Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения


@Шакиров Рустам Равшанович судя по всему не только МВД.но и интерпол:lol:..Получается вы открыли новую форму..Уезжаешь из Узбекистана и не замарачиваешься по поводу листка убытия..получаешь гражданство РФ.Потом тебя выписывают по решению суда..МВД за тебя все проверяли поставили печать в решение суда.и все!!!!и в Узбекистан ехать не надо деньги тратить...Класс:boyan::lol:Когда вам консул сказал что вы поторопились..Он имел ввиду как вы теперь листок убытия получите..И как аы теперь пропишитесь 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lvenera сказал:

@Шакиров Рустам Равшанович судя по всему не только МВД.но и интерпол:lol:..Получается вы открыли новую форму..Уезжаешь из Узбекистана и не замарачиваешься по поводу листка убытия..получаешь гражданство РФ.Потом тебя выписывают по решению суда..МВД за тебя все проверяли поставили печать в решение суда.и все!!!!и в Узбекистан ехать не надо деньги тратить...Класс:boyan::lol:Когда вам консул сказал что вы поторопились..Он имел ввиду как вы теперь листок убытия получите..И как аы теперь пропишитесь 

А я так и не понял, в чем заключается существенный недостаток этого способа (выписываться через суд) ? Какие могут быть последствия от этого? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Ошибка в том, что выписанные по решению суда, не смогут ничего оформлять в посольстве Уз. в Москве.  Нужно ехать обратно  в Узбекистан.  Так сказал консул. Они работают только  с теми гражданами, у кого листок убытия на пмж в рф.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста кто недавно сдавал на утрату сколько гос пошлина? Спасибо заранее

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka а 110$ сразу оплачиваешь или частями? Просто на выход сразу 110$ оплачиваешь полностью а именно на утрату вроде как частями

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ким Наргиза сказал:

@Tyetushka а 110$ сразу оплачиваешь или частями? Просто на выход сразу 110$ оплачиваешь полностью а именно на утрату вроде как частями

Ага,щас,размечтались,может еще в кредит захотите .

Конечно сразу и чем больше,тем лучше.:cry:

Ссылка на комментарий

@Svetik15 что за возмущения?! Я просто спросила т.к при сдаче паспорта ещё платишь и оставьте свой негатив где-нибудь в стороне пожалуйста 

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ким Наргиза сказал:

@Svetik15 что за возмущения?! Я просто спросила т.к при сдаче паспорта ещё платишь и оставьте свой негатив где-нибудь в стороне пожалуйста 

негатив,это ваша реакция ,на мой  ироничный  ответ (правильный ,между прочим),

P.s не иметь чувства юмора,это уж точно сплошной негатив..

Ссылка на комментарий

Добрый день)Подскажите ,собираюсь в Москве подавать на отказ от гражданства.Выписалась из квартиры в Ташкенте два месяца назад. Сначала нужно встать на консульский учет?Потом уже подавать на отказ?

Ссылка на комментарий

@Ким Наргиза  При  сдаче паспорта деньги платят, но  это не  часть от 110$, а дополнительная пошлина за справку о выходе  из гражданства. Если вам справка не нужна, то просто сдаете паспорт бесплатно.

@Aleksakhegay  Если у вас есть гр-во РФ, то на учет вставать не нужно, сразу подавать на утрату. Если гр-ва нет, то сначала учет, потом на отказ.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka у меня нет гражданства,есть внж,а у ребенка(2 года) есть гражданство РФ,получается мне нужно,а ему нет?

 

И еще вопрос ,кто подавал на отказ вместе с  ребенком несовершеннолетним.Нужно заявление-согласие от мужа(гражданина РФ) на выход для меня,то есть его супруги и для реьенка.Можно это сделать на одном бланке?Или для меня один экземпляр,на ребенка другой?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Aleksakhegay сказал:

у меня нет гражданства,есть внж,а у ребенка(2 года) есть гражданство РФ,получается мне нужно,а ему нет?

Раз есть ребенок, значит, учет для вас обязателен в любом случае. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники не кто здесь не негативит ..У нас у многих давно и гражданство Рф..и ездием в Узбекистан туда сюда ..Просто многие кто в первые столкнулся с этим хочется помочь мы же земляки...А письмо в интернете чувств и эмоций не передаст..Поэтому когда читаете ответы читайте с хорошим настроением..Я лично ответ приняла как за прекол..улыбнулась..и хотелось только добавить в этот прикол слово Рассрочка...Закон таков сегодня стулья завтра деньги..Вам же справку надо после сдачи документов..:lol:или тоже частями :lol:...Вообще все что связано с законами Узбекистана нужно принимать с улыбкой..Потому что логики в них НЕТ..А консульство это Цырк набитое клоунами..Иногда они не в курсе что делает правая рука а что левая..Закон трактует одно они делуют и меняют как им выгодно..Мозгами Узбекистан не понять..Так что надо смотреть на это с иронией :boyan:...Закона не было в Узбекистане не когда начиная с водителя мусоровоза он сам себе Хаким и как он хочет так и понимает закон ...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...