Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Михаил

Оформление Выхода из Гр Уз в Посольстве Узбекистана (МОСКВА)

2 723 сообщения в этой теме

30 минут назад, nastya116-94_94 сказал:

Здравствуйте, обязательно ехать в Посольство Узб в Москве или можно и в Новосибирске в Посольство Узб. сдать доки на отказ от граж-ва?

Здравствуйте!!! Отвечала на подобный вопрос, но не в этой теме , а в "Беседке".

Вот почитайте здесь

http://back2russia.net/index.php?/topic/2360-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana-tema-2/&do=findComment&comment=471197

@Doppler Effect ну Вы и камикадзе))). Насчет в'езда в Узб.приглашаю Вас в другую "ветку" этого форума. Скопируйте свой второй пост и сюда давайте)))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Какое количество, в среднем, часов затрачивается на то, чтобы попасть на прием. И какие рекомендации по этому поводу - появляться с 6 утра и занимать очередь необходимое условие, чтобы непременно попасть или можно и позже?

4 часа назад, alena m сказал:

По какому номеру вы звоните и в какие часы? Я с легкостью дозваниваюсь в отдел по вопросам консульского учета (с 9 до 10), но они некомпетентны по вопросам выхода из гражданства, говорят звонить в отдел гражданства по другому номеру с 5 до 6. Я звонила в течении двух недель, вызов идет, но никто не берет телефон. Пыталась звонить раньше и позже, то же самое.

Добрый день!

На сайте в в разделе "Посольство" -->"контакты и сотрудники" имеются такие позиции:

(1) - по вопросам оформления Сертификата на возвращение в Узбекистан +7 499 230-00-76 (дополнительный внутренний номер 306), +7 499 230-07-15. Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.

- вчера дозвонился именно в это подразделение по номеру ...07-15, на вопросы ответили,  а вообще же, вчера в течении битого часа пытался дозвониться на номер, указанный в строке ниже:  

(2)  - по визовым вопросам и вопросам гражданства +7 499 230-00-54. Консультации по телефону: с 17.00 до 18.00 ч.

Неделю назад именно на номер ...00-54 удалось дозвониться

Думаю, событие дозвониться/не дозвониться - случайное, 50 / 50, рандом...

Поделиться сообщением

2 часа назад, nastya116-94_94 сказал:

Здравствуйте, обязательно ехать в Посольство Узб в Москве или можно и в Новосибирске в Посольство Узб. сдать доки на отказ от граж-ва?

смотря в каком регионе вы проживаете, на сайтах посольства написано какие округа к какому посольству относятся

Поделиться сообщением

Доброго времени всем!

Побывал в посольстве, в Москве, сегодня...

Итого:

мой лист убытия не имеет силы, в связи с тем, что получен по доверенности, в которой были указаны данные древнего паспорта, то есть не биометрического, и что самое важное - лист был оформлен после 01.01.2016!!!

То есть, все доверенности, - по любым вопросам и предметам,  - не действительны, если они были составлены по небиометрическим паспортам и после 01.01.2016! И как следствие, любые документы полученные путем применения таких доверенностей также не имеют юридической силы...!  

Поделиться сообщением

12 часа назад, Виктория Тен сказал:

@Doppler Effect ну Вы и камикадзе))). Насчет в'езда в Узб.приглашаю Вас в другую "ветку" этого форума. Скопируйте свой второй пост и сюда давайте)))

Добрый вечер! 

Бог помиловал:) Чего всем желаю! 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Doppler Effect сказал:

мой лист убытия не имеет силы, в связи с тем, что получен по доверенности, в которой были указаны данные древнего паспорта, то есть не биометрического, и что самое важное - лист был оформлен после 01.01.2016!!!

То есть, все доверенности, - по любым вопросам и предметам,  - не действительны, если они были составлены по небиометрическим паспортам и после 01.01.2016! 

А Вы не спросили у них, что теперь делать то? Какой вариант решения проблемы? Выписка то фактически состоялась! Из Узб.же Вы действительно выписаны на ПМЖ!  :ynou: 

Я что-то даже и сообразить не могу возможность решения данной проблемы)) 

Поделиться сообщением

@Doppler Effect хотя одна мысль есть): ничего не делать и ждать Утраты гр Узб, в связи с выездом на ПМЖ в РФ и не постановкой  на постоянный консульский учет. 

Ну это мое мнение)), суб'ективное.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

А Вы не спросили у них, что теперь делать то? Какой вариант решения проблемы? Выписка то фактически состоялась! Из Узб.же Вы действительно выписаны на ПМЖ!  :ynou: 

Я что-то даже и сообразить не могу возможность решения данной проблемы)) 

Да нет ведь - нет выписки, она не действительна! Мне в целом, как ясно стало, повезло - то обстоятельство, что нет печати выписки в паспорте - это весьма положительно! Приеду домой, начну менять паспорт на био - это первое(все те процедуры, что были проведены доверенным лицом при моей выписке - они незаконны). Выясню, сколько времени займёт подать доки на выход из гражданства там, ну и далее по ситуации - либо там подам и вернусь в РФ, либо там выпишусь(в обоих случаях это надо будет сделать) и начну процедуру по выходу из гражданства здесь. 

Поделиться сообщением

В 7/19/2017 в 13:56, tani7831 сказал:

!Кто не так давно подавал документы на выход (с выпиской по доверенности) в Москве?Сегодня у сестры не приняли документы так как в паспорте нет штампа выписки,а в Узе не ставят штамп если выписываешься по доверенности.Что теперь делать не знаем.

По какому паспорту выписывалась доверенность - по био или старому?  

3 часа назад, Doppler Effect сказал:

Приеду домой, начну менять паспорт на био - это первое(все те процедуры, что были проведены доверенным лицом при моей выписке - они незаконны).

Времени побольше выделите на поездку, такая непростая ситуация у вас....  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Doppler Effect сказал:

Да нет ведь - нет выписки, она не действительна! Мне в целом, как ясно стало, повезло - то обстоятельство, что нет печати выписки в паспорте - это весьма положительно! Приеду домой, начну менять паспорт на био - это первое(все те процедуры, что были проведены доверенным лицом при моей выписке - они незаконны). Выясню, сколько времени займёт подать доки на выход из гражданства там, ну и далее по ситуации - либо там подам и вернусь в РФ, либо там выпишусь(в обоих случаях это надо будет сделать) и начну процедуру по выходу из гражданства здесь. 

Удачи!!!! 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для выписки с места жительства через посольство, для дальнейшего выходы из гражданства. Я являюсь гражданкой республики Узбекистан. В данный момент у меня есть справка что являюсь носителем русского языка. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tyetushka сказал:

По какому паспорту выписывалась доверенность - по био или старому?  

Времени побольше выделите на поездку, такая непростая ситуация у вас....  

Согласен, но имею в распоряжении не более месяца и недели, максимум месяца и двух недель...

Вчера в посольстве сотрудник кому-то сказал, что лично проявлял интерес и спрашивал и тех, кто уже обменял паспорт и вернулся в РФ, в течении какого времени происходил обмен? По его словам,   ему отвечали, что за 21 день успевали... Одновременно  с этим ясно понимаю, что каждый случай - частный случай... 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вставать на КУ и подавать на отказ можно сделать за один прием в посольстве? Сразу получишь справку - что подал документы на отказ? 

На сайте посольства указан порядок но не написано ничего про нотариальное заверение? Что нужно заверять для КУ и выхода?

Поделиться сообщением

Не много не понял, получается вообще любая выписка по доверенности сейчас для посольства не действительна или это касается тех кт выписывал доверенность на старый паспорт.  Я выписался месяца назад по доверенности выписанной уже когда у меня был био паспорт, собираюсь ехать в Москву, вот жду когда все там уляжется с этими изменениями.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир Норкин сказал:

Не много не понял, получается вообще любая выписка по доверенности сейчас для посольства не действительна или это касается тех кт выписывал доверенность на старый паспорт.

Это в том случае, если выписку делали по доверенности и по старому паспорту и после 01.01.2016 года. То есть после 01.01.2016 старый паспорт годится единственное для возврата в Узбекистан и всё. Никакие доверенности составленные по  данным старых паспортов после 01.01.2016 не будут действительными. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир Норкин сказал:

Я выписался месяца назад по доверенности выписанной уже когда у меня был био паспорт, собираюсь ехать в Москву

А штамп выписки в паспорте есть у вас?

Поделиться сообщением

1 час назад, Tyetushka сказал:

А штамп выписки в паспорте есть у вас?

да все поставили.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Владимир Норкин сказал:

да все поставили.

Не забудьте про воинский учет... в военном билете должна быть печать , что снялся с воинского учета... для мужчин до 45 летнего возраста также может быть затребован военный билет/приписное свидетельство+копии...

В соответствии со ст.30 Консульского устава Республики Узбекистан, утвержденного Законом Республики Узбекистан №261-I от 29 августа 1996г., «Консул в соответствии с законодательством Республики Узбекистан ведет воинский учет граждан Республики Узбекистан в стране пребывания»

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 17:23, Shrekkk сказал:

Ну с этим можно поспорить. Люди, подававшие на выход в начале 2000-х, до сих пор не попали в указ. А те кто не заморачивался, уже давно (без нервов и мат.затрат!!!)лишены гражданства, лично знаю 5-х таких. Из них 4 родственники в разное время выехавшие на ПМЖ. :da:

Доброго времени суток!

Как думаете, может попытаться реализовать вариант утраты и не заморачиваться на, преисполненные взаимной симпатии и порой любви , контакты в посольстве в процессе подачи доков на выход из гражданства Узбекистана? Ведь в последний раз я был в стране, используя зеленый, в ноябре 2012 года?!

Только билеты на руках уже, и в таком случае схему К-З нельзя будет применять... Исключительно загранпаспорт использовать придется, что содержит риск все таки...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shrekkk сказал:

@Doppler Effect А Вы из Уза на ПМЖ когда выписаны?

Да вот с этим вот кисло - не выписан я на пмж, вообще...

Надо полагать, что это критическое условие, верно?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Doppler Effect сказал:

это критическое условие, верно

Абсолютно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас