Перейти к содержанию
Михаил

Оформление Выхода из Гр Уз в Посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Aleksakhegay сказал:

у меня нет гражданства,есть внж,а у ребенка(2 года) есть гражданство РФ,получается мне нужно,а ему нет?

Раз есть ребенок, значит, учет для вас обязателен в любом случае. 

Поделиться сообщением

Уважаемые соотечественники не кто здесь не негативит ..У нас у многих давно и гражданство Рф..и ездием в Узбекистан туда сюда ..Просто многие кто в первые столкнулся с этим хочется помочь мы же земляки...А письмо в интернете чувств и эмоций не передаст..Поэтому когда читаете ответы читайте с хорошим настроением..Я лично ответ приняла как за прекол..улыбнулась..и хотелось только добавить в этот прикол слово Рассрочка...Закон таков сегодня стулья завтра деньги..Вам же справку надо после сдачи документов..:lol:или тоже частями :lol:...Вообще все что связано с законами Узбекистана нужно принимать с улыбкой..Потому что логики в них НЕТ..А консульство это Цырк набитое клоунами..Иногда они не в курсе что делает правая рука а что левая..Закон трактует одно они делуют и меняют как им выгодно..Мозгами Узбекистан не понять..Так что надо смотреть на это с иронией :boyan:...Закона не было в Узбекистане не когда начиная с водителя мусоровоза он сам себе Хаким и как он хочет так и понимает закон ...

Поделиться сообщением

была в посольстве середине декабря, очередь небольшая, многие стоят просто спросить. За один день все подать реально, если все документы в порядке. . 

Поделиться сообщением

до 1 юля 2018 г как старые паспорта выдут из обихода вообще там очередей не будет поэтому они сейчас и цены на все подняли ..Сейчас у многих есть выписка на ПМЖ в Россию но при этом есть хоть и старого образца но действующий паспорт Уз и поэтому когда по базе проверяют там это всплывает .....А после 1 июля походу те кто не поменял паспорта и выписался из Узбекистана просто всем поголовно утрату сделают и без лишних напрягов 

Поделиться сообщением

10 часов назад, lvenera сказал:

А после 1 июля походу те кто не поменял паспорта и выписался из Узбекистана просто всем поголовно утрату сделают и без лишних напрягов 

Хочется в это верить,но навряд ли.Для пополнения бюджета(вернее - своих карманов)сделают все возможное,что бы максимально затруднить получение утраты бесплатно!!!Такой халявы не будет точно.

Поделиться сообщением

Как говорят поживем увидим.Не зря же они утрату подняли до 110$...как говорится собрать с последних законопослушных граждан мзду.А те которые забили 1июля их паспорт старого образца станет не действителен..ну естественно человек при этом должен быть выписан с Уз..Еще и посольство открывают во всех регионах ..А это не виданое чудо....Мирзияев указ дал консулам привлекать туризм в Узбекистан каждый день по 10человек..И поедут люди если пугать не будут тупыми не логичными законами..А кто поедит ???мы и наши соотечественники. ..Поэтому 1июля будет большая амнистия так сказать для обладателей старых паспортов а подругому как...паспорт перестает быть действительным .ехать в Узбекистан только по Российскому и если закон не поменять то люди не поедут да еще и других стращать будут

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 07:18, lvenera сказал:

Поэтому 1июля будет большая амнистия так сказать для обладателей старых паспортов

Спец.указом продлят действие старых паспортов еще на пол года год.На все пойдут ради удобства и благополучия соотечественников(пополнения своих карманов).

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 16:47, Aleksakhegay сказал:

И еще вопрос ,кто подавал на отказ вместе с  ребенком несовершеннолетним.Нужно заявление-согласие от мужа(гражданина РФ) на выход для меня,то есть его супруги и для реьенка.Можно это сделать на одном бланке?Или для меня один экземпляр,на ребенка другой?

@Aleksakhegay  Можно на одном бланке. Я сделала нотариальное согласие мужу и детям на одном бланке, но нужно два оригинала.

Поделиться сообщением

хартумский    0 Обратиться по имени
хартумский

С Новым годом! Удачи всем! Подскажите как быть? Выписан на ПМЖ на Украину в 14г, в Узбекистане ничего нет,в данное время получил РВП в РФ, проживаю в УКР имею вид на постоянное проживание.Гражданство Укр решил не получать,ни та ситуация.У меня биометрический паспорт УЗБ с 15 г.Для того чтоб отказаться от гражданства Узб.,мне нужно просто отправить заявление в посольство или как?

Поделиться сообщением

2 часа назад, хартумский сказал:

Для того чтоб отказаться от гражданства Узб.,мне нужно просто отправить заявление в посольство или как?

Явиться лично и подать пакет документов на выход из гражданства. Заявления по почте не рассматриваются.

Поделиться сообщением

хартумский

Подскажите пожалуйста,какие документы,и когда подавать,до получения гражданства РФ или после?

Долго идет процесс отказа от гражданства?

Поделиться сообщением

@хартумский   Вы получили РВП по переселению или как? Если по переселению, то на выход можно подавать после получения гр-ва РФ. Список документов посмотрите на сайте посольства Узбекистана в Киеве,  вам туда дорога.

По  срокам примерно 2 года 

Поделиться сообщением

хартумский
4 часа назад, Tyetushka сказал:

@хартумский   Вы получили РВП по переселению или как? Если по переселению, то на выход можно подавать после получения гр-ва РФ. Список документов посмотрите на сайте посольства Узбекистана в Киеве,  вам туда дорога.

По  срокам примерно 2 года 

Да,получили по программе переселения,значит после получения гражданства РФ,буду подавать на выход из Узб. гражданства,я могу это сделать в Москве?

Поделиться сообщением

47 минут назад, хартумский сказал:

буду подавать на выход из Узб. гражданства,я могу это сделать в Москве?

Сомневаюсь, у вас же листок убытия на ПМЖ не в Россию. Напишите потом запрос по электронке в посольство в Москве, примут ли они вас или в Киев отправят.

Поделиться сообщением

1 час назад, хартумский сказал:

Да,получили по программе переселения,значит после получения гражданства РФ,буду подавать на выход из Узб. гражданства,я могу это сделать в Москве?

Может вам пока лучше не торопится ? Получите сначала гражд.РФ,а потом будете уже на выход подавать.

Мало ли что ,зависнете потом между небом и землей.

Поделиться сообщением

хартумский

И ещё один вопрос. А предположим,что получив гражданство РФ я не подавал в Узб. посольство документы на отказ,на что это может повлиять?

Поделиться сообщением

@хартумский    Некоторым очень надо из-за работы или службы в органах избавиться от прежнего гражданства. Или просто по рос.закону возникает такая обязанность перед подачей на гр-во РФ.  Если у вас таких проблем нет, то можете и не подавать на отказ. Со временем, по идее, гр-во Узбекистана у вас само собой утратится, если вы не встанете на консульский учет.

Поделиться сообщением

1 час назад, хартумский сказал:

И ещё один вопрос. А предположим,что получив гражданство РФ я не подавал в Узб. посольство документы на отказ,на что это может повлиять?

Ни на что. Полноценный выход из другого гражд. может быть  нужен по специфике работы ,в спец.структруах.

А при подаче на гражд.РФ вы оформите нотар.письмо-отказ и отправите его на адрес полсьства ,

это и  будет считатся за отказ для стороны РФ. Вам обяснят потом в регионе на месте ,на этапе подачи на гражд.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти