Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

гражданин 1.5 года где то, ни куда не вставал, отслужил в армии, я знаю, что надо ехать, но вот я так и понял что мне дадут только справку о том, что я подал на отказ, а мне нужна справка, что я не состою в гражданстве РУз, а ее ждать значит 3-5 лет?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Timurgsm сказал:

мне нужна справка, что я не состою в гражданстве РУз, а ее ждать значит 3-5 лет

Для всех такой порядок, но не все успели послужить другому государству.

 Попробуйте приехать и показать документы о службе в рос.армии.  Теоретически существует вероятность, что вам скажут написать заявление не о выходе, а об утрате гражданства Узбекистана.  А это гораздо быстрее делается.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Tyetushka сказал:

@Timurgsm Давно у вас  рос.гражданство?  На консульском учете состоите?

 

В законе пункт есть:

С этим надо поработать - возможно, ваша служба в чужой армии повлечет за собой быструю утрату гражданства.  

вот как службой в армии вырулить в данной ситуации?

а нет ни какого телефона посольства, чтобы разузнать данный вопрос? 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Подскажите пож-та по заполнению п.10 анкеты-заявления: если в Уз снят с учета в военкомате при выезде на ПМЖ в РФ считается не военнообязанный или все таки военнообязанный, т.к. стоит на учете в военкомате РФ?

Ссылка на комментарий

И еще большой вопрос по п.14 той же анкеты: у меня в паспорте Уз стоят отметки только о выезде из Уза. Въезжала по паспорту РФ, который уже поменяла. Как быть с этим пунктом: все равно написать когда приезжала, хоть и нет отметок на въезд?

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
20 часов назад, Elena63 сказал:

Доброго всем дня! Подскажите пож-та по заполнению п.10 анкеты-заявления: если в Уз снят с учета в военкомате при выезде на ПМЖ в РФ считается не военнообязанный или все таки военнообязанный, т.к. стоит на учете в военкомате РФ?

Мы еще граждане Узбекистана. См нотариальный перевод своего  Узб паспорта,  отношение к воинской обязанности отмечено, например у моего брата,  на стр 4. И по военному билету заполните графу 9 "Служили ли в армии, род войск, когда"

20 часов назад, Elena63 сказал:

И еще большой вопрос по п.14 той же анкеты: у меня в паспорте Уз стоят отметки только о выезде из Уза. Въезжала по паспорту РФ, который уже поменяла. Как быть с этим пунктом: все равно написать когда приезжала, хоть и нет отметок на въезд?

Думаю, что "ДА", потому что будете сдавать и ксерокопию паспорта РФ и ксерокопию паспорта РУз

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане! Подскажите пожалуйста насчет выписки по доверенности: для КУ и подачи на выход к листку убытия обязательно прилагать копию доверенности, паспорта на кого была оформлена и домовую?! Проблема в том , что по незнанию копию доверенности не сделали, а оригинал забрали (( Как быть?

И еще проблемка... Вернее будет ли проблемой, что когда я получал паспорт РФ, у меня не сделали в паспорте РУз никакой отметки о снятии с регистрации по РВП, при подаче документов на выход?! 

Заранее премного благодарен!

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, с 27 июня 2017 г. в Ташкенте отказывают в выписке по доверенности, ссылаясь на некий новый закон, в посольстве Москвы также не выписывают, просят подождать несколько месяцев для регулирования нового регламента.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Alexandra32 сказал:

К сожалению, с 27 июня 2017 г. в Ташкенте отказывают в выписке по доверенности, ссылаясь на некий новый закон, в посольстве Москвы также не выписывают, просят подождать несколько месяцев для регулирования нового регламента.

меня раньше выписали... но доверенность осталась в паспортном(

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю из опыта своих знакомых, которые уже подавали на отказ в посольстве, доверенность предоставлять не требуется, только документы, указанные на сайте консульства и оплату пошлины за отказ.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Alexandra32 сказал:

Насколько я знаю из опыта своих знакомых, которые уже подавали на отказ в посольстве, доверенность предоставлять не требуется, только документы, указанные на сайте консульства и оплату пошлины за отказ.

Вот с сайта узб.Посольства, нужна копия доверенности, так как прежде чем подать на отказ от гр.Узб.необходимо встать на постоянный консульский учет:

 

"

Порядок постановки 
на КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ 

Для того, чтобы встать на консульский учет в Посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации необходимо лично представить в Консульский отдел Посольства следующие документы:

 

Заполненная карточка консульского учета 


Паспорт, подлежащий обмену (копии всех листов с отметками)


Свидетельство о рождении (копия).


Адресный листок убытия из Узбекистана на ПМЖ (копия) 


Фото цветные - 1 шт. (3,5 х 4,5 см) 


«Вид на жительство» в РФ (или РБ) либо паспорт РФ (копии всех листов с отметками),
при отсутствии Вида на жительства либо паспорта РФ нужно представить: 
справку с места жительства о постоянной прописке  или регистрации;
справку о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства России (Беларуси) и не документирован паспортом России (от УФМС РФ)


Свидетельство о заключении брака (о расторжении брака или судебное решение о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга ).

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Для лиц до 16 лет прилагаются: 
копии паспортов родителей  (копии всех листов с отметками), 
                              свидетельство о заключении брака родителей (о 
                              расторжении брака или судебное решение о  расторжение  
                              брака или свидетельство о смерти супруга ). Для матерей-
                              одиночек – справка ЗАГС, о том, что данные об отце 
                              записаны со слов матери – Форма 14.

Для мужчин до 45 летнего возраста также могут быть затребован военный билет/приписное свидетельство+копии 
(в соответствии со ст.30 Консульского устава Республики Узбекистан, утвержденного Законом Республики Узбекистан №261-I от 29 августа 1996г., «Консул в соответствии с законодательством Республики Узбекистан ведет воинский учет граждан Республики Узбекистан в стране пребывания»).

Для выписанных по доверенности только по биопаспортам: копии доверенности, паспорта доверенного лица и домовой книги/формы 16-17 (хранится у паспортистки)"

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделиться информацией новой, которая выяснилась при сдаче моих документов на выход из гражданства РУЗ. Сдавали доки 27 июля, приехали с мужем, в принципе все анкеты -заявления были заполненные на руках, кроме согласия мужа на мой выход из гражданства РУз. И уже в посольстве когда стала показывать все что у меня есть во втором окошке-объяснила что согласия от мужа нет, но можем пойти и у ближайшего нотариуса сейчас сделать. На что сотрудник сказал, что ладно, если нет, можете сдать и так. Типо если вы бы сделали заранее это согласие от мужа-то тогда бы приложили в любом случае-раз сделали уже. А если пока не сделали, можете сдать и так документы,сейчас их принимают и без согласия мужа. в крайнем случае если эти согласия  потребуются, то мы с вами свяжемся и вы потом их донесете. Я к чему все это пишу, сама например обрадовалась тому, что можно сэкономить 2200р. на этих согласиях и их не сдавать. А если скажут донести, то мы в принципе в ближайшем подмосковье живем, и с этим особо проблем не будет, ну и донесем. Если же конечно ехать на сдачу доков из другого города-то тогда конечно наверное лучше сдать все по максимуму, и согласия тоже, чтобы потом лишний раз из за них издалека не мотаться.Вот такой нюанс, может для кого то эта инфа будет полезной.

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Ли26 Эх, вашу бы информацию вчера.... Бегали вчера по всей Рязани, искали нотариуса, который нам сделает эти согласия (согласие от меня мужу и от мужа мне и детям). Два нотариуса отфутболили,  третий согласился. Собираемся на днях ехать сдаваться. Очередь большая была во 2 окошко?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

ДА согласна,  моя инфа больше для находящихся переселенцев в Москве и Подмосковье. Т.к. не будет проблем в случае чего донести документы. Чем из другого города потом только из за этих согласий приезжать и досдавать...А в посольстве ведь так-сегодня одни правила,завтра другие...никогда не знаешь, на что нарвешься)

@alena m  мы вообще приехали к 12-ти дня, и все сдали спокойно. Очереди во второе окошко как таковой в принципе не было, 2-3 человека просто периодически подходили к окошку, проверялись, потом дописывали что то, доделывали, и снова уходили-приходили. Правда справки нам всем вынесли только в 15.30, хотя до 14.00 все документы у всех были приняты.

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  прочитала Ваше сообщение  Вы выход из гражданства в Москве  оформляли  подскажите сложно это  какие документы нужны для выхода  и как там  очередь есть или можно в тот же день сдать все документы  сколько стоит вся эта процедура оформления просто нам то же предстоит сдавать только не знаю где лучше оформить доки в Ташкенте или в Москве.Мы сдали доки на гражданство ждем решения и не знаем как нам поступить в дальнейшем.Держит нас не проданная квартира  сидим и ждем .Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

нам то же предстоит сдавать только не знаю где лучше оформить доки в Ташкенте или в Москве

Если прописаны в Ташкенте, то здесь и сдавайте.  Дешевле в разы!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dutch сказал:

подскажите пожалуйста, где то тут прочла, что теперь по доверенности выписаться  на ПМЖ нельзя ?

Нельзя стало с середины июня. Говорят, через несколько месяцев разработают некую процедуру выписки через посольство в Москве.

Ссылка на комментарий

Подали вчера документы на выход из гражданства. Сдали с первого раза, благодаря советам и опыту форумчан, всем огромное спасибо. Отдельное спасибо тому, кто выложил образец " Нотариального согласия супругов". Делали согласие в Рязани, наши нотариусы не знали, что это такое и как его делать. Я уже заранее составила по образцу наше согласие и они его просто перепечатали и заверили. 

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Не знаю необходимы они или нет, но просмотрели внимательно и забрали.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...