Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Sveta сказал:

а вы не хамите

Где я Вам хамила?))) 

23 минуты назад, Sveta сказал:

Или вы тут чтобы повыёживаться?

Нет, но интерпретировать по-своему и менять смысл моего ответа не считаю верным. Критику по делу воспринимаю нормально.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Зуля Мавлявиева

Мы пойдем 4 июля), специально отпишусь)

В связи с не постановкой на КУ нам не светит- 3 года еще не прошло . 

В течении 30 дней уведомить  - не уведомили.

Рассчитываю на ""утрату" в связи с принятием гражданства РФ ( хочу как у Sveta  у меня было) . Заявление, конечно, писала "на выход". 

Вот это бланк заявления на утрату гражданства с сайта генерального консульства Узбекистана в Новосибирске

 

Я, Иванов Иван Иванович, прошу Вас оформить мне утрату гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что я выехал на постоянное жительство в Российскую Федерацию в 1998 году, но не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет.

Также сообщаю, что в течение последних 5 лет не менял паспорт гражданина Республики Узбекистан.

 

И все) Заметьте в тексте нет ни слова о принятии граждансва РФ

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов , сегодня была в ОВВиГ. Узнавала про выписку. Те, кто выезжают на ПМЖ, теперь в обязательно порядке должны получить стикер. Паспортистка подтвердила.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Геннадий Богданов сказал:

сейчас звонил замначальнику паспортного, он сказал просто выслать доверенность нотариальную и все. никакого паспорта не нужно

Немного странно конечно звучит ,так как всегда выписка-прописка, это печать в паспорте (отметка),+листок убытия ,а как иначе то ..

Хотя может опять какие то новшества ввели..

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов
14 минуты назад, Svetik15 сказал:

Немного странно конечно звучит ,так как всегда выписка-прописка, это печать в паспорте (отметка),+листок убытия ,а как иначе то ..

Хотя может опять какие то новшества ввели..

это вот с июня месяца оказывается новые порядки. мне он так сказал

3 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

это вот с июня месяца оказывается новые порядки. мне он так сказал

а листок убытия не нужен в России совсем уже узнал

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А как она вернется домой за Мамой - когда у нее 2 паспорта. 

А выписываться она не будет - значит и отказ отказ не сможет оформить в Москве (нужен листок убытия).

 

А как перелетать в Ташкент будет без справки? 

В 08.01.2014 в 21:52, seyler сказал:
В 08.01.2014 в 21:04, Estelle сказал:

можно ли выписаться на ПМЖ, а собственную квартиру продать попозже?

 

Можно, если вы сделаете ген доверенность на продажу на доверенное лицо + доверенность на сбор справок на продажу.Мне кажется, это более надежный вариант...хотя , мне нотариус сказал,что , даже с временной Ташкентской пропиской, можно это сделать.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А как она вернется домой за Мамой - когда у нее 2 паспорта. 

А выписываться она не будет - значит и отказ отказ не сможет оформить в Москве (нужен листок убытия).

 

А как перелетать в Ташкент будет без справки? 

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

@Зуля Мавлявиева точный текст заявление не помню, т.к. исправлял сам работник посольства.

Типа: Прошу оформить утрату гражданства в связи с принятием российского гражданства...И всё.

Никакие подробности им не нужны. Они всё увидят по документам.

Не забудьте флешку, если что там в посольстве есть стол услуг. Ксерокопия-10 рублей лист. Пришлось добавить строчку в автобиографии (просто все документы заполняла ещё в 2014 году, забыла добавить текущее место работы). За это тоже отдала 10 рублей за лист.

Не выходите за пределы посольства, иначе снова будете ждать, чтобы вас запустили

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Геннадий Богданов сказал:

подскажите пожалуйста, нужно ли будет делать перевод паспорта для того чтобы встать на миграционный учет по приезду в РФ?

Перевод паспорта для постановки на МУ не нужен... но нужен будет дальше)

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Был сегодня в консульском отделе в Москве. Очередей нет. А если и есть то за сертификатами на возвращение и за паспортами стоят. О выходе из гражданства, без консульского учёта, работники даже не хотят разговаривать. Незнаю как у остальных, но в этот раз уж очень резкие в выражениях ребята там попались. Грубят и женщинам и мужчинам. Толком ничего не объясняют. Подаёшь ему документы а он не успев взять в руки пакет документов швыряет его чуть ли не на пол со словами ПЕРЕДЕЛЫВАЙ. А что там переделывать он не говорит. Стоишь как дурачок там и думаешь чего это я там не так сделал  в и что он успел разглядеть в этих документах что ему не понравилось. Это потом мне подсказали люди которые по три дня не могут на консульский учёт встать, что у них фишка такая. Как в перечне документов по порядку они идут так их и надо сложить по пунктам. Если не складывает то швыряют. У одного мужчины аж случился приступ эпилепсии. Жуткое зрелище. Но охранники молодцы, быстро привели мужчину в чувства и вызвали скорую. И кстати когда пошлину будете платить то берите с собой побольше мелочи. У них нет сдачи, ни с долларов ни с рублей. И чеки выдаются в сомнительном качестве. Людям с одинаковой проблемой могут назначить разные суммы для оплаты. Кому-то 30$ а кому-то 60$-75$. В общем не понятное дело. Постоянно напоминают что в Узбекистан надо заезжать по зелёному паспорту пока нет приказа президента. Ну и тут же заявляют что схема красный-зеленый тоже известна обеим сторонам и с ней начнут бороться.  Ну и про отказ постоянно повторяют что срок до 5 лет на рассмотрение. А новые поправки ещё сырые и не доработанные. Вот такие дела товарищи. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Так Вы подали на выход?

А что слышно про утрату, как писала Sveta?

В 23.06.2017 в 21:24, Sveta сказал:

сегодня всех, у кого есть российское гражданство, отправляли сразу во 2 окошко на утрату. Документы те же, что и на выход. Только в заявлении изменена формулировка. Думаю, что выложут на сайте посольства

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Форумчане,если кто может помочь советом... Оформляла отказ от гражданства в марте 2016г. Сейчас еду в Ташкент продавать квартиру. Никто не знает, как долго сейчас такой отказ рассматривают? У меня узбекский паспорт еще действителен будет или  уже по российскому продавать придется? Я не интересовалась этим вопросом,раньше отказ годами не подписывался....

Ссылка на комментарий

@Shrekkk вчера я встал только на КУ. Хотя шел с мыслью о том что отправят сразу на утрату во исполнение нового указа и сообщения форумчан Светы. Но там мое желание обломали. Мальчики в окошках вели себя ужасно называя людей с гражданством РФ псевдогражданами. Жалко там запрещают внутри фоткать. Я бы сфоткал и выложил сюда, там на стенде большими буквами написано что без КУ никаких движений в сторону утраты и выхода гражданства не производится. И эти мальчики сидящие в окошках все время повторяют одну заученную фразу типа "КУ это дверь к выходу из гражданства, и что если не открыть эту дверь то и выхода не будет. Что то в этом роде. Ну хоть в одном им спасибо, скинули на флешку образцы заполнения анкеты и автобиографии. Про утрату через три года говорят это для тех кто не встал на КУ после выхода этого указа. Хотя судя по форуму есть те кто уже утратил гражданство по этому указу. Ну и конечно же за несвоевременную постановку на КУ там огромные штрафы паяют. За каждый год или за каждый месяц солидную сумму плюсуют. Но люди платят. Выхода другого нет. В общем сейчас все анкеты распечатаем и пойдем попробуем пройти сдать на выход. Если будут исправления то исправим и пойдем завтра с раннего утра в очередь. Как-то так. Чуть позже опишу процесс.

Ссылка на комментарий

Забыл дополнить, что для оформления разрешения/согласия на выход супругов, нужно иметь при зелёном паспорте перевод. А то в нотариалках шустрые тётенька сидят. Перевод по быстрому предлогают за 2 тыщи. Ну и само согласие по 1100 просят. В общем затратное это дело. Старый перевод тоже пойдет. Кстати Петербургская шаверма в тыщу раз вкуснейшие Московской шаурмы. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Подтверждаю ваши слова. Муж с сыном сейчас в посольстве. Им сказали, что на выход надо подавать по старой схеме. У кого принимали документы по новой, будут возвращать назад.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m да а я так надеялся что новая схема уже заработала. Да и не в 30$ проблема  в а в сборе этих бумажулек и в скотском отношении работников к тем кто желает оформить выход добровольно. Сейчас доделаем согласия друг другу с женой и тоже пойдем. Правда не знаю после 14 часов примут ли. Ну если не сегодня то завтра.

Ссылка на комментарий

@satrap_62 как объясняют сотрудники консульского отдела утрата и выход одно и то же собирается. У меня список есть. Главное это обязательный консульский учёт ну и потом уже комплект документов.

IMG_20170704_140610.jpg

И список нотариусов поблизости от посольства. За качество простите. Орут сильно чтоб телефоны не доставали и не пользовались.

IMG_20170703_124456.jpg

Кстати в другие нотариусы обращаться бесполезно. Они не оформляют бумаги такого содержания.

Ссылка на комментарий

Не могли бы вы потом выложить, как должно выглядеть "заявление-согласие на выход из гражданства супруга". Неужели только Московские нотариусы заверяют такие заявления-разрешение, почему в других городах не делают? И может ли супруг давать разрешение на выход по Российскому паспорту, а не Узбекскому?

@DENCHIK

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m дать по паспорту РФ супруги могут но в посольстве их не примут. Им, в посольстве, нужно чтоб все было на уз паспорт оформлено. Такой принцип у них. Текст разрешения есть у нотариусов из списка выше. Цена одного разрешения 1100, надо два экземпляра. Итого 2200 на одного. 

@satrap_62 по поводу утраты спросил. Сказали каждый случай индивидуален. И что выход проще сделать по деньгам и по нервам нежели утрату. Утрата наступает по прошествии определенного времени. Ну там и штрафы индивидуальные.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Спасибо за информацию. Там у них на сайте посольства  есть пустой бланк -согласие на выход супруге, такой должен быть, его нотариусы заполняют и заверяют?  Что-то совсем запуталась. Не знаете, если ребенку 16 лет, он должен давать нотариальное согласие на выход или родители должны давать согласие ребенку? У них на сайте так завуалированно написано, что-то типо того, что если у ребенка нет паспорта Уз, тогда родители должны давать согласие, а если есть паспорт , то не надо получается?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m на сайте есть этот бланк и текст. Но нотариус делает все на своих фирменных бланках. За 1100 конечно они будут фирменные. Про ребенка не знаю, честное слово. Но знаю что нервы моиают с военником. Мотают тем кто не выписался.

@Azazello1 так они ещё в момент произношения этой фразы пальчиками в воздухе кавычки рисуют.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...