Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@K.Mari Видимо снова миграционщики халявят)))

Не знаю, то ли мне повезло, то ли я их достал своими письмами,но они мне ответили)))

Не смотря на уведомления о недоставке письма, каждый день слал запросы на этот же адрес...

Ссылка на комментарий

Мне с этого адреса пришел ответ вчера [email protected]

11 час назад, K.Mari сказал:

Добрый день. Написала на этот электронный адрес запрос, но письмецо не доходит :cry: как Вы и предупреждали. Куда можно ещё отправить, чтобы проверить отсутствие гражданства.

 

Ссылка на комментарий

До этого приходило письмо о том что я еще являюсь гражданкой РУз,выписывалась 2014.Сегодня приходит письмо такое))))

утрата.rtf

С этого емейла [email protected]

Ссылка на комментарий

на выход не подавала,но уже ни 5 лет должно пройти а 3 года.Но я так понимаю что закон о 3 лет еще не работает.Выше скинула следущее.

10 минут назад, Tyetushka сказал:

@Lilushka Вы выписаны в 2014 году и не встали на учет?  Тогда рано еще для утраты. Или подавали на выход?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lilushka сказал:

уже ни 5 лет должно пройти а 3 года.Но я так понимаю что закон о 3 лет еще не работает

Закон обратной силы не имеет.  Для вас срок 5 лет, а для выписанных после марта 2016 года, уже 3 года.  

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Может кто знает, есть ли новости по поводу того, чтоб уведомлять посольство в течение 30 дней о том, что получил гражд-во иностр. гос-ва? Муж получил гр. РФ, теперь вот не знаем кого и в какой форме уведомлять, указ есть вроде... До посольства не можем дозвониться. Боюсь, чтоб не было потом проблем, что не уведомили...

Ссылка на комментарий

приехал в РФ в 2008 на консульский учёт не становился в посольстве УЗ,где бы посмотреть список ,может меня уже лишили гражданства Уз и я спокойно получу гражданство РФ???????

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

 

Прошу помочь советом! Кто уже отказался в посольстве от гражданства. Как правильно заполнить заявления, в плане дат? Если я по факту уехал из Ташкента в 2015 года, а выписали меня только в 2017. Какую дату правильнее указать в заявлении?

 

На первой странице форума увидел, что нужно указать дату из листка убытия. А как тогда быть с биографией, ведь несостыковки по датам получатся.

 

Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Меня выписывала мама по доверенности, листок убытия у меня на руках. Нужна ли копия доверенности как тут некоторые форумчане пишут? или можно без нее? И что делать если ее у меня нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Артем_27 сказал:

Меня выписывала мама по доверенности

Как давно вас выписывала мама?

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

Новости от посольства из группы «Ташкентские москвичи»  в Фейсбук:

 

Для тех кто получил паспорт РФ и хочет подать на отказ от гражданства Узбекистана, на консульский учет становится не нужно - если не замужем/не женат и нет детей. 
Документы на прямую подаются во 2-е окно. Сумма все та же -110$ 
Нововведение со вчерашнего дня 18.09.2017г. 

P.S женатым/замужним, тем у кого есть дети консульский учет- необходимая процедура.

Ссылка на комментарий
23 hours ago, Alexandra32 said:

Новости от посольства из группы «Ташкентские москвичи»  в Фейсбук:

 

Для тех кто получил паспорт РФ и хочет подать на отказ от гражданства Узбекистана, на консульский учет становится не нужно - если не замужем/не женат и нет детей. 
Документы на прямую подаются во 2-е окно. Сумма все та же -110$ 
Нововведение со вчерашнего дня 18.09.2017г. 

P.S женатым/замужним, тем у кого есть дети консульский учет- необходимая процедура.

Нужен ли учёт если муж гражданин РФ?

On 16.09.2017 at 8:06 PM, Артем_27 said:

И еще вопрос. Меня выписывала мама по доверенности, листок убытия у меня на руках. Нужна ли копия доверенности как тут некоторые форумчане пишут? или можно без нее? И что делать если ее у меня нет?

Была в посольстве на этой неделе, так же попросили копию доверенности, копии паспорта доверенного лица и формы домовой книги 16/17

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vera2017 сказал:

Нужен ли учёт если муж гражданин РФ?

Да, в топике писали, что нужен вам и детям.

Вообще, я очень разочарована сложившейся ситуацией с запретом на выписку по форме 30, ведь что получается, посольство отправляет нас выписываться на родину. Если вы имеете уже гражданство РФ, то выходит, посольство толкает нас на нарушение рекомендуемой им самим же схемы выезда красный-зеленый с отказом на руках, так как понятно, что без выписки получить этот отказ не представляется возможным. Чем руководствуются господа, принимающие подобные решения о запрете выписки по доверенности?

Ссылка на комментарий
On 04.08.2017 at 1:44 PM, Зуля Мавлявиева said:

Доброго времени суток! Пишу автобиографию, есть 5 лет где я нигде не работала . Как это лучше подать? Есть на форуме люди у которых были такие же зигзаги в трудовой деятельности? Какой лучше использовать вариант? Заранее спасибо)

вар 1

2006- 2011 гг. временно не работала, официально безработной признана не была, на бирже труда на учете не состояла, переподготовку не проходила

вар 2

что- нибудь придумать

сама склоняюсь к вар 1 


 

 

On 04.08.2017 at 9:11 AM, alena m said:

Подали вчера документы на выход из гражданства. Сдали с первого раза, благодаря советам и опыту форумчан, всем огромное спасибо. Отдельное спасибо тому, кто выложил образец " Нотариального согласия супругов". Делали согласие в Рязани, наши нотариусы не знали, что это такое и как его делать. Я уже заранее составила по образцу наше согласие и они его просто перепечатали и заверили. 

Скажите пожалуйста, вы все образцы и список документов брали с сайта? И по поводу согласия супруга, его так же как и все остальное надо в 3х экземплярах?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vera2017 сказал:

Скажите пожалуйста, вы все образцы и список документов брали с сайта? И по поводу согласия супруга, его так же как и все остальное надо в 3х экземплярах?

А где написано что всё надо в 3-х экземплярах? (кроме фото)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandra32 сказал:

Да, в топике писали, что нужен вам и детям.

Вообще, я очень разочарована сложившейся ситуацией с запретом на выписку по форме 30, ведь что получается, посольство отправляет нас выписываться на родину. Если вы имеете уже гражданство РФ, то выходит, посольство толкает нас на нарушение рекомендуемой им самим же схемы выезда красный-зеленый с отказом на руках, так как понятно, что без выписки получить этот отказ не представляется возможным. Чем руководствуются господа, принимающие подобные решения о запрете выписки по доверенности?

Почему Вы считаете, что эта схема будет теперь являться нарушением? Муж как раз собирается выезжать по такой схеме, чтоб выписаться на ПМЖ. Имеет справку о том, что подал на выход в Узб. Но все равно переживаем, вдруг будут вопросы на границе в Узб. со всеми этими нововведениями....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Christy сказал:

Почему Вы считаете, что эта схема будет теперь являться нарушением? Муж как раз собирается выезжать по такой схеме, чтоб выписаться на ПМЖ. Имеет справку о том, что подал на выход в Узб. Но все равно переживаем, вдруг будут вопросы на границе в Узб. со всеми этими нововведениями....

В моем случае предвижу проблемы, потому что у меня нет справки о подаче на отказ от гражданства. Чтобы ее получить, нужно быть выписанным на ПМЖ. Выписаться на ПМЖ по доверенности теперь нельзя, в посольстве нельзя, нужно ехать в Ташкент. Как ваш супруг смог подать на отказ от гражданства, не будучи выписанным на ПМЖ, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vera2017 сказал:

Скажите пожалуйста, вы все образцы и список документов брали с сайта? И по поводу согласия супруга, его так же как и все остальное надо в 3х экземплярах?

Все документы готовили, как написано на сайте посольства, образцы, как заполнять, там есть. Согласие супруга в двух экземплярах.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...