Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DENCHIK сказал:

И что выход проще сделать по деньгам и по нервам нежели утрату. Утрата наступает по прошествии определенного времени.

Ну с этим можно поспорить. Люди, подававшие на выход в начале 2000-х, до сих пор не попали в указ. А те кто не заморачивался, уже давно (без нервов и мат.затрат!!!)лишены гражданства, лично знаю 5-х таких. Из них 4 родственники в разное время выехавшие на ПМЖ. :da:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shrekkk сказал:

те кто не заморачивался, уже давно (без нервов и мат.затрат!!!)лишены гражданства, лично знаю 5-х таких. Из них 4 родственники в разное время выехавшие на ПМЖ. :da:

А теперь их видимо  объявят в международный розыск для взыскания штрафов)))  Ну если верить, что

 

1 час назад, DENCHIK сказал:

  там и штрафы индивидуальные.

 

Ссылка на комментарий

Кто подавал документы на выход с ребенком 14-16 лет. Нотариальное согласие от ребенка оформляется в таком же виде как и от супруга?  Т.е обращено в  компетентные органы? И также 2 оригинала? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@satrap_62 по поводу утраты спросил. Сказали каждый случай индивидуален. И что выход проще сделать по деньгам и по нервам нежели утрату. Утрата наступает по прошествии определенного времени. Ну там и штрафы индивидуальные.

Дело в том,что я в 2012 году по программе переселения уехал в Калининград,листок убытия с выпиской есть.В том же году получил гражданство России.Ясен пень,что на КУ в посольстве в Москве не вставал.Выходит,что я по двум параметрам попадаю под статью об утрате ГрУза.Если же мне делать выход,то надо менять паспорт на био,так как старый просрочен.Как ни крути,но по деньгам я попаду в таком случае ооочень круто + штраф за непостановку на КУ.Вобщем буду думать...

Ссылка на комментарий

Читаю как будто в другом посольстве была. Принимал документы мужчина в возрасте.

Если вернут доки, капец конечно же ..

@shan73 паспорт старого образца перестал действовать для всех (!!!) 31.12.2015. Даже если он у вас пожизненный.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@satrap_62 Вам штрафы не грозят, не беспокойтесь. Если прошло более 5 лет со дня выписки на ПМЖ, можете сразу подавать на утрату. в Вашем случае менять паспорт не заставят. Но. думаю. торопиться не стоит. Отправьте запрос в УВВиОГ и уже действуйте по обстановке.

Как показывают мои ЛИЧНЫЕ наблюдения, утрата гражданства без личной подачи документов и оплаты госпошлины в консульстве проходит веселей и беззаботней:da:

@Fainavrn Если Вы не выписаны на ПМЖ за что вас штрафовать? Только, пожалуйста, не пишите, что кто-то, что-то сказал, приведите пункт закона, который Вы нарушили.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka

2 часа назад, Tyetushka сказал:

А теперь их видимо  объявят в международный розыск для взыскания штрафов)))

Легко)))) Только, с той секунды как перо Шавката Ясно Солнышко оторвалось в конце подписи от бумаги, "штрафник" уже потерял связь с Великим государством! Кто ж его оштрафует???

Или теперь мою жену, утратившую гражданство(согласно УП), будет разыскивать Интерпол пока она не сдаст зеленый паспорт?:lol:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые участники!

Быстро пробежала по форуму, но ответа не нашла.

Вдруг у кого - то похожая ситуация была и есть решение по ней. Подскажите.

Хочу подать на отказ от гр. Узб. 

По программе -  в 2015 году приехали в Россию, в мае 2016 получили паспорт. А вот теперь, чтобы вернуться к родителям, мне нужна бумажка (справка о подаче документов на отказ с посольства Уз. в России). Но листка у бытия у меня нет, т. к. я имею постоянную прописку. Посоветовали сделать доверенность, сделала отправила, но блин, за 2 дня до прибытия доверенности вышел указ о запрете выписки и получения листка убытия по доверенности (с 23 июня 2017г. ). Как быть не знаю. Посоветуйте, что делать?

Еще вопрос, сделала генеральную доверенность на автомобиль, отцу. В доверенности указано, Я  гр. Рос. Фед.  Иванова И.И.  ..., примут ли доверенность от гр. Российской Федерации, если автомобиль зарегистрирован в ЙХХБ на гражд. Узб.? 

Помогите, не знаю что делать? 

Ссылка на комментарий

@Annakonda паспорт Узбекистана у вас действующий. Мне кажется, что надо поехать по узбекскому паспорту. Приехать, выписаться и заехать тоже по узбекскому паспорту. У вас же действующее РВП. Так что запрет не поставят.

А так начинают закручивать гайки с каждым днем...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вот сайт Ген.Консульства Респ.Узбекистан в Новосибирске http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=22%3A2010-04-02-09-11-05&id=3882%3A2016-04-15-13-38-26&Itemid=9. Обратите внимание на перечень документов для утраты Гр.респ.Узб. А в консульстве Москвы такой же? Прошерстил инет - инфы нет.Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) А можете подсказать, что нужно писать в запросе в УВВиОГ. У мужа похожая ситуация. в 2011 году выехали на ПМЖ в Пензу семьей, и не вставали на КУ. Уз паспорт старого образца, на новый не меняли. 
Я пока еще гражданка Узб, ходим поехать в Ташкент. И вот хотелось бы знать, как вообще все это сделать, чтобы не было проблем на границах.. Читая форумы, поняла, что по идее у него уже идет утрата гражданства. Пожалуйста подскажите дальнейшие действия. Заранее спасибо! 
П.с. ,буду рада если кто-то еще мне ответит) 

3 часа назад, Shrekkk сказал:

@satrap_62  Отправьте запрос в УВВиОГ и уже действуйте по обстановке.

Как показывают мои ЛИЧНЫЕ наблюдения, утрата гражданства без личной подачи документов и оплаты госпошлины в консульстве проходит веселей и беззаботней:da:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Получила гражданство РФ в марте 2017 года. Недавно узнала, что надо уведомить было консульство Узб об этом в течении 30 дней. Кто знает, что мне грозит если я не уведомила их в срок? и как это сделать сейчас? Нужно ли вставать в очередь? Есть ли там запись на определенный день? И к кому там обращаться? Заранее спасибо))

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

@veronika91 Пишите на адрес: [email protected]

Я ______________фио________, 00.00.1900 года рождения, уроженка г.________ Узбекской ССР,
с 2004 года проживаю в России. 
С 2007 года являюсь гражданкой России.
До выезда в Россию проживала по адресу: г.______________________,д.__, кв.___.
Выписана из Узбекистана на ПМЖ в РФ 00.00.2004 года.
На консульский учет не вставала.
Прошу сообщить мне о наличии либо отсутствии у меня гражданства Узбекистана.

Только с прошлого понедельника туда письма не доходят, видимо адрес заблокировали пока вирус Петя гуляет)))

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева

Была 4 июля в посольстве в Москве:

1. КУ- обязательно, исключение составляют только те у кого прошло ровно 5 лет с момента выписки на ПМЖ, они сразу минуя КУ идут во второе окошко оформлять "Выход из гражданства" ( все документы строго по перечню)

2. Листок убытия обязательно должен быть

3. Если твой регион не относится к Москве, то документы не принимают вообще ( будьте внимательны с выбором консульского отдела)

 

На КУ были первыми, через 2 часа получили паспорт с печатью консульства 

В столе услуг сделали ксерокопию 8-9-10-11 стр и в папке бумаг на "Выход" сделали замену

На "Выход" сдали с первого раза. Справку о подаче документов получили ближе к 14.00

 

PS Про утрату забудьте, цитаты " Процедуру утраты может инициировать только само государство" , " Вы что будете писать " прошу оформить мне утрату" " и т.д.и т.п Мы можем ходатайствовать только о выходе

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Зуля Мавлявиева сказал:

будете писать " прошу оформить мне утрату" " и т.д.и т.п Мы можем ходатайствовать только о выходе

Проблески ума в консульстве! Это уже что-то! 

Есть только маленькое НО:

"ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, дата рождения, прошу Вас оформить мне утрату гражданства Республики Узбекистан в связи с тем, что я выехал на постоянное жительство в Россию в ___ году, но не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 5 лет.

 

http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3882:2016-04-15-13-38-26&catid=22:2010-04-02-09-11-05&Itemid=9":da:

И заметьте, не мы это придумали!:da:

 

Ссылка на комментарий

Слали мы на выход сегодня. Все прошло без проблем и исправлений. 

На утрату и на выход подаются два разных пакета документов. На утрату не знаю какой, но там должно пройти от 5 лет и более с момента выезда на ПМЖ в РФ. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Shrekkk сказал:

С утра замучил эту ссылку-не открывается)))) Ну хоть что-нить стоящее сказал МИД?

Узбекские каналы вааще не смотрю.

11 минуту назад, DENCHIK сказал:

На утрату и на выход подаются два разных пакета документов. На утрату не знаю какой, но там должно пройти от 5 лет и более с момента выезда на ПМЖ в РФ. 

Мне именно на утрату и надо.Жаль,что не знаете...Надеюсь в этот перечень не войдет нотариальное разрешение супругов,ибо бред.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...