Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день здесь уже описывали такой случай ..да и у меня подруга месяц назад подала документы на УТРАТУ по паспорту небио...На утрату можно подать по старому паспорту НЕБИО.а вот на выход из гражданства только по паспорту БИО....Просто у вас в УФМС для оформления гражданства РФ все равно будут просить паспорт БИО...зачем вам тогда сейчас заморачиваться с утратой??

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Юрий1982 сказал:

Если подал на выход из гражданства в Ташкенте, нужно ли оформлять утрату гражданства в связи с принятием российского гражданства? 

Не нужно, ждите решения. Потом надо будет за сдачу паспорта и справку заплатить, но не 60$ конечно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, lvenera сказал:

Хороший ролик. Спасибо. Я хоть пока и не уехала никуда , но большую половину жизни просто так не забыть)) .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vik77 сказал:

какие доки надо собирать на утрату гражданства?

Загляните на сайт Посольства Узб. в РФ..там должен быть перечень доков.

В 20.12.2017 в 03:38, Юрий1982 сказал:

Если подал на выход из гражданства в Ташкенте,

Всё остальное касаемо вашего выхода,теперь узнавать только там,где подали на сам выход.

 

В 20.12.2017 в 03:38, Юрий1982 сказал:

нужно ли оформлять утрату гражданства в связи с принятием российского гражданства? 

вам уже нет,т.к. вы подали на выход.

Ссылка на комментарий

Вам повезло сейчас цена что за выход что за утрату 110$ так они еще придумали 60$ За справку...........интересно кто устанавливает цены ????в 2016г было на утрату 30$ в 2017 уже стало 110$ +60$ за справку ...У нас не посольство а какой то АЛМАЛЫКБАЗАР..Еще осталось чайхону там сделать ....

Блин быстрее бы получить эту заветную справку о изъятии паспорта и забыть как страшный сон все это..Еще бы графу убрали в РФ паспорте место рождение 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lvenera сказал:

Блин быстрее бы получить эту заветную справку о изъятии паспорта и забыть как страшный сон все это..Еще бы графу убрали в РФ паспорте место рождение 

Да ладно , не горячитесь:hihi: сами то ностальгируете ,ваш клип выше говорит о том же ..

Ссылка на комментарий

Настальгия конечно осталась..Я про документы.очереди..Хочется чтоб документально не чем не связывало ..Ездить заграницу и не бояться что в Узбекистане тебя могут наказать за это что у тебя нет стикера в Узпаспорте..Приезжать в Узбекистан как полноценный гражданин РФ а не наполовину 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, lvenera сказал:

Ездить заграницу и не бояться что в Узбекистане тебя могут наказать за это что у тебя нет стикера в Узпаспорте..

В 19 его отменят ,но введут загранпаспорта .

 

11 минут назад, lvenera сказал:

в Узбекистан как полноценный гражданин РФ а не наполовину 

Получите сам "выход" или лишение ,что там у вас , все встанет на свои места . Сейчас это решается быстрее.Терпения  немного и все будет .

Ссылка на комментарий

Мирзиёев - послам Узбекистана за рубежом: "Если каждую неделю не будут поступать конкретные предложения по инвестициям, то такие послы нам не нужны"

Шавкат Мирзиёев в своем Послании парламенту страны отметил, что основными задачами посольств Узбекистана в зарубежных государствах является широкое привлечение иностранных инвестиций и иностранных туристов.



"Пусть услышат все послы, начиная с нового года изменятся методы работы. Если каждую неделю не будут поступать конкретные предложения по инвестициям, то такие послы нам не нужны. Туризм - это тоже инвестиции. Пусть министр иностранных дел дважды в неделю разговаривает с послами, обсуждает, сколько туристов приехало, сколько инвестиций привлечено, какие предприятия посетил посол, какая продукция там доступная, какие технологии можно завезти" - , сказал Президент.

В мероприятии, проходившем в форме видеоконференцсвязи, принимали участие представители дипломатических представительств нашей страны во всем мире.

Чрезвычайные и Полномочные послы нашей страны в Китае, Южной Корее и Турции, вышедшие на связь, отметили, что после визитов Президента Узбекистана еще более активизировалось сотрудничество с этими странами, и с учетом поставленных задач деятельность посольств организуется на новой основе.

Я так думаю что теперь справки о выходе и по каким паспортам приехал смотреть не будут..Наоборот будет приветствоваться если бывшие граждани Узбекистана а ныне России будут заезжать в Узбекистан по Российским загран паспортам а потом рассказывать какие изменения произошли в Узбекистане...Потому что подавляющее большинство среди туристов  остаются бывшие граждани ...........Как говорят время покажет...

:beer:

:t142021:

Ссылка на комментарий

Есть ли отличие в пакете документов :  1-Выход из гражданства  2- Утрата гражданства   ?  

В 15.12.2017 в 16:56, egorushkina сказал:

Статья 21 работает! Вчера была в посольстве, узнала, что я грУЗ утратила. Забрали паспорт, заплатила 60!!!! $ , а не 30 за справку о том, что ппспорт изъят  по такой то статье  по номеру указа. Указ подписан в октябре 2017, документы на утрату сдавались 23 декабря 2016. года. Приехала в посольство в 9-50, на входе очереди не было, внутри у первого окошка 7-8 человек. В 12-20 вышла со справкой и без Груза.

Есть ли отличие в пакете документов :  1-Выход из гражданства  2- Утрата гражданства   ?  

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 10:09, Shrekkk сказал:

Мою жену лишили гражданства без всяких документов.

Указ был в январе 15 года.

Паспорт лежит на полке, сдавать его жене просто лень. Каким образом с жены (уже только россиянки!!!) возьмут деньги за сдачу паспорта? Даже если она его не захочет сдавать, что ей грозит? НИЧЕГО.

Паспорт у лишенного грУза забирают без денег.

А вот если понадобится справка о непринадлежности, то тогда придется заплатить.

Так вот я и говорю, ЧТОБЫ СДАТЬ ПАСПОРТ, придется всё равно заплатить деньги в посольстве. 

Про угрозу ничего вообще не было сказано, прочтите внимательно мое сообщение.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yannochka сказал:

ЧТОБЫ СДАТЬ ПАСПОРТ, придется всё равно заплатить деньги в посольстве. 

Еще раз поясняю. За сдачу паспорта платить не нужно. Просто приходите и сдаете паспорт.

Заплатить нужно будет только если нужна справка.

Если справка не нужна (как в случае моей жены) то платить не нужно.

 

Изменено пользователем Shrekkk
Ссылка на комментарий

Привет всем, возможно ли оформить лист убытия в посольстве с пометкой на пмж в РФ? Гражданин РФ с 2005, с тех пор не посещал РУз, отказ не оформлял и даже не знал про это. Сейчас это потребовалось. Вчера был в посольстве, мне сказали что я являюсь гражданином РУз.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Азат84 сказал:

Вчера был в посольстве, мне сказали что я являюсь гражданином РУз.

Поздравляем,под НГ  с приятным сюрпризом ..:beer:

12 минут назад, Азат84 сказал:

возможно ли оформить лист убытия в посольстве с пометкой на пмж в РФ? 

Нет . Вам нужно лично выписаться на ПМЖ и иметь на руках листок убытия и затем  пройти процедуру выхода из гражданства,либо в другой последовательности ..сдать на выход и затем выписаться..Прочитайте хотя бы несколько страниц назад этой темы для начала ..

26 минут назад, Азат84 сказал:

Вчера был в посольстве,

Раз вы там были ,они вам предложили как вам быть ?

Вам прям там надо было их расспросить ,так как сейчас каждый день какие то новшества ..

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetik15 сказал:

Поздравляем,под НГ  с приятным сюрпризом ..:beer:

Спустя 15 лет проживания в РФ, в РФ я гражданин, в РУз (т.к. отказ не оформлялся, никто не знал и никто не требовал), ну а в РУз я БОМЖ))).

 

14 часов назад, Svetik15 сказал:

Раз вы там были ,они вам предложили как вам быть ?

Всё подходит

 

14 часов назад, Svetik15 сказал:

 

Ссылка на комментарий
В 26.11.2017 в 20:11, Вадим Каминский сказал:

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ и выписан из Ташкента по решению суда по моему согласию. Родители подавали исковое заявление в суд, так как у меня не было возможности приехать и заниматься своей выпиской. Они взяли листок убытия, дата в котором указана по решению суда, в паспорте стоит печать о выписке тоже этой датой.  Что мне нужно писать в пунктах 12 и 16 анкеты-заявления. Выехал на ПМЖ я в 2016 году, а листок убытия от 6.10.2017 года.

28 минут назад, Азат84 сказал:

 

Могут ли доверенные лица подать в суд? Проблема в этом листе убытия. Нужен отакз/утрата/непринадлежность.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Азат84 сказал:

Всё подходит

Что "подходит "??

Сами работники посольства ,что вам предложили ,как вам быть ? Сразу надо было там разузнать..они что вам сказали ?

16 часов назад, Азат84 сказал:

Гражданин РФ с 2005, с тех пор не посещал РУз, отказ не оформлял и даже не знал про это.

У вас есть действующий паспорт гражд Узб ?

2 часа назад, Азат84 сказал:

, ну а в РУз я БОМЖ))).

 

У вас есть до сих пор  прописка в Узб ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Азат84 сказал:

ну а в РУз я БОМЖ))).

Если вы не выписаны из Узбекистана (а именно поэтому вы до сих пор остались гражданином!), то вы не бомж.  Были бы выписаны, могли уже и утерять гражданство.  

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Всё подходит

Извините не дописал))) голова пухнет, уже третий день пытаюсь решить данный вопрос. В общем сотрудники посольства предлагают оформить сертификат для возвращения в РУз, поменять старый паспорт на новый, прописаться и выписаться на пмж в РФ. Прописки в РУз у меня нет, но гражданство РУз я имею(если верить сотрудникам посольств), следовательно лицо без определенного места жительства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tyetushka сказал:

Если вы не выписаны из Узбекистана (а именно поэтому вы до сих пор остались гражданином!), то вы не бомж.  Были бы выписаны, могли уже и утерять гражданство.  

Когда мы уезжали (15 лет назад) у нас не было времени оформлять лист убытия на пмж, мы просто выписались и уехали,через 1,5 года получили гражданство РФ.

ВСе основания для утраты гражданства РУз я имею: это получение гражданства РФ, служба в вооруженных силах РФ, служба в МВД РФ. Но, утрату гражданства Солнечного Узбекистана нужно еще и оформить, для оформления требуется лист убытия с пометкой на пмж в РФ. Я то, может и рад не терять гражданство, но я служу в МВД, а там иметь гражданство иного государства запрещено. В общем если я не предоставлю в кадры хотя бы справку о том что я сдал документы в посольство, то меня уволят.:cry:

4 часа назад, Svetik15 сказал:

У вас есть действующий паспорт гражд Узб ?

Он получается просроченный и старого образца (уехал в 2003 так и не менял).  Кстати,копипастю ответ из посольства : Добрый день! Вам необходимо выехать в Узбекистан с узбекским паспортом (если он есть и не просрочен) либо сертификатом на возвращение и оформить выписку (если нет паспорта, то и паспорт) из Узбекистана на ПМЖ в РФ. После получения стикера ПМЖ в паспорте, вам необходимо подать документы на выход из гражданства.  Вопрос: Сколько потребуется денег (примерно) чтоб ЭТО всё осуществить???:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Азат84 сказал:

Когда мы уезжали (15 лет назад) у нас не было времени оформлять лист убытия на пмж, мы просто выписались и уехали

Так вы выписаны?!  У вас должен быть лист убытия, его же автоматом дают.  Дубликат может быть попробовать сделать вашим знакомым?

Или вы просто выписались с одного адреса и не прописались на другой в Узбекистане?

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...