetik15 сказал:

вообще то не нужен ,но опять таки в каждом регионе может быть по разному..

тут писали,что он нужен для того,чтоб контейнер получить ( если он у вас будет )

можно,доверенность +паспорт зелененький

а если будете сдавать потом на выход через консульство,то + копию паспорта того лица на кого была оформлена доверенность.

А вы думали,так легко отделаться ? Кто же вас драгоценного просто так отпустит:hihi:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Геннадий Богданов сказал:

паспорт насколько я знаю не посылали. там стоять будет печать рвп. просто доверенность на выписку и все. весной так было

паспорт нужен будет зеленый,чтоб туда печать поставить о выписке..

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
8 минут назад, Svetik15 сказал:

паспорт нужен будет зеленый,чтоб туда печать поставить о выписке..

сейчас звонил замначальнику паспортного, он сказал просто выслать доверенность нотариальную и все. никакого паспорта не нужно

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 17:13, DENCHIK сказал:

Думаю возьму справку о сдаче на выход и поеду по красному загранкомандировки.

Я тоже так думала, но в посольстве сказали поехать по узбекскому паспорту. Но...наши земляки, стоявшие в посольстве, сказали, что надо ездить по российскому загранпаспорту со справкой.

Решила в этом году не ездить, а дождаться указа.

В 27.06.2017 в 20:12, Стрелец сказал:

Хорошо, статья 21 действительно работает. но тогда и работает статья где необходимо в течении 30 дней сообщить о получении гражданства РФ! И что с этим делать?

Вы разве не отправляли письмо в посольство при подаче документов на гражданство, которое требует ФМС?

В 28.06.2017 в 10:55, Виктория Тен сказал:

@Azazello1 да нет, при чем тут Ваше посещение Узб.по схеме кр-зел)).

 

Если выписаны на ПМЖ с Узбекистана до принятия Закона РУ - 411 от 23.09.2016 г.и не встали на пост.консульский учет в загранучреждении РУз, то через пять лет утрата. Изменения не касаются правоотношений ,возникших до выхода этого Закона РУз-411 от 23.09.2016г.

Вот почитайте

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/prinyal_drugoe_grajdanstvo_-_utratil_grajdanstvo_uzbekistana

 

Вы говорите про выход из гражданства, а не утрату. Это разные вещи

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sveta сказал:

Вы говорите про выход из гражданства, а не утрату. Это разные вещи

Как раз это про утрату. Внимательно прочитайте еще раз мой ответ , прежде чем комментировать и учить "разным вещам".

 

В 28.06.2017 в 12:55, Виктория Тен сказал:

@Azazello1 да нет, при чем тут Ваше посещение Узб.по схеме кр-зел)).

 

Если выписаны на ПМЖ с Узбекистана до принятия Закона РУ - 411 от 23.09.2016 г.и не встали на пост.консульский учет в загранучреждении РУз, то через пять лет утрата. Изменения не касаются правоотношений ,возникших до выхода этого Закона РУз-411 от 23.09.2016г.

Вот почитайте

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/prinyal_drugoe_grajdanstvo_-_utratil_grajdanstvo_uzbekistana

 

 

Сами же меня процитировали в своем посту, а там русским языком написАно про Утрату, специально жирным шрифтом еще раз выделила. Где Вы прочли про выход из гр.?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен а вы прочитайте мой пост про то как я сдавала доки на утрату на прошлой неделе. О том как консул отправил меня сдавать документы на утрату в связи с тем, что я получила российское гражданство. И не учите меня, я уже весь путь от узбекского гражданства до российского прошла. Гражданство получила в 2015 году

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@Sveta не собираюсь читать. Вы сами первая указали на то, что я писАла про отказ.

 

У меня гр.РФ тоже есть с 2016г. Так что не стоит этим "оперировать" и кичиться.

 

Да, и если не можете указать где я писАла про отказ ,а не Утрату, то не стоит продолжать спор. Еще раз совет внимательно прочитайте .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен а вы не хамите. Форум создан для того, чтобы его читали. Или вы тут чтобы повыёживаться?

Значит, поступили какие-то поправки. Потому что мы были первыми, кто сдавал на утрату. Консул сам нас отправил. Или он по-Вашему некомпитентный?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...