Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


Фото-доказательство:))Вдруг не поверите.

Спасибо всем кто пытался мне помочь на этом сайте!

Очень много ответов для себя я нашла на сайте (Форум эмигрантов Узбекистана).Почитайте его.Я не смогла зарегистрироваться на нём,чтоб задать вопросы(((Ссылка на почту так и не пришла,по которой пройти надо((( Может кто зарегистрируется там и скажет,что я сделала не так,буду благодарна.Входить вхожу,а писать не могу там.Мне не особо надо уже,но тем не менее...Там много фото справок выкладывают,смотреть которые могут только зарегистрированные пользователи.

120720172124.jpg

Чёткое фото не смогла сделать(((

Сверху написано:   Основание:За справку(О СДАЧЕ ПАСПОРТА),СБОРЫ,за возмещение факт.расходов

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Yuliya666 сказал:

Ура!!!Сдала сегодня зел.паспорт и получила заветную справку о том,что я теперь не ГРУЗ!!!

110720172099.jpg

Так быстроооо? А не опишите подробно по какому алгоритму это шло у вас?

Может выложите целиком всю справку,уж очень хочется увидеть сей документ,

вы тут первая кто его получил, затрите свои личные данные ..

11 час назад, Yuliya666 сказал:

Фото на справку не нужно(у кого есть рос.гражданство),а у кого нет-нужно фото(цветное,3.5x4.5 подойдёт).

Внутри,если что,и ксерокс есть и фото делают

Скажите пожалуйста,а для этого вы собирали какой то пакет документов,перечень и т.д ?

Или только деньги+справка о том,что в подавали на выход?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Может выложите целиком всю справку

Затирать я не умею(((Фото её вам ничего не даст...Вы её увидите,когда получите.

В справке пишут:Удовлетворено ходотайство ФИО, год рождения,вместе с сыном ФИО,год рожд.(если есть дети) об их выходе из гр.Респ.Узб.

                          В соответствии со статьями 20 и 30.....

                          ФИО сдала в конс.отд.Пос.Узб.в Рос.Фед.национальный паспорт гр.Респ.Узб.(серия и № паспорта),выданный(дата)...район,г.Ташкент.

 

Вот собственно и весь смысл справки)))Круглая печать и подпись Консула(внизу).

 

2 часа назад, Svetik15 сказал:

пакет документов

Забрали зел.паспорт для проверки о выходе(в 1 окошке).Больше я его не видела(изъяли),показала паспорт РФ и оплатила в кассе.Вот и всё!!!)))Никаких заявлений,подписей с моей стороны НЕ БЫЛО!!!

Кучу доков с собой взяла-не понадобилось ничего!!!

Подождала минут 15-20 пока напечатают справку,проверила её и ушла!!!)))

Даже о смене фамилии не попросили документ!В рос. и узб. паспортах они у меня разные.Фамилию меняла через год после сдачи доков на выход,узб.пасп.менять не стала...В справке в скобках приписали фамилию ту что в рос.паспорте.Справка на две фамилии)))

3 часа назад, Svetik15 сказал:

вы тут первая кто его получил

Думаю таких не мало...Просто они уже не заходят на форум т.к.нет смысла для них.(ИМХО)...

 

 

 

Зайдите всё же на сайт о котором писала выше.Там море инфы!!!И фото справок разных выкладывают.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

Забрали зел.паспорт

Спасибо за все подробности..

Скажите, а вы на выход в свое время  подавали в консульстве

и причина была ,получение гражд.РФ ?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Скажите, а вы на выход в свое время  подавали в консульстве

и причина была ,получение гражд.РФ ?

Гражданство на тот момент у меня было уже около 2 лет.В 2009 г.получила.

Ссылка на комментарий

Звонил в консульство в Новосибирске, уточнить про документы, и там мне сказали, что если выходят оба супруга, то делать СОГЛАСИЕ не нужно. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Inaki сказал:

если выходят оба супруга, то делать СОГЛАСИЕ не нужно.

Нужно.

Если вы вдвоём придёте,то просто от руки напишете согласие друг на друга(без нотариуса) при сотруднике,они подскажут как писать.

А если будете один,то пусть супруга напишет согласие и заверит у нотариуса.

Мы с мужем по первому пути пошли,сэкономили деньги)))

33 минуты назад, Svetik15 сказал:

На выход вы  подавали в консульстве или в Ташкенте ?

 

Без листка убытия(выписка) мне бы никто гр.РФ не дал.А раз я выписана из Ташкента,то подавать на выход могу только в консульстве в России.В Ташкенте у меня не приняли бы доки на выход.

Вы сейчас в какой стадии находитесь?Доки на выход сдали уже?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Вы сейчас в какой стадии находитесь?Доки на выход сдали уже?

еще в начале пути,но уже хотим знать как будет лучше на будущее..

хотя законы сейчас меняются ,каждый день можно сказать..

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuliya666 сказал:

Нужно.

Если вы вдвоём придёте,то просто от руки напишете согласие друг на друга(без нотариуса) при сотруднике,они подскажут как писать.

А если будете один,то пусть супруга напишет согласие и заверит у нотариуса.

Мы с мужем по первому пути пошли,сэкономили деньги)))

 

Эта новость меня радует!:goodpost:

Спасибо

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sveta сказал:

нужно ли было присутствие вашего сына?

Где?При сдаче узб.паспорта?Нет,не нужно.У него никогда не было узб.паспорта,только пасп.РФ есть.Сдавать ему нечего было.Взяли его св.о рождении и вписали мне в справку сына(паспорт РФ его не спрашивали).

При подаче доков на выход,я вписала его в своё заявление и он автоматом вышел со мной из узб.гражданства. Туда вписывают детей до 18 лет.Поэтому за детей ничего платить не надо ни при сдаче доков на выход,ни при сдаче узб.паспорта родителей.

 

PS Пишите вопросы конкретней,а то отвечать долго...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хочу задать вопрос не по этой ветке, не нашёл подходящей ветки, а здесь мне уже помогали.

Живу по РВП, на консульском учёте не состою. На работе предлагают полететь в Китай на пару дней для обучения и т.д.. Слышал, что нужен какой то стикер выездной и без него в Китай не впустят, смотрел на сайте посольства, а там такая жуть, что уже никуда и не хочется ехать. Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, если выход , какие есть варианты по ускоренному получению стикера? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inaki сказал:

Без стикера из России должны выпустить

Как раз не должны, есть соглашение об этом.  Одноклассника  сына не выпустили в Турцию из Москвы.  Муж недавно летал через Москву в Штаты, так американскую визу слегка посмотрели, а стикер под лупой по очереди два пограничника изучали.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,  в какие дни консульство принимает документы на постановку на КУ и выход из гражданства? Еще хотелось бы уточнить необходимы копии всех страниц российского паспорта или только там где есть записи?  заранее спасибо!) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nata Khegay сказал:

КУ и выход из гражданства?

 

Я ездила во вторник на этой неделе,люди вроде на КУ стояли во 2 окно,если не ошибаюсь...Вроде бы люди в очереди говорили что-то про вторник и пятницу,точно не скажу.Может кто поточней ответит.

А на вых.их гр.Узб. мы тоже подавали в начале недели.Первый раз не приняли...Через день снова поехали(в конце недели) и всё сдали.Это было в 2011 г.,а как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,  у меня в листе убытия орган выдавший паспорт написали по русски "ГОВД города Навои", а в паспорте "Navoiy viloyati IIB", какое название лучше написать в анкете? А у супруги написали "Навоий шахар ИИБ", а в паспорте"Navoiy viloyati Navoiy shahar IIB" . С чем работники посольства будут сверять? Может быть кто еще сталкивался?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто-нибудь подвал в ближайшее время вместе с супругой (супругом) на выход из гражданства? Обязательно надо давать друг другу нотариально заверенное разрешение на выход? Или, если вместе одновременно подаете, то можно не заверять? И должен ли подросток 16 лет, имеющий паспорт давать свое нотариальное согласие? Недавно Юлия писала, что они с мужем просто дали согласие при консуле, нотариально не заверяли. Но я так поняла, что это было несколько лет назад, а какая сейчас обстановка неизвестно. Я пыталась дозвониться в посольство в отдел по вопросам гражданства , звонила с 5 до 6 , как у них написано, в течении 5 дней, телефон так никто и не взял. Дозвонилась до отдела, где встают на консульский учет, туда всегда дозваниваюсь с первого раза, но они некомпетентны по вопросам гражданства, прочитали по бумажки, что надо заверять и все.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m нотариальное согласие на выход и отсутствие материальных и иных проблем это обязательно, два оригинала, копия им не подходит. Один оригинал самый дешёвый 1100 стоит. Имейте в виду.

@Nata Khegay это не опечатка. 45 на 55. И имейте в виду когда анкету на выход распечатывать будете нужно чтоб в верхнем правом углу фотография помещалась. Чтоб даже краешек фото не попадал на нижние заполненные поля. Две недели назад за это очень придирались 

Ссылка на комментарий

Добрый день мои дорогие форумчане!!! Хочу поблагодарить всех за правильно данные ответы вами, вчера ездила в Москву подала все документы на КУ и на выход, все прошло без единой запинки, ни к одному документы даже не придрались, единственное я не взяла приписное свидетельство узбекское, потому что уже дали здесь в России, вот российское отксерила приложила, а спросили где узбекское сказала сдали в военкомат, но ничего сказал идите оплачивайте потом привезете, ну ответила конечно хорошо, после оплаты надо было пойти отксерить то что они в паспорт поставили штамп консульского учета, вот его приложили и все сдали на выход  во 2 окошко , через 25 минут отдали уже справку, короче в 9-00 зашли в консульство и 11-35 вышли оттуда  со справкой и все.  Всем огромное спасибо, и еще слава богу что мы тут все такие дружные и относимся к друг другу с пониманием. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...