Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Спасибо большое всем ответившим!Хоть что-то прояснилось.Значит заранее заполнять ничего не надо.

Листок убытия нужен был при сдаче доков на выход из гр.Узб.Я взяза его в УФМС(где он по сей день и хранится)сделала копии и заверила у натариуса.Одна копия у меня с собой.Возьму все доки.

Только ума не приложу,на какую фамилию справку мне выдадут...

Я поменяла её через год после подачи на выход(5 лет назад).

Будет ли штраф за это(что не поменяла зел.паспорт)?

Сына с собой брать наверно не буду.Справка ведь даётся за сдачу паспорта,а ему нечего сдавать...Значит и подпись его нигде не нужна.

Поеду и всё узнаю...Как пройдёт отпишусь.

Ссылка на комментарий

Добрый день мои дорогие форумчане!!! Кто уже сдал документы на выход подскажите пожалуйста, если уже есть гражданство РФ в марте этого года оформили  в заявлении как писать, в связи с принятием гражданства или там образец в связи с желанием принять гражданство. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Весь форум перелистал но так и не понял, обязательно ли вставать на КУ и подскажите пж супруге нужно поехать в РУЗ с детьми, ехать будем только по загран РФ. Можно ли получить справку о выходе в посольство не вставая на КУ.

Ссылка на комментарий

@Умид 777 Лукавите однако! Вопрос расписан вдоль и поперек.

Для подачи док-ов на выход из гражданства на КУ нужно становиться в любом случае, кроме одного:

не постановки на учет более 5 лет, после выезда из Уза на ПМЖ если у Вас паспорт небиометрический, то есть если Вы попали в число кандидатов на утрату.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто нибудь может подсказать на какой e-mail в консульство Москвы можно отправить пакет документов на утрату гражданства  для проверки? На адрес, указанный на сайте посольства, письмо отправить не получается.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые, а адрес  Посольства  Узбекистана в Москве, Погорельский переулок, 12. А то мы собираемся на машине ехать, точно туда. А то на сайте еще есть Консульский отдел 2-й Казачий переулок дом 2. Подскажите куда точно ехать надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Shrekkk сказал:

@Elena63 Это Вы сами придумали или посоветовал кто?

И какую проверку Вы имеете в виду?

Может запрос о статусе как гражданина Уза? 

Не придумала) На данном форуме писали об этом в прошлом году и в Новосибирске принимают на почту пакет док-в для проверки правильности заполнения.

И ОЧЕНЬ интересует еще один вопрос: предположим я получила справку о том, что подала док-ты на утрату. Мне надо поехать у Уз. У меня старый паспорт Уз действующий до 2018г. По загранпаспорту РФ если поеду какие проблемы могут ожидать на въезде и выезде? Планирую авиа. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня такая же ситуация. Скажите ,пожалуйста чем дело кончилось,сделала ли она выход и каким образом?

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎07‎.‎2017 в 13:28, Yuliya666 сказал:

Недавно узнала,что нас сняли с гр.Узб. 1.5 года назад.

 

Как узнали?

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

ООО, катта рахмат за список,  и я таки появилась в этом списке! На утрату пакет документов подавала в 20-х числах декабря 2017. Куда бежать? в посольство сдавать паспорт? 

Ссылка на комментарий

@egorushkina Вы сильно не торопитесь, до декабря 17 еще полгода:da:

А бежать не куда не надо, паспорт сдавать тоже еще рано. Вы пока только КАНДИДАТ на утрату.  

Или Вы уже в указ попали?

 

Ссылка на комментарий

@Shrekkk2016 года конечно же. Пока только в список попала...И то это наверно из-за того, что я сдала доки на утрату, ни родителей, ни брата в списке нет, хотя уезжали, выписывались, одновременно. 

Ссылка на комментарий

@egorushkina

34 минуты назад, egorushkina сказал:

из-за того, что я сдала доки на утрату

Нет, в списки попадают те, кто не подавал доки на утрату/выход, так что у Вас просто совпало:da: Так что, через 1-1.5 года можете начинать посылать запросы в УВВиОГ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что то не нашла на форуме, сколько экземпляров  копия паспорта узбекистана , копия паспорта РФ  и листок убытия   нужно для КУ, а то для выхода написано по 2 экз. а тут не написано. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
6 минут назад, Fainavrn сказал:

Подскажите пожалуйста, что то не нашла на форуме, сколько экземпляров  копия паспорта узбекистана , копия паспорта РФ  и листок убытия   нужно для КУ, а то для выхода написано по 2 экз. а тут не написано. Заранее благодарю.

 

На КУ все по одному: паспорт Рф, паспорт грУзб, 1 листок убытия, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга )...

Ссылка на комментарий

 

 

22 часа назад, ksyusha сказал:

Как узнали?

Написала запрос в Консульское управление МИД.Ссылку искала сейчас,не нашла.Ответ пришёл в течении часа!В нём мне указали № приказа и дату выхода из ГРУЗ.

 

Приехала в 7 утра,очередь была чел.25,в 9 начали запускать.Я с ребёнком была,так и вошла почти в числе первых.В 1 окно была второй по очереди.

Взяли узб.паспорт(больше я его не видела),проверили приказ выхода.Забрали справку о подаче доков на выход,а вместо неё дали эту(что на фото).

Пока печатали справку,я заплатила деньги в кассу.Потом вернулась и забрала справку.Проверяйте каждую букву в справке не отходя,если что,сразу переделают её вам.

Фамилии мои написали две(вторую в скобках).Об этом вопрос я здесь задавала.

Всё прошло на удивление быстро.В 10.30 ч. мы уже вышли от туда.

Фото на справку не нужно(у кого есть рос.гражданство),а у кого нет-нужно фото(цветное,3.5x4.5 подойдёт).

Внутри,если что,и ксерокс есть и фото делают.

Баксы лучше под расчёт,а то в кассе сдачи часто не бывает.За детей несов.летних платить не надо!Детей в справку к родителям просто вписывают.

Спасибо)))Ответила выше.

По датам:подала на выход в 2011г.весной,сняли с гр.Узб.в 2016г.весной.

Сегодня женщина сдала паспорт.Она подавала в 2012г.Её в этом году сняли.А те,кто в 2013г.подавали,пока ответа им нет...

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...